Перейти к публикации
forum-okna.ru

Температура около окна


decor

Рекомендованные сообщения

4. Реклама на Форуме запрещена.

Это пункт 4!!!

Я уже всё написал выше. А нашим теоретикам только дай потеоретизировать... Хотя и практики оГо-Го!!

Изменено пользователем STimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В каком месте я нарушил правила?! Где тут пункт 4?

 

"На форуме запрещено:

отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбления и угрозы в адрес пользователей форума, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; реклама и самореклама; ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.д."

 

ЗЫ: Меня тут к слову террористом назвали, что я бедную обижаю. Это получается нормально?!

4. Реклама на Форуме запрещена.

 

Администрация оставляет за собой право удалять рекламные сообщения и блокировать нарушителей без предупреждения.

 

6. На форуме запрещается составление любых "черных" и "белых" списков с названиями компаний, брендов - весь этот флуд приравнивается к рекламе.

Что-то еще не ясно? Разборки со своими подрядчиками устрайвайте в их офисе. Следующее непонимание - и наше общество будет Вам недоступно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Добрый день. Возник вопрос по температуре внутренней стенки профиля оконной рамы.

Вводные:

Погода за окном минус 3, влажность 83%.

Окна Новотекс, профиль 70мм, 2х камерный пакет солярис 4-10-4-10-4

В комнатах температура 22 градуса.

3 окна имеют температуру профиля рамы при данных условиях 16-18 градусов, температура профиля створок 20-22 градуса, а вот одно окно имеет температуру профиля рамы 11-14 градусов, при этом профиль створок этого окна 20-22 градуса. У данного окна самый большой размер среди всех окон квартиры, центральные створки со стеклопакетами, крайние глухари сэндвич, окно на совмещенном балконе, батареи под ним нет, она в кухне, пол без подогрева, балкон утеплён. Появляется конденсат именно на профиле рамы, а не на стеклопакетах. Каковы возможные причины более низкой температуры профиля рамы, профиль створок при этом имеет температуру аналогичную с другими окнами в квартире, под которыми стоят батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, например, установлено так, что контактирует с материалом проёма. Или прижата к четверти, или впритык по габаритам вставлено с минимальным швом пены.

Ававану, например

 

Добрый день. Возник вопрос по температуре внутренней стенки профиля оконной рамы.

Вводные:

Погода за окном минус 3, влажность 83%.

Окна Новотекс, профиль 70мм, 2х камерный пакет солярис 4-10-4-10-4

В комнатах температура 22 градуса.

3 окна имеют температуру профиля рамы при данных условиях 16-18 градусов, температура профиля створок 20-22 градуса, а вот одно окно имеет температуру профиля рамы 11-14 градусов, при этом профиль створок этого окна 20-22 градуса. У данного окна самый большой размер среди всех окон квартиры, центральные створки со стеклопакетами, крайние глухари сэндвич, окно на совмещенном балконе, батареи под ним нет, она в кухне, пол без подогрева, балкон утеплён. Появляется конденсат именно на профиле рамы, а не на стеклопакетах. Каковы возможные причины более низкой температуры профиля рамы, профиль створок при этом имеет температуру аналогичную с другими окнами в квартире, под которыми стоят батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все окна ставил сам, контакта с проёмом прямого нет, четверти на балконе нет, в других комнатах проёмы с четвертью, установка с ПСУЛ. Рамы закреплены саморезами до контакта с закладным профилем, монтажные отверстия в профиле закрыты герметиком. Пенные швы везде одинаковые. Подставочный профиль в наличии. Даже импосты холоднее, чем у других рам. Импост 16, створка 22, подоконник 20, профиль 12 градусов, в зале импост 22, створка 25 градусов (штора закрыта, температура у окна выше, чем в комнате).

Может ли влиять большее количество дренажек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каковы возможные причины более низкой температуры профиля рамы, профиль створок при этом имеет температуру аналогичную с другими окнами в квартире, под которыми стоят батареи.

Причины

окно на совмещенном балконе, батареи под ним нет, она в кухне, пол без подогрева, балкон утеплён. Появляется конденсат именно на профиле рамы, а не на стеклопакетах

Еще не вечер зима… и на стеклопакетах появится и в других местах, и не только конденсат.

Не стоит, участвуя в незаконной (непроектной) перепланировке, искать внешние причины проблем.

Проще говоря, что строили, то и получилось.

Для примера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не совсем правы, так как окно стоит второй год и для него это будет вторая зима. Прошлой зимой заметил, что рама более холодная, но прибор для измерения температуры отсутствовал. Наледи и луж конденсата при морозах не наблюдалось, хоть и были сильные продувания, заменил уплотнители на Шлёгель.

Незаконной перепланировки не производилось, просто удалена оконная рама и произведено утепление балкона с заменой остекления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняет то, что профиль створки нагреет и без батареи, и пугаете последствиями в мороз, у нас прошлой зимой не плюс 20 было.

Ладно, проехали.

Мне кажется, я нашел причину более низкой температуры нижнего профиля рамы.

В жилых комнатах отливы прикреплены к подставочному профилю через дистанционные прокладки, а пустота между отливом и подставочным профилем запенена. Подставочный профиль был узкий. А на балконе использовался другой поставочный профиль, и отлив к нему прикреплён через звукоизолирующую ленту. Плюс большее количество водоотводящих отверстий обеспечивают лучшую продувку камер профиля и естественно охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, в вашем поведении тоже ничего нового. Так и веет супер мастером, самооценка которого зашкаливает. Баян, однако, в моей профессии я тоже был такой резкий, но с годами научился с людьми разговаривать. Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, в вашем поведении тоже ничего нового. Так и веет супер мастером, самооценка которого зашкаливает. Баян, однако, в моей профессии я тоже был такой резкий, но с годами научился с людьми разговаривать. Всего доброго!

Влажность 83% - это ЗАПРЕДЕЛЬНО. Наледь будет обеспечена. Норма в холодный период в комнате 30-45%, допускается 60%. Пути избавления - повышение температуры теплоносителей, рабочие "приток-отток".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё потому, что

Незаконной перепланировки не производилось, просто удалена оконная рама и произведено утепление балкона с заменой остекления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами себя слышите?

Господин Rammmax дал хорошую наводку, за что ему большое спасибо. Причина разных температур профиля рамы в кухне и в комнатах в том, что окна в жилых комнатах стоят в проёмах с четвертью с применением ПСУЛ, т.е. профиль рамы хорошо изолирован от улицы, а отливы установлены через дистанционки с запенкой расстояния меду отливами и подставочным профилем. В кухне проём без четверти и отлив установлен прямо к подставочнику ввиду особенностей балконного проёма. Вопрос закрыт, всем спасибо.

Я не спец, поставил и забыл, нюанс с перекрытием четвертью части профиля не учёл. Надеюсь, будет кому-нибудь полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...окна в жилых комнатах стоят в проёмах с четвертью с применением ПСУЛ, т.е. профиль рамы хорошо изолирован от улицы...

Установка ПСУЛ не означает хорошей изоляции, тем более мы не видели как подготовлены четверти проёма. А уж о качестве сегодняшнего ПСУЛа я просто молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имею ввиду теплоизоляцию ПСУЛом. Акцентируя на ПСУЛе, я имею в виду, что пена не висит на улицу и не промокла, а изоляция выполнена пенным швом. Размер рамы подбирал таким образом, чтобы её профиль максимально зашел за четверть, выступ притвором же называется, вот у меня только он на улице виден, остальная высота профиля за четвертью под ПСУЛом и пеной, а зазор между профилем и четвертью не менее 10мм. Если не совсем ясно выразился, вот скрин из ГОСТ, у меня такое положение профиля, но вместо герметика 1 ПСУЛ. В этом вижу причину более тёплого профиля в комнатах по отношению к балкону. Ну и про батарею замечания, конечно же принял во внимание ещё в прошлом году)))

post-95502-0-39500200-1479499518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.