Перейти к публикации
forum-okna.ru

Хочу поднять подоконник на 300мм


Рекомендованные сообщения

итак исходные данные:

1. кухонное окно

2. размер: высота 1535мм, ширина 1275мм

3. температура зимой при закрытом окне +25, влажность 30% (площадь кухни 5кв м)

4. батареи греют во всю, регуляторы поставить нет возможности (соседи снизу против) - замену батарей пока не планируем

5. 9 этажный панельный дом

 

хочется объединить подоконник и столешницу на кухне в единую зону - проблема в том что подоконник на 300мм ниже уровня столешницы

плюс хочется поменять уже эстетически не очень привлекательное деревянное окно (мы его и шкурили и красили... однако :) лет ему много - хотя меня оно устраивает если бы не огромное желание хоть чуть чуть сделать кухню в 5кв метров удобнее)

 

итак вероятно надо ставить пластиковое (деревянное?) окно с нижней глухой фрамугой

 

тут вырисовываются три варианта

 

1. нижняя глухая фрамуга стекло, сверху две створки - одна поворотная, другая поворотно откидная (450мм шириной)

проблема в том что надо четко выдержать размеры окна - что бы состыковать существующую столешницу с перемычкой (между фрамугой и верхними створками) - да еще что бы туда влез плинтус идущий вдоль столешницы

высота плинтуса 35мм, толщина столешницы 40мм - итого минимум высота перемычки 75мм (а желательно все 80 = половину перекроют верхние створки - столешница упрется в профиль - лишь бы плинтус влез...) - да еще четко по размерам - а я боюсь при монтаже буде + - и можно не попасть в размер (у меня на кухне все строго по уровню... сама делала и выставляла... ничего кривого не хочется в принципе)

 

2. все тоже самое - но вместо фрамуги пластик - "сенгвич панель" - проблемы попадания в размер те же

 

3. закрыть ненужные 300мм "перебором" - тут уж нет проблем попадания в размер (можно взять высоту с запасом) = но говорят что снаружи это выглядит ужасно и может трактоваться как изменение фасада... - хотя мне все равно - потому что под столешницей - в районе старого подоконника будет шкафчик...

 

вопрос номер один - можно ли увеличить "перебором" высоту перемычки между верхом и низом хотя бы до 120мм и остановиться на одном из первых двух вариантах

 

вопрос номер два а какой вариант вообще выбрать... с точки зрения цены вопроса (какой из них мне в принципе все равно - главное результат и попадание в размер при монтаже)

 

пс

по конторам пока полный разлад

предварительное обращение дало интересный результат

1. сделала в пяти конторах заявки через инет на расчет предварительный - перезвонили только из одной - в других видимо эта функция есть но не работает

2. предварительные цены по моим размерам на KBE пляшут от 15 до 24 - под ключь... при одинаковых размерах и профиле и фурнитуре и доставке... ну не настолько же сильно :igz:

3. диктую высоту окна 1535мм... мне присылают расчет и высота стоит 1600мм :wub: , и ширина 1300мм - менеджерам наплевать на размеры которые я диктую?

 

ну не хочу я пока дергать замерщиков ... - а у фирм прям у всех не серьезно относятся к предварительным расчетам - чуть ли не с потолка дают цены - мол все равно пока замерщик не приедет..................................... у одного менеджера насчитали 16тр окно - второй в той же фирме насчитал 24 :igz: - прям даже интересно

post-32096-1229459101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если Вы не собираетесь делать нижнюю часть окна открывающейся, ширина "перемычки" принципиального значения не имеет; главное, чтобы ничто не мешало открыванию створок. И в нижнюю часть стеклопакет я бы ставить не посоветовал.

Как вариант, можно сделать столешницу продолжением подоконника

 

post-21571-1229461952_thumb.jpg post-21571-1229461960_thumb.jpg

При таком варианте не приходится заморачиваться на суперточной ширине импоста и уровне столешницы к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточнение

нижняя фрамуга по любому глухая

на выбор

1. стекло (заклееное витражной пленкой)

2. сенгвич панель

3. перебор

 

инпост (как меня правильно поправили) между верхом и низом во первых на определенной высоте

во вторых не менее 80мм

 

столешница (цельная) впритык к этому самому инпосту - вдоль импоста плинтус 35мм высотой

 

под столешницей никаких шкафов моек и тп не будет = открытое пространство (нет вопросов с закрытием батарей)

 

уточняю - при каком варианте легче делать монтаж... и какой из вариантов более целесообразен по цене...

 

у кого нибудь есть фото - как выглядит окно - частично закрытое перебором?

 

если бы технически импост можно сделать 100мм - я бы выбрала вариант номер 1, но пока внятного ответа от нескольких менеджеров я не дождалась по этому вопросу... завтра буду пытать дальше, а так их эти вопросы очень напрягают

 

а вызывать замерщика по моему еще рано - я не определилась ни с профилем ни с кол-вом пакетов и тд...

Изменено пользователем edelzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите вариант №1 со стеклом - надо делать из двух частей, таким образом стеклопакет останется заменяемым, а общая ширина "перемычки" будет удовлетворять требованиям к установке столешница+плинтус.

Под "переборами", очевидно, подразумеваются доборы.

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под "перборами", очевидно, подразумеваются доборы.

да именно добором...

ну я не спец

сегодня только первый день потратила на ознакомление с данной темой

 

т.е. я так поняла - фрамугу поделить пополам с помощью еще одного вертикального импоста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

т.е. я так поняла - фрамугу поделить пополам с помощью еще одного вертикального импоста?

Закрыть проем двумя изделиями со стыком на месте примыкания столешницы. Несколько увеличивает стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низ поделить импостом,будет надежнее и лучше чем заморачиваться с добором.А вообще то надо замерщика,точный замер и нет проблем(по крайней мере я не вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.