Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто работал подскажите?


Рекомендованные сообщения

Коллеги кто работал в "Klaes" подскажите как она работает? Какие системы профилей в ней забиты(по умолчанию в стандартной комплектации) И вобще чем она отличается от Прострой или СО5 или Оптимы.

Просто у нас хотят поставить и интересно как она работает и обслуживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да работает вроде. В стандартной комплектации ничего нет (по крацней мере по дереву), может по пластику другая ситуация. Сравнить трудно, больше ничего не пользовали. Склада нормального нет :blink: . За каждый дополнительный модуль +2000 Евро, самая проблема, что нет реальной инструкции по настройке программы, до всего приходится доходить "самотыком", что временами смахивает на онанизм. Но опыт сын ошибок трудных, в целом нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги кто работал в  "Klaes" подскажите как она работает? Какие системы профилей в ней забиты(по умолчанию в стандартной комплектации) И вобще чем она отличается от Прострой или СО5 или Оптимы.

Просто у нас хотят поставить и интересно как она работает и обслуживается.

Работали на СО5 перешли на KLAES, что то тут продумано просто офигительно (это касается работы со станками), а каких то простых вещей просто нет, по сравнению с СО5, ужасно реализован дизайнер отчетов, движок у неё досовский (или что то подобное), нельзя вести учет расхода стеклопакетов, как в суперокнах по расходу материалов (если вы их не сами делаете то вам это не страшно), цены выдаются в условной единице, в рублях можно глянуть только на специальной вкладке или на печати. Зато классно продумана работа с артикулами по сравнению с СО5. Сначала немного шокирует своим интерфейсом потом вроде ничего. По умолчанию в ней есть какие то с/с профилей, можно сделать офицальный запрос и тебе пришлют настройки с профилями и фурнитурой, но только на немецком (на мой взгляд лучше забить с нуля), выход надо настроить с/с с настройщиком полностью как тебе надо, потом по аналогии другие с/с (тут это просто делается день и с/с готова). И доков по настройке действительно нет, обещают к концу года по проектированию, но посмотрим. В следующем году должен выйти новый модуль фурнитуры под винду. Вообще вроде как KLAES 7 будет полностью под винду. только когда точно сказать никто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вроде как KLAES 7 будет полностью под винду. только когда точно сказать никто не может.

Обещанного уже три года жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не пугает цена то прога того стоит, а когда в ней разберешся то практически все можно настраивать самому, а в основном нужна привычка.

После AlaWin сначала рассетчики просто выли, но теперь привыкли и не могут нарадоваться.

Про настройку, при установки приезжают ребята настраиваю стартовую базу того что вы используете паралельно объясняя откуда что вырастает, а дальше как уже писалось "опыт сын ошибок трудных", но с возникшими вопросами помогают те же ребята только по телефону.

Изменено пользователем TIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги кто работал в  "Klaes" подскажите как она работает? Какие системы профилей в ней забиты(по умолчанию в стандартной комплектации) И вобще чем она отличается от Прострой или СО5 или Оптимы.

Просто у нас хотят поставить и интересно как она работает и обслуживается.

Мы пытались запустить,но что то не пошло :thumbsup:

Настроили под себя всё, и фурнитуру и профиль,хотя пришлось

брать за основу базу REHAU и перестраивать под свой MONTBLANC ;)

Геморойно всё это, руководство на руском нет а по телефону так сибе <_< .По этому решили остаться на СО 5.

Нас вполне устраивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два разных мнения сошлись. TIM, а вы случайно не продавец кляйса? Хвалите не нахвалите, а реальные отзывы совсем другие.

Нормальный продукт, работать помогает!

 

Во! Сейчас вспомнил! Меня, при повседневном пользовании, напрягает что я не могу оперативно просчитать один и тотже заказ в разном профиле, приходится входить в каждое изделие и менять данные. Может есть апробированный другой путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клаес - хорошая программа, как и все, требующая настройку. Для нас настройку проводил специалист из Века Рус, мы покупали программу через них, любые базы для Веки есть у них... а вообще, посмотрев немного как все устроено, можно самому забить любую профильную систему. Я так думаю, полная настройка Клаес (с нуля) займет месяц-два, учитывая "обкатку" и все исправления. Есть конечно своя специфика.... программа немецкая, соответственно вся логика - немецкая:) у меня были и остаются с этим небольшие конфликты;) ну и еще перевод... нельзя назвать его откровенно плохим, но явно программа потеряла от такого перевода.... не русский он какой-то.... такое ощущение, что переводил немец, хорошо знающий русский язык, а не русский, хорошо знающий технологию и тонкости производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сейчас все нахваливать кляйсик. Не верю, что софт этот такой крутой, а то, что ПВХ считает, дак это не заслуга, а скорее просто - "так и должно быть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два разных мнения сошлись. TIM, а вы случайно не продавец кляйса? Хвалите не нахвалите, а реальные отзывы совсем другие.

 

Нет я не продавец, и в компании KLAES я не работаю, а на счет того что хвалю, как можно не хвалить прогу от которой получаш практически все что требуется без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Сейчас вспомнил! Меня, при повседневном пользовании, напрягает что я не могу оперативно просчитать один и тотже заказ в разном профиле, приходится входить в каждое изделие и менять данные. Может есть апробированный другой путь?

 

Можно Проекты - Заказ - заказ-данные изменить

 

  Есть конечно своя специфика....  программа немецкая, соответственно вся логика - немецкая;) у меня были и остаются с этим небольшие конфликты:thumbsup:  ну и еще перевод...  нельзя назвать его откровенно плохим, но явно программа потеряла от такого перевода.... не русский он какой-то....  такое ощущение, что переводил немец, хорошо знающий русский язык, а не русский, хорошо знающий технологию и тонкости производства.

 

Нет переводил выходец из СССР который плохо знает немецкий и уже забыл русский <_<:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что ПВХ считает, дак это не заслуга, а скорее просто - "так и должно быть".

 

Вообще Klaes и дерево считает, и деревоалюминий, причем с управлением автоматическим оборудованием. И "финские" окна со спаренной створкой в том числе. Это тоже "так должно быть" у нормальной оконной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Klaes и дерево считает, и деревоалюминий, причем с управлением автоматическим оборудованием. И "финские" окна со спаренной створкой в том числе. Это тоже "так должно быть" у нормальной оконной программы.

Ага считает, только у нас деревоалюминий настроен весь через дерево, и однорамка и спаренная створка, хотя есть блок дерево-алюминий. Мне кажется можно через дерево и пластик прогнать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...и фасады алюминиевые считает.."

Klaes 3D.

Пока на российском (русскоязычном) рынке не представлен (перевод занимает время).

А насчет прогнать через дерево пластик - можно, но геморно, имхо. Система настроек в пластике гораздо проще, да и настройки дерева "заточены" именно под дерево. Никто же не считает "кубатуру бруса пластика" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А плоскости сначала научитесь считать..а потом уже на 3Д карабкайтесь

А че смелости не хватило зарегистрироваться или тока изподтишка подтявкивать хватает :blink: Ну раскажи нам неучам как в плоскости считать а может и в 3D просветишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А плоскости сначала научитесь считать..а потом уже на 3Д карабкайтесь

В плоскостях считать конечно можно, спору нет, при некотором навыке получается очень не плохо, но полноценное 3D всётаки гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, мнения всевозможные и все- таки хотелось бы знать поподробнее. Меня интересует AL сложные витражи или внутренние перегородки с разными углами поворотов. И что это за KLAES 3D????? Расскажите подробнее где можно ознакомиться с KLAES Ссылку киданите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Для "неверующих" в крутость Клайса, подтвержу своим мнением. Работаем на нём уже год, предварительную настройку делал представитель Века РУС. По началу тяжеловато было, "ДОСовый" интерфейс сражал просто наповал. Но постепенно привыкаешь. Сейчас делаем в Клайсе расчёты пластика и AL, автоматом выгружаем данные в складские и бухгалтерские программы (счета), и вопрос с расчётом комплектующих для стеклопакетов решили, всё считается и списывается ;). Сейчас начинаем внедрять безбумажное производство, планирование мощностей тоже скоро заработает в полную силу.

Минусы у программы тоже есть - сложность получения сводных данных (всё как-то через ж...), редактор отчётов тут вообще ужасный, система наценок в калькуляции единая на всю базу профилей (хотя часто необходимо делать разные наценки на разный типы профильных систем).

Но в целом программа зверь, и даже почти не глючит, что тоже немаловажный фактор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.