Перейти к публикации
forum-okna.ru

Промывочный насос для Reinhardt


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, коллеги!
Не знаю была ли данная тема на форуме, но у меня вот какой вопрос.

Хочу поставить промывочный насос на Reinhardt Technik, но не знаю какой, механик говорит, что на Reinhardt в целом не поставить промывочный, или он по крайней мере не видел.

Скажите, может кто сталкивался и как вы выходили из этой ситуации?

А то промывка компонентом А больно затратная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



23 минуты назад, Алекс Голд сказал:

Доброго времени суток, коллеги!
Не знаю была ли данная тема на форуме, но у меня вот какой вопрос.

Хочу поставить промывочный насос на Reinhardt Technik, но не знаю какой, механик говорит, что на Reinhardt в целом не поставить промывочный, или он по крайней мере не видел.

Скажите, может кто сталкивался и как вы выходили из этой ситуации?

А то промывка компонентом А больно затратная...

Приветствую. Нет таких насосов. Есть промывочные установки для смесителей и пистолета.

Но на сам станок нет. Можно поставить холодильник для пистолета, но надо учится пользоваться - новички допускают кучу ошибок.

Для промывки смесителя используется порядка полулитра компонента А. Не очень затратно. 

А чтобы промывать пистолет реже, организуйте правильно производство пакетов. Тут есть нюансы. Это поможет избежать лишних расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Elektrik1982 сказал:

Приветствую. Нет таких насосов. Есть промывочные установки для смесителей и пистолета.

Но на сам станок нет. Можно поставить холодильник для пистолета, но надо учится пользоваться - новички допускают кучу ошибок.

Для промывки смесителя используется порядка полулитра компонента А. Не очень затратно. 

А чтобы промывать пистолет реже, организуйте правильно производство пакетов. Тут есть нюансы. Это поможет избежать лишних расходов.

Ну вот да, промывочная установка, по типу WIWA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть промывочные насосы Graco и фирменные Lisec. Оба - полностью пневматическая система (в случае отключения электричества можно будет промыться на воздухе ресиверов). Lisec даёт гораздо большую производительность по отношению к Graco за счёт конструкции, но при этом потребляет очень много воздуха.

При работе на полиуретане для промывки я использовал обычную солярку. При желании можно использовать спец. жидкости. Моет лучше но - дороже/ хрен купишь/ очень едкая.

Поставить можно на любой двухкомпонентный экструдер/ робот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2022 в 11:36, PILOT666 сказал:

Есть промывочные насосы Graco и фирменные Lisec. Оба - полностью пневматическая система (в случае отключения электричества можно будет промыться на воздухе ресиверов). Lisec даёт гораздо большую производительность по отношению к Graco за счёт конструкции, но при этом потребляет очень много воздуха.

При работе на полиуретане для промывки я использовал обычную солярку. При желании можно использовать спец. жидкости. Моет лучше но - дороже/ хрен купишь/ очень едкая.

Поставить можно на любой двухкомпонентный экструдер/ робот...

Серёга, тс говорил о том, чтобы в конце смены не прогонять до белого, а промывать в целях экономии.

А так то да, в систему можно ввести насосы для промывки системы. Тут сложностей никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Забесплатно только холодильник. Промывать белым и соляркой примерно одно и тоже: потом надо солярку из смесителя гарантированно выгнать. Без остатка, чтобы не рисковать адгезией. Лучше всего холодильник+правильное производственное планирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.