Перейти к публикации
forum-okna.ru

Поддувает из под подоконника.


Рекомендованные сообщения

Лучше под подпись в офис, где заключался договор. Печать обязательно :D По почте - это если важнее судится, чем решать вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Офис закрылся в котором договор заключался, попробую через ближайший передать.

 

а вообще внимательно почитайте Закон о ЗПП и ГК в этой части

 

Вкратце можно расшифровать, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырезать пену под подоконником и перепенивать. Работы на один час. Решайте с РУКОВОДСТВОМ. Как я понял - в фирме монтажные материалы ВЫДАЮТСЯ . Если в силу особенностей Вашей кладки не хватило пены - то рабочие решать этот вопрос за свой счет не хотят. Полюбовно с рабочими или с сервисником Вы это не решите. Таковы организационные особенности этой фирмы.

Если пригрозите претензией в официальном порядке - то проблема будет думаю решена - но только с директором фирмы!

 

Я тоже так считаю!Можно и ПСУЛ вставить или метализированную ленту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-33634-1231091400_thumb.jpg

post-33634-1231091464_thumb.jpg

post-33634-1231091512_thumb.jpg

 

Чтоб было более полное представление выкладываю фоты.

Заклеил щели самоклеящим пеноизолом. После установки окна, решил ту порнуху, которую монтажники после себя оствавили, закрыть плиткой (под подоконником), выложил по всей длине. Так что процедура вырезания пены из под подоконника и перепенивания несколько усложнится, но что ж поделать... если надо, сниму...

Сверху на подоконник положил покрывало, потому что подоконник, та часть, которая прилегает к окну, ледяная. Такое ощущение, что меня от улицы защищает только подоконник.

 

Когда убрал покрывало, видно что окошки инеем покрылись.

post-33634-1231091287_thumb.jpg

Изменено пользователем duc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на фото - возможно под подоконником есть полость сообщающаяся с улицей. Естественно холодная. Одеяло на подоконнике только усугубляет проблему - окно обогревается комнатным воздухом и изолировав его от комнаты одеялом получаем вполне закономерный результат. Видимо придётся снять подоконник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на фото - возможно под подоконником есть полость сообщающаяся с улицей. Естественно холодная. Одеяло на подоконнике только усугубляет проблему - окно обогревается комнатным воздухом и изолировав его от комнаты одеялом получаем вполне закономерный результат. Видимо придётся снять подоконник...

 

У меня практически нет сомнений в том, что подоконник сообщается с улицей. Подтверждением служит еще то, что если держать ладонь на подоконнике, то он все равно остается ледяной. А если приложить ладонь к откосам в любом месте (даже в самом низу возле подоконника), то немного подержав, он нагревается от руки и становится теплым.

Прошу завсягдатаев форума высказаться, есть два мнения решения проблемы:

1. Вырезать пену под подоконником и перепенить.

2. Демонтировать подоконник и исправлять косяки изнутри.

 

Я склоняюсь ко второму варианту, потому как первый мне кажется "полумерой".

Изменено пользователем duc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План действий:

1. Убрать одеяло с окна, от него один вред.

2. Как у вас топят? Возможная причина - недотоп. Если тепла не достаточно, надо поставить обогреватель, желательно обдувать (хоть издалека) низ окна.

3. Открыть окно и аккуратно демонтировать отлив, посмотреть что там напенено и чего там не хватает.

Изучить монтажные швы снаружи. Сейчас холодновато (около -20), поэтому утепление откосов реально можно сделать когда будет выше нуля. Но если имеются сквозные дыры для продувания, можно конечно прикрыть.

4. Если снаружи все нормально, тогда не знаю, можно предположить, что в районе примыкания подоконника у вас ж..па , т.е. возможно пустоты, сообщающиеся с улицей, либо заполненные по осени водой и замороженные до состояния льда и тогда же при установке подоконника слабо пропенен монтажный шов по низу рамы и непропенено примыкание подоконника к раме.

Но это придется подоконник снимать, в принципе плитка не должна помешать, но лучше демонтировать для удобства доступа и запенивания.

А вы лично сами не присутствовали при монтаже окна? Не помните какой зазор был между рамой и проемом окна по низу?

Иногда при монтаже окон в кирпичные дома, монтажники демонтируют ряд кирпичей снаружи, что под отливом, иначе там дыра может получится ого-го или отлив будет горизонтальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Одеяло убрал.

2. Топят достаточно хорошо, рука терпит секунд пять, когда к радиатору прикладываешь.

3. Если Вы про отлив который со стороны улицы, то его сервисник демонтировал при последнем посещении, были по бокам пустоты через которые был виден установочный брус, запенивание к ощутимым результатам не привело.

4. Снаружи вроде все нормально. Насчет ж...пы, скорей всего так и есть. Насчет замерзшей воды навряд ли.

При установке окна был дома. Время от времени поглядывал, но не думал что нужен жесткий контроль. Думал ребята знают свое дело, че над душой стоять. Оказалось это были Джамшут и Равшан славянской наружности... Жалею что недооценил важность момента и не контролировал ситуацию полностью.

Насчет зазора я писал в предыдущих постах (№ 8). Как мне показалось, зазор достаточно большой - ок. 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и по другому:

Снять отлив.

Просверлить в подставочном профиле отверстия диаметром 14мм и шагом 5см.

Задуть туда пены так, чтобы изнутри на стыке окна и подооконника даже вылезла. От души короче, особое внимание углам.

Излишки пены внутри убираем 646 растворителем(пока сырая). С улицы дожидаемся застывания, срезаем, пеним уже для отлива, ставим отлив.

В особо тяжёлых случаях изготавливаем внешние откосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Насчет зазора я писал в предыдущих постах (№ 8). Как мне показалось, зазор достаточно большой - ок. 10 см.

Зазорчик ого-го...

Вся беда монтажников окон, что при таких зазорах необходимо применять нормальные строительные материалы и технологии, не ограничиваясь пеной и пенопластом.

По всей видимости под подоконником у вас - пустота и при наличии сообщения с улицей - соответствено холодный воздух.

Как бы сделал я себе:

1. демонтировать подоконник, отлив,

2. удалить всю пену из под рамы и повторно выполнить монтажный шов ( 10см ). Поскольку пенить рекомендуют не более 3см за проход, использовать для заполнения куски пенопласта, пеноплекса послойно. Либо брус антисептированный.

3. Восстановить влагозащиту, приклеить пароизоляционную и влагозащитную (диффузионную) ленты.

4. Под отлив необходимо выполнить утепленный откос, можно выполнить его пенопластом или пеноплексом, но все это надо делать тщательно с приклейкой спец.клеем на цементной основе, желательно проклеить стелосеткой и зашпаклевать фасадной шпаклевкой. Отлив можно на пену посадить.

5. Изнутри определить уровень подоконника, оставить 2-3см под подоконником для пены, оставшиеся 7-8см проема заполнить нормальными строительными материалами - кирпич, пеноблоки на растворчик, стяжка к/бетонная тоже пойдет.

6. После того, как это все встанет и просохнет, не проблема на пену воткнуть подоконник.

Практически все это можно сделать сейчас не дожидаясь приезда монтажников: этого они вам все равно не сделают.

Это не монтажные работы, а чисто строительные.

Или попросить - заставить (с доплатой) монтажников.

Может только работы по утеплению отлива отложить до весны? Но обязательно проверить на влагозащиту, по возможности перепенить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NK1964, красиво расписал, мне понравилось, может как будешь в Тольятти, поможешь...? :D.

К сожалению, только советом, а так я спец. немножко совсем в другой области.

Просто мне окошки недавно ставили, насмотрелся (никак не отойду).

В вашем случае только вскрытие покажет, что там за проблема.

"Было гладко на бумаге, да забыли про овраги" (с)

Дожимай монтажников, пусть исправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офис закрылся в котором договор заключался, попробую через ближайший передать.

 

 

 

Вкратце можно расшифровать, что это?

закон о защите прав потребителей и гражданский кодекс.

а какая температура у вас на подоконнике?

подскажите ,где можно купить шестигранник длянижней петли(поддувает) , почему то на прижим и регулировку влево-вправо требуются разные диаметры ключей :unsure:

посередине поворотной створки на раме у меня стоит штука ,похожая на язычок,это средний прижим? и как его регулировать? фурнитура мако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подоконнике температура 13-13,5 С*

так а за окном ск ко? на самом подоконнике темп меняется, в 2-х см от рамы у меня 15, в 5 уже 18, в 10см -19,при внешней темп.-15. т.ч. если вы мерили вплотную к раме это мб норм,там сток холодного воздуха,а вот если нет, то наверно есть пустоты.. а у вас монтаж был по госту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у вас монтаж был по госту?

Практически никто не работает по ГОСТу. Наклеивание лент не в счет - это, так называемое, декларативное выполнение ГОСТа - обычно тупо развод на бабло. Работать по ГОСТу - значит в первую очередь ставить в подготовленный проём, что существенно поднимает цену и увеличивает сроки - никто на это не идет - ведь соседем ставили конкуренты - быстро качественно и недорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос.

Я думаю, что сервисник все таки придет когда я отправлю претензию. Повторюсь, насколько я понял, он демонтировать подоконник не собирался, а "расколупать" под подоконником и запенить. Я практически уверен, что это "полумера" не решит проблему, как можно "надавить" чтобы все таки он демонтировал подоконник?

 

За бортом ок. -15, -17 С*. На расстоянии 10 см -14,5 С*.

 

Вообще в комнате, благодаря хорошему отоплению и принятыми мною мерами по заделвыванию щелей, достаточно неплохо +21 С*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос.

Я думаю, что сервисник все таки придет когда я отправлю претензию. Повторюсь, насколько я понял, он демонтировать подоконник не собирался, а "расколупать" под подоконником и запенить. Я практически уверен, что это "полумера" не решит проблему, как можно "надавить" чтобы все таки он демонтировал подоконник?

 

За бортом ок. -15, -17 С*. На расстоянии 10 см -14,5 С*.

 

Вообще в комнате, благодаря хорошему отоплению и принятыми мною мерами по заделвыванию щелей, достаточно неплохо +21 С*

Попросить по-хорошему. В зависимости от ситуации - либо спиртом угостить либо ружжо так любовно чистить и спрашивать: ты мне сделаешь все по человечьи или закон-тайга? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

После некоторого перерыва, ситуация решается.

Докладываю.

Поскольку принятые мной меры и хорошее отопление создавали комфортные условия в комнате, решение проблемы отложил, но не смирился естесственно... Плюс ко всему весь январь фирма не работала, а то я уже хотел Джихад им объявить...

Появился повод пригласить сервисника, отрегулировать запирание и поставить москитку, заодно и напомнил про поддувание. Приехал (не тот, что был раньше), выслушал, и к моему удивлению после устранения мелочей без всяких выдрепонов принялся демонтировать подоконник.

Вырисовалась следующая картина:

post-33634-1238928771_thumb.jpgpost-33634-1238928782_thumb.jpgpost-33634-1238928796_thumb.jpg

post-33634-1238928803_thumb.jpg

 

На этих снимках видно что было под подоконником, мусор и куски раствора с кирпичами вперемешку с пеной. Тут я решил, что лучше меня никто не сделает, и отправил сервисника, сказал, что я сам всё подготовлю и после договоримся о встречи.

 

post-33634-1238928811_thumb.jpgpost-33634-1238928836_thumb.jpgpost-33634-1238928846_thumb.jpg

 

Выгреб примерно ведра полтора разного хлама... между кладкой и пеной образовались пустоты из которых собственно и дуло, потому что пены там небыло, был только мусор...

 

post-33634-1238928857_thumb.jpgНу и собственно, запенил. Ушло кстати (я сам офигел) почти два баллона "макрофлекс" 750 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы зря зделали, дело в том пена под действием влаги, в основном, и ультрафиолета, в меньшей степени, примерно за пять лет превратится в коричневую труху и у вас опять будут пустоты по которым будет гулять холодный воздух. В этом я убеждался необнократно , после демонтажа окон , поставленных в лихие 90-тые годы.

Если уж все раковыряли, то надо делать кирпичную кладку или пенобетоном заделывать. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории пенобетон был бы идеальным вариантом, но к сожалению на практике осуществить это маловероятно.

Какие тут варианты?

Самому приобрести необходимые инструменты и материалы для изготовления смеси, для столь незначительного объема?, приобрести его где то в жидком виде и залить?, или купить какие то готовые блоки и напилить их и вставить в ограниченное пространство?

По-моему все это как то сложновато... Хотя может есть варианты проще и доступнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы зря зделали, дело в том пена под действием влаги, в основном, и ультрафиолета, в меньшей степени, примерно за пять лет превратится в коричневую труху и у вас опять будут пустоты по которым будет гулять холодный воздух. В этом я убеждался необнократно

 

Это откуда под подоконником ультрафилет? :thumbsup:B) А необнакратно это сколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы зря зделали, дело в том пена под действием влаги, в основном, и ультрафиолета, в меньшей степени, примерно за пять лет превратится в коричневую труху

Это Вы сами придумали или кто подсказал? Во первых, про ультрафиолет под подоконником....даже не смешно.

А вот насчет разрушения пены влагой могу рассказать на конкретном примере. Сосед снизу примчался и говорит, что его заливает, течет по канализационной трубе (стояк сверху до низа подъезда), у меня все везде сухо. Раздолбили пол между этажами и обнаружилось, что чугуняка лопнула и кусок трубы размером с ладошку видимо улетел куда то по трубе. А дело было под какие то долгие праздники, помощи ждать не от куда, сосед в шоке не знает как быть (я не виноват, но как то надо помочь).

Вобщем не долго думая решил временно залить дыру пеной, залил....так это временно уже длится где то лет 6-7 и трубу никто не менял :(

 

Хотя интересно было бы узнать про длительные испытания пены водой. Может у кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.