Перейти к публикации
forum-okna.ru

1-комнатная кв. "под ключ"


MikeDream

Рекомендованные сообщения

Приветствую! <_<

 

Требуется замена под ключ окон в однокомнатной квартире.

Дом серии II-68/01

Размеры:

Окно на кухне - ширина 1350, высота 1580, две створки (широкая глухая, узкая - поворотно откидная)

Балконный блок - окно 1650, высота 1580, две створки (широкая глухая, узкая - поворотно откидная)

Дверь - ширина 820, высота 2250, поворотная, внизу сэндвич.

Откосы - 160, подоконник 250. С отливами пока не решил, пока и без них обхожусь.

 

Хотелось бы видеть профиль шириной 70 мм. (KBE-Эксперт, Рехау-Сиб-Дизайн, Тиссен-Фаворит и т.п.)

Двухкамерный стеклопакет шириной 36-40 мм. Хорошо бы систему микровентиляции (работающую в наших условиях).

Качественную фурнитуру и естественно своевременный и качественный монтаж, почему собственно и пишу сюда,

а не в бесчисленное количество контор, благо обзвонил их штук 20.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Приветствую! <_<

 

Требуется замена под ключ окон в однокомнатной квартире.

Дом серии II-68/01

Размеры:

Окно на кухне - ширина 1350, высота 1580, две створки (широкая глухая, узкая - поворотно откидная)

Балконный блок - окно 1650, высота 1580, две створки (широкая глухая, узкая - поворотно откидная)

Дверь - ширина 820, высота 2250, поворотная, внизу сэндвич.

Откосы - 160, подоконник 250. С отливами пока не решил, пока и без них обхожусь.

 

Хотелось бы видеть профиль шириной 70 мм. (KBE-Эксперт, Рехау-Сиб-Дизайн, Тиссен-Фаворит и т.п.)

Двухкамерный стеклопакет шириной 36-40 мм. Хорошо бы систему микровентиляции (работающую в наших условиях).

Качественную фурнитуру и естественно своевременный и качественный монтаж, почему собственно и пишу сюда,

а не в бесчисленное количество контор, благо обзвонил их штук 20.

в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качественную фурнитуру и естественно своевременный и качественный монтаж, почему собственно и пишу сюда,

а не в бесчисленное количество контор, благо обзвонил их штук 20.

Так закажите у ВОВАНа, возможно дороже чем " везде" , но за качество он отвечает <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так закажите у ВОВАНа, возможно дороже чем " везде" , но за качество он отвечает <_<

 

Честно говоря, на форуме я новичёк и столь "громкие" имена мне пока ничего не говорят <_<

 

GEPbl4

Спасибо, позвонил, всё выяснил и принял к сведению. Цена показалась вполне вменяемой и конкурентной. Буду сравнивать с остальными предложениями. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, на форуме я новичёк и столь "громкие" имена мне пока ничего не говорят <_<

 

GEPbl4

Спасибо, позвонил, всё выяснил и принял к сведению. Цена показалась вполне вменяемой и конкурентной. Буду сравнивать с остальными предложениями. <_<

 

 

Отправил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак...

 

Весьма рад что обратился именно к этому форуму, ибо поступило довольно много предложений, как интересных, так и не очень. :blink:

В связи с надвигающимися праздниками, заказ и установку переношу на январь (надеюсь производственники и монтажные бригады уже очухаются после таких каникул) :blink:

Ну так тем более пока продолжу рассматривать предложения, общаться с замерщиками и определяться с нюансами, а они конечно имеются...

 

Сразу выражу свою признательность уважаемому Владимиру "Вован", за квалифицированую консультацию и отзывчивость! :(

 

Да, сразу добавлю по теме: между окнами нужно ставить расширители.

Вообще схема моих окон такова:

4b252ba2a5f0.jpg

 

Только у балконного блока узкая створка справа, у двери. И размеры (от откоса до откоса) более точные в первом посте.

Изменено пользователем MikeDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак...

 

Весьма рад что обратился именно к этому форуму, ибо поступило довольно много предложений, как интересных, так и не очень. :blink:

В связи с надвигающимися праздниками, заказ и установку переношу на январь (надеюсь производственники и монтажные бригады уже очухаются после таких каникул) :blink:

Ну так тем более пока продолжу рассматривать предложения, общаться с замерщиками и определяться с нюансами, а они конечно имеются...

 

Сразу выражу свою признательность уважаемому Владимиру "Вован", за квалифицированую консультацию и отзывчивость! :(

 

Да, сразу добавлю по теме: между окнами нужно ставить расширители.

Вообще схема моих окон такова:

4b252ba2a5f0.jpg

 

Только у балконного блока узкая створка справа, у двери. И размеры (от откоса до откоса) более точные в первом посте.

 

Луче расширитель сделать шире(2 сотых в Rehau), а изделия по ширине уменьшить, что бы выровнять расвет по откосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луче расширитель сделать шире(2 сотых в Rehau), а изделия по ширине уменьшить, что бы выровнять расвет по откосам.

 

Я не монтажник, не совсем понимаю :( Откосы то ведь имеются, и окна сейчас стоят "родные". А окно балконного блока так воощбе, как мне кажется, можно сделать шире, так как от края откоса до рамы ещё 8 сантиметров есть (на кухне рама впритык к стене). В моих замерах указана как раз максимальная ширина.

Изменено пользователем MikeDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
Могу предложить Вам окна Rehau пятикамерные (70мм.)"под ключ"

Я работаю монтажником, окна беру в фирме со своей скидкой, сам устанавливаю.

Цена соответственно ниже, работаю без предоплаты !!! Образцы профиля есть.

................................................................................

..

Еще могу добавить за автора поста: "не несу никакой гарантийной ответственности".

Все слова про то что "зуб даю..." и прочее - полная туфта - могу сказать по своим монтажникам. Поначалу тоже баловались, благо им - у меня политика - так потом на одном заказе так подгорели что не нашли ничего лучшего как спрятаться от своего заказчика. А я этому заказчику-экономисту в ответ на просьбу помочь найти выставил счет "на решение вопросов". Теперь клиент думает - отдать нужно раз в десять больше чем сэкономил. :thumbsup:

Изменено пользователем Alex IlI
редактирование цитаты: удаление рекламы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Рассмотрел все поступившие предложения, отдельное спасибо Владимиру "Вован" за консультации и отзывчивость в целом :thumbsup:

 

Не обошлось без приключений, когда по телефону одно, в офисе другое, а после заключения договора третье, но к счастью разошлись мирно, заодно появился нелишний опыт по тому, на что и как обращать внимание.

В итоге окна заказаны в компании чьё предложение и ведение дел оказались наиболее убедительными, 24 января их привозят, 25 устанавливают. По результатам ещё отпишусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Рассмотрел все поступившие предложения, отдельное спасибо Владимиру "Вован" за консультации и отзывчивость в целом :P

 

Не обошлось без приключений, когда по телефону одно, в офисе другое, а после заключения договора третье, но к счастью разошлись мирно, заодно появился нелишний опыт по тому, на что и как обращать внимание.

В итоге окна заказаны в компании чьё предложение и ведение дел оказались наиболее убедительными, 24 января их привозят, 25 устанавливают. По результатам ещё отпишусь :D

 

Быть, ДОБРУ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Рассмотрел все поступившие предложения, отдельное спасибо Владимиру "Вован" за консультации и отзывчивость в целом :P

 

Не обошлось без приключений, когда по телефону одно, в офисе другое, а после заключения договора третье, но к счастью разошлись мирно, заодно появился нелишний опыт по тому, на что и как обращать внимание.

В итоге окна заказаны в компании чьё предложение и ведение дел оказались наиболее убедительными, 24 января их привозят, 25 устанавливают. По результатам ещё отпишусь :D

А чё, прикольно когда ПОСЛЕ заключения договора ещё и "третье"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё, прикольно когда ПОСЛЕ заключения договора ещё и "третье"... :P

 

Там главное, чтобы с размерами не лоханулись... остальное не составит труда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот в итоге отписываюсь :wub:

 

Поскольку рекламировать компании тут нельзя, просто укажу что компания из Балашихи. :blink:

Профиль Funke Helios, стеклопакет 44 мм. с серыми уплотнителями (смотрится и вправду хорошо). Подоконники Витраж, фурнитура Roto и какие то элементы Aubi.

Общение с менеджерами, оформление договора, сроки - всё на хорошем уровне (особенно по сравнению с предыдущей конторой).

 

Утром в субботу привезли окна, сутки постояли в квартире и в воскресенье уже был осуществлён монтаж.

В принципе почти всем доволен, есть совсем небольшие недочёты (налипший чёрный герметик от стеклопакетов, в одном месте уплотнитель в углу завернулся вовнутрь и т.п.)

Ну и присутствует некоторая несогласованность в связке замерщик-монтажники. Работники были недовольны тем, что их не предупредили о типе моего дома и определённых нюансах в конструкции окон. Так же у меня с одной стороны откосы стоят прямые, а не под углом, засчёт чего просвет кухонного окна можно было сделать на 8-10 см. шире, но замерщик почему то этого не учёл. Ну и торцевой край этих прямых откосов получился не очень симпатичным, впрочем я его уже закрыл собственными силами, благо материала на это осталось достаточно. :huh:

 

А так выглядит всё красиво, звукоизоляция замечательная, в квартире стало потеплее (хотя и чуть более душно без проветривания), я доволен! ;)

Но что бы оценить все изменения в климате, надо конечно какое то время пожить и дождаться морозов.

 

Ещё раз ВСЕМ спасибо, кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Ну вот в итоге отписываюсь :igz:

 

Поскольку рекламировать компании тут нельзя, просто укажу что компания из Балашихи. :angry:

Профиль Funke Helios, стеклопакет 44 мм. с серыми уплотнителями (смотрится и вправду хорошо). Подоконники Витраж, фурнитура Roto и какие то элементы Aubi.

Общение с менеджерами, оформление договора, сроки - всё на хорошем уровне (особенно по сравнению с предыдущей конторой).

 

Утром в субботу привезли окна, сутки постояли в квартире и в воскресенье уже был осуществлён монтаж.

В принципе почти всем доволен, есть совсем небольшие недочёты (налипший чёрный герметик от стеклопакетов, в одном месте уплотнитель в углу завернулся вовнутрь и т.п.)

Ну и присутствует некоторая несогласованность в связке замерщик-монтажники. Работники были недовольны тем, что их не предупредили о типе моего дома и определённых нюансах в конструкции окон. Так же у меня с одной стороны откосы стоят прямые, а не под углом, засчёт чего просвет кухонного окна можно было сделать на 8-10 см. шире, но замерщик почему то этого не учёл. Ну и торцевой край этих прямых откосов получился не очень симпатичным, впрочем я его уже закрыл собственными силами, благо материала на это осталось достаточно. :angry:

 

А так выглядит всё красиво, звукоизоляция замечательная, в квартире стало потеплее (хотя и чуть более душно без проветривания), я доволен! :D

Но что бы оценить все изменения в климате, надо конечно какое то время пожить и дождаться морозов.

 

Ещё раз ВСЕМ спасибо, кто откликнулся!

 

 

Выходит что замерщик все таки "Лоханулся" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован

 

Ну в принципе, можно сказать и так. Во всяком случае, в отличии от другого замерщика, он ничего про прямые/скошенные откосы с этой стороны не спросил. И не поставил о них в известность монтажников.

 

Но на практике - особого значения это не имеет, посколько эта часть окна всё равно прикрыта шторой, да и думаю там подвесить какое-нить вьющееся растение, что бы вдоль рамы спускалось. :)

 

Теперь о впечатлениях спустя 3 недели. В квартире стало тепло. Очень комфортная температура для зимы, во всяком случае по сравнению с тем что было. Температура в среднем 26 градусов. Стало заметно более душно, хотя открыть окно и проветрить - не проблема. По дизайну профиль довольно строгий и симпатичный, толщина стеклопакета тоже визуально нравится, толстенькое! (44 мм.)

 

Юля.

 

Вы прежде чем писать, хотя бы глазами пробежались бы по сообщениям :( Но за предложение всё равно спасибо! Цена выглядит невысокой, но мне это всё уже не актуально. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вован

Ну в принципе, можно сказать и так. .................................................... посколько эта часть окна всё равно прикрыта шторой, да и думаю там подвесить какое-нить вьющееся растение, что бы вдоль рамы спускалось.....

 

 

 

Ответ

Каждый для себя сам решает... слушать внимательно, "Как надо, и как не надо, делать", или не слушать...

Позвонили бы, спросили бы.... За советы денег не берем....

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован

 

Ну в принципе, можно сказать и так. Во всяком случае, в отличии от другого замерщика, он ничего про прямые/скошенные откосы с этой стороны не спросил. И не поставил о них в известность монтажников.

 

Но на практике - особого значения это не имеет, посколько эта часть окна всё равно прикрыта шторой, да и думаю там подвесить какое-нить вьющееся растение, что бы вдоль рамы спускалось. :huh:

 

Теперь о впечатлениях спустя 3 недели. В квартире стало тепло. Очень комфортная температура для зимы, во всяком случае по сравнению с тем что было. Температура в среднем 26 градусов. Стало заметно более душно, хотя открыть окно и проветрить - не проблема. По дизайну профиль довольно строгий и симпатичный, толщина стеклопакета тоже визуально нравится, толстенькое! (44 мм.)

 

Юля.

 

Вы прежде чем писать, хотя бы глазами пробежались бы по сообщениям :D Но за предложение всё равно спасибо! Цена выглядит невысокой, но мне это всё уже не актуально. )))

Кстати я Вас предупреждал о доборах и "рассвете" :D но... Главное, что клиент счастлив и шторки при деле.

Изменено пользователем Alba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я Вас предупреждал о доборах и "рассвете" :D но... Главное, что клиент счастлив и шторки при деле.

 

... порой цена для клиента играет более важную роль... :huh: У многих мнение такое, что им пытаются ВТЮХАТЬ, но надо хоть иногда доверять и слушать тех, кто в этом действительно понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.