Перейти к публикации
forum-okna.ru

Температура около окна


decor

Рекомендованные сообщения

Вы не правы. В NT 400-ый средний запор ставится после 801мм по фальцу, т.е. створка 841. В принципе можно и доп. поставить, вдруг створка кривая, или металл не вставили.(чей-то меня понесло....)

Ну в целом правила расстояния между прижимами 700 мм никто не отменял :) После зимы 2005 мы ставим снизу на все створки шире 600 по фальцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Странно то, что у соседей сверху все хорошо, хотя они ставили окна в этой же фирме (только на год ранее), и подоконники у них тоже широкие. :)

Если это возможно, то померейте температуру у соседей... и у себя ....так как вы делали ранее ...(в тех же местах)... :) Может это поможет вам ....Заодно и нам... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чей-то за картина Малевича :D (без обид). Как температуру поверхности стекла (даже внутреннего) до 30 догнать. Зачем Вы людей лишней, ненужной информацией загружаете.

:)

Действительно, АБСТРАКЦИОНИЗМ!

по нашему - бредятина

по этой картинке температура стекла зачастую должна превышать комнатную температуру, что возможно лишь при ЭЛЕКТРООБОГРЕВАЕМЫХ стеклах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура на поверхности стекла внутри помещения должна быть комфортной :)

post-21654-1231267524_thumb.jpg

 

NK1964, просветите, пожалуйста, откуда сей график...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NK1964, просветите, пожалуйста, откуда сей график...

из книжки...

post-21654-1231360748_thumb.pngpost-21654-1231360768_thumb.png

Смысл графика вроде понятен, для температуры +22 в помещении, вполне комфортно иметь на стеклах от +10 до +18.

Отсюда вывод, очевиден - жить можно, проблем нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из книжки...

Видимо график делался на основе теоретических допущений. Я, как студент автотракторного факультета в свое время мучил голову над теоретическими графиками двигателей внутреннего сгорания при условии 100% сцепления колес. Иначе говоря с шестеренками вместо колес.

 

А вто то что получается что температура стеклопакета должна быть выше температуры в помещении - так это не вопрос для теоретика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вто то что получается что температура стеклопакета должна быть выше температуры в помещении - так это не вопрос для теоретика. :)

 

Вчитайтесь в текст... Речь о защите от лишнего перегрева на жаркой стороне сочинской квартиры в 2014-м :)

 

Отложим этот график до глобального потепления (вот тогда и обсудим), а пока, жалоб на

-слишком жарко из-за Ваших окон

к нам не поступаало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из книжки...

post-21654-1231360748_thumb.pngpost-21654-1231360768_thumb.png

Смысл графика вроде понятен, для температуры +22 в помещении, вполне комфортно иметь на стеклах от +10 до +18.

Отсюда вывод, очевиден - жить можно, проблем нет. :)

Мне кажется что так не хорошо ...Над человеком с градусником шутить...Вы что хотите чтоб он всю жизнь около окна провёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл графика вроде понятен, для температуры +22 в помещении, вполне комфортно иметь на стеклах от +10 до +18.

Отсюда вывод, очевиден - жить можно, проблем нет. :)

Спасибо за информацию.

Думаю, знакомство с первоисточником ставит под некоторое сомнение оценки типа "картина Малевича" и "бредятина".

Все, конечно, ошибаться могут, но некоторые делают это реже других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обратить Ваше внимание, на сообщение пользователя Fitin,скорее всего его предположение

самое верное.На фото под окном зазор приблизительно 100мм.(приличный зазор),если установщики позволили себе вольность,плохо запенить боковые зазоры меньшего размера,то это повод проверить ,что творится под подоконником.Необходимо снять отлив,если даже на уровне подставочного профиля визуально запенино нормально(есть хотя бы тонкая перегородка),необходимо пробить небольшие отверстия ,примерно через каждые 50мм.Сразу же олределится наличие или отсутствие нормальной запенки.Для подстраховки необходимо через эти отверстия запенить пустые полости,введя примерно на 1\ 2 длины трубки баллон монтажной пены и постепенно выводить,(только зимней пеной).Итак по всей ширине окна,обязательно проследить также запенку нижней части четвертей проема.Если после этой операции температура подоконника не изменится в сторону повышения,видимо тоже самое придется проделать изнутри помещения(есть вероятность пустошовности стен,судя опять таки по фото).Но здесь не переусердствуйте с пеной( выгнет подоконник). Такие казусы иногда встречаются,но все довольно таки просто разрешимо ,

было бы желание. :)

Изменено пользователем ХаэС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

Думаю, знакомство с первоисточником ставит под некоторое сомнение оценки типа "картина Малевича" и "бредятина".

Все, конечно, ошибаться могут, но некоторые делают это реже других.

 

Этот график иллюстрирует совершенно другой вопрос, ну не тот, о котором тема. Не передергивайте.

ИМХО: даже в применении к солнцезащитным свойствам остекления, этот график - неудачная иллюстрация :) Ну просто черточки ниочем. :D

Чем плохо заступить зимой за границу горячей зоны, или заступить за границу холодной зоны летом, тем более, что физически это практически не возможно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот график иллюстрирует совершенно другой вопрос, ну не тот, о котором тема. Не передергивайте.

ИМХО: даже в применении к солнцезащитным свойствам остекления, этот график - неудачная иллюстрация :) Ну просто черточки ниочем. :D

Чем плохо заступить зимой за границу горячей зоны, или заступить за границу холодной зоны летом, тем более, что физически это практически не возможно....

Позвольте с вами не согласится.

Этот график иллюстрирует понятие "среднерадиационная температура" применительно к остеклению.

Про солнцезащитное...там дальше и совершенно не по делу.

Для комфортного проживания человека в помещении недостаточно иметь 22 градуса, важно ещё как это создается, стабильность и прочие составляющие.

График (мне он тоже кажется неудачным, соглашусь что он немного искусственный) я привел как доказательство того, что 10-14 градусов на стекле - это допустимо (КСтати вопрос о температуре стекла звучал в первом топике).

А если покопаться в литературе в теории отопления, там расписано какие стены должны быть, какая паропроницаемость и какой процент допускаемого остекления и какая "среднерадиационная температура" должна быть у ограждающих стен.

Человек выживет и в стеклянной или консервной банке, если ему создать "идеальную" температуру в центре банки 22 градуса и свежий воздух ему подавать по трубам, но вряд ли ему будет комфортно.

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё пару уточняющих вопросов:

Расположение окон относительно сторон света. Север?

Ощущения холода от окон зависят от направления ветра? Например ветер в окна?

 

Да, окна выходят на север. Кажется, что от ветра зависим. Так как иногда вроде как более менее нормально, а иногда стужа идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура батарей ? Надеюсь не хронический недотоп? Судя по температуре +25?

 

Батареи топят хорошо. Один раз замеряли. Температура батарей в тот раз была 45 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отделке.

Чем заполнена полость под подоконником, судя по фотографии- очень большой зазор между рамой и проемом и нелотная кладка, силикатный "холодный" кирпич, глубокий проем.

 

Как именно заполняли полость под подоконником сам не видел. Видел, что мастера привозили большие белые кирпичи (не знаю как они называются). По всей видимости уложили их и запенили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утепление откосов - штукатурка, минвата какая, толщина , панели - судя по фото сэндвич 10мм?

 

Да. Штукатурка, только не на всю поверхность откосов, а на участки свободные от пены. Минвата ursa небольшой толщины (наверное 10 мм), без пароизоляции + сэнвич 10 мм

Изменено пользователем decor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Не студите жену и ребенка, срочно повесьте плотные шторы. Они Вам, увы, теперь будут нужны (второй этаж, проезжая часть, проветривать - шум) не зависимо от того, найдете "дыру", или нет. Аргументы приводили на форуме стоекратно, поэтому поверьте на слово.

 

Честно говоря пробовали во разному: и с закрытыми шторами и с открытыми, и с тяжелыми шторами, даже заставляли окна мебелью. Ничего не помогло. :thumbsup:

 

Даже заклеили окна бумагой. Без результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем как я понимаю, нужно обязательно снимать подоконники и смотреть как был осуществлен их монтаж. Это единственное, что видел только один человек - монтажник. Может что и не так сделал с ними, так как ставил подоконники около восьми вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно. Но второй день уже никто не отвечает по телефонам, ни в Отделе гарантийных обязательств, ни в Службе контроля качества в этой фирме. Фирма то не маленькая - множество филиалов в Москве. Как сказал мне один из работников этой фирмы, который сейчас увольняется (до которого хоть удалось дозвониться)... руководство все на Канарах отдыхает... :thumbsup:

Изменено пользователем decor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а здесь есть представители этой фирмы, которая ставит окна Калева? (как я понял саму фирму по правилам форума называть нельзя).

 

P.S. В Яндексе по запросу она вторая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а здесь есть представители этой фирмы, которая ставит окна Калева? (как я понял саму фирму по правилам форума называть нельзя).

 

P.S. В Яндексе по запросу Kaleva она вторая :)

:):DB)Про кирпичи хотите у них спросить?

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Ну прямо как дети!!! Честное слово!!!

Уважаемый Декор, Неужели так трудно определит откуда дует или не дует??? Поставьте хотя бы ладошку к окну... По периметру створки, под подоконником, по низу окна, по верху окна... Хотя если окно заклеивали и без изменений, значит скорее всего створка не при чем.

Если не дует, или дует самую малость, то ищите проблемы жутких заболеваний своих родных в другой области!

ПыСы: У меня сложилось ощущение, что это развод оконной фирмы терррористом клиентом. Не понимаю тьолько при чем здесь форум??? Суд такие аргументы, как общение на форуме не принимает!!!

ПыПыСы: Без обид. Либо конструктивно решаем свои проблемы и думаем сами своей головой, либо никто вам уже не поможет...... И не думайте что пластиковые окна это всеобщая панацея и благоденствие.....

Изменено пользователем STimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
ПыСы: У меня сложилось ощущение, что это развод оконной фирмы терррористом клиентом. Не понимаю тьолько при чем здесь форум??? Суд такие аргументы, как общение на форуме не принимает!!!

 

За нарушение пункта 4 правил установлена премодерация без сроку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком месте я нарушил правила?! Где тут пункт 4?

 

"На форуме запрещено:

отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбления и угрозы в адрес пользователей форума, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; реклама и самореклама; ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.д."

 

ЗЫ: Меня тут к слову террористом назвали, что я бедную обижаю. Это получается нормально?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.