Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна с закругленными углами


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте мне нужны нестандартные окна:
Прямоугольный стеклопакет с закругленными углами. (РАДИУС ЗАКРУГЛЕНИЯ =100мм(+-) ( с четырех углов прямоугольника)
Можно глухие. на крайний случай можно просто стеклопакет, закругленный, без профиля.
Технически, как мне кажется должны получиться без особых проблем, но ото всех, отказ. 
Кто нибудь знает, делают такое чудо вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



3 часа назад, Ст777 сказал:

Здравствуйте мне нужны нестандартные окна:
Прямоугольный стеклопакет с закругленными углами. (РАДИУС ЗАКРУГЛЕНИЯ =100мм(+-) ( с четырех углов прямоугольника)
Можно глухие. на крайний случай можно просто стеклопакет, закругленный, без профиля.
Технически, как мне кажется должны получиться без особых проблем, но ото всех, отказ. 
Кто нибудь знает, делают такое чудо вообще?

стеклопакет сделать реально...

Если это вариант...1 штуку и подешевле то нереально.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AFK79 сказал:

Рамы из дерева ищите

Цена будет...большая.

Один так сказать коллега не давно в чатах искал .кто ему сделает круглые окна средне подвесные....прям очень надо...закажу сто пудово.

Я узнал у поставщиков с которыми работаю...цену 700  т.р примерно за 4 окна..

Все коллега пропал...

Тут дело тонкое...очень надо...ты суетишся пробиваешь цену...

Потом оказывается что было очень надо...НО дешево....

Так сразу надо было так и говорить что бы часы чужого времени не тратить на переписку...рассылку запросов и тп.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хотя бы отдельно стеклопакет, с закругленными углами! 

И действительно многие сразу говорят да сделаем!!! - а на следующий день, извините не получится у нас изготовить такое !

В чем дело, не понятно! Количество 5 шт.

Не хотят заморачиваться просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ст777 сказал:

Технически, как мне кажется должны получиться без особых проблем

это от незнания... 

Каждый радиус - это куча дорогостоящей работы, а малый радиус - еще и проблемы с материалом и особые требования к исполнителям. 

В дереве можно любой радиус просто отфрезеровать из достаточно большой доски. Можно сращивать материал и опять фрезеровать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А деревянные не подходят по стилю - везде пластик.
И кстати в деревянных же пакет закругленный будет, так почему отдельно не сделать? :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ст777 сказал:

В чем дело, не понятно!

Вы много радиусов в современной архитектуре видите? Ну вот в том и дело - поточные производства проще вести на прямых заготовках. А пересечения прямых это углы, а не радиусы.

Поищите стеклопакетное производство, которое выпускает пакеты для транспорта. Для автобусов, например. Там пакеты как раз со скруглениями в углах. Возможно для них ваша задача не станет проблемой. 

А вообще, еще раз повторюсь, ваш вектор поиска - деревянные окна.

 

4 минуты назад, Ст777 сказал:

А деревянные не подходят по стилю - везде пластик.

Дерево покрашенное в гладкий белый цвет сложно отличить от пластилина. Особенно на расстоянии и через пару лет эксплуатации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стекольщиков для транспорта уже думал, но не нашел пока- надо проработать получше! 

Спасибо всем, буду искать, если есть мысли, очень буду рад выслушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ст777 сказал:

Про стекольщиков для транспорта уже думал, но не нашел пока- надо проработать получше! 

Возможно пакеты для транспорта делают сами производители транспорта. Это не космическая технология - могут и сами ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ст777 сказал:

Мне хотя бы отдельно стеклопакет, с закругленными углами! 

И действительно многие сразу говорят да сделаем!!! - а на следующий день, извините не получится у нас изготовить такое !

В чем дело, не понятно! Количество 5 шт.

Не хотят заморачиваться просто?

В каком вы регионе...я могу узнать цену через поставщиков..по вашему эскизу....но вопрос  уже выше..был.

ЗАчем мне тратить на это время если Вам будет это дорого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2022 в 17:29, AL Project & Steel сказал:

Как вариант, заказать стекло и склеить самому стеклопакеты.

Колхоз не приемлем !
Да и клеить умения нет, если честно :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2022 в 22:13, newsolutions сказал:

В каком вы регионе...я могу узнать цену через поставщиков..по вашему эскизу....но вопрос  уже выше..был.

ЗАчем мне тратить на это время если Вам будет это дорого....

я В СПб,
если вас это не на что не обяжет, было бы прекрасно узнать!

По поводу цены, сказать не могу- будет ли дорого. Буду согласовывать! Бюджета пока нет!
Но во свяком случае постараюсь сказать прямо! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Просто никому не нужен геморрой из 5-ти окон с выпендронами, когда можно на потоке за тоже время больше заработать. Поэтому или к ремесленникам - энтузиастам или за лютый оверпрайс. Технически все это реализуемо.
Смешно, когда во всем мире люди понимают, что типовые вещи дешевле, а у нас за недороха хотят чудеса :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2022 в 22:11, Ст777 сказал:

Здравствуйте мне нужны нестандартные окна:
Прямоугольный стеклопакет с закругленными углами. (РАДИУС ЗАКРУГЛЕНИЯ =100мм(+-) ( с четырех углов прямоугольника)

Эка задачка.. 

Попробую высказаться. 

В своë время, у меня был рекорд. Освоил радиус в 260мм, чему несказанно были рады заказчики.. я же, к тому времени, был выжат как лимон, и не мог разделить их радость. 

Теперь представим, что принимающий заказ с нестандартным окном, менеджер, услышав про радиусы в 100 милимов, что-то вспомнил, малость встрепенулся, и позвонил в цех, так сказать для 'уточнения'. 

Что я бы ответил? Возможно напомнил о минимуме в 260 мм, и о том, что в этом окне будет восемь сварных швов, и восемь штапиков. 

Теперь переходим к самому грустному- понимая, что предстоит вляпаться в трудности, возможно дал бы добро, на ПОПЫТКУ изготовления. Но, с условием оплаты "изысканий".

Теперь вопрос: а готов ли заказчик оплатить работу, результат которой очень туманный?.. а ведь может и так случиться, что промучившись неделю, ничего у нестандартников не выйдет. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то раз давно заказчик хотел какой то особенный замок, который не выпускается. И мне дали команду поинтересоваться у поставщиков. На что мне ответили "нет проблем!" В Германии нет проблем. Вот только насчет сроков и цены они ничего не сказалиЭ попросили гарантийку что мы оплатим и выкупим.  Через знакомых только (напрямую ничего не говорили), узнал, что в цену будет входить проектная и конструкторская работа с составлением Техзадания, чертежи и изготовление специальной оснастки , суточная работа команды наладчиков и стоимость "аренды" производственной линии из расчета плановой нормы прибыли. Приблизительно 600 000 марок. Хорошая цена за ОДИН замочек.

Больше я в такие игрища никогда не играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ленивый не написал тут про то, что это будет дорого, что это невыгодно и подобное. Но я почему-то нигде тут не могу найти от ТС упоминания о том, что у него мало денег и надо бы все это сделать подешевле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bvz34 сказал:

Только ленивый не написал тут про то, что это будет дорого, что это невыгодно и подобное. Но я почему-то нигде тут не могу найти от ТС упоминания о том, что у него мало денег и надо бы все это сделать подешевле)))

Даже те у кого достаточно денег ищут разумные решения почти всегда....переплачивать в разы за дорогую хотелку....ИМХО это редкость.

П.с. Я написал ТС в ЛС. Ответа не последовало. Уже зря потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.