Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как создавать резерв зарплаты для ЦЕХОВЫХ


Рекомендованные сообщения

Зы: когда я слышу, или читаю "оклад" для рабочего, хочется просто головой биться в стенку. :blink:

"Оклад" - это термин для повременной системы оплаты труда. Которая действует в отношении тех работников предприятия, труд которых сложно, или невозможно пронормировать.

Для рабочего - это "Тарифная ставка", так как рабочий - это сдельщик, труд которого достаточно просто пронормировать, в отличие от его начальника- повременщика.

Между "окладом" и тарифной ставкой", несмотря на их кажущуюся идентичность, существует БОЛЬШАЯ разница.

 

Золотые слова.

А у меня сосед платит вобще повременно 80р - 1 час. Только он из цеха все работяги чаёк пьют а деньги за это получают.

Так же и оплата по квадратам мне не очень. Отрезать на пиле заготовку 1.2м или 1.8м затраты труда те же, анологично и сварить и зачистить. Почему тогда при одних и тех же затратах труда за большее окно надо платить больше? У меня все по операциям - тарифная сетка. Все по честному и никто не жалуется. (Вернее жалующиеся есть всегда как бы , сколько бы вы не платили. Такие просто долго не задерживаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Так же и оплата по квадратам мне не очень. Отрезать на пиле заготовку 1.2м или 1.8м затраты труда те же, анологично и сварить и зачистить. Почему тогда при одних и тех же затратах труда за большее окно надо платить больше?

 

Потому что за окно больших размеров больше прибыли. За месяц все равно одно компенсирует другое, сложные расчеты только ваше время отнимают. Оптимально - это конечно же не квадратный метр, а погонный (рама, створка, импост) до 1 $, уже не раз обсуждалось. Незабудьте в должностных инструкциях прописать дополнительные обязанности - уборка, настройка, контроль качества и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки конструкции большого размера собирать тяжелее и время уходит больше. Конечно не пропорционально метрам, но всё же. Ответственность больше, за брак. И в конечном итоге стимул рабочему нужен. Поэтому я противник почасовых методов, лучше компенсацию(премию) доплатить в плохие месяцы, чтоб рабочие не разбежались или крысятничать не начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя чашка весов склонилась - по метражам (рама, створка, импост)...

Замерщик вот - еще одна головная боль - как лучше СЕЙЧАС его труд оценивать?

Замеры-то упали реально......

 

В процентах от прибыли заказа + мини оклад на поддержание штанов когда ВООБЩЕ замеров не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно мой вопрос некорректен, но.... лучше спрошу....

Каков этот % ?

С нетерпением ожидаю ответ - начинаю пересмотр ФОТ ВСЕМ!

 

Что то подсказывает мне, что вы не просто снабженец.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя чашка весов склонилась - по метражам (рама, створка, импост)...

Замерщик вот - еще одна головная боль - как лучше СЕЙЧАС его труд оценивать?

Замеры-то упали реально......

Замер в городе - 500 руб. Коттедж, далеко за городом, в другом городе - по договоренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замер в городе - 500 руб. Коттедж, далеко за городом, в другом городе - по договоренности.

:( Много платите. Хотя, Москва... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то много получается...

Пусть в среднем, в день 4 окна..За месяц имеем - 500 руб х 4 спк в день х 22 раб.дня/допустим = 44 000 руб.

Если только авто лично замерщика и он сам оплачивает из суммы 500 за окно за ГСМ, эксплуатация авто....

 

Тоже что-ли в замерщицы податься? :)

Авто имею, коммуникабельная, база техники замеров в голове есть...

Вперед :( Только денег поднасобирайте для оплаты всех ваших ошибок. Замерщик он как бы не только меряет но и ответственность несет. Некоторые замерщики в сезон и по 100000 зарабатывают. А получают процент от заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то много получается...

Пусть в среднем, в день 4 окна..За месяц имеем - 500 руб х 4 спк в день х 22 раб.дня/допустим = 44 000 руб.

Если только авто лично замерщика и он сам оплачивает из суммы 500 за окно за ГСМ, эксплуатация авто....

 

Тоже что-ли в замерщицы податься? :)

Авто имею, коммуникабельная, база техники замеров в голове есть...

 

У меня дилер в Юрюзани (Челябинской области) - девушка. Год - сама по замерам моталась...Потом чутка разбогатела, наняла замерщика. В кризис замерщика уволила и по новой понеслась... :(

 

УВАЖАЮ ТАКИХ БЕЗМЕРНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.