Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПОТЕЮТ ОКНА ПВХ


ЭРИК001

Рекомендованные сообщения

Ну что за ерунда? Трубы не греют, пеленки сохнут а мы первым делом вскроем откосы и подоконники?

 

Незаконное переоборудование помещения? За это не руки надо рубить, а продавать квартиру с молотка как и положено по закону.

По поводу труб, я имелл ввиду их слабое нагревание.

Короче каждый останется при своём мнении, складывается ощущение, что чуть ли не в каждой квартире запотевают окна, я про себя скажу, всегда когда делал монтажи окон, предупреждал клиента, что могут быть запотевания, если клиент не выполнит ряд условий которые это могут исключить. И всё равно я склонен к тому, что при запотевании окон в первую очередь надо проверять качество монтажа, и не обязательно для этого вскрывать откосы и снимать подоконник.

Изменено пользователем Arch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Откровенно говоря хороший замерщик при высокой влажности в помещении, с порога должен сказать: у ВАС ВЫСОКОВАТАЯ ВЛАЖНОСТЬ... что и должно "вскользь указываться в замернике" К судебным доказательствам это не пришьешь, но при заключении договора менеджер УЖЕ МОЖЕТ ЭТО УЧЕСТЬ. И впоследствии при приеме "заявки на конденсат" менеджер должен сразу пробивать по адресу в программе 2 вещи: замечания замерщика и причины предыдущих вызовов. Правда не знаю как это реализовано в стандартных оконных программах, B) у нас то своя, самописная...

 

:thumbsup: Но для подобной чуствительности надо чтобы замерщик был некурящим и просто чтобы чуствовал...Тут уж как повезет с замерщиком. А с прибором таскаться на летние замеры - он размером с Лейковскую лазерку и получается, что приходится с собой 2 лазерки таскать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого есть свои секреты, важно, как это сказать, что бы эти слова ласкали. :thumbsup:

Обалдеть какая секретная информация! Конденсат на ваших окнах, потому что по ряду причин у Вас выысокая влаажность...

 

что чуть ли не в каждой квартире запотевают окна

Практически в каждой. Только в одних периодически, в других постоянно...

 

надо проверять качество монтажа, и не обязательно для этого вскрывать откосы и снимать подоконник.

А каким-таким образом? Мерить температуру на поверхности откосов-подоконника? Свищ можно найти если на улице хотя-бы -5 по Цельсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть какая секретная информация! Конденсат на ваших окнах, потому что по ряду причин у Вас выысокая влаажность...

 

 

Практически в каждой. Только в одних периодически, в других постоянно...

 

 

А каким-таким образом? Мерить температуру на поверхности откосов-подоконника? Свищ можно найти если на улице хотя-бы -5 по Цельсию

 

Ничего секретного нет, кто умеет сказать, найдёт, что сказать.

Вот я смотрю грамотный, я ставил себе дома окна, у меня они вообще не потеют, а у меня 4-х комнатная с 4-мя балконами, так, что ненадо говорить, что каждое окно потеет, я лично сам себе делал монтаж с 3-х слойным пропениванием, ПСУЛ, обязательной промывкой каждого проёма, так за три года у меня ниодно окно не потело, даже намёка на это не было, ставил перед рождением ребёнка, если кому интересно про пелёнки, и сейчас стоят и я доволен

Обыкновенным образом, всё это приходит с опытом, и исправить всё можно без СНЯТИЯ ОТКОСОВ И ПОДОКОННИКА.

Изменено пользователем Arch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, если в помещении поднять влажность то конденсат будет. И монтажный шов тут ни при чем. Если на подоконник поставить банку с водой и опустить туда включенный кипятильник - то конденсат появится на идеально смонтированном окне. Монтажный брак дело грустное и безусловно влияет на температуру поверхности окна, тем самым конденсат появляется при меньшей влажности в помещении. Например у нас монтажный брак дело редкое, в основном талии и бочки, потому, что существует система качества и контроль качества. Брак монтажа приведший к конденсату два раза в год. Поэтому моя статистика говорит однозначно - конденсат в большинстве случаев имеет причину в виде повышенной влажности воздуха в помещении. Причины повышения влажности тоже давно известны - нарушения воздухообмена и несанкционированное попадание влаги в помещение. Брак монтажа просто одна из лакмусовых бумажек которая это показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, если в помещении поднять влажность то конденсат будет. И монтажный шов тут ни при чем. Если на подоконник поставить банку с водой и опустить туда включенный кипятильник - то конденсат появится на идеально смонтированном окне. Монтажный брак дело грустное и безусловно влияет на температуру поверхности окна, тем самым конденсат появляется при меньшей влажности в помещении. Например у нас монтажный брак дело редкое, в основном талии и бочки, потому, что существует система качества и контроль качества. Брак монтажа приведший к конденсату два раза в год. Поэтому моя статистика говорит однозначно - конденсат в большинстве случаев имеет причину в виде повышенной влажности воздуха в помещении. Причины повышения влажности тоже давно известны - нарушения воздухообмена и несанкционированное попадание влаги в помещение. Брак монтажа просто одна из лакмусовых бумажек которая это показывает.

Нехочу больше спорить об этом, у меня на окне стоит электрочайник, а рядом электроплита, только на окнах при этом даже и намёка нет на запотевание. Вытяжка с вентилятором в стене, над плитой её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ни с кем не спорю. Просто нет желания, чтобы случайный человек, случайно открыв форум - не запомнил главный вывод для себя - конденсат от плохого монтажа! Потому что это, мягко говоря, неверно. А дурак вооруженный главным выводом может попить крови очень даже нехило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ни с кем не спорю. Просто нет желания, чтобы случайный человек, случайно открыв форум - не запомнил главный вывод для себя - конденсат от плохого монтажа! Потому что это, мягко говоря, неверно. А дурак вооруженный главным вывод может попить крови очень даже нехило.

Тут я согласен, будем дальше мило улыбаться всем клиентам. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу статистики.

Определенная статистика есть у людей, занимающихся экспертизой. Вот посмотрите на эту тему:

1.doc

Благодарю Вас.

Судя по фразе "не претендуя на истину в последней инстанции...", авторы статьи, признанные авторитеты в оконном деле, не считают, что у них опыта "выше крыши"...

Изменено пользователем antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехочу больше спорить об этом, у меня на окне стоит электрочайник, а рядом электроплита, только на окнах при этом даже и намёка нет на запотевание. Вытяжка с вентилятором в стене, над плитой её нет.

Вот, говорили мне, - не умеешь не монтируй.

 

Учиться вот у кого надо. А я? Черте как свои окна смонтировал:

- Принимаешь контрастный душ, а зеркало в ванной потеет.

 

Обязательно по весне натолкаю псула куда-нибудь снаружи.

Вот только насчет трехслойного пропенивания не понял. Это что за технология такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехочу больше спорить об этом, у меня на окне стоит электрочайник, а рядом электроплита, только на окнах при этом даже и намёка нет на запотевание. Вытяжка с вентилятором в стене, над плитой её нет.

Голословное утверждение. Доказательства отсутствуют. Для меня доказательством будет фотография кипящего чайника на подоконнике рядом термометр и гигрометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только насчет трехслойного пропенивания не понял. Это что за технология такая?

Видимо так названа обячная стандартная технология запенивания когда в соответствии со всеми рекомендациями в случае необходимости пена наносится послойно а не выдавливается ВСЯ сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некачественый монтаж надо расматривать в первую очередь, а не мерять сколько влаги в помещении и какая в комнате температура, провожу очень много сервисов в связи с этим и когда захожу в комнату то сразу чувствую где искать проблему.

Завидую. Иметь встроенный биоэнергетический рентгеновский аппарат-это такая редкость в наши дни... Если не сложно, поделитесь пожалуйста по каким критериям вы оцениваете правильно произведен монтаж или не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голословное утверждение. Доказательства отсутствуют. Для меня доказательством будет фотография кипящего чайника на подоконнике рядом термометр и гигрометр.

Всему виной не правильное понимание вопроса. Чайник должен стоять не на подоконнике, а на окне :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы пристали все!!! Человек вас просто разводит!!!

5+

Стебается чел.

Ну, пусть повисит пока эта "высоконаучная" дискуссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стебается чел.

Не факт.

 

Вариант 1. "Чел" стебается. Возможно.

 

Вариант 2. "Чел" совершенно не петрит в воздухообмене и даже не знает о проблемах притока. В его личном опыте (которого "выше крыши") получилось так-то, и теперь он искренне ДУМАЕТ, что ЗНАЕТ.

 

Вариант 3. "Чел" планомерно и нежно подводит к мысли - делайте трёхслойный шов и Будет Вам Щастье! Покупайте ленты!!!

 

Наверное, ещё варианты можно найти.

 

P.S.

Да что вы пристали все!!! Человек вас просто разводит!!!

Если нас разводить - нас станет много. :thumbsup:

Изменено пользователем antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про трехслойный шов это.... ка это... Сами пеним минимум за два раза, плюс потом пропенка при установке внутреннего сэндвича. Сразу видно все огрехи предыдущей запенки, следствие - снижение брака при монтаже в виде свищей в пене. Подвело к этому откровенно плавающее качество пены... ПСУЛ ставим только тогда, когда заказываю окно без наружней отделки.

Из последних рекламаций самая распространенная причина - низкая температура в помещении, шторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чайник должен стоять не на подоконнике

Что вы к Чайнику привязались? Где хочет - там и стоИт!

Речь-то о конденсате.

Ко мне обратился человек с просьбой порекомендовать ПВХ для московской квартиры на верхнем этаже панельного дома.

Сейчас его старые окна уже все запотели. Хочет, чтобы новые не потели.

Кто возьмется??? С гарантией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некачественый монтаж надо расматривать в первую очередь, а не мерять сколько влаги в помещении и какая в комнате температура, провожу очень много сервисов в связи с этим и когда захожу в комнату то сразу чувствую где искать проблему.

 

О великий Гуру! Подскажите пожалуйста, если в комнате влажность 60-80% а окна смонтированны правильно но все равно потеют, нет текут! В чем может быть причина такого явления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О великий Гуру! Подскажите пожалуйста, если в комнате влажность 60-80% а окна смонтированны правильно но все равно потеют, нет текут! В чем может быть причина такого явления?

У вас в каждой квартире где вы устанавливаете окна такая влажноссть?

Изменено пользователем Arch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы пристали все!!! Человек вас просто разводит!!!

Даже и намёка на это небыло!!!

11 лет работаю только в профилем ВЕКА, фурнитура РОТО и сужу только по нему, с остальными профилями сталкивался, но быстро от них отказывался, что в плане производства, что в монтаже.

Изменено пользователем Arch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы к Чайнику привязались? Где хочет - там и стоИт!

Речь-то о конденсате.

Ко мне обратился человек с просьбой порекомендовать ПВХ для московской квартиры на верхнем этаже панельного дома.

Сейчас его старые окна уже все запотели. Хочет, чтобы новые не потели.

Кто возьмется??? С гарантией?

легко, телефон знаешь :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.