Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос для старшего менеджера


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

У меня вопрос..... Назначили старшим менеджером. Работу обычного менеджера хорошо знаю, а вот чем должен заниматься старший менеджер не понимаю, точнее понимаю,что он должен заниматься организацией работы своих менеджеров, но как конкретно? Должны собираться какие то отчеты и т.д.

Расскажите пожалуйста как вы организовываете работу своих менеджеров, что требуете?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день!

У меня вопрос..... Назначили старшим менеджером. Работу обычного менеджера хорошо знаю, а вот чем должен заниматься старший менеджер не понимаю, точнее понимаю,что он должен заниматься организацией работы своих менеджеров, но как конкретно? Должны собираться какие то отчеты и т.д.

Расскажите пожалуйста как вы организовываете работу своих менеджеров, что требуете?

Заранее спасибо

katya, может Вам сначало коротенько описать в чем заключаются обязанности рядового менеджеров в вашей фирме, менеджер-консультант это, или менеджер-замерщик. Что бы знать от чего плясать. :D И еще как Вы себе видите эту работу, какие задачи поставило перед вами руководство, ведь какие-нибудь наметки у Вас есть? Возможно так Вам проще будет получить помощь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katya, может Вам сначало коротенько описать в чем заключаются обязанности рядового менеджеров в вашей фирме, менеджер-консультант это, или менеджер-замерщик. Что бы знать от чего плясать. :D И еще как Вы себе видите эту работу, какие задачи поставило перед вами руководство, ведь какие-нибудь наметки у Вас есть? Возможно так Вам проще будет получить помощь. ;)

Рядовой менеджер-это менеджер по продажам. В обязанности входит поиск клиентов, заключение договоров, ведение переговоров с клиентами, получение заявки, отгрузка товара, ведение дебеторской задолженности и т.п.

Руководство требует получение периодических отчетов. Ну понятное дело, решение каких то впросов,которые вызывают трудности у рядовых менеджеров. Мне просто интересно должен ли старший менеджер ставить какие то задачи, если да, то какие? Проводить какие то тренинги, проводить какие то "игры", например просить менеджеров,что бы они тренировались, звоня друг другу и предлагая товар, тем самым понимая какие ошибки они допускают при разговоре с клентом.

Ещё вопрос, у вас старший менеджер сидит в одном кабинете с менеджерам или ему предоставлен отдельный кабинет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, у вас старший менеджер сидит в одном кабинете с менеджерам или ему предоставлен отдельный кабинет? :D

 

Главное для этой должности - правильно дать менеджерам задание отчитаться. Ваша задача - всё это суммировать и переработать для удобоваримого вида собственнику или директору.

Вам нужен компьютер и знания всего процесса работы менеджера.

И ещё - одна из ваших обязанностей - облегчение работы менеджеров для получения максимальной прибыли. Именно за этим вас и назначили на эту должность. Как вы её организуете - ваше дело, если конечно у вас на предприятии не принято по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обязанности входит:

1. поиск клиентов, заключение договоров, ведение переговоров с клиентами, получение заявки,

2. отгрузка товара,

3. ведение дебеторской задолженности и т.п.

Руководство требует получение периодических отчетов.

На первый свой вопрос Вы сами и ответили

1.Отчет по эффективности менеджеров, с детализацией по каждому менеджеру:

сколько клиентов проконсультировал, сколько исходя из этого получил заявок на замер, и заказов.

2.Отчет по отгрузки товара, сколько готовых изделий и допов получено, сколько установлено, но обычно это производственники ведут.

3.Отчет по расчетам с заказчиками.

Мне просто интересно должен ли старший менеджер ставить какие то задачи, если да, то какие? Проводить какие то тренинги, проводить какие то "игры", например просить менеджеров,что бы они тренировались, звоня друг другу и предлагая товар, тем самым понимая какие ошибки они допускают при разговоре с клентом.

Опять же все зависит от того какие Вы получили обязанности и полномочия от руководства. Обязали Вас проводить тренинги для менеджеров – выполняйте. Ну а если Вас пустили в свободное плавание выплывет – молодец, не выплывет – другого найдем – рискуйте, если не боитесь проявлять инициативу. Я бы все эти вопросы обговорила с руководством. Требования основные по-моему очень просты, как можно больше заказов, как можно меньше долгов. :D

Ещё вопрос, у вас старший менеджер сидит в одном кабинете с менеджерам или ему предоставлен отдельный кабинет? ;)

Нет никаких правил, где он сидит и этот вопрос, должен Вас беспокоить в последнюю очередь. ИМХО. находится надо на том участке и рядом с сотрудниками, за которых отвечаешь. Больше возможностей для контроля.

 

ЗЫ: Согласна с Павлушей все зависит от Вас и вашей фирмы, как вы это построите, как вам удобно и правильно работать, так оно и будет. Каких либо готовых решений не существует. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со своими манагерами не только в одном кабинете сижу .но и помогаю как могу.Хочешь управлять ,должен понимать и в команде работать

Уважают только профессионалов,а профи не кичится этим-помогает сотрудникам.Показывает своим примером,как надо работать с клиентом.

Я веду Таблицу Эффективности менеджеров,учет рабочего времени,топливные расходы,контролирую и выезжаю с ними на все важные и сложные заказы.

Каждый день сдают отчетки о проделанной работе(у нас разнорядка на день печатается по адресам,кол-ву окон,км до обьекта,сложность заказа и его готовность-заказ или нет и почему)-все привыкли и всегда знают ,что я могу перезвонить клиенту и поинтересоваться все ли хорошо,как с ним поработали,всем ли доволен и его пожелания.

По результатам мес выявляю лучшего и премию с шефом даем

У нас и доска важных моментов висит-косяки,регулировки,претензии к манагерам(не дооформил договор -на доску!)-доска почти всегда чистая :D

утром обсуждаем новости за вчерашщний день .разбираем моменты,даю инструкции на день и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня вопрос..... Назначили старшим менеджером. Работу обычного менеджера хорошо знаю, а вот чем должен заниматься старший менеджер не понимаю, точнее понимаю,что он должен заниматься организацией работы своих менеджеров, но как конкретно? Должны собираться какие то отчеты и т.д.

Расскажите пожалуйста как вы организовываете работу своих менеджеров, что требуете?

Заранее спасибо

 

У меня щас команда из 6-ти человек, одного из них - самого старожила и самого адекватного менеджера хочу назвать "старшим менеджером", и вот что я от него хочу: 1) делать ту же работу что он и делал прежде; 2) быть лидером для других: подавать во всех своих действиях пример другим, то есть понимать что когда у других возникнет немой вопрос "а как это сделать? или как быть в этой ситуации?" они будут поступать так же как поступает он или я, но так как я в работе немного отстранился от текучки, остается только ОН.

То есть, на мой взгляд, если речь идет не о руководителе отдела продаж, обязанности Старшего менеджера это никакие не отчеты, а роль старшего брата в семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.