Перейти к публикации
forum-okna.ru

Противоударный стеклопакет


Eger

Рекомендованные сообщения

Ну если А-3 час, то А-2 будет полчаса где-то ;)

Определить по светопропусканию пленку сложно - ведь может просто более мутное стекло попасться. По мусоринкам и пузырькам воздуха это да, надо приглядеться будет. А что А-3 это пленки 2, и с 2х сторон стекла клеятся?

 

В фирме вроде пообещали и сертификат выдать на соответсвующий класс, настораживает только вот что: относительно низкая цена. Какие реальные цифры должны быть для А-2, А-3 стекол, подскажите? Мне сказали что А-2 около 2000р за м2, А-3 - 3500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И что лушче противостоит взлому - такое стекло или решетка металлическая или рольставни?

теме полгода, а воз и ныне там ;) попробуйте изучить статистику и методы взлома по Воронежу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы один раз понять, нужно поробовать стекло с А3 топорм порубать. Желательно с/п в раме закрепить, чтоб не скакал.

Не надо топором, ломом надо. И рольставни тоже ломом можно. Если против решетки монтажка не поможет, надо пепелацом сдергивать.

 

А цеплять сигналку надо к первому препятствию.

 

В фирме вроде пообещали и сертификат выдать на соответсвующий класс, настораживает только вот что: относительно низкая цена. Какие реальные цифры должны быть для А-2, А-3 стекол, подскажите? Мне сказали что А-2 около 2000р за м2, А-3 - 3500р.

 

Цена вроде адекватная. Только вряд ли взломщиков сертификат остановит. Кстати противовзломные стекла по ГОСТу на Б начинаются. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сертификат нужен чтоб в какой-то мере быть уверенным что там есть пленка, на глаз же сложно увидеть ее.

Б это да взломостойкие, но извините и вес какой (если цену не учитывать.). А ударопрочные, в приниципе если не ошибаюсь на автомобилях нормальнях лобовое по А-1-2 делают бъется совсем не сразу. Остановить оно конечно ничто, имхо, не остановит. Но сделать продвижение максимально сложным, чтоб проще было бросить и уйти - в этом и задача всех мер защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Не надо топором, ломом надо. И рольставни тоже ломом можно. Если против решетки монтажка не поможет, надо пепелацом сдергивать.

 

А цеплять сигналку надо к первому препятствию.

 

 

 

Cогласен, на мой взгляд для загородного дома рольставни с магнитным датчиком на них + вневедомственная охрана лучшее решение. Если стеклопакет будет двухкамерным с наружным стеклом 5-6мм и внутренним и-стеклом с аргоном - вообще отлично. По защите пленкой - трудно получить качественное изделие, или пленка г-но, или установщики. Либо делать партию стекол +1шт и его попробывать шаром с 9,5м... через 3 месяца после изготовлени, когда просохнет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Влезу в тему обсуждения..

Возможно и не совсем в тему. Думаю что, на форуме уже пора заводить ветку для обсуждения безопасности пластиковых окон т.е именно их взломостойкости. Действительно, традиционная схема запирания пластиковых окон (эксцентрик – ответная планка) , а также значительная хлипкость ( склонность к деформации) створочного проёма позволяют в считанные секунды открывать створку за счет отжима импоста даже отверткой. Противовзломные характеристики опций фурнитуры аналогично под большим вопросом, если честно похоже на неудачные потуги фурнитурщиков доработать свои детища .

Даже с применением противовзломной фурнитуры створка открывается труднее, но за минимальное время. Поэтому нужно честно признаться, что миллионы установленных окон в наших квартирах практически не обладают какой либо взломостойкостью в отличии от деревяшек с обычными 3 копеечными шпингалетами.

Если мы говорим об ударопрочных стеклопакетах то нужно решать проблему в комплексе защиты конструкции т.е заполнения и створок .

т.е например:

- ударостойкое остекление с защитой от сквозного пробития , например в виде СПД 42мм - первое стекло ставим 12мм каленка+ плёнка 250мкр

- укрепление створки винтовыми зажимами со стороны помещения

- укрепление штапика в углах

при такой доработке можно спокойно оставлять квартиру или офис ( сдавая на пультовую охрану конечно, от лома и кувалды поможет только кирпичная стена)

Изменено пользователем master DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Действительно, на оконном рынке есть ли не ПВХ, а алюминиевые или стальные окна, куда можно поставить Б2ХЛ стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Правда ли, что с нашими зимами стекло с использованием пленки прослужит 3, максимум, 5 лет, а потом через него невозможно будет смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда ли, что с нашими зимами стекло с использованием пленки прослужит 3, максимум, 5 лет, а потом через него невозможно будет смотреть?

 

... позвольте ... не согласиться. Более 10 лет эксплуатируются не только в РБ , но и по всему Союзу, в том числе и в районе Сургута...

... вопрос не в том , что плохи пленки или многослойные стекла... - бывают плохими материалы, технологии ... и ручки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда ли, что с нашими зимами стекло с использованием пленки прослужит 3, максимум, 5 лет, а потом через него невозможно будет смотреть?

 

Неправда. Один из старейших наших объектов Московский исторический музей (на Красной площади) - пленка установлена там более 12 лет назад и все нормально.

 

Согласен с BiRacer по поводу "- бывают плохими материалы, технологии ... и ручки... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ПМСМ. Стеклопакет особой роли не играет. В рассматриваемом случае (квартира на 1м этаже). Важнее условия - освещённость, проходимость народа, количество времени необходимое для преодоления препятствия, количество шума и других факторов необходимых для проникновения.

Чисто гипотетически варианты:

- решётку могут отжать, если хорошая, грамотно закрёплённая и сделанная, решётка то трогать её скорее всего не будут;

- Стекло бить не будут, что бы шум не поднимать, попробуют отжать;

- Если отжать не получится, то могут выбить стекло;

- Если стекло с первого раза не выбъется(с плёнкой и т.д.) могут сбежать, а могут доломать, в любом случае стоимость такого стекла будет высокой и менять вам его придётся.

 

ПМСМ. Самое оптимальное хорошая, грамотно закреплённая решётка С обыкновенной фурнитурой и стеклопакетом (иногда так отжимают что всего несколько царапин на окне остаётся). Ну и разумеется охранная сигнализация, спроектированая в зависимости от распологаемых Вами средств, и желания обнаружить нарушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного ясности в сумбур по поводу защитных стекол:

Закаленное стекло и триплекс относятся к классу безопасных стекол. Т.е. при разбивании не образуется поражающих осколков (Исключение заливной триплекс класса от 1 до 6а 1 класс от пули ПМ калибр 9мм, 6а от винтовки СВД калибра 7,62 со специальным сердечником)

Защитные стекла подразделяются ГОСТ 51136-98

1 Ударостойкие стекла. Класс защиты от А1, А2, А3.

2 Устойчивые к пробиванию Класс защиты Б1, Б2, Б3.

3. Пулестойкие стекла класс защиты от 1 до 6а

4. Взрывоударостойкое стекло должны соответствовать СТТ утвержденные ГУ МЧС России. 2007г. классы защиты от К1 до К14. Хотя и перекрывают область ударостойких стекол.

Выберите акой класс защиты вам необходим из соображений разумной достаточности, Впишите в "Техническое задание на изготовление конструкций" и пусть производитель обеспечит необходимый уровень защиты с приложением сертификатов, паспортов и протоколов испытаний.

Выбранному классу должно соответствовать вся конструкция, а не только стекло или фурнитура.

Поверьте с ТЗ, выбор производителе сократится до минимума.

Только держите в уме, что безопасность дешевой не бывает. Может действительно поставить на охрану.

 

Здравствуйте. Ситуация в следующем: у клиента разбили стеклопакет из воздушного пистолета (это который с газовым балончиком) и он теперь задумал себе поставить "непробиваемые" стеклопакеты, т.е. чтобы от выстрела (из воздушки или охотничьего ружья) стеклопакет вобще не пострадал. Что ему можно предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вобще не пострадал. Что ему можно предложить?

закрыть стеклопакет броневым листом.. миллиметров 10 думаю хватит. Броня естественно металлическая.

 

это серьезная ошибка полагать что существует стекло от которого пули будут отскакивать как горошины от гранита.

 

триплекс типа 6.1.4 сможет задержать пульку, картечь.. но стеклопакет потом менять придется. однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это серьезная ошибка полагать что существует стекло от которого пули будут отскакивать как горошины от гранита.

Я как то видел автобусную остановку, сделанную из листов 10-12мм каленого стекла.

Так вот в тот момент когда я это видел, один пьяный кинул в эту остановку кирпич.

С растояния примерно 5 метров.

Так он отскочил обратно на 2-2,5 метра.

И так повторилось пару раз.

После этого раздостадованный еще сильнее от того что не смог разбить стекло,

он достал пневматический пистолет, и выстрелил в это стекло.

Но стекло даже не треснуло.

 

Может быть все зависит от толщины каленого стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то видел автобусную остановку, сделанную из листов 10-12мм каленого стекла.

Так вот в тот момент когда я это видел, один пьяный кинул в эту остановку кирпич.

С растояния примерно 5 метров.

Так он отскочил обратно на 2-2,5 метра.

И так повторилось пару раз.

После этого раздостадованный еще сильнее от того что не смог разбить стекло,

он достал пневматический пистолет, и выстрелил в это стекло.

Но стекло даже не треснуло.

 

Может быть все зависит от толщины каленого стекла?

 

А может быть это был поликарбонат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть это был поликарбонат.

 

Все это происходило в году примерно 2000-2002

В то время если не ошибаюсь не было поликарбоната.

Позже эти остановки все таки поразбивали.

И как сейчас помню, лежало возле этих остановок кучки мелких осколков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закрыть стеклопакет броневым листом.. миллиметров 10 думаю хватит. Броня естественно металлическая.

 

это серьезная ошибка полагать что существует стекло от которого пули будут отскакивать как горошины от гранита.

 

триплекс типа 6.1.4 сможет задержать пульку, картечь.. но стеклопакет потом менять придется. однозначно.

7-слойный триплекс, на боевом МИ-24 не только мух, летящих со скоростью 350КМ/ч отражает, но и встречный снаряд 30мм пушки... Правда трещинки появляются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каленый - да, но оно иногда само лопается.

 

Стекло страшно коварный материал... его прочностные качества меняются от жалких15 МПа до 300МПа, но ни один поставщик стекла Вам не гарантирует и не пообещает НИЧЕГО, кроме минимальных показателей.

Хрупкая штучка - какие гарантии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А какое можно порекомендовать противовандальное стекло, то есть от пивной бутылки, или вроде того. Противовзломные свойства не интересуют.

Например, 6 мм калёное стекло спасёт стеклопакет? Или нужны А2-А3?

Проблема в том, что у нас вообще никто не хочет даже плёнки клеить!

Клиент хотел установить рольставни, но зимой он будет приезжать в дом раз в месяц, и при таком качестве исполнения, с каким я привык сталкиваться, мне прийдётся каждый раз выезжать на объект, чтобы открыть их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое можно порекомендовать противовандальное стекло, то есть от пивной бутылки, или вроде того. Противовзломные свойства не интересуют.

Например, 6 мм калёное стекло спасёт стеклопакет? Или нужны А2-А3?

Проблема в том, что у нас вообще никто не хочет даже плёнки клеить!

Клиент хотел установить рольставни, но зимой он будет приезжать в дом раз в месяц, и при таком качестве исполнения, с каким я привык сталкиваться, мне прийдётся каждый раз выезжать на объект, чтобы открыть их.

 

Если стекло бить, оно разбивается. Можно поставить снаружи заливной триплекс из двух закаленных шестерок, но это тоже может быть разбито. Можно поставить закаленную восьмёрку, но и она может быть разбита. Это не говоря об увеличении массы пакета.

 

Выше есть очень правильные слова о том, что стекло бьётся. Это так. Американцы для того чтобы на военных вертолетах и бронеавтомобилях стекла кабин были максимально защищенными используют триплекс, где в качестве наружного слоя применяются монокристаллы прозрачного сапфира. Но такой вариант может не устроить Вашего заказчика из-за цены.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не порекомендовать клиенту установку обычных дедовских ставень из дерева? Я так понимаю что боится что камнем побьют...Я за эту зиму 2ы лобовое стекло от трещин ремонтировал... в зимой в прошлом году одному парню в лобовик кирпич с грузовика прилетел...

хорошо помогает от кирпичей в окно 100м зона отчуждения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо помогает от кирпичей в окно 100м зона отчуждения..

Вот это, видимо, самый полезный совет! И Заказ на 2х метровый забор мне симпатичнее, чем на рольставни :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте Господа!!!!

У меня есть один вопросик !!!

Мне надо сделать окно из дуба, с бронированным стеклопакетом Б-2 17*6*4*6*4 Размер окна высота 2600 ширина 1600 !

не чего не случится со стеклопакетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надо сделать окно из дуба, с бронированным стеклопакетом Б-2 17*6*4*6*4 Размер окна высота 2600 ширина 1600 !

не чего не случится со стеклопакетом?

Са стиклапокетом ничиго ни случица. Развалица дубовоя рамка ат токих розмераф.

 

А, если серьёзно, то дуб не самая подходящая древесина для окон. Обладает одним из самых высоких коэффициентов расширения от влажности и по этой причине дубовые окна крайне капризны в эксплуатации. Сравнимы по стоимости, но значительно практичнее алюминиевые окна с деревянными накладками. Кроме того, в алюминиевые окна легче вмонтировать бронированные стеклопакеты и вставить противовзломную фурнитуру. В итоге получится дешевле и надежнее дубовых.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.