Перейти к публикации
forum-okna.ru

Века ALPHALINE-90 какие отзывы?


Рекомендованные сообщения

Начали продажу новой системы.ALPHALINE 90(шестикамерный) на ROTO-NT и двухкамерным стеклопакетом.хотелось бы услышать отзывы профи о ней,может кто сталкивался или работает с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Видимо начнём в новом году. Каких-либо радостей и плюсов системы окромя маркетинговых не вижу. Предвижу некоторые производственные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо начнём в новом году. Каких-либо радостей и плюсов системы окромя маркетинговых не вижу. Предвижу некоторые производственные проблемы

Клиент ходит вокруг облизывается.но инфо по теме мало да и цена В 2 раза выше Перфекта в итого получилась :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Начали продажу новой системы.ALPHALINE 90(шестикамерный) на ROTO-NT и двухкамерным стеклопакетом.хотелось бы услышать отзывы профи о ней,может кто сталкивался или работает с ней

 

Очень хорошая система,работаем с ней с прошлого года.С соответствующими стекло пакетами можно добиться неплохого коэффициента теплопередачи (U) всего окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное, что пока не нравится - невозможность изготовления окон с глухими частями (глухов раму), остальное посмотрим в процессе подготовки производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное, что пока не нравится - невозможность изготовления окон с глухими частями (глухов раму), остальное посмотрим в процессе подготовки производства.

 

Почему это - невозможно?Возможно изготовить :huh:

Изменено пользователем auristila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное, что пока не нравится - невозможность изготовления окон с глухими частями (глухов раму), остальное посмотрим в процессе подготовки производства.

 

Кстати да, что там такого особенного? почему невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там фалец ступенькой, доп.профиль нужен.

Причем, как Вы понимаете, по периметру. Вид этого чуда представляю себе. Не представляю как ТОЧНО пилить эти доп. профили. Индивидуальность получается. Проще глухо в створку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное, что пока не нравится - невозможность изготовления окон с глухими частями (глухов раму), остальное посмотрим в процессе подготовки производства.

Доброго здоровья, всем!

В брошюре VEKA "Технический семинар 2007" на странице 27 показано, как выполнить глухое остекление: для этого выравнивается фальц с помощью двух артикулов №109.592(выравнивающая планка) и №109.596(фальцевая вставка). Правда мне почему-то кажется, что плоскость дистанционной рамки в раме будет выше, чем в створке.

Не знаю,ИМХО, если вы погнались за теплом, наверное лучше взять TOPLINE Plus, там нет проблем с глухим остеклением.

А ещё я думаю, что система ALPHALINE 90 пришла к нам из той европейской страны, где традиционно не делают окна с глухими частями.

По поводу инновационных технологий в оконостроении. Мне очень близок подход к энергоэффективности докора технических наук, член-корр.РААСН профессора В.К.Савина (например статья "Энергоэкономический анализ элементов наружных ограждающих конструкций и оболочки здания в целом" опубликованная в ССК "Стены и фасады" №4(19) 2002 г.) Согласно его теории, при осуществлении мероприятий по энергосбережению, например изготовление энергоэффективных окон, необходимо учитывать не только ту энергию, которую сохранит данное окно, но и ту энергию которая уйдет на изготовление и эксплуатацию данного окна. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необходимо учитывать не только ту энергию, которую сохранит данное окно, но и ту энергию которая уйдет на изготовление и эксплуатацию данного окна. :D

 

:thumbup:

Напоминает советский лозунг:

Трактор в поле дыр-дыр-дыр

Все умрем в борьбе за мир B)

 

Но таков уж путь прогресса.

Сначала надо убедить потребителя заплатить на тыщу больше, ради экономии червонца при эксплуатации и великой цели сохранения здоровья пингвинов, а когда таких потребителей будут миллионы, стоимость инновации начнет окупаться не только на бумаге :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна из профиля Альфалайн продаются пока слабо, но это, я думаю, дело времени.... собираемся на днях немного снизить на них цену и замотивировать дополнительно продажников... думаю, пойдет.

 

Что касается практики:

 

застеклили квартиру, 170 кв. м. окнами альфалайн, стеклопакет 50 мм два топ стекла. параллельно проводился ремонт. о чем жалеем? во-первых, о теплых полах. они оказались нахрен не нужны. ВООБЩЕ. во-вторых, итальянские встроенные в пол радиаторы (под окнами) с принудительной вентиляцией. ВЫКЛЮЧЕНЫ ПОСТОЯННО. новоселье справляли на новый год, с тех пор не включали ни одной батареи, в квартире жара, при работающей вентиляции, которая поставляет воздух температурой +5 градусов в огромных объемах.

В гостиной окна высотой во всю стену, общая длина остекления около 6 метров, НЕТ работающих приборов отопления, мало того, что дети ползают возле окон, СТЕКЛА ТЕПЛЫЕ. т.е. практически теплые... не холодные! при температуре на улице -30-35 по цельсию.... скоро у себя на сайте выложим подробный фото-отчет, можно будет посмотреть "в интерьере:D"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья, всем!

В брошюре VEKA "Технический семинар 2007" на странице 27 показано, как выполнить глухое остекление: для этого выравнивается фальц с помощью двух артикулов №109.592(выравнивающая планка) и №109.596(фальцевая вставка). Правда мне почему-то кажется, что плоскость дистанционной рамки в раме будет выше, чем в створке.

Не знаю,ИМХО, если вы погнались за теплом, наверное лучше взять TOPLINE Plus, там нет проблем с глухим остеклением.

А ещё я думаю, что система ALPHALINE 90 пришла к нам из той европейской страны, где традиционно не делают окна с глухими частями.

По поводу инновационных технологий в оконостроении. Мне очень близок подход к энергоэффективности докора технических наук, член-корр.РААСН профессора В.К.Савина (например статья "Энергоэкономический анализ элементов наружных ограждающих конструкций и оболочки здания в целом" опубликованная в ССК "Стены и фасады" №4(19) 2002 г.) Согласно его теории, при осуществлении мероприятий по энергосбережению, например изготовление энергоэффективных окон, необходимо учитывать не только ту энергию, которую сохранит данное окно, но и ту энергию которая уйдет на изготовление и эксплуатацию данного окна. :D

Говорю - невозможность, имея в виду не оправданную трудоемкость. Поскольку 109592 имеет такое поперечное сечение, что не стыкуется под прямым углом, его необходимо пилить под 45. В результате - подгонка по месту с вытекающими последствиями. Установка как штапика, а изогнуть такой профиль трудно. Отсюда - ограничение по размерам глухих чатей. Это уже не удобно при продажах, поскольку продавцу всегда нужно помнить какого размера глухое остекление он может продать, а какого нет.

Ну, в TOPLINE Plus, конечно. Там глухого остекления даже системой не предусмотрено.

Изменено пользователем Techno chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю - невозможность, имея в виду не оправданную трудоемкость. Поскольку 109592 имеет такое поперечное сечение, что не стыкуется под прямым углом, его необходимо пилить под 45. В результате - подгонка по месту с вытекающими последствиями. Установка как штапика, а изогнуть такой профиль трудно. Отсюда - ограничение по размерам глухих чатей. Это уже не удобно при продажах, поскольку продавцу всегда нужно помнить какого размера глухое остекление он может продать, а какого нет.

Ну, в TOPLINE Plus, конечно. Там глухого остекления даже системой не предусмотрено.

 

 

да нет особых проблем с "глухарем", обратитесь к своему техническому представителю в регионе и для вас сделают цулаги на штапикорез, под фальцевый вкладыш. Режется как штапик без проблем, во всяком случае на ROTOX GL-403, Если маленький глушняк нужен то подрежте ножку как на любом толстом штапике в таком случае( в "Папке переработчика" раздел остекление)

Что касаемо внешнего вида то в общем выглядит неплохо и общей картины окна не портит)) и пакеты на одном уровне, кстати, а то тут кто то высказывал гипотезу что не совпадают в раме и створке)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо начнём в новом году. Каких-либо радостей и плюсов системы окромя маркетинговых не вижу. Предвижу некоторые производственные проблемы

 

 

среди "производственных проблем" для вас это: две новых импостных фрезы(в раму и створку), зачистная фреза (если не автомат), цулаги на сварку и цулаги на штапикорез с возможностью пила выравнивающей планки( если оборудование позволит). два новых усилителя и один вид уплотнения в плюс. вроде все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Приветствую всех!

Спрошу про веку альфалайн 90, подниму старую тему...

Спустя год с небольшим интересно знать, как в целом обстоят дела с производством, продвижением и продажей окон из этого профиля? Есть ли спрос?

 

И несколько конкретных вопросов по профилю:

1. Как я понял, глухую часть на этом профиле сделать можно, но непросто. Хотелось бы увидеть, как выглядит выравнивание фальца под стеклопакет, и как вообще выглядит окно с глухой частью.

2. Реально ли сделать окно с глухой частью размером 360*700 мм (где 360 мм - высота от центра горизонтального импоста до верха рамы, 700 мм - ширина между центрами вертикальных импостов)?

3. Существуют ли расширительные профили для альфалайна90? Если возможно, то с указанием артикулов этих расширителей.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрос просто офигительный!!!

только успевай бабло отсчитывать...

но правда ... 1-2 раза в месяц...

 

насчет глухой части - если клиент готов заплатить 12 тыс за б/блок, то съест и всеоткрывающиеся створки..

 

П.С. не с того конца веревку тянешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Спрошу про веку альфалайн 90, подниму старую тему...

Спустя год с небольшим интересно знать, как в целом обстоят дела с производством, продвижением и продажей окон из этого профиля? Есть ли спрос?

 

И несколько конкретных вопросов по профилю:

1. Как я понял, глухую часть на этом профиле сделать можно, но непросто. Хотелось бы увидеть, как выглядит выравнивание фальца под стеклопакет, и как вообще выглядит окно с глухой частью.

2. Реально ли сделать окно с глухой частью размером 360*700 мм (где 360 мм - высота от центра горизонтального импоста до верха рамы, 700 мм - ширина между центрами вертикальных импостов)?

3. Существуют ли расширительные профили для альфалайна90? Если возможно, то с указанием артикулов этих расширителей.

 

Спасибо!

Все вопросы, собственно, адресованы товарищу Каталогу Alphaline90. Обратитесь к нему, он поможет. На сайте Веки, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.