Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПОТЕЮТ ОКНА ПВХ


ЭРИК001

Рекомендованные сообщения

Уже два года в окнах и никогда не сталкивался с проблемой запотеванием окон и тут на тебе проверил все, и швы монтажные,и регулировку ,и монтаж все в норме, но запотевает внизу стеклопакета и когда стекает вода появляется черные полосы от уплатнителя,профиль рехау стеклопакет 32 с эко стеклом помогите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Проветривайте почаще или установите вентиляционные клапаны.

P.S. Воспользуйтесь поиском - Здесь много на эту тему уже написано.

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондесат на пвх-окнах - обычное дело. В большинстве случаев причина конденсата повышенная влажность в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже два года в окнах и никогда не сталкивался с проблемой запотеванием окон и тут на тебе проверил все, и швы монтажные,и регулировку ,и монтаж все в норме, но запотевает внизу стеклопакета и когда стекает вода появляется черные полосы от уплатнителя,профиль рехау стеклопакет 32 с эко стеклом помогите что делать

Я ЗНАЮ ПРО КЛАПАН НО ТАМ ТРИ ОКНА И ЧЕ ВСЕ СТАВИТЬ?

 

ВЛАЖНОСТЬ В НОРМЕ И У СОСЕДЕЙ ТОЖЕ СТАВИЛИ НО ДУГАЯ ФИРМА И ВСЕ ТИП ТОП ПРОСТО КЛИЕНТУ ЭТОГО НЕ ОБЬЯСНИШЬ ТЕМ БОЛЕЕ ОН ЕЩЕ И НЕ ХОЧЕТ ОТДАВАТЬ ОСТАТОК СУММЫ ОКОЛО 1000ДОЛЛ И ПРИЧИНУ МОТИВИРУЕТ ТИПА ПОТЕЕТ ЗА ЧТО Я ПЛАТИЛ,ВОТ ТАК

Изменено пользователем Blondy
выделенние цитаты и объединение сообщений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЗНАЮ ПРО КЛАПАН НО ТАМ ТРИ ОКНА И ЧЕ ВСЕ СТАВИТЬ?

 

ВЛАЖНОСТЬ В НОРМЕ И У СОСЕДЕЙ ТОЖЕ СТАВИЛИ НО ДУГАЯ ФИРМА И ВСЕ ТИП ТОП ПРОСТО КЛИЕНТУ ЭТОГО НЕ ОБЬЯСНИШЬ ТЕМ БОЛЕЕ ОН ЕЩЕ И НЕ ХОЧЕТ ОТДАВАТЬ ОСТАТОК СУММЫ ОКОЛО 1000ДОЛЛ И ПРИЧИНУ МОТИВИРУЕТ ТИПА ПОТЕЕТ ЗА ЧТО Я ПЛАТИЛ,ВОТ ТАК

Не надо кричать.

Чудес не бывает. Окна сами по себе влагу не выделяют. Тем более , если я правильно поняла , то 32 с эко стеклом - это СП с энергосберегающим стеклом! :unsure: Значит ищите откуда конденсат. Влажность в норме - это сколько? Еще влияет вытяжка, батареи, ширина подоконника, мокрые процессы при ремонте в квартире, шторы, цветы, аквариум, стирка и сушка белья, круглосуточная варка компотов.... Анализируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЗНАЮ ПРО КЛАПАН НО ТАМ ТРИ ОКНА И ЧЕ ВСЕ СТАВИТЬ?

 

ВЛАЖНОСТЬ В НОРМЕ И У СОСЕДЕЙ ТОЖЕ СТАВИЛИ НО ДУГАЯ ФИРМА И ВСЕ ТИП ТОП ПРОСТО КЛИЕНТУ ЭТОГО НЕ ОБЬЯСНИШЬ ТЕМ БОЛЕЕ ОН ЕЩЕ И НЕ ХОЧЕТ ОТДАВАТЬ ОСТАТОК СУММЫ ОКОЛО 1000ДОЛЛ И ПРИЧИНУ МОТИВИРУЕТ ТИПА ПОТЕЕТ ЗА ЧТО Я ПЛАТИЛ,ВОТ ТАК

Клиент не хочет отдавать денег? Так в этом и проблема. Приходите - снимаете стеклопакеты, незаметно кидаете штапики в окно, снимаете створки - убираете верхние петли в карман и предлагаете проехаться до офиса расчитаться. В нехорошем случае можете продолжить снимать окна дальше...

А конденсат? Бог с ним, с конденсатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент не хочет отдавать денег? Так в этом и проблема. Приходите - снимаете стеклопакеты, незаметно кидаете штапики в окно, снимаете створки - убираете верхние петли в карман и предлагаете проехаться до офиса расчитаться. В нехорошем случае можете продолжить снимать окна дальше...

А конденсат? Бог с ним, с конденсатом...

Так можно и до отделения проехать!!!

А в целом Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно и до отделения проехать!!!

А в целом Вы правы.

Криминалу - НЕТ! :thumbsup:

Клиенту нельзя объяснить только тогда, когда не знаешь, что обьяснять. ВотЬ :thumbsup:

ЭРИК001 - учите матчасть :unsure: , станете ЭРИК007 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каковы параметры при которых потеют окна:

1. температура наружного воздуха

2. Температура внутри помещения и температура возле окна (на подоконнике например)

3. Сколько влажность в помещении в процентах

4. глубина подоконника

5. наличие батарей под окнами и насколько подоконник перекрывает батарею

6. Наличие плотных штор - до пола ли или до подоконника - тоже влияет на вентиляцию и на запотевание.

7. Сдвиг окна внутрь помещения. Если ставили к четверти - то запотевание закономерно.

 

У меня был случай - непропененный подоконник в сталинке - и продувание по кирпичной кладке. температура на подоконнике +13, в помещении +27. Вода на штапике.

Все пропенили, откосы переустановили с дополнительным пропениванием. Температура на подоконнике за 30 минут поднялась до +20. И ВСЕ!

 

Сначала надо сопоставить все параметры, а потом решать что делать. Надо понять что это - брак монтажа или эксплуатация. Может быть и терроризм - например перед Вашим приходом специально кастрюлю воды выкипятить. Клапана ставить в последнюю очередь, потому как Вам за них не заплатят.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каковы параметры при которых потеют окна:

1. температура наружного воздуха

2. Температура внутри помещения и температура возле окна (на подоконнике например)

3. Сколько влажность в помещении в процентах

4. глубина подоконника

5. наличие батарей под окнами и насколько подоконник перекрывает батарею

6. Наличие плотных штор - до пола ли или до подоконника - тоже влияет на вентиляцию и на запотевание.

7. Сдвиг окна внутрь помещения. Если ставили к четверти - то запотевание закономерно.

8.Плохая вентиляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДРАСТВУЙТЕ АЛЕКСЕЙ СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛА КЛИЕНТКА С ЖАЛБОЙ ЗАПОТЕВАНИЕ ИМЕННО ЭТОТ ЗАКАЗ И МОНТАЖ СТАВИЛИ НА МОИХ ГЛАЗАХ И ДОМ ПАНЕЛЬНЫЙ ПРИЧЕМ ПОДОКОННИК ДАЖЕ НЕ ДОХОДИТ ДО СЕРЕДИНЫ БАТАРЕИ СТЕКЛОПАКЕТ ДВУХКАМЕРНЫЙ, МОНТАЖ ПРОИЗВОДИЛИ НЕ НА ПЛАСТИНАХ ,А НА АНКЕРАХ ТЕМПЕРАТУРА ГДЕТО ОКОЛО 25-29 ГРАДУСОВ , ЦВЕТОВ НЕТ НА УЛИЦЕ МОРОЗ ГДЕ ТО ОКОЛО -12 ПОТЕЕТ В СПАЛЬНЕ И В ЗАЛЕ СТАВИЛИ К ЧЕТВЕРТИ И ЕЕ НЕ УСТРАИВАЕТ ЧТО У СОСЕДКИ НЕ ПОТЕЕТ А У НЕЕ ВОТ ТАК,ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДРАСТВУЙТЕ СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛА КЛИЕНТКА С ЖАЛБОЙ ЗАПОТЕВАНИЕ ИМЕННО ЭТОТ ЗАКАЗ И МОНТАЖ СТАВИЛИ НА МОИХ ГЛАЗАХ И ДОМ ПАНЕЛЬНЫЙ ПРИЧЕМ ПОДОКОННИК ДАЖЕ НЕ ДОХОДИТ ДО СЕРЕДИНЫ БАТАРЕИ СТЕКЛОПАКЕТ ДВУХКАМЕРНЫЙ, МОНТАЖ ПРОИЗВОДИЛИ НЕ НА ПЛАСТИНАХ ,А НА АНКЕРАХ ТЕМПЕРАТУРА ГДЕТО ОКОЛО 25-29 ГРАДУСОВ , ЦВЕТОВ НЕТ НА УЛИЦЕ МОРОЗ ГДЕ ТО ОКОЛО -12 ПОТЕЕТ В СПАЛЬНЕ И В ЗАЛЕ СТАВИЛИ К ЧЕТВЕРТИ И ЕЕ НЕ УСТРАИВАЕТ ЧТО У СОСЕДКИ НЕ ПОТЕЕТ А У НЕЕ ВОТ ТАК,ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Для начала успокоиться. Собственно если вас напрягают у вас есть два выхода. Первый послать всех в сад так как окна не виноваты. Второй разобраться почему так происходит и доказать что вы не верблюд. Возьмите влагомер и измерьте влажность в помещении. По нормам от 40 до 60. Температура в помещении по нормам от 18 до 23, 25 это потолок. Так что, позволю себе предположить, избыточная температура и есть причина появления конденсата. Если не прав, то коллеги меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала успокоиться. Собственно если вас напрягают у вас есть два выхода. Первый послать всех в сад так как окна не виноваты. Второй разобраться почему так происходит и доказать что вы не верблюд. Возьмите влагомер и измерьте влажность в помещении. По нормам от 40 до 60. Температура в помещении по нормам от 18 до 23, 25 это потолок. Так что, позволю себе предположить, избыточная температура и есть причина появления конденсата. Если не прав, то коллеги меня поправят.

 

C удовольствием... :)

Повышенная температура сама по себе причиной появления быть никак не может. С ростом температуры воздуха растет и температура внутреннего стекла. С ростом температуры одно и то же содержание воды в воздухе превращается в меньшие проценты относительной влажности. Часто это звучит как "батареи осушают воздух". Не осушают, а уменьшают относительную влажность.

В этой квартире явный "перетоп" (25-29 град). Система отопления расчитана была на компенсацию нагрева инфильтрующегося холодного воздуха. Поставили герметичные окна, закрыли. Поднялась температура и влажность. Получили вполне закономерный результат. Ссылки в этой и других темах, что "у соседей все такое-же, но окна не потеют", некорректны. Абсолютно одинаковых условий не бывает. Сам факт потеет/не потеет свидетельствует, что условия разные. Физические законы выборочно не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я фигею над тем какие люди работают в нашей отрасли!!

и ЭТОТ человек позиционирует себя на рынке как продавец окон????!!!!!

Сколько же много у нас непрофессионалов людям моск пудрит... и это уже далеко не начало девяностых когда мало кто вообще знал что это такое - пластиковое окно...

таких не в поиск посылать нужно, а гораздо дальше. Дальше от рынка пластиковых окон, чтоб не портил имидж нормальным профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДРАСТВУЙТЕ АЛЕКСЕЙ СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛА КЛИЕНТКА С ЖАЛБОЙ ЗАПОТЕВАНИЕ ИМЕННО ЭТОТ ЗАКАЗ И МОНТАЖ СТАВИЛИ НА МОИХ ГЛАЗАХ И ДОМ ПАНЕЛЬНЫЙ ПРИЧЕМ ПОДОКОННИК ДАЖЕ НЕ ДОХОДИТ ДО СЕРЕДИНЫ БАТАРЕИ СТЕКЛОПАКЕТ ДВУХКАМЕРНЫЙ, МОНТАЖ ПРОИЗВОДИЛИ НЕ НА ПЛАСТИНАХ ,А НА АНКЕРАХ ТЕМПЕРАТУРА ГДЕТО ОКОЛО 25-29 ГРАДУСОВ , ЦВЕТОВ НЕТ НА УЛИЦЕ МОРОЗ ГДЕ ТО ОКОЛО -12 ПОТЕЕТ В СПАЛЬНЕ И В ЗАЛЕ СТАВИЛИ К ЧЕТВЕРТИ И ЕЕ НЕ УСТРАИВАЕТ ЧТО У СОСЕДКИ НЕ ПОТЕЕТ А У НЕЕ ВОТ ТАК,ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Делать вот что:

1.проверить температуру на подоконнике.

Если температура отличается от той что в комнате более чем на 5-7 градусов - значит есть мостики холода (непропенивание, каверны в пене и см. п.3)

2. Проверить притвор на продувание - иногда из-под нижней петли прет. Или нижняя петля промерзает из-за того что образуется мостик холода если используются слишком длинные шурупы.

3.Проверить вытяжную вентиляцию. Если двери в спальне закрываются герметично - надо сделать вентиляционное отверстие, иначе запотевать будет обязательно - физика.

4. Проверить влажность Может быть так что окна к запотеванию отношения не имеют - тут рядом обсуждается тема про КОНДЕНСАТ. Вдруг влага в воздух поступает еще откуда-нибудь - свищи в батареях, подтекающие трубы или из подвала на первых этажах или протечки от соседей. Причем это может быть в стенах и не выходить наружу.

5. проверь состояние швов в стенах - я встречал когда из-под плинтуса из межпанельного шва сквозняк был а кивали на окна.

6. То что ставили к четверти - и есть в общем то причина запотевания скорее всего. Надо утеплить под отливом, утеплить наружные откосы - используй сэндвич - все дешевле чем клапан ставить.Смысл в том чтобы повысить температуру монтажного шва. Просто уголок здесь уже не прокатит. - Сдвиг от четверти вовнутрь надо было делать сразу - теперь сам виноват.

7. Можешь предложить поставить клапан в спальне со скидкой типа - доставка и - установка - еще спасибо клиент потом скажет.

 

8.И побольше улыбаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДРАСТВУЙТЕ АЛЕКСЕЙ СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛА КЛИЕНТКА С ЖАЛБОЙ ЗАПОТЕВАНИЕ ИМЕННО ЭТОТ ЗАКАЗ И МОНТАЖ СТАВИЛИ НА МОИХ ГЛАЗАХ И ДОМ ПАНЕЛЬНЫЙ ПРИЧЕМ ПОДОКОННИК ДАЖЕ НЕ ДОХОДИТ ДО СЕРЕДИНЫ БАТАРЕИ СТЕКЛОПАКЕТ ДВУХКАМЕРНЫЙ, МОНТАЖ ПРОИЗВОДИЛИ НЕ НА ПЛАСТИНАХ ,А НА АНКЕРАХ ТЕМПЕРАТУРА ГДЕТО ОКОЛО 25-29 ГРАДУСОВ , ЦВЕТОВ НЕТ НА УЛИЦЕ МОРОЗ ГДЕ ТО ОКОЛО -12 ПОТЕЕТ В СПАЛЬНЕ И В ЗАЛЕ СТАВИЛИ К ЧЕТВЕРТИ И ЕЕ НЕ УСТРАИВАЕТ ЧТО У СОСЕДКИ НЕ ПОТЕЕТ А У НЕЕ ВОТ ТАК,ЧТО ДЕЛАТЬ ?

 

ЭРИК001 у вас запала клавиша Caps Lock.

На пакете рамка AL или ПХВ?

Изменено пользователем Molodoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C удовольствием... :)

Физические законы выборочно не работают.

Как правило, со слов заказчика, физические законы отсутствуют вооообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило запатевание проблемма помещения а не окон.

деньги надо забирать самое позднее перед монтажом, наймите вредного но ответственного водителя экспидитора

менеджеры обьясняют всю процедуру оплаты до заключения договора, кстати в договоре это тоже оговорено

на худой конец закажите экспертизу, там люди одыкватные , понимают откуда берётся вода на окнах.

А вообще поставщики нормальной фурнитуры предоставляют бесплатные брошюры где как раз обьясняются вся такие явления. пичём очень доходчиво

Изменено пользователем rogozhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило запатевание проблемма помещения а не окон.

К сожалению вынужден не согласиться. Примером тому сегодняшняя рекламация. Претензия заказчика заключалась в том что дуло из под подоконника и текло по стеклам. После вскрытия отлива стало ясно что так просто не отделаешься и что надо снимать откосы и подоконник, а после снятия подоконника открылась такая картина.

 

 

post-16405-1231516683.jpg

 

 

post-16405-1231516674.jpg

 

Тоесть нижний монтажный шов хоть и был сделан с большим количеством пены но все эти меры пошли прахом в следствии элементарной лени. После того как был удален мусор и по новой запенен нижний шов прекратилось продувание под подоконник а вместе с этим ушел и конденсат. Причем замечу что стеклопакет 24.Так что вопрос качества монтажных работ со счетов до конца сбрасывать тоже не стоит.

Изменено пользователем sh-mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на худой конец закажите экспертизу, там люди одыкватные , понимают откуда берётся вода на окнах.

 

Мдя. Если бы так действительно было, скольких проблем удалось бы избежать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-16405-1231516674.jpg

 

Тоесть нижний монтажный шов хоть и был сделан с большим количеством пены но все эти меры пошли прахом в следствии элементарной лени. После того как был удален мусор и по новой запенен нижний шов прекратилось продувание под подоконник а вместе с этим ушел и конденсат. Причем замечу что стеклопакет 24.Так что вопрос качества монтажных работ со счетов до конца сбрасывать тоже не стоит.

Вот тут я полностью согласен, сколько ставил монтажи, всегда чуть ли не пылесосом убирал и смочивал водой перед пропенкой, зато мало имел проблем по монтажам. :( От качества монтажа и совести монтажника очень многое зависит, если стёкла потеют, то очень редки проблемы с помещением (если там только идёт ремонт), в основном это качество монтажных работ

Изменено пользователем Blondy
выделене цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.