Перейти к публикации
forum-okna.ru

Совместное продвижение группы компаний.


bornholio

Рекомендованные сообщения

посмотрел несколько обсуждений по продвижению сайтов пластиковых окон.

ориентировочные цифры такие

среднестатистический клиент -просматривает 7-10 сайтов чуть меньше первичных звонков,дальше делает 2-3 просчета.

выдача топ 10 яндекса забита плотно -бюджет для продвижения нужен порядка 1500 к минимум.

 

отсюда мысль - сделать некий клуб из 6-10 компаний на одном сайте. к результате конвертация посетителей в покупатели будет на порядок выше - при наличия формы просчета как на Тибете клиент разом получит расчет от всех компаний и врядли будет искать дальше.

соответственно и расходы на продвижение будут делиться между участниками, а это уже относительно небольшие суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Из моего опыта создания Клубов... по окнам - мало вероятно,что получится.

Ну неумеют в России договариватся.....

 

Может лучше организавать (виртуально) несколько торговых марок с различными названиями и разной ценовой политикой, но с одним производством, продажами,сервисом...

Думаю,что это Заказчик гарантированно найдет то,что ему нужно ... в пределах одной компании.

 

У меня две торговые марки...одна - с "притензиями" -основная ,вторая - региональная.

Версия обьеденения их под одним сайтом давно вертитсяв голове, но с сайтами у меня какой-то рок, и далеко неположительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта создания Клубов... по окнам - мало вероятно,что получится.

Ну неумеют в России договариватся.....

 

Может лучше организавать (виртуально) несколько торговых марок с различными названиями и разной ценовой политикой, но с одним производством, продажами,сервисом...

 

ето уже есть - евроокна 2 проекта в топе держат, общий и по типовым сериям.

насчет договариваться - это делать не придется. Будет администрация которая прописывает условия участия, присоединяться или нет каждый решает сам.

подобные проекты есть по строительным бригадам -но там порядок вложений существенно ниже на создание и раскрутку. по пластиковым окнам такой проект одному сложно вытянуть.

Изменено пользователем bornholio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ето уже есть - евроокна 2 проекта в топе держат, общий и по типовым сериям.

насчет договариваться - это делать не придется. Будет администрация которая прописывает условия участия, присоединяться или нет каждый решает сам.

подобные проекты есть по строительным бригадам -но там порядок вложений существенно ниже на создание и раскрутку. по пластиковым окнам такой проект одному сложно вытянуть.

Созднанием сайтов-клонов полюзуются как правило большие компании (и не только в пластиковых окнах).

Идея хорошая, но я не очень понимаю зачем это нужно - ведь будет идти элементарный демпинг среди этих компаний при незагрузке производства.

Опять же получить расчёт сразу на сайте - это одно, а получить его потом - это другое.

Проще тогда уже сразу портал делать и рекламировать на нём эти компании, но это тоже не самое дешевое и быстрое удовольствие.

Суть в том, что нужно ещё не забывать про коньюктуру рынка, что зимой заказов не очень много, значит нужно соразмерно и в рекламу в Интернете вкладывать.

Ну и ещё бы не плохо вести статистику по обращениям и количествам заказов после этих обращений из Интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

портал делать не проще. и потом суть собсно идеи - получить все то что дает собственный раскрученный сайт тока в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем заинтересованным в коллективной раскрутке предлагаю ознакомиться с порталами www.pdo.ru и www.plast-okna.ru...

 

Это своеобразные оконные "порталы на троих".

 

Эффективность размещения там - нормальная, пока "портал" сам находится высоко в результатах поисковиков. При уходе "портала" из первой десятки - эффективность падает в сотни раз: весьма уставший клиент вместо результата поиска видит приглашение искать дальше и просто уходит в глубокой депрессухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.plast-okna.ru

статистики нет на сайте

www.pdo.ru - размещался там пока он в топе был ет проект Затейника - траф там в основном как я понял с перекрестной рекламы на других развлекательных проектах...

 

я же имел в виду совершенно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет администрация которая прописывает условия участия, присоединяться или нет каждый решает сам.

А вот с этого места поподробнее.

Как ты собираешся объеденить всех производителей с разными по цене профилями и фурнитурой?

Калькулятор расчета ты собираешся для каждой фирмы отдельный писать и админку под него делать?

Те фирмы которые в 10-ке держутся кроме этого ещё и рекламу дают в других местах.

Если ты сможешь обрисовать сколько будет стоить одному клиенту один заказчик, то это было бы хорошо для будущих заказчиков. А вилами по воде писать круги многие могут. Самое главное силы свои правильно рассчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с этого места поподробнее.

Как ты собираешся объеденить всех производителей с разными по цене профилями и фурнитурой?

Калькулятор расчета ты собираешся для каждой фирмы отдельный писать и админку под него делать?

Те фирмы которые в 10-ке держутся кроме этого ещё и рекламу дают в других местах.

Если ты сможешь обрисовать сколько будет стоить одному клиенту один заказчик, то это было бы хорошо для будущих заказчиков. А вилами по воде писать круги многие могут. Самое главное силы свои правильно рассчитать.

 

калькулятор расчетов онлайн как я понял ет изрядный бред. т.е. расчеты предполагаются рассылкой через форму заказа плюс по желанию по телефону. объяединять я никого не собираюсь -это будет просто совместная реклама - на одном сайте у каждой компании будет свой раздел -можно целиком сайт остновной туда сдублировать.

 

рассчитать стоимость заказчика сложновато - я просто предлагаю схему привлечения клиентов которая заведомо оптимальней существующих в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калькулятор расчетов онлайн как я понял ет изрядный бред. т.е. расчеты предполагаются рассылкой через форму заказа плюс по желанию по телефону.  объяединять я никого не собираюсь -это будет просто совместная реклама - на одном сайте у каждой компании будет свой раздел -можно целиком сайт остновной туда сдублировать.

 

рассчитать стоимость заказчика сложновато - я просто предлагаю схему привлечения клиентов которая заведомо оптимальней существующих в разы.

Дык и отдача соответсвующая - дели её на все фирмы + не оперативность расчёта тоже будет вымывать какое-то количество клиентов (по сравнению с онлайн калькуляторами которые почти у всех в 10ке есть)..

А зачем целиком сайт дублировать - сразу ссылку давай на главную страницу.

Идея на самом деле грамотная - нужно только её хорошо продумать прежде чем реализовывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и отдача соответсвующая - дели её на все фирмы + не оперативность расчёта тоже будет вымывать какое-то количество клиентов (по сравнению с онлайн калькуляторами которые почти у всех в 10ке есть)..

А зачем целиком сайт дублировать - сразу ссылку давай на главную страницу.

Идея на самом деле грамотная - нужно только её хорошо продумать прежде чем реализовывать..

 

не верно -есть такое понятие как конвертация трафа - отдача по идее должна быть такая же как при наличии каждого отдельно сайта в топе. (если конечно не слишком много партнеров набирать) а завтраты делятся, плюс кроме этого существенная часть регионального трафа пойдет по назначению, что также снизит общие затраты. хорошо - если толк есть от калькуляторов - сделаем каждой компании персональный калькулятор. Дублировать содержимое лучше тем что клиент не уходит на сайт партнера а остается на общем.

 

в принципе все эти вещи только в другом масштабе реализованы на Тибете - но они нуждаются в упрощении - грузить избытком информации клиента не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калькулятор расчетов онлайн как я понял ет изрядный бред...

 

Калькулятор-онлайн не бред, просто программистов нормальных нет :)

 

При условии что все компании, представленные на сайте будут пользоваться 1 программой, в которой есть модуль "Web-калькулятор" никаких проблем с реальным расчетом нет. Более того, заказчик сможет сам распечатать сгенерированное специально для него "КП" в формате PDF, например.

Я уже не говорю о таких "фантастических" вещах для нашей страны как заключение договора прямо на сайте и оплата электронными деньгами.

Причем программа сможет заказчику сформировать не только правильный договор с правильной спецификацией и ценой, но и с правильными ДАТАМИ готовности (рассчитанной в зависимости от сложности изделия и загрузки производства), доставки, монтажа, откосов...

 

Только вряд ли заказчик сможет указать правильные размеры проема и отвечать за несоответствие размеров изделия...

 

Планируется предлагать этот механизм (удаленное формирование договора) для замерщика-менеджера (приехал, померял, посчитал, сроки получил, договор заключил, денег забрал ;) ).

Изменено пользователем Archy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируется предлагать этот механизм (удаленное формирование договора) для замерщика-менеджера (приехал, померял, посчитал, сроки получил, договор заключил, денег забрал  :) ).

Это и с нормально настроенным Citrixом можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и с нормально настроенным Citrixом можно сделать.

 

Уважаемы Михаил!

 

Citrix (как и любой другой терминал) предназначен для доступа нескольких пользователей к вычислительной мощности 1 компьютера (сервера).

А распределенные приложения используют вычислительные мощности нескольких компьютеров (и сервера и клиентов).

 

Вот задачка из жизни одной компании.

Дано:

есть 2-х проц. сервер на Xeon'ах

программа Altec altAwin занимает 80-100 МБ оперативной памяти и 20% ресурсов процессора в момент расчета заказа.

Вопрос: сколько пользователей могут одновременно (через терминал) работать в альтавине?

 

Ответ: где-то 10-14 (5-7 на 1 процессор).

При этом альтавин сожрет около 1,5 Гб дорогой оперативной памяти сервера и создаст 14 соединений с базой данных :)

 

Распределенное приложение будет использовать процессор компьютера-клиента и немного загружать сервер. При этом на сервере будет выполняться 1 программа, которая создаст 1 соединение с базой данных.

 

Вот такая разница ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А5 не в ту степь... совешенно фиолетово какие будут калькуляторы и сколько их будет - каждой компании можно дать по разделу -можно дать ссылку на калькулятор -не суть важно...

фактически получится что т вроде каталога тибета но в существенно упрощенной форме и ориентированный именно на продажи и привлечение по нескольким высококонкурентным запросам.

если еще проще - ищутся штук 5 -6 компаний готовых выделить бюджет порядка 300$ в месяц авансом в обмен на рекламу. Просто время идет - а такую тему до приемлемых результатов поднимать потребуется минимум полгода-год... аналогичную тему делаю по строительсту и ремонту, но здесь затраты меньше -обойдусь своими силами... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемы Михаил!

 

Вопрос: сколько пользователей могут одновременно (через терминал) работать в альтавине?

 

Ответ: где-то 10-14 (5-7 на 1 процессор).

 

Вот такая разница  :)

Хорошая реклама Альтавину..

Профстрой видимо меньше жрёт если они регламинтируют терминальную версию до 250 мест, в том числе дилеры и производство, поддержка терминалов Windows,Citrix..

Все дружно делаем выводы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Не совсем понял о какой рекламе речь. Я предлагаю сделать аналог прайс.ру - потенциальный покупатель заходит на сайт, ищет калькулятор и в нем набирает размеры конструкции и комплектацию. И ему выдаются результаты расчетов нескольких компаний с указанием профиля, фурнитуры, подоконников и монтажа с указанием всех координат для связи для каждого варианта. Распечатывает и изучает. Да, и по регионам тоже надо разграничить, очень будет неплохо для организатора - с каждого региона будет капать денюжка

 

Вот это будет хорошая тема, перебьет все раскрученные до самого верха оконные конторы точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати с удовольствием присоединюсь к проекту. Думаю сильно затратным для участников он быть не должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял о какой рекламе речь. Я  предлагаю сделать аналог прайс.ру - потенциальный покупатель заходит на сайт, ищет калькулятор и в нем набирает размеры конструкции и комплектацию. И ему выдаются результаты расчетов нескольких компаний с указанием профиля, фурнитуры, подоконников и монтажа с указанием всех координат для связи для каждого варианта. Распечатывает и изучает. Да, и по регионам тоже надо разграничить, очень будет неплохо для организатора - с каждого региона будет капать денюжка

 

Вот это будет хорошая тема, перебьет все раскрученные до самого верха оконные конторы точно

Вот это- хорошая идея ;)

А насчет совместно... несколько компаний.... которые, к тому же, по сути являются конкурентами друг другу, так как предлагают одну и ту же продукцию...

Если их будет ограниченное количество, то предполагаю, что, при практически одинаковом для всех них ценовом предложении, потенциальный клиент при выборе фирмы для заказа окон будет руководствоваться близостью расположением офиса продаж конкретной фирмы к его дому, или работе.

Хотя можно сделать так, что бегать они будут в одно, или несколько мест ( если это- сеть офисов продаж). Но это уже - другая история, к данной теме не имеющая никакого отношения.

Сорри у автора за оффтоп! :thumbsup:

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  предлагаю сделать аналог прайс.ру - потенциальный покупатель заходит на сайт, ищет калькулятор и в нем набирает размеры конструкции и комплектацию.

 

Осталось написать калькулятор в котором по шаблонным таблицам просто забивались бы стоимости и возможные доп элементы.

Реализовать это не так сложно, а вот сделать это удобным для каждой фирмы - это главная задача.

Причём нужно учесть не только ПВХ но и дерево и алюм.

Плюс ещё не забыть про отслеживание "честных" цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... отсюда мысль - сделать некий клуб из 6-10 компаний на одном сайте. к результате конвертация посетителей в покупатели будет на порядок выше - при наличия формы просчета как на Тибете клиент разом получит расчет от всех компаний и врядли будет искать дальше.

соответственно и расходы на продвижение будут делиться между участниками, а это уже относительно небольшие суммы.

Собрать разные фирмы в какой-нибудь «клуб», это дело безнадёжное. В нашем маленьком городке (где все знают друг друга) уже была похожая попытка, поначалу принёсшая положительные результаты и просуществовавшая максимум полгода. Клуб, правда, был реальный и помог он поднять искусственно сбитые цены. Но потом все дружненько начали тащить на себя одеяло, и закончилось как всегда… :thumbsup:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во наконец та конструктив...

надеюсь все же совместными усилиями разработаем достаточно прозрачные правила не позволяющие левых движений -тут на кону помимо заказов еще и репутация.

итак разработка калькуляторов думаю дело каждой компании.

остается

1) разработка дизайна и движка. особых наворотов я тут не вижу - требуется обеспецить разве что равноценность доступа к ресурсам. но дизайн нужен приличный и согласованный - бюджет 1000 -1500$. можно сократить до 500 но слишком экономить на этом думаю не стоит. дополнительно порядка бачей 200 желательно потратить на систему таргетирования трафа по регионам.

2) раскрутка - основные запросы -окна пвх, пластиковые окна бюджет от 1200 -желательно заложить изначально побольше порядка 1500 на среднечастотные запросы типа окна КБЕ и т.п. поскольку результат по ним будет быстрее и опять же к весне конкуренция опять обострится и бюджет все равно надо будет поднимать.

 

есть вариант относительного сокращения расходов за счет простановки внешних ссылок на сайтах участников и организации региональных проектов.

 

региональным участникам особое приглашение - стоимость участия будет рассчитываться пропорционально региональному проценту по рабочим запросам.

 

принимаются предложения по примерам дизайна каталога и предварительные заявки на участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем для каждого разрабатывать свой калькулятор? У нас на сайте есть http://www.okna-petrov.ru/price_2.htm к примеру. Подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.