Перейти к публикации
forum-okna.ru

Транспортные пирамиды


El Barbudo

Рекомендованные сообщения

Есть возможность (и опыт) изготовления пирамид для транспортировки стеклопакетов и профиля. Насколько востребована такая услуга в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я думаю, что большинство фирм делают эти вещи сами. По своему опыту (правда мы не Москва) скажу, что изготовили такие конструкции только для одного клиента (в количестве 6 шт). Практически все на этом экономят, пытаясь либо сделать самостоятельно, либо заказать у знакомых слесарей:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность (и опыт) изготовления пирамид для транспортировки стеклопакетов и профиля. Насколько востребована такая услуга в Москве?

Вообще-то было бы интересно. Пирамиды сейчас у нас есть, но ....

Да, все экономят и в результате возят на таком .... :blink:

Только однажды видел пирамиду заслуживающую уважение (самоделку) - по образу немецких, просто копия.

А как Вы делаете (из чего)? Может есть фото? И сколько стоит благодать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К кому вопрос-то адресован? ;)

Я думаю, что ко мне :)

Только однажды видел пирамиду заслуживающую уважение (самоделку) - по образу немецких, просто копия.

А как Вы делаете (из чего)? Может есть фото? И сколько стоит благодать?

Как правило, делаем из стальной профильной профильной трубы. Фото, к сожалению, нет, поскольку в процессе изготовления, как правило не до того, а от заказчиков потом не допросишься. Благодать стоит по-разному, в зависимости от размеров и конструкции, но значительно ниже немецких.

Договоримся :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ко мне  ;)

А чего тут думать - ведь именно ты здесь производитель! Других-то нету. :blink:

 

Как правило, делаем из стальной профильной профильной трубы. Фото, к сожалению, нет, поскольку в процессе изготовления, как правило не до того, а от заказчиков потом не допросишься. Благодать стоит по-разному, в зависимости от размеров и конструкции, но значительно ниже немецких.

Договоримся  :)

А покрытие стальной трубы чем? и как закреплено? м.б. есть эскиз какой? (Мне не для того, что бы идею украсть - понять хочу. А то из стальной трубы с деревяшками любой делает (и мы тоже). Меня интересует в качестве покрытия резина или что-то похожее и ее крепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то из стальной трубы с деревяшками любой делает (и мы тоже).

Конечно, дело не шибко хитрое. Однако, надо купить металл, привезти его, нанять толкового сварщика (в случае его отсутствия), проследить, чтобы ничего не напорол и т.д. и т.п. Не секрет, что каждый может подшить себе не по росту длинные брюки. Я пробовал. Да, могу. Но угробив на это занятие полдня понял, что мне проще пойти в ближайшее ателье и заплатить им за эту услугу.

А покрытие стальной трубы чем? и как закреплено? м.б. есть эскиз какой? (Мне не для того, что бы идею украсть - понять хочу. Меня интересует в качестве покрытия резина или что-то похожее и ее крепление.

Честно говоря, делали именно металлический каркас. Ничем не обшивали, поскольку заказчик решил это сделать сам. Знаю, что многие используют следущий вариант: к стальному каркасу крепятся алюминиевые прижимные планки, из тех, что используются в фасадных системах, со вставленным в пазы соответствующим резиновым уплотнителем. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут думать - ведь именно ты здесь производитель! Других-то нету. :)

Мы тоже такие штуки производим. В ближайшее время сделаю фотки и вывешу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже такие штуки производим. В ближайшее время сделаю фотки и вывешу здесь.

Дарю конструкцию! :thumbsup:

Сама пирамида варится из незамкнутой квадратной трубы (армирование от ... не помню от какой системы, по моему дверное, стенка 2 мм).

В ее зазор вставляется резина от уплотнения лобового стекла УАЗ-ика ;) , Так же из готавливаются вертикальные прижимы.

Видел такую, классная, удобная, но человек который ее сделал делал только для себя! :)

Интересна цена такой. Не стоит забывать так же про то, что необходимо обеспечить полоскостность поверхностей - иначе все коту под хвост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из армирования делать не совсем правильно. Мы делаем из трубы сечением 40х60 (могу ошибиться). Получается очень даже неплохо. Правда я не помню сколько они стоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку производство штучное, а не конвейерное (не путать с наколенно-гаражным :) ), то можем сделать из любого металла, исходя из пожеланий заказчика. Из профильной трубы конструкция получается достаточно прочной и пригодной не только для транспортировке стеклопакетов, но и для преревозки алюминиевого профиля сверху (до 500-700 кг.) Впрочем, еще раз повторюсь - любые капризы за Ваши деньги.

Вопрос в другом: насколько такая услуга востребована на рынке? Или все делают сами для себя из подручных средств?

Изменено пользователем El Barbudo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на самом деле вопрос в цене, как уже говорилось сделать можно и самим но лучше купить и не заморачиватся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на самом деле вопрос в цене, как уже говорилось сделать можно и самим но лучше купить и не заморачиватся...

Да ведь цена напрямую будет зависеть от металлоемкости, размеров и сложности конструкции. А поскольку производство штучно-индивидуальное, то всегда есть возможность договориться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ведь цена напрямую будет зависеть от металлоемкости, размеров и сложности конструкции. А поскольку производство штучно-индивидуальное, то всегда есть возможность договориться  :)

Есть стандартные машины... Газель например... сколько стоит пирамида на обыкновенную Газель?

после этого я думаю можно будет разговаривать более конкретно с людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть стандартные машины... Газель например... сколько стоит пирамида на обыкновенную Газель?

после этого я думаю можно будет разговаривать более конкретно с людьми...

Написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.