Перейти к публикации
forum-okna.ru

Арки из алюминия


Рекомендованные сообщения

Решили приобрести гибочный станок для гнутья алюминия.

Станок подобрали забугорный, новый по реальной цене.

А вот за остнастку (ролики) такую цену загнули :thumbsup:

Политика в общем понятная.

Может кто-нить имеет опыт изготовления роликов для гнутья люминиевых профилей, работаем на АГС?

И вообще капиталисты напугали жуткими проблемами, вплоть до того что там используется какая-то ксмическая технология :igz: (откуда она у них? :unsure: )

Кто знаком с проблемой?

Готовы заплатить за чертежи.

Кто сталкивался и знаком с проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Решили приобрести гибочный станок для гнутья алюминия.

Станок подобрали забугорный, новый по реальной цене.

А вот за остнастку (ролики) такую цену загнули  :thumbsup:

Политика в общем понятная.

Может кто-нить имеет опыт изготовления роликов для гнутья люминиевых профилей, работаем на АГС?

И вообще капиталисты напугали жуткими проблемами, вплоть до того что там используется какая-то ксмическая технология  :igz: (откуда она у них?  :unsure: )

Кто знаком с проблемой?

Готовы заплатить за чертежи.

Кто сталкивался и знаком с  проблемой?

На самом деле тоже интересно, станок уже есть, есть и ролики "забугорные", но на собственную алюминиевую систему, а хочется еще, чтобы гнуть на "сторону"и АГС в том числе. Заказать в Италии не проблема, но сроки и морока с оплатами и доставками копеечного груза, и в итоге цена действительно выстреливает "ошчутимая". Ксати кроме роликов нужны еще ПВХ вставки индивидуального профиля, в количестве малом, кто сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже было

Зачем темы плодить?

Темы стоит объединить, но пока движок форума на это не настроен :thumbsup:

Rais - скажу, что знаю......

Ролики должны быть наборные, с возможностью регулировки шайбами +/-0,3мм.

Ролики должны быть шлифованые.

Ролики должны быть каленые.

Ролики для ручного трубогиба и мозгастого станка - совсем разные вещи.

 

Если кто сделал не хуже итальянцев - добро пожаловать похвастаться :igz: может у Вас и цена не хуже :unsure:

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили приобрести гибочный станок для гнутья алюминия.

Станок подобрали забугорный, новый по реальной цене.

А вот за остнастку (ролики) такую цену загнули  :blink:

Политика в общем понятная.

Может кто-нить имеет опыт изготовления роликов для гнутья люминиевых профилей, работаем на АГС?

И вообще капиталисты напугали жуткими проблемами, вплоть до того что там используется какая-то ксмическая технология  :) (откуда она у них?  ;) )

Кто знаком с проблемой?

Готовы заплатить за чертежи.

Кто сталкивался и знаком с  проблемой?

Технология хоть и не космическая, но она есть и достаточно таки сложная. А вообще что за станок, какое усилие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология хоть и не космическая, но она есть и достаточно таки сложная.                  А вообще что за станок, какое усилие?

 

У меня, например, фирмы ТРЕЧИ Италия, с ЧПУ, усилие на движке 3 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кто знаком с проблемой?

Готовы заплатить за чертежи.

Кто сталкивался и знаком с  проблемой?

Мы когда-то подумывали о приобретении станка, как раз от ТРИЧИ, классная машина. Но цены на комплект роликов нам объявили о-го-го! порядка 5000 евро за один комплект (для одного профиля), т.е. если считать комплект на окошко со створкой = 15 000евро :blink:

Искали в то время производство которое справится с задачей.

Вот если связаться с "Алюстэм" то там могут подсказать - попробую завтра, если не забуду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже предложение от триче. Нам выставили цену порядка 2 шт евро за комплект роликов, одна рама с большой банкой и штапик один. Вопрос цены станка не обсуждается тут все понятно

И еще общался с разными поставщиками, в одном месте сказали, что надо гнуть профиль предварительно заполнив банку сыпучим материалом и заглушив с торца. :blink: Похоже в этом вопросе полный туман, по крайней мере у меня.

Кто-нить заказывал ролики отдельно от станка, у других производителей.

Хотелось бы знать результаты.

Есть такая компания "Балтийская Машиностроительная Компания" они предлагают гибочный станок, ненамного дешевле чем триче, но ролики под другие станки не изготавливают :)

Подробно проанализировал устройство станка БМК, там у них три ведущих ролика, причем вращение передается через редуктор. Вопрос, как быть с разными угловыми скоростями? Они утверждают что этот вопрос решается разными диаметрами использоваемых роликов, но этот метод пригоден только при определенном радиусе гиба. На самом деле при такой кинематической схеме всегда будет иметь место проскальзывание ролика относительно профиля, и соответственно возможны задиры.

Кинематическая схема от триче исключает проскальзывание

Предложение от триче станок мощность 2,2 kw, по максимальным размерам профиля, вроде должен гнуть, марка CR 130 подобрали сами итальянцы.

Могу выложить или прислать фото и того и другого станка.

И зачем им всем арки ;) Проще надо быть ребята :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже предложение от триче. Нам выставили цену порядка 2 шт евро за комплект роликов, одна рама с большой банкой и штапик один. Вопрос цены станка не обсуждается тут все понятно

И еще общался с разными поставщиками, в одном месте сказали, что надо гнуть профиль предварительно заполнив банку сыпучим материалом и заглушив с торца. :blink:  Похоже в этом вопросе полный туман, по крайней мере у меня.

...

 

Да я тоже слышал, что надо засыпать в камеры песок. Вот только австрийцы говорили, что это не простой песок, а какой-то определенной фракции и по составу какой-то особенный. Слышал я это в Алфреймз-е, лет .... назад. Так вот они (Алфреймз) посылали человека учиться в забугорье! Гнут хорошо - пользовался.

Вот и тебе надо бы поучиться у имперьялистов! :) Мне кажется окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже слышал, что надо засыпать в камеры песок. Вот только австрийцы говорили, что это не простой песок, а какой-то определенной фракции и по составу какой-то особенный. Слышал я это в Алфреймз-е, лет .... назад. Так вот они (Алфреймз) посылали человека учиться в забугорье! Гнут хорошо - пользовался.

Вот и тебе надо бы поучиться у имперьялистов! :blink: Мне кажется окупится.

 

Если купить станок у ТРЕЧИ, то + дорога в Италию и обучение работы бесплатно, так по крайней мере у нас было. Песок вместе со станком нам прислали специальный, но в принципе любой промытый речной мелкой фракции. Но это все лирика, дайте "сухой остаток", кто имел опыт изготовления роликов здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже слышал, что надо засыпать в камеры песок.

Когда я был на заводе 3С (Трэчи), своими глазами наблюдал, как особо-заковыристый профиль заливали перед гибкой легкоплавким припоем :blink: Прямо на электоплитке в ковшике плавили сплав Вуда, или что-то похожее. Предсавляете , что это стоит? Для справки, просто олово стоит порядка 100$ / литр (~ 6кг)/

Кстати, 3С со станком дает 20 литров ПРАВИЛЬНОГО песка.

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я был на заводе 3С (Трэчи), своими глазами наблюдал, как особо-заковыристый профиль заливали перед гибкой легкоплавким припоем :blink: Прямо на электоплитке в ковшике плавили сплав Вуда, или что-то похожее. Предсавляете , что это стоит? Для справки, просто олово стоит порядка 100$ / литр (~ 6кг)/

Кстати, 3С со станком дает 20 литров ПРАВИЛЬНОГО песка.

Для особо заковыристых профилей, есть технология когда широкий и тонкий профиль, без замнкнутых камер, например 120Х14, заключают в квадратную трубу подходящего сечения и гнут вместе с трубой, потом трубу разрезают, и опа! Были бы еще и трубы халявные, ролики и не нужны были бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я был на заводе 3С (Трэчи), своими глазами наблюдал, как особо-заковыристый профиль заливали перед гибкой легкоплавким припоем :blink: Прямо на электоплитке в ковшике плавили сплав Вуда, или что-то похожее. Предсавляете , что это стоит? Для справки, просто олово стоит порядка 100$ / литр (~ 6кг)/

Кстати, 3С со станком дает 20 литров ПРАВИЛЬНОГО песка.

Да... олово - сила! наверно качество....!

Я тут прикинул - 1 п.м. теплого профиля, это примерно 1,1-1,2 литра, в хлыст влезет 6,6-7,2 литра, т.е. 6600-7200 $! Но ведь сплав-то не на 100% остается в профиле. Конечно потери есть, но не много! А так стоимость сплава сопоставима со стоимостью валков! ОСНАСТКА! :)

 

 

Да и кстати - это рецепт для внутренних камер - а ведь есть еще и пазы для фрунитуры, штапика, резины! Вот для них только закладные цепи (опять же слышал)

А в чем конкретно ПРАВИЛЬНОСТЬ песка? (я так толком и не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут прикинул - 1 п.м. теплого профиля, )

Для профиля с термостами все еще сложнее - гнут с предварительным нагревом с песком и вкладышами. Там на заводе выставочный стенд был с особо хитрыми профилями, которые они смогли согнуть, и соответственно разработали технологию и оснастку.

А так стоимость сплава сопоставима со стоимостью валков!

Ради справедливости уточню - гнули тонкостенный профиль из нержавейки.

А в чем конкретно ПРАВИЛЬНОСТЬ песка?
Точно не скажу. Настоящий чистый песок, откалиброваный вручную специально обучеными итальянскими китайцами :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для профиля с термостами все еще сложнее - гнут с предварительным нагревом с песком и вкладышами.

Ну вот это точно не для нас! Менталитет.......

 

 

Там на заводе выставочный стенд был с особо хитрыми профилями, которые они смогли согнуть, и соответственно разработали технологию и оснастку.

Вот бы побывать! Интересно! Я на выставке видел работу из станка (3С). Гнули коробку, AL, элипс. С одного захода! а ведь там переходы радиусов! Но правда когда я к ним пристал, что да как сознались, что профиль бы не состареный - мягкий! У меня потом вопрос был : а как же с его прочностью, Ну ладно коробка она к стене, а вот створка или импост!

 

Точно не скажу. Настоящий чистый песок, откалиброваный вручную специально обучеными итальянскими китайцами :rolleyes:

 

 

:blink::);):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался с гнутьем профиля, причем конкретно АГС. Хотя ничем от остального не отличается.

Песок нужен, иначе происходит не гнутье профиля, а сминание стенки.

Правда почему то теплый профиль, по крайней мере там где смотрел гнут без песка, говорят без него тоже гнется.

Вставки из ПВХ нужны. (хотя им находится замена)

Производство роликов для гнутья в принципе возможно, есть конечно сложности. Кстати ролики для гнутья штапиков, некоторых видов, в изготовлении сложнее.

У меня вот такой вопрос. По Москве куча фирм предлагают гибочные станки.

А рассказать, как гнется и какие подводные камни могут встретиться никто, НИКТО :blink: рассказать не мог. Все напускали такого тумана, на простой вопрос, обясните почему комплект роликов стоит половину станка?

Потому и пришлось открыть здесь тему.

Если у вас появятся вопросы по гибке пишите, что знаю расскажу, по крайней мере познакомился с человеком уже 9 лет работающем на производстве имеющем гибочный станок, выясним у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался с гнутьем профиля, причем конкретно АГС. Хотя ничем от остального не отличается.

Песок нужен, иначе происходит не гнутье профиля, а сминание стенки.

Правда почему то теплый профиль, по крайней мере там где смотрел гнут без песка, говорят без него тоже гнется.

Вставки из ПВХ нужны. (хотя им находится замена)

Производство роликов для гнутья в принципе возможно, есть конечно сложности. Кстати ролики для гнутья штапиков, некоторых видов, в изготовлении сложнее.

У меня вот такой вопрос. По Москве куча фирм предлагают гибочные станки.

А рассказать, как гнется и какие подводные камни могут встретиться никто, НИКТО  :blink:  рассказать не мог. Все напускали такого тумана, на простой вопрос, обясните почему комплект роликов стоит половину станка?

Потому и пришлось открыть здесь тему.

Если у вас появятся вопросы по гибке пишите, что знаю расскажу, по крайней мере познакомился с человеком уже 9 лет работающем на производстве имеющем гибочный станок, выясним у него.

 

Ну так и во чо обходятся ролики изготовленные у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда почему то теплый профиль, по крайней мере там где смотрел гнут без песка, говорят без него тоже гнется.

...потому как термомосты выдавливает :blink: И минимальный радиус не тот, что для сплошного профиля, да и качество мостов не у всех одинаково :igz: А с нагревом - результаты лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и во чо обходятся ролики изготовленные у нас?

Вообще цена роликов изготовленных здесь может зависеть от многих факторов, от места, где размещен заказ, от того как нужно обрабатывать заготовки(закалка,шлифовка и т.д.), от типа метала.Например заказывали раньше вальцы в одном месте-стоимость была ~900$ за комплект(где то 9 некаленых заготовок и метал был их), но делали не очень, затем нашли другое место-стоимость ~200$ за комплект и качество очень хорошее, поэтому определяющий момент в том, куда будете возить и через кого делать(в первом случае делали через посредников-неизвестно сколько доходило до мастера ,во втором через исполнителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Разместим заказ сориентирую

 

Просьба сориентировать по ценам на гибку с оснасткой рама, створка, штапик (ПРОФИЛКА).

skyne@hotbox.ru

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.