Перейти к публикации
forum-okna.ru

Правильная конфигурация стеклопакета для энергосбережения


Гость Sovetnick

Рекомендованные сообщения

К сожалению, я проворонил этот номер журнала.... Может где есть архивчик в инете?

О падении характеристик СП при росте градиента температур я знаю, но ниразу не видел подробных секретных протоколов "сионских мудрецов" (метафора)

Дапйте нам материалов для размышлений. И побольше!!!!

Да вот хотя бы здесь. http://www.neoenergy.ru/index.php?page=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Дапйте нам материалов для размышлений. И побольше!!!! :(

Сделал небольшую табличку в экселе для игры с различными значениями межстекольных промежутков и дельт температур в различных граничных условиях. Расчеты в соответствии с ИСО 10292:1994 физические данные по справочникам. Понимаю, что разобраться при такой лапидарной подаче материала будет трудно, но может кому-нибудь все же это будет интересно.

Определение_теплопроводности_в_СПК.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал небольшую табличку в экселе для игры с различными значениями межстекольных промежутков и дельт температур в различных граничных условиях. Расчеты в соответствии с ИСО 10292:1994 физические данные по справочникам. Понимаю, что разобраться при такой лапидарной подаче материала будет трудно, но может кому-нибудь все же это будет интересно.

 

А программе window5 не доверяете? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А программе window5 не доверяете? ;)

 

Товарищи, помогите плз. :)

 

Соседи просят совета, а я не могу ничего сказать, так как совсем "не в теме" :wub: . А вопрос таков - новостройка, все платим по индивидуальным счетчикам, и вот соседям приходит счет за отопление в 400 баксов, и они зная, что я занимаюсь окнами, спрашивают:

 

"Вопросик к Windows, мы тут решили на окна поставить плёнку, которая тепло не отдаёт, что думаету есть смысл? ;) "

 

Сейчас у нас пакеты - 2к (4-16-4Селектив - И стекло), но размеры пакетов настолько большие, что створки не выдержат 2-х кам. стеклопакетов - так что двухкамерные не предлагать ;) , а просьба высказаться по поводу:

 

1. что за пленка такая?

2. чем она грозит в стеклопакете с И-стеклом - например, может быть термошок?

3. помогает ли она - или развод?

 

Заранее спасибо! :wub::rolleyes::wub:

 

Неужели никто не знает, про такие пленки? :huh:

Изменено пользователем Windows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, помогите плз. :wub:

Пленка может быть помогла бы на простых стеклах (скорее всего это аналог ТОП), но при стеклопакете с И-стеклом - это мертвому припарка :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пленка может быть помогла бы на простых стеклах (скорее всего это аналог ТОП), но при стеклопакете с И-стеклом - это мертвому припарка :wub:

 

А может, кто знает, как найти инфу про эти пленки??:wub:

Изменено пользователем Windows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, кто занет, как найти инфу про эти пленки??:wub:

 

Я вроде как конструктор, в чудеса не верю,

предлагаю посчитать

Через окно, лучевым путём уходит, допустим - 20% (про половину потерь через окна это - реклама оконщиков - окна в стенах такую долю не занимают)

Разница между каким-бы то ни было теплоотражающим покрытием и без него ~15% (точнее сказать не могу лень ГОСТ смотреть) прибавка по теплу будет- вот эти самые 0,2 помножить на 0,15 = 0,03 (3%)

И надо бы ещё учесть , что на эти ~10-15% будет хуже светопропускание - значит больше нажгут электричества для освещения.

Так что если с экономией прижало - лучше Вы как производитель подумайте как предложить вторые-съёмные рамы на зиму (в деревнях раньше практиковалось), да и у REHAU как-то мелькнуло в статейке.

Но нужно подумать как сделать и дёшево и не уродливо - если по готовому окну монтировать

Изменено пользователем temp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И надо бы ещё учесть , что на эти ~10-15% будет хуже светопропускание - значит больше нажгут электричества для освещения.

Так что если с экономией прижало - лучше Вы как производитель подумайте как предложить вторые-съёмные рамы на зиму (в деревнях раньше практиковалось), да и у REHAU как-то мелькнуло в статейке.

Но нужно подумать как сделать и дёшево и не уродливо - если по готовому окну монтировать

 

Проблема вот в чем - комплекс 3 дома (9-ти, 8-ми, и 7-ми этажный), я живу 9-ти - он самый густонаселенный - заселялись еще кода кризиса небыло :huh: , а в 7-ми этажке живет 5-7 человек -поэтому счета за отопление у них космические :wub: - отапливают и за себя и за соседей. На 2 нитку остекления у них денег нет :wub: , 2-х камерные пакету ставить нельзя, наш чудо-архитектор и так нарисовал створки в 1500 мм шириной :) .

 

Соседи просто хотят чтобы было теплее, я считаю, что эти пленки какой-то развод, но так как, я не пленочник, то объяснить свое мнение не могу ( да и верно ли оно?), поэтому и спрашиваю - может кто-то эти пленки использует? или знает где найти информацию о них? :wub:

 

окна в стенах такую долю не занимают

Вот одно из наших окон - post-5958-1220779944_thumb.jpg

Изменено пользователем Windows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.