Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остеклить холодным алюминием балкон п-образно


bere100

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Надо застеклить балкон в хрущёвке, застопорилось дело, не знаю, что выбрать.
Балкон выносной, ~ 2,7 в высоту от плиты до плиты, 0,8 глубина и 3,2 длина. Родное ограждение планирую убрать.
Стоечно-ригельная смущает своей глубиной, там стойки порядка 10 см в глубину. А также проблемно выполнить адекватное примыкание пола (плинтуса) и отдеки потолка (ригеля уже стоек). Пластик, насколько я понимаю, обязательно потребует дополнительного ограждения из металла. Гуглил, быть может системы типа Alutech Alt C-43 или 48? Без проблем закажу просчёт, но хотелось бы понимать, просчёт на какую систему заказывать. Alt C-43 и подобные подходят ли для такого? Я просто хз к кому обратиться, сложно найти исполнителей именно по алюминию, пластик без проблем впаривают. Написал на оф.сайте алютеха вопрос инженерам, не отреагировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сносить существующее ограждение - идея так себе, если не сказать, что плохая. С точки зрения безопасности.

А ригель можно подобрать и такой же как стойка, по глубине - отделку делать будет проще, но стоит будет дороже. Но см. выше - безопасность????

Можно, конечно, вместо ограждения накрутить какие-то решетки, и даже красиво получится, но это снова деньги ... С43 и С48 - системы штапиковые. Т.е. заполнение закреплено штапиком - еще менее, на мой взгляд, безопасные чем фасадка. Там хотя бы прикручена прижимная саморезами - не отщелкнется ... Можно вкорячить какой-то жесткий сэндвич с металлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стоечно-ригельной 100 мм не просто так. Тот же ПВХ - минимум 70, плюс еще подоконник для усиления еще 100. Любая конструкция требует расчета на прочность и подбора материалов. Чем легче материалы, тем больше их надо и тем больше места они будут занимать.

Можно конечно взять распашной проведаль и накрутить ему снаружи стойки, тоже вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХХl век!!! 

А мы всё- Пэ образно.. Каменный век. 

Городить, так городить! единая конструкция- прозрачный фронт, лево и право, и несветопрозрачная крыша. 

А из чего- кошелёк подскажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.