Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена сендвича на стекло в глухой створки проведал р400


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Есть остекление балкона системой проведал р400. Глухая створка 1420x600 с сендвичем 10мм и штапиком 20мм с резиновым уплотнителем. Хочу сам заменить на стекло. Как сделать и что купить. Стекло допустим закажу в стекольной мастерской 5мм обычное. Какие размеры? Дальше что? 

m_20220617_095712 (1).jpg

Изменено пользователем Рушан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте.

Сендвич 10 мм , стекло 5 мм?...будет его обжимать резина то? ИМХО такое же заполнение по толщине лучше брать или выдумывать с резиной чего то?

Стекло лучше брать со шлиф кромкой. Поскольку вы очевидно "чайник" так будет проще с ним обращаться. Малейшая коцка не приведет к трещине стекла.

Потом что ? вынуть резину на штапике поддев ножом к примеру. Вынуть штапик надавив руками...если не получается опять же поддеть ножом или киянкой можно не сильно стукнуть по направлению к заполнению. Штапики при этом лучше подписать какой откуда.

Потом вынимает сендвич. Ставим подкладки пластиковые в фальц рамы если их нет. (можно вырезать ножницами из рихтовочной подладки). На них ставим стекло. Защелкиваем штапики по местам. Засовываем обратно резину на штапиках. Можно стекло смочить водой что бы резина лучше зашла. Можно ее запихивать какой то пластиковой лопаткой или монтажном клином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню я в Р400 штапик под 10 мм. Не, ну в каталогах, гишпанских, что-то этакое возможно и было, а в наших палестинах был Р400/30 - под 4 мм, Р400/31 - 5 мм, Р400/35 - 17 мм. Был ещё Р400/32 - кажется под 8 мм. (ежели путаю - поправьте, но вроде так) 

А штапик под 10 мм - ну ХЗ... 

Что делал бы я? Менял бы штапик и резину. Штапик можно на пилить в плюс и подрезать на месте аккуратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой штапик. Спасибо за ответы.

20220622_221659.jpg

 

Ширина 20мм

 

А зачем резиновый уплотнитель менять имеющейся не подойдёт под штапик р400/31?

 

Так как нужно ставить подкладки пластиковые то какой размер стекла заказать. Я рассчитал по информации в интернете 600-43.5 и 1420-54. Правильно или из высоты нужно вычесть еще толщину подкладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Рушан сказал:

Ширина 20мм

Это какой-то нестандарт. См. ниже картинку - штапики Provedal

2022-06-23_9-32-51.thumb.jpg.d4c02cedff688fbd11e30c189dd7adc4.jpg

Возможно это Р400/33, но я такого никогда в руках не держал. 

11 часов назад, Рушан сказал:

А зачем резиновый уплотнитель менять имеющейся не подойдёт под штапик р400/31?

Я уже давно не в деле и могу ошибаться, но помнится резина под штапик была одинаковая, что под 4, что под 5 , что под 17 мм. Но в сочетании с соответствующим штапиком - Р400/30, Р400/31, Р400/35. 

В вашем случае штапик не стандартный и какая там резина не понятно. Может подойдет, а может нет. Штапик вам все одно покупать, ну вот там сразуже т резину купите. Что б 2 раза не бегать ... 

Кстати, смачивать можно и мыльным раствором, и шампунем, но на мой взгляд лучше и правильнее пойти в автомагаз и купить силиконовую смазку для резины. Она в распылителях. Прекрасное средство. Главное пальцы потом под штапик не запихать - с силиконом влезут ... ;))

 

11 часов назад, Рушан сказал:

Так как нужно ставить подкладки пластиковые то какой размер стекла заказать. Я рассчитал по информации в интернете 600-43.5 и 1420-54. Правильно или из высоты нужно вычесть еще толщину подкладки?

У нас на производствах подкладки разной толщины - от 1 мм до 5 или 6 мм. Но к Проведалитам стандартных отродясь не было. Там фальц неудобный. Поэтому резали стандартные. Габариты стекла можете посчитать так - размер по пазу под штапик минус 10 мм (по 5 мм на каждую сторону). У вас, судя по фото глухарь - расклинкой стекла можно пренебречь. Т.е. прокладки будут только препятствовать контакту стекла и профиля. Не забудьте прокладки на вертикалях приклеить на силиконовый герметик - что бы не сползали. Нижние тоже можно (для лучшести).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.  Резинка на вид стандартная типа луна похожа на картинки в интернете. А где посоветуете штапик в Москве купить? В интернете посмотрел либо доставка 1200 при стоимости 6м около 500руб либо заказ от 2000. Можно если штапик не найду поставить имеющейся а зазор заполнить каким нибудь герметики (каким?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Рушан сказал:

А где посоветуете штапик в Москве купить?

Проще всего подъехать в некрупный оконный цех и договориться с его начальником. С большой вероятностью Вам пойдут навстречу, и за умеренную плату Вы получите нарезанный в размер штапик. В крупные цеха с охраной соваться нет никакого смысла.

47 минут назад, Рушан сказал:

Прокладки должны быть по всему периметру фальца?

В глухаре - 2 снизу, по бокам ставят крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Рушан сказал:

Можно если штапик не найду поставить имеющейся а зазор заполнить каким нибудь герметики (каким?)

Можно. В деревянных окнах часто так и делают. Поставите какие-нибудь распорочки жесткие, что бы отжать стекло от штапика и промежуток заполните силиконовым герметиком. Нейтральным. Именно нейтральным. Шов сформируете смоченным в воде пальцем. ;)

Но лучше поискать резинку. 

3 часа назад, DMetrio сказал:

подъехать в некрупный оконный цех и договориться с его начальником. С большой вероятностью Вам пойдут навстречу, и за умеренную плату Вы получите нарезанный в размер штапик

Вот там же и резинку получите - что штапика, что резины там море ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.