Перейти к публикации
forum-okna.ru

КТО КАК ПРОДАЕТ В КРИЗИС и НАСКОЛЬКО УПАЛИ ПРОДАЖИ?


КТО КАК ПРОДАЕТ В КРИЗИС и НАСКОЛЬКО УПАЛИ ПРОДАЖИ?  

211 пользователей проголосовало

  1. 1. Кризис? Кризис! Кризис....

    • Со такое кризис, насяльника? У нас подьем!
      23
    • Никаких изменений в продажах нет!
      21
    • Продажи упали на 20%
      27
    • Продажи упали на 40%
      50
    • Караул! Продажи упали на 70%
      43
    • ВСЕ НОРМАЛЬНО! ...ПАДАЕМ!!!! (...стоим)
      37
    • ...перехожу работать в фирму по-вязанию носков
      10


Рекомендованные сообщения

Рынок упадет на 25-30%, крупные компании прирастут за счет маленьких, число компаний уменьшиться втрое. Будет отложенный спрос кто доживет до весны следующего года, будет снимать сливки с рынка. Крупные компании не обремененые кредитами и в этом году будут в неплохой марже. Остальные будут Сос-ть! Будет существенный прирост сегмента эконом(лучше дешевый пвх, чем старое гнилое).

Немецкие бренды если не пересмотрят свою ценовую политику в этом году будут тоже с-сать, зато наши российские очаруються от обьемов.

:) , а Вы оптимист...

...следующей весной, как вы выражаетесь, "с...ть" будут те, кто выживет в этом году... :)

...как много крупных компаний, необремененных кредитами Вы знаете?...я при всех моих контактах (это СОТНИ "игроков") по ВСЕЙ стране не смог насчитать больше десятка...может кто-то сможет насчитать больше?...

...в любой кризис бедные становятся еще беднее....откуда прирост по эконому?...лучше старое и гнилое, чем "зубы на полку"...

...наши "бренды" (в кавычках пишу намеренно) будут чуствовать себя лучше, чем немцы, но очарованием я бы это не назвал...

P.S. "...Многие знания- многие печали..."

*из одной известной книги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 233
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мы такие, кокуренты все в лизинге, кредит на кредите, уже закрыли заводы в нашем регионе. А мы щас клиента подгебаем и в кризис на падающем рынке можно себя неплохо чувствовать. Главное грамотная ценовая и маркетинговая политика.

...и мы такие и что?...сколько таких по всей стране?...только не рассказывайте, что подгребая клиентов, Вы при этом ГРЕБЕТЕ деньги (лопатой)... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) , а Вы оптимист...

...следующей весной, как вы выражаетесь, "с...ть" будут те, кто выживет в этом году... :)

 

Совсем наоборот вы не правильно интерпретировали. кто выживет в этом году, следущей весной будет снимать сливки отложенного спроса. А остоальные с-ть в уже в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем наоборот вы не правильно интерпретировали. кто выживет в этом году, следущей весной будет снимать сливки отложенного спроса. А остоальные с-ть в уже в этом

...я сказал то, что хотел...и ни слова больше...сливки в оконном бизнесе на ближайшие пару лет кончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкие бренды если не пересмотрят свою ценовую политику в этом году будут тоже с-сать, зато наши российские очаруються от обьемов.

в вашем регионе столько фаббрик по профилю, немцам остаёцца бояцца :) прастите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вашем регионе столько фаббрик по профилю, немцам остаёцца бояцца :) прастите

Воистину пир во время чумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкие бренды если не пересмотрят свою ценовую политику в этом году будут тоже с-сать, зато наши российские очаруються от обьемов.

 

...сейчас вот посмотрел на солнышко за окном - так в Майкоп захотелось...страсть!! :rolleyes:

люблю, знаете ли, по Краснооктябрьской прогуляться..... :blink:

 

по теме, собссно)

очароваться не успеют - после подъема цен (скромненько так - процентов на 10-20) нелегко им там будет...

 

да и "буржуины" ответные шаги планируют.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок упадет на 25-30%, ...

Супер оптимизм. По итогам года ожидаю падение на 50%...

Немецкие бренды в отличие от доморощенных имеют ресурсы и опыт, потому если захотят - просто проглотят например. Просто до сегодня на рынке было всем место... Сейчас в связи с резким сокращением среднего сегмента пересмотр маркетинговой политики уже идет... ВОВСЮ.

Можно купить ВЕКУ по цене на 10% дешевле местного. Так что у кого будет объём? надо посмотреть. Цыплят по осени считают.

Если у нас на рынке можно купить проплекс за 9500 и Веку за 9000 кто победит? Я - знаю. Вы - сами думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цыплят по осени считают.

Согласен, но если дорогой мной, 50 % спк год назад на каждом углу кричали ЭЛИТНЫЕ НЕМЕЦКИЕ ОКНА! то сейчас это для обывателя РУГАТЕЛЬСТВО. Придет к вам бабушка и спросит ВЕКА хорошие окна? Да бабушка 9000.

-Ты что милок с дуба рухнул. Лучше брусбокс пойду за 5900 возьму.

Или может вы все еще наивно верите что кбе века и остальные прихлебатели будут дешевле, их дешевых аналогов?

Самое обидное, что наесться наш народ в этом году много Г*вна, и никто не сможет этому помешать.

Самый лучший профиль-это тот который лучше продаеться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое обидное, что наесться наш народ в этом году много Г*вна, и никто не сможет этому помешать.

Самый лучший профиль-это тот который лучше продаеться!!!

А и не надо мешать

Бачили очі, що купували? Тепер їжте - хоч повилазьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цыплят по осени считают.

 

Согласен, но если дорогой мной, 50 % спк год назад на каждом углу кричали ЭЛИТНЫЕ НЕМЕЦКИЕ ОКНА! то сейчас это для обывателя РУГАТЕЛЬСТВО. Придет к вам бабушка и спросит ВЕКА хорошие окна? Да бабушка 9000.

-Ты что милок с дуба рухнул. Лучше брусбокс пойду за 5900 возьму.

Или может вы все еще наивно верите что кбе века и остальные прихлебатели будут дешевле, их дешевых аналогов?

Самое обидное, что наесться наш народ в этом году много Г*вна, и никто не сможет этому помешать.

Самый лучший профиль-это тот который лучше продаеться!!!

В нашем мире есть много чего гораздо более интересного чем окна ,например дети, попробуйте сделать достойного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я не разделяю глубокого оптимизма в отношении потенциала буржуинских экструзий, понятно что компании транснациональные и раньше молодые рынки захватывали именно за счет донорства раскаченных регионов ! А сейчас? Западные компании десятилетиями жили в кредит, вкладывая заработанное в освоение новых рынков, при этом гонка объемов освоения новых рынков была упреждающей т.е компании вкладывали больше чем зарабатывали с горизонтом "расчетной" окупаемости в 10-15 лет! А тут финансовый кризис ! - остановка производства ( информация о закрытии заводов профилистов в США и Европе есть), сложности с новыми заимствованиями. Скорость схлопывания таких компаний будет равна хлопку мыльного пузыря. Если говорить глобально, то пирамидный способ работы и определил размах существующего кризиса в мире. Все работают на кредитных дешевых деньгах и постфактум определяют реальную доходность вложений.

Российские предприятия были втянуты в эту захватывающую игру - " возьми бабло сейчас недорого, отдашь потом, как сможешь" в последние 5-7 лет и увязли достаточно хорошо. Иллюзия легких кредитных денег замаливает глаза и учредителям и топ менеджерам рисующим красивую отчетность, а вновь получаемые кредиты дают отсрочку на еще один период псевдо прибыльной работы. При такой зазеркальной экономике хорошо всем - менеджеры торгуют по заведомо убыточным ценам получая гарантированный процент, топы рисуют "бумажную" прибыль и получают фантастические бонусы, только вот учредителям в конце достается высосанная -компания банкрот имущество которой заложено ( принадлежит) кредиторам.

Исходя из этого большое количество компаний (переработчиков) маховик саморазрушения запустили сами и сейчас фактически являются банкротами, пытаясь спасти "свой" тонущий корабль, хотя некоторые ещё даже и не видят, что ситуация настолько критична – рынок господа всегда связан с риском ! В живых останется только тот кто успеет спрыгнуть с этой фатальной карусели удачно продав бизнес или свернув издержки до гарантированной точки безубыточности уже сейчас не дожидаясь сезона !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из этого большое количество компаний (переработчиков) маховик саморазрушения запустили сами и сейчас фактически являются банкротами, пытаясь спасти "свой" тонущий корабль, хотя некоторые ещё даже и не видят, что ситуация настолько критична – рынок господа всегда связан с риском ! В живых останется только тот кто успеет спрыгнуть с этой фатальной карусели удачно продав бизнес или свернув издержки до гарантированной точки безубыточности уже сейчас не дожидаясь сезона !

 

ну прям апокалипсис...now. На DV так все плохо..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цыплят по осени считают.

 

Согласен, но если дорогой мной, 50 % спк год назад на каждом углу кричали ЭЛИТНЫЕ НЕМЕЦКИЕ ОКНА! то сейчас это для обывателя РУГАТЕЛЬСТВО. Придет к вам бабушка и спросит ВЕКА хорошие окна? Да бабушка 9000.

-Ты что милок с дуба рухнул. Лучше брусбокс пойду за 5900 возьму.

Или может вы все еще наивно верите что кбе века и остальные прихлебатели будут дешевле, их дешевых аналогов?

Самое обидное, что наесться наш народ в этом году много Г*вна, и никто не сможет этому помешать.

Самый лучший профиль-это тот который лучше продаеться!!!

Ну- во-первых - если и дорогой, то не Ваш :blink:

Во вторых - разница на рынке между бюджетными и НЕбюджетными системами - 500-1000 рублей на изделие. Причем разные фирмы предлагают такое же изделие с 20% разницей - кто дороже - кто дешевле - зависит от статьи затрат этой фирмы.

 

Теперь посмотрим: отечественный профиль в окне стоит 2000 руп, "буржуйский" 2000-2500. Готовое окно продают от 9 до 12 - с разницей в 3 рубля.

Если кто-то сможет продавать окно под ключ на 6000, во что я не верю, если только монтажники за чечевичную похлебку работать не начнут, то не факт что эта фирма будет продавать на 3 рубля дешевле чем конкуренты, не так ли?

Для того чтобы собрать всех клиентов - достаточно сделать дисконт в 500 рублей и доп скидку до 500 рублей - и народ валом повалит.

 

Однако, предлагая окна по 9 рублей, купить их можно за 10,5.

 

А то что народ г...на наестся - так это так и будет, зачем этому мешать?

 

А то что я пишу про "буржуйские " системы- так это не спроста - мне известно что проходит пересмотр маркетинговой политики буржуев. Поживем - увидим - какие решения примут.

 

Кто-то может уйдет с рынка как Димекс, кто-то купит русскую экструзию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что народ г...на наестся - так это так и будет, зачем этому мешать?

 

А то что я пишу про "буржуйские " системы- так это не спроста - мне известно что проходит пересмотр маркетинговой политики буржуев. Поживем - увидим - какие решения примут.

 

Кто-то может уйдет с рынка как Димекс, кто-то купит русскую экструзию...

Из чьих рук наестся?

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чьих рук наестся?

Ну этих рук хватает... Не все такие хорошие и добросовестные как на форуме - некоторые в сисемах путаются как курица в соломе, и как окна продают? - демпингом, берут что подешевле, откосы самые дешевые и пофиг что "серые", сливы оцинковка, пену чуть ли не бытовой макровлекс, еще пенопластом утыкают, уголок 40х40 самый дер..й, и пофиг что волнами. И от окна сквозит... Такие господа названия каждые полгода меняют, и живут.

 

Это "кризисные окошки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер оптимизм. По итогам года ожидаю падение на 50%...

 

Интересно будет в декабре 2009 года посмотреть архив форума ТИБЕТ за март месяц...

Заезжал сегодня в гости старый знакомый, в окнах, наверное, года с 1991-го, поверьте- более информированный человек, чем большинство форумчан. Его прогноз - в 2009 году будет 25% производства окон по сравнению с 2008 годом.

Хотелось бы, чтобы он ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно будет в декабре 2009 года посмотреть архив форума ТИБЕТ за март месяц...

Заезжал сегодня в гости старый знакомый, в окнах, наверное, года с 1991-го, поверьте- более информированный человек, чем большинство форумчан. Его прогноз - в 2009 году будет 25% производства окон по сравнению с 2008 годом.

Хотелось бы, чтобы он ошибся.

...надеюсь...пока такого не наблюдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно будет в декабре 2009 года посмотреть архив форума ТИБЕТ за март месяц...

Заезжал сегодня в гости старый знакомый, в окнах, наверное, года с 1991-го, поверьте- более информированный человек, чем большинство форумчан. Его прогноз - в 2009 году будет 25% производства окон по сравнению с 2008 годом.

Хотелось бы, чтобы он ошибся.

Еще больше хочется чтобы ошибся я. Впрочем я все-таки надеюсь что падение не превысит 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще больше хочется чтобы ошибся я. Впрочем я все-таки надеюсь что падение не превысит 20%

Незнаю как у вас, но мы, в общем, в марте выходим на уровень прошлого года.

И это радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно будет в декабре 2009 года посмотреть архив форума ТИБЕТ за март месяц...

Заезжал сегодня в гости старый знакомый, в окнах, наверное, года с 1991-го, поверьте- более информированный человек, чем большинство форумчан. Его прогноз - в 2009 году будет 25% производства окон по сравнению с 2008 годом.

Хотелось бы, чтобы он ошибся.

 

Вот тут блондинки написали, что пессимистическое сокращение рынка на 80% в 2009 году, или при реалистичном сценарии - сокращение рынка на 50% в 2009 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же до -200% график не дотянули?

У девченок явная проблема с математикой. Они никогда не могут точно сказать, в каких единицах что измеряют... ;)

Запросто могут млн. евро попутать с млрд, килотоннами и квадрометрами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.