Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите разобраться по профилю КБЕ-обект


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил поставить болконный блок в реконструированной детской комнате. Лоджия застеклена улица не шумная поэтому выбор пал на 3-х камерный + однокамерный стеклопакет, тем более бюджет увы невысокий. Это окно у меня первое, информации ни какой не имел пока не столкнулся...

Фирма ( удалено название фирмы в соответствии с правилами ) установщик предложила приятную цену, + на рынке у нас очень давно. Пришёл подписал договорчик (на слова КБЕ обект внимания не обратил в силу некомпетентности), оплатил половину, а потом через знакомых, оказались даже колллеги по устанвке окон приоткрыли мне глаза на этот "ОБЪЕКТ". Про то что стенки тоньше чем у "ЭТАЛОНА" молчу, хотя таже жёсткость наверно ниже, но когда в инете стал копаться, то фразы "для промышленных обЪектов" и "изготовлен из сырья вторичной переработки" напрягли. Причём я не имея никакой инфы, от девочек в офисе при заключении так ничего и не услышал (мои то вводные только "3-х камерный + однокамерный стеклопакет").

Сейчас они мне предлагают купить этот отстой и повесить его на стену рядом, а потом с высоты своего опыта заказать уже в оконный проём новое :) Причём 5-камерный они мне пересчитали на 1000 рублей дороже всего, так зачем было впаривать этот отстой в виде объекта???????

Прошу помощи при поиске ссылок из авторитетных источников на етот "ОБЪЕКТОВКА" и самое основное по материалу из которого он изготовляется. Хочу попробовать научить ципочек из офиса давать объективную инфу, как это делают многие уважающие компании.

Предвкушаю фразы "скупой платит..." , но всё же причины я указал выше.

Всем заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пожалуйста успокойтесь. Еще раз все внятно. Кто кому чего. Имейте в виду, что объект от эталона не очень сильно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объект это: "для промышленных обЪектов" и "изготовлен из сырья вторичной переработки"

Изменено пользователем norman335
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперт это: "для промышленных обЪектов" и "изготовлен из сырья вторичной переработки"

Еще раз подробно:

1. Кто это Вам все рассказал;

2. Установили ли Вам окна из объекта;

3. Если установили, что изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз подробно:

1. Кто это Вам все рассказал;

2. Установили ли Вам окна из объекта;

3. Если установили, что изменилось.

 

1. Сомнения возникли у знакомых, т.к. мы озвучили только "КБЕ" и цену, когда выяснили про конкретный профиль, дали прочитать пояснения по этому профилю (для внутреннего пользования). Затем стал сам пользоваться поисковиком.

2. До установки 5 дней осталось.

3. Пока не установили хочется объективной информации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сомнения возникли у знакомых, т.к. мы озвучили только "КБЕ" и цену, когда выяснили про конкретный профиль, дали прочитать пояснения по этому профилю (для внутреннего пользования). Затем стал сам пользоваться поисковиком.

2. До установки 5 дней осталось.

3. Пока не установили хочется объективной информации :)

Профиль нормальный - да стеночки тоньше, но полностью соответствует всем санитарно-гигиеническим требованиям. На мой взгляд профиль не очень красив. Но это дело личное. К сожалению качества окна, его свойства не очень сильно зависят от профиля - тут важно как замерить, как собрать, как остеклить, как установить, как отделать. Это первые пять вопросов к качеству окна. Профиль вопрос вторичный. Некачественные окна из любого профиля можно установить криво. Так что профиль - для Вас вопрос дизайна. А тут уж что выбрали. В одной компании, где Вам не предложили что подороже (к их честности :blink: ) Ответ на все пять важных вопросов один и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же цитаты некоторых сайтов (компаний по изготовлению и установке) по профилю КВЕ объект:

Отличаются профили «Объект» и «Эталон» устройством внутренних» перегородок,

Профиль «Объект» изготавливается из продуктов вторичной переработки других профилей и в связи с этим рекомендуется для остекления нежилых помещений, балконов, лоджий.

....позволяют мне как обывателю устанавливать их в "детской" и не переживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переживать вредно. Вторсырье не значит с помойки. Это значит покупаются обрезки профилей у производителей окон, эти обрезки перерабатываются в новое сырье и снова давится новый профиль. Технология вторички более дорогая, хоть и сырьё дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же цитаты некоторых сайтов (компаний по изготовлению и установке) по профилю КВЕ объект:

Отличаются профили «Объект» и «Эталон» устройством внутренних» перегородок,

Профиль «Объект» изготавливается из продуктов вторичной переработки других профилей и в связи с этим рекомендуется для остекления нежилых помещений, балконов, лоджий.

....позволяют мне как обывателю устанавливать их в "детской" и не переживать?

1. На этом форуме не приветствуется антиреклама.

2. Не только КВЕ но и другие системодатели активно продают объектный/бюджетный профиль.

3. Это вовсе не то, что Вам рассказали.( Документы для служебного пользования/ссылки с сайтов переработчиков КВЕ в студию). Так, это голословщина.

4. Этот профиль не делают из вторички. Проблем, если фирма известная быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки вроде нельзя приводить, просто хотел разобраться именно с недобросовестным установщиком, который не довёл до моего сведения что это не грин-лайн и т.д., что им стоило предложить мне ЭКСПЕРТА, который дороже всего на 1 тык.

Окно ещё не поставили но изготовили

Хотелось поставить окно на 42года и не вспоминать что с профилем облажался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки вроде нельзя приводить, просто хотел разобраться именно с недобросовестным установщиком, который не довёл до моего сведения что это не грин-лайн и т.д., что им стоило предложить мне ЭКСПЕРТА, который дороже всего на 1 тык.

Окно ещё не поставили но изготовили

Хотелось поставить окно на 42года и не вспоминать что с профилем облажался.

А в чем недобросовестность? Вы хотели трехкамерный профиль с однокамерным стеклопакетом. Вам его и предложили. От эксперта Вам не будет ни теплее, ни тише, ни экологичнее. Гринлайн - ну есть такая технология, что не мешает большинству производилей ПВХ-профилей использовать свинец. Также свинец можно найти в хрустале, в ПВХ-трубах для воды, в баночках для йогурта. На сегодняшний день мы не можем сказать что Ваш поставщик недобросовестен. Как я уже писал качество конечного продукта - окна от профиля зависит мало. А пока выпейте 50г коньячку и успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переживать вредно. Вторсырье не значит с помойки. Это значит покупаются обрезки профилей у производителей окон, эти обрезки перерабатываются в новое сырье и снова давится новый профиль. Технология вторички более дорогая, хоть и сырьё дешевле.

Добавлю:

Когда покупаете яйца в упаковке из вторичного картона, страха нет?

А котлеты, из вчерашних бифштексов и утренней манной каши? (я в молодости на кухне базы отдыха пару месяцев поработал :blink: - при мне никто не жаловался, добавки просили :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы, но мне кажется что мы друг друга гдето не поняли.

Про коньячок правильно, но я спокоен, жена нервничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я спокоен, жена нервничает.

Жене купите цветы и тряпочку из микрофибры для мойки окон. Такое удовольствие ( особенно первое время ) стирать пылинки с новых окон :), эт я Вам как женЧина говорю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю:

Когда покупаете яйца в упаковке из вторичного картона, страха нет?

А котлеты, из вчерашних бифштексов и утренней манной каши? (я в молодости на кухне базы отдыха пару месяцев поработал :blink: - при мне никто не жаловался, добавки просили :) )

Не зачесатьсябы, спя у этого чуда. Я уважаю, когда люди говорят что "эти маленькие но по три, а эти большие но по пять". Хотя наверно всё "кот в мешке" и заглянуть в него никто не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совдеповские стоят, тяга такая, что можно не закрывать

 

Это не порок, это вентиляция! :)

Вот тут Вам помогут: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=11534

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но дохтор сказал: "в морг"

 

Ну тогда придется чесаться.... :igz:

А после чистки зубов рот не чешется? А ведь щетка тоже из ПВХ .... В рот пихаете..... :igz:

 

Не обижайтесь. :wub: Просто почитайте форум, тут это уже обсуждалось несколько раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось поставить окно на 42года и не вспоминать что с профилем облажался...

...Спасибо, но дохтор сказал: "в морг" ...

Мне такой подход очень нравится!

Все будет хорошо, как и ожидали: 4 - 2 года продержится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не все ТАК плохо ... при правильном уходе и эксплуатации значительно больше, значительно ....

 

(Юра! выгони Пригожина из-под своего ника..... :):wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переживать вредно. Вторсырье не значит с помойки. Это значит покупаются обрезки профилей у производителей окон, эти обрезки перерабатываются в новое сырье и снова давится новый профиль. Технология вторички более дорогая, хоть и сырьё дешевле.

 

Полностью из вторсырья главные прифили не изготавливаются. Есть технология изготовления, при которой вся "внутренняя жизнь" профиля, т.е то, что не видно снаружи изготавливается из отходов, а снаружи наносится тонкий слой первичного сырья (метод коэктрузии). Таким образом, снаружи все остается в норме: цвет, глянец, равномерность поверхности профиля, а также сохраняются все качественные характеристики зарактеристики. Эта технология действительно дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый!

 

Если у вас такие сомнения, что же вы в представительство КБЕ не позвонили и не узнали информацию из первых рук?

Можете мне в личку отправить имя этой фирмы, и мы по-свойски разберёмся, что за идиоты выпускают документы для "внутреннего" пользования про вторсырьё, из которого делают Объект.

 

В Технической Оценке, подробном техническом документе, чёрным по белому написано, что все профили КБЕ делаются по рецептуре greenline, и могут быть установлены в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях. А там требования СанПин гораздо строже.

 

В конце концов, я тоже сотрудник КБЕ и у меня в загородном доме стоят 4 окна из Объекта. В т.ч. в спальне родителей и в спальне дочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но дохтор сказал: "в морг"

Если не секрет, а кто был ДОХТОР? Сантехник или автомеханик? Или даже СТОЛЯР ИЗ ЖЭКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.