Перейти к публикации
forum-okna.ru

Этический вопрос


Рекомендованные сообщения

Коллеги, прошу высказать ваше отношение к ответу, данному менеджером компании "Окна Роста" на вопрос посетителя форума "Ваш дом". Этот ответ мне представляется абсолютно некорректным, технически спорным и этически гадким.

 

Здравствуйте.

Уже достаточно долго выбираю окна и фирму.

К чему пришел:

окно - три створки равной световой величины.

профиль КБЕ Експерт или Рехау Сиб-Дизайн.

Стеклопакет 6-14-4-16-4, обычные стекла (М1), без газа.

Фурнитура ROTO (NT скорее всего) ,с опцией микропровертривания.

Подоконник - точно не выбрал, пока смотрю в сторону Mellenger .

Планирую устанвоить вент. клапан Аерэко.

Буду делать с откоксами и отливом.

Монтаж был по ГОСТ 30971-2002.

Хотел уточнить у посетителей форума:

- есть негативный опыт экспуатации Аерэко и какой? Какой тип стоит выбрать (EHA, EHT, EMM) ?

- Какой срок гарантии на монтаж должен быть при ГОСТ 30971-2002? Многие фирмы дают два года гарантии, некотрые (окна.ру) говорят что придерживаются (по ТУ от производителя), но не соблюдают. Стоит искать фирму с гарантией 5 лет на монтаж (по идеи вроде такой срок и должен даваться)?

- Какие реальные сроки гарантии в среднем по Москве? Стоит на них зацикливаться или принимать как должное, при остальных устраивающих условиях?

- Есть за и против профиля КБЕ Эксперт и РЕхау Сиб-Дизайн?

Большое спасибо за Ваши ответы!

 

Профиль выбранный Вами (КБЕ) является лидером на сегодняшний день по количеству жалоб и рекламаций. Достаточно посмотреть в интернете на сайтах отзывы о б этом профиле.

Стеклопакет должен быть шириной минимум 36 мм или энергосберегающим, т.к. остальные стеклопакеты не соответсвуют СНИПу по коэффициэнту сопротивления теплопередачи.

По поводу клапана. Он не является клапаном для вентиляции т.к. по ГОСТУ объем воздуха в еденицу времени должен составлять 20 м3, а у него пропускная способность 3 м3. Он является клапаном для проветривания. Лучше поставить различные гребенки и дешевле и эффективнее.

Монтаж по ГОСТ 30971-2002 c применением паро и водо изоляционных лент. Гарантия дается фирмой такая же как и на установку окон. В крупных компаниях гарантия составляет 5 лет.

Комплексная гарантия по Москве составляет от 5 до 7 лет в крупных компаниях. Советую обратить внимание на срок работы фирмы, иногда срок гарантии превышает срок нахождения на рынке на пару лет.

По поводу профилей КБЕ могу сказать одно - дешево и сердито, если есть желание переставить окна через полгода, то берите. А если цените качество то лучше заплатить на 50-100$ дороже но не иметь головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Коллеги, прошу высказать ваше отношение к ответу, данному менеджером компании "Окна Роста" на вопрос посетителя форума "Ваш дом". Этот ответ мне представляется абсолютно некорректным, технически спорным и этически гадким.

Меня удивило то, что менеджер "Окна Роста" хает КВЕ!!!! Они ведь с ним работают! И ним и с Проплексом! :)

Про вентиляцию у него такая же каша в голове как и у большинства, да и остальной материал подан именно так как подает его менеджер обычной компании - не очень сведущий в своем деле человек!

Таких надо жалеть, а не обижаться на них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, мы с Хоттабычем уже высказали, не отходя от кассы :)

Я первым заметил!!! :thumbsup:T@T - это тоже я <_<

 

Да и кто сказал, что они КБЕ продают?

 

ЗЫ: в итернете столько мусора.... Давайте свой форум беречь, а с ВашДомом пусть обиженая сторона разбирается ;)

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивило то, что менеджер "Окна Роста" хает КВЕ!!!! Они ведь с ним работают! И ним и с Проплексом! :)

Про вентиляцию у него такая же каша в голове как и у большинства, да и остальной материал подан именно так как подает его менеджер обычной компании - не очень сведущий в своем деле человек!

Таких надо жалеть, а не обижаться на них!

А может быть, это просто подстава?

Ау, Rais? Можете ли прояснить ситуацию? ;)

Хотя, Вы же по люминию работаете? А это- ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первым заметил!!!  ;)  T@T - это тоже я <_<

 

Да и кто сказал, что они КБЕ продают?

 

ЗЫ: в итернете столько мусора.... Давайте свой форум беречь, а с ВашДомом пусть обиженая сторона разбирается :)

Прошу прощения!

Я смотрел вот здесь: http://www.okna-rosta.ru/?action=prod&about=3

 

Их оказывается много! Окон-то для Роста! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения!

Я смотрел вот здесь: http://www.okna-rosta.ru/?action=prod&about=3 

 

Их оказывается много! Окон-то для Роста! ;)

Это - новосибирские "Окна Роста", не московские. Но я так и не понял, что же они предлагают: Тиссен, или КВЕ? Сами себе противоречат!

цитата 1:

"... Изготовлены из высококачественного пластикового профиля фирмы КВЕ (Германия)..." !!! (http://www.okna-rosta.ru/?action=prod&about=3)

 

цитата 2:

"...После тщательного изучения предлагаемых систем, выбор был остановлен на профильных системах фирмы Thyssen Polimer GmbH. На сегодняшний день это единственная фирма, которая производит ПВХ-профиль для Европы и России исключительно в Германии (Бавария),"

 

Значит, тот Тиссен, который они предлагают, является "более немецким" чем КВЕ? :thumbsup:<_< ....

... или я чего-то все-таки не понимаю? :)

 

(ЗЫ: представителям ТИссена и КВЕ просьба не возмущаться, так как речь идет не о профильных системах, а о конкретной фирме-переработчике, допустившей на мой взгляд неточность на страницах своего сайта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать? Не уронив честь мундира.

Идиотов гораздо больше, чем иногда нам кажется.

И РОСНО от этого не страхует.

Знаю двоих Андреев, позвонил только што, посмотрели оригинал на сайте "Ваш Дом", говорят не они.

Андреев есс-но больше.

И тут в меня закрались смутные подозрения:

1 - "Монтаж был по ГОСТ 30971-2002." Много вы видели клиентов знающих не то что о существовании такого госта, но еще и номер?

2 - Обратите внимание на указание по времени происходившего "был", почему был если окна только планируется заказать? (хотя видал и не такие опечатки)

3 - Наша компания не предлагает, их просто нет в ассортименте, "различные гребенки", и вообще эта фраза "различные" указывает на то что можно выбрать любую гребенку. Менеджер в нашей компании. имеет право предложить только, то что есть в прайсе, а есть "щелевое проветривание". И только в исключительных случаях, устанавливается то чего нет в прайсе. Професионалы поймут, что значит в поточную линию, при отработанном регламенте каждой операции - внести что-то новое. У нас на ПВХ поверьте мне поток.

3 - Приемом на работу занимается отдел по работе с персоналом, в частности проходят тестирование, а тут элементарное незнание арифметики, если человек утверждает, что Стеклопакет 6-14-4-16-4, менее 36мм. Извините но ни в какие рамки.

4 - Менеджер имеющий кашу в голове в вопросах вентиляции, тем не менее знает , что по какому-то СНиПу положено 20м3, а "Аэреко" пропускает только 3,0 м3.

 

На этом прощаюсь до понедельника, искренне Ваш Rais. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего возмущает отношение к профилю КБЕ, кого-то очень сильно «душит жаба». ;)

Но как сказал, один великий полководец: «Кто с дерьмом к нам пришёл, тот в нём и утонет», не помню кто… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обучении менеджеров-продажников, акцентируют внимание на использовании продающих моментов своей системы.

Причем подчеркивают, что охаивать клиентов НЕДОПУСТИМО.

Только что консультировался с сотрудником ведущим обучение.

Тут возможно 3 варианта.

1- Подстава нашей компании.

2- Исскуственно поддерживаемый интерес к сайту.

3- Действительно, есть среди наших менеджеров крупные специалисты по антирекламе, короче идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... охаивать клиентов НЕДОПУСТИМО...

Уважаемый Rais, наверное, имел в виду - охаивать конкурентов недопустимо. Совершенно с этим согласен.

 

Не далее как в пятницу в наш офис вошел коммерческий агент (сайгак, вурдалак продаж), имеющий своей целью наладить поставку нам питьевой воды. Увидев в углу кулер с баллоном "Гучковской", заорал не своим голсом: "О! Гучковская! А я вам сейчас покажу, какое дерьмо вы пьете!" - и полез в кейс за результатми химических анализов.

 

За дверь сайгак оказался выброшен моментально. Увы, это его ничему не научило, я уверен. Их учат иначе, чем нас. Их дрессируют. Активные продажи все больше и больше становятся агрессивными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы уважаемые читатели данной темы не тратили время на поиск первоисточника, из-за которого заварилась вся эта каша, даю прямую ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охаивать вообще никого недопустимо.... поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой !!

А если по теме......

Предположим, что я зажотел купить башенный кран (шагающий экскаватор, буровую установку и пр.) - т.е. вещь, в которой я ничего не понимаю, собираю информацию по теме - трачу для этого время и силы, прихожу к каким-то заключениям (правильным заключениям) а тут человек, который просто должен был назвать цену и дать минимальные пояснения откровенно надомной смеётся..... Чесно сказать, я просто принципиально пошёл в другую фирму, переплатил бы немного, но зато получил то, что хотел....

А теперь о менеджере.... все мы менеджеры, кто больше, кто меньше, если у меня чего-то нет, что хочет клиент, я ему предлагаю аналог, поясняю отличия, но ничем не "обсирая" изделия конкурентов, а точнее коллег. В 80% случаев клиент принимает доводы, 5% благодарят, но остаются при своём мнении уходят "с концами", 15% - тоже уходят, но возвращаются с чем-то другим и мы работаем дальше.

 

А теперь офтоп !!!

10 лет назад решил я гараж построить.... купил уже "0" цикл, в том-же кооперативе купил плиты и пр. стал искать крановщика, чтобы это всё собрать.... Пригласил одного, тот пришел пешком, и начал рассказывать, как у меня все плохо, назвал пунктов 20, где надо доделать или переделать, а потом только он возьмёться монтировать остальное.

Пришел ко второму, он завёл кран, и мы с ним поехали ко мне..... Посмотрел и сказал: 5$ подъём для Украины в 95-м это серьёзные деньги. На предложение сложить всё за 80 баксов он ответил отказом..... В общем работа была сделана за несколько часов, заплочена 100 зелени, всё стоит до сих пор, ни одной трещины или просадки нет......

Так о чём это я....... чем опытнее и профессиональнее менеджер - тем меньше словоблудия и больше конкретных доводов и цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете рбза, вы все тут профессионалы, относительно политики продаж не поспоришь.

Есть одно такое НО - я собственно хотел бы предлагать своим заказчикам и на КВЕ что-нибудь, как альтернаиву Рехау по цене. Но у меня однокашник с института работате на сборке КВЕ в Москве. И как то раз, говорит, привезли им на переработку Рехау из каких-то там соображений. Техническую часть переоборудования опускаем. Так вот, через 2 месяца, говорит, полез под станок, убраться. И вытащил 2 куска разных профилей. Так вот, КВЕ оказался желтым по сравнению с Рехау.

 

Я сам не видел. Товарищь ни как не заинтересован в "опускании" КВЕ, тем более он его переработчик

 

Я хочу для себя выяснить - как такое возможно (а я не сомневаюсь в правоте сказанного, благо человек абсолютно адекватный), почему допущено, почему в дальнейшем такого не будет ;) и вообще как скоро я смогу своих потенциальных заказчиков убедить без угрызений совести, что КВЕ оправдывает доверие и ничего с ним не случится в течение срока эксплуатации?

 

Может кто-нибудь объективно по существу ответить на такие вопросы?

 

Я не охаиваю КВЕ. Просто про Рехау я такого не слышал. Про наидешевешие варианты молчу, и так понятно...

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь объективно по существу ответить на такие вопросы?

Белый - самый сложный цвет (спроси у автомаляров) и у всех он свой.

Назовем Рехау - снежно-белым, а КВЕ - тепло-белым , кому не нравится романтика, серо-белый и желто-белый :thumbsup: Главное, чтобы колер устойчивым был, т.е. всегда одинаковым ;)

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый - самый сложный цвет (спроси у автомаляров) и у всех он свой.

Назовем Рехау - снежно-белым, а КВЕ - тепло-белым , кому не нравится романтика, серо-белый и желто-белый :thumbsup:  Главное, чтобы колер устойчивым был, т.е. всегда одинаковым  ;)

 

У меня стоят сейчас на окне 3 образца КВЕ, так сказать для проверки. И Рехау рядом. Не могу сказать, что какой то из низ желтее\серее. Глянцеватее это да, но не желтее.

Я собственно про колер то речь и веду. Специально попросил у него привезти с производства эти образцы. Буду глядеть. Пока около трех недель только стоят. Но и солнца нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что ждать изменения цвета прийдется очень долго, оно если и имеет место быть, то это проблема производства, точнее какой то партии профиля. То же происходит и с геометрией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый - самый сложный цвет (спроси у автомаляров) и у всех он свой.

Назовем Рехау - снежно-белым, а КВЕ - тепло-белым , кому не нравится романтика, серо-белый и желто-белый :D  Главное, чтобы колер устойчивым был, т.е. всегда одинаковым  ;)

А для примера можно взять RAL-ник и сравнить цвета RAL9010 и RAL9016! Оба белые! :thumbsup:

Вот например ДЕКЕНИК профиль делает теплого, сливочного цвета. И сразу об этом говорит. Я не вижу в таком цвете ничего страшного. Просто все должно быть одного цвета! А глаз человеческий все равно человека обманет - увидит белое! :D

Цвет не должен меняться со временем - это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...привезли им на переработку Рехау из каких-то там соображений..., через 2 месяца, говорит, полез под станок, убраться. И вытащил 2 куска разных профилей. Так вот, КВЕ оказался желтым по сравнению с Рехау.

.......

 

Может кто-нибудь объективно по существу ответить на такие вопросы?

 

Я не охаиваю КВЕ. Просто про Рехау я такого не слышал. Про наидешевешие варианты молчу, и так понятно...

Работаем на REHAU, про KBE могу сказать, что профиля достойные.

 

Про историю: или байка, или заблуждение. ;)

 

И чего там ему было под станком, в темноте пожелтеть? Не иначе как от страха или обиды. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что ждать изменения цвета прийдется очень долго, оно если и имеет место быть, то это проблема производства, точнее какой то партии профиля. То же происходит и с геометрией.

 

Так вот к такой мысли и он склоняется тоже. Но получается что КВЕ просто упустила что-то. От таких вот упущений и ходят слухи. Да еще недавно узнал, что в КВЕ был какой-то инцедент и был заменен весь топ-менеджмент на корню. Повторяю - это все слухи, но от далеко не последних лиц в компании. И из за таких пертурбаций тоже может быть мгонвенная потеря качества. мгновенная=кратковременная, что естественно не благотворно будут влиять на имидж....

 

Собственно архив форумов не читал, но слыхал про баталии и споры "Что лучше - Рехау или КВЕ". Думаю много упустил, но не в сезон время будет, зайду почитаю. Если кому не трудно ссылочку кинуть, скажу спасибо.

 

Не буду спорить про оттенки белого, прекрасно понимаю их разность, так же как и то, что разные производители производят разные оттенки. В этом ничего страшного не вижу.

 

Я опять повторюсь - не хочу голословно охаивать, тем более держа в руках образцы чувствую, что навряд ли они пожелтеют, вроде так добротно выглядят. Вот тут писали, что "опускание" КВЕ было инициализировано фирмами - переработчиками\продавцами Рехау. Неужели не существует бизнес-этики между немецкими марками? Сомневаюсь почему-то. Прецедент ведь был с Пепси и Кокой, думаю такие серьезные компании-конкуренты не должны допускать охаивание конкурента каким-то там дилером.

 

НО! Почему про Рехау не ходят подобных слухов? И про Веку? А если есть, то киньте ссылочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели не существует бизнес-этики между немецкими марками?

 

Марки то немецкие, а люди наши....

 

Мое мнение, проблема с качеством -проблема многих не немецких профилей, и заключается она не в человеческом факторе, а в системе контроля того самого качества, которая в свою очередь должна минимизировать влияние того самого человеческого фактора(хотя и он много значит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.