Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите с производством.


Гость Гость_Goodeeni_*

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Goodeeni_*

Не мог бы кто-нибудь рассказать что нужно для организации производства (15 окон в смену + стеклопакет) из профиля Weltplast, до 25 тыс. евро . Какие нужны станки? Какой ручной инструмент? Где лучше покупать? Вообщем все с 0. Какой производитель оборудования лучше? Мы работаем год дилерами, а о производстве снаем лишь азы.

Или где взять какую-нибудь литературу об этом...

 

Заранее спасибо.

 

email77@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не мог бы кто-нибудь рассказать ...

Для начала обратитесь на Вельтпласт - они должны быть заинтересованы Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мог бы кто-нибудь рассказать что нужно для организации производства (15 окон в смену + стеклопакет) из профиля Weltplast, до 25 тыс. евро . Какие нужны станки? Какой ручной инструмент?

Если для начала Вы располагаете такой суммой денег, то лучше начать все же с хорошего цеха ПВХ конструкций. Для такой производительности нужны будут следующие станки:

1. Одноголовочная сварка

2. Двухсторонний зачистной станок (пневматический)

3. Фрезерный станок для зачистки углов

4. Фрезерный станок для импоста

(или заменить позиции 3 и 4 универсальным фрезерным станком)

5. Одноголовочная пила для резки ПВХ профиля (на этой же пиле первое время можно пилить и штапик)

6. Трехшпиндельная приставка для отверстий под ручку

Это что касается станков. Для нормальной работы Вам потребуется следующий ручной инструмент:

- пневмодрель (2 шт)

- пневмошуруповерт (2 шт)

- ручной инструмент для фрезерования водоотводящих пазов (под углом 45)

- ручной инструмент для пазов уплотнительной резинки. Весь набор Вам обойдется примерно в 15000 евро.

 

Начинать собственное производство стеклопакетов при такой производительности - не выгодно. Почитайте внимательно эту тему: http://forum.tybet.ru/index.php?showtopic=1014

взвесте все за и против и принимайте решение. Располагая суммой оставшейся после покупки линии для производства ПВХ окон, Вы сможете делать стелопакеты сами, только используя специальные приспособления. На нормальное оборудование даже 25000 не хватит. Не буду здесь описывать, какие приспособы нужны для этого, если интересно, напишите мне в приват, или на e-mail, я Вам об этом расскажу. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мог бы кто-нибудь рассказать что нужно для организации производства (15 окон в смену + стеклопакет) из профиля Weltplast, до 25 тыс. евро . Какие нужны станки? Какой ручной инструмент? Где лучше покупать? Вообщем все с 0. Какой производитель оборудования лучше? Мы работаем год дилерами, а  о производстве снаем лишь азы.

Или где взять какую-нибудь литературу об этом...

 

Заранее спасибо.

 

email77@bk.ru

Станки и ручной интсрумент - не все затраты на организацию производства.

Думаю в 25000 евро уложится никак нельзя, цена выхода на рынок выросла раза в 3-4.

Хорошо помогает родственная структура с ГАРАНТИРОВАННЫМ обьемом от 350-400 кв.м.А стеклопакеты до 500 кв.м. выгоднее(но проблемнов сезон) покупать на строне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мог бы кто-нибудь рассказать что нужно для организации производства (15 окон в смену + стеклопакет) из профиля Weltplast, до 25 тыс. евро . Какие нужны станки? Какой ручной инструмент? Где лучше покупать? Вообщем все с 0. Какой производитель оборудования лучше? Мы работаем год дилерами, а  о производстве снаем лишь азы.

Или где взять какую-нибудь литературу об этом...

 

Заранее спасибо.

 

email77@bk.ru

При желании и наличии средств хорошим вариантом можно назвать покупку готового производства, а еще лучше структуру производство+продажи. В конце года такие предложения будут, далее как договоритесь ..Банкроты недорого стоят, хотя и не 25000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мог бы кто-нибудь рассказать что нужно для организации производства (15 окон в смену + стеклопакет) из профиля Weltplast, до 25 тыс. евро . Какие нужны станки? Какой ручной инструмент? Где лучше покупать? Вообщем все с 0. Какой производитель оборудования лучше? Мы работаем год дилерами, а  о производстве снаем лишь азы.

Или где взять какую-нибудь литературу об этом...

 

Заранее спасибо.

 

email77@bk.ru

Человечка грамотного, Вам надо взять. Профессионала. И запустит он Вам цех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человечка грамотного, Вам надо взять. Профессионала. И запустит он Вам цех.

Но професионалы дорого стоят, а денег мало :blink:

Поматросить и бросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Производитель

В 2005 году я открыл свое новое производство расчитаное на выпуск 5000 кв.м. в месяц. затраты на начальном этапе составили порядка 100 000 вечно зеленых, для поддержания на плаву в данный момент требуется около 35 000 зеленых в месяц (все включено), естественно, что сейчас производство не приносит этих денег. Поэтому рекомендую задуматься о начале работы с имеющейся у Вас суммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. новое производство расчитаное на выпуск 5000 кв.м. в месяц. затраты на начальном этапе составили порядка 100 000 вечно зеленых,

Вы ноликом не ошиблись? :blink: Или в первой цифре лишний, или во второй одного не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ноликом не ошиблись?  :blink: Или в первой цифре лишний, или во второй одного не хватает

Поностью согласен...

Может стоит пролить свет на второй и третьий этап затрат или разбиратся с ноликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Производитель

Не пойму вашего вопроса. Оборудование встало в 65 000 енотов; закупка материала, первичная аренда, зарплата, реклама, и т.д. остальные 35 000 дол. Где не хватает ноликов?

Оборудование (Yilmaz): автомат. пилы - одно и двухголовая, две сварки одно и двухголовая, автомат на зачистку, импостник с двумя фрезами, копир и дренаж, автом. стенд с подъемом. 10 человек рабочих + бригадир + начальник + кладовщик + 4 грузчика. 5000 кв.метров. в легкую, в одну смену 10 часов с двумя перерывами, выходной воскресенье.

Позже куплены: две Газели = 16 000 у.е. наняты три водителя.

Второй этап разработка фирменного стиля, сайта (около 3000 у.е.), рекламных акций и их воплощение (от 10 000 у.е. до бесконечности). Третьего пока нет.

 

ЗЫ: А Вы уважаемые, что думаете, что имея 100 000 енотов, можно открыть производство только на 500 кв.м. ? Кто же Вас этому научил? Деньги нужно вкладывать с умом, при первоначальных затратах в 100 000 производить 500 метров, это лучше сразу застрелиться - окупаемость затрат приблизится к 8-10 годам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените Уважаемый,а в каком это городе-области такой

хороший рынок на 5000 кв.м.,что с первого года планировать

такие производственные объёмы,если не секрет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...посчитаем по другому: трудно наскрести 35000$ с 5000 кв.м. ? Всего 7 баксов с квадрата? :blink:

Это сколькож рентабельность в процентах?

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Производитель

Так я и говорю

в данный момент требуется около 35 000 зеленых в месяц (все включено), естественно, что сейчас производство не приносит этих денег. Поэтому рекомендую задуматься о начале работы с имеющейся у Вас суммой.

Сегодня производство выпускает всего 1000 кв.м.

 

Serge ведь есть еще одноголовая сварка, на которой отдельно варят створки, которые не успевают делать на двухголовом станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю

 

Сегодня производство выпускает всего 1000 кв.м.

 

Serge ведь есть еще одноголовая сварка, на которой отдельно варят створки, которые не успевают делать на двухголовом станке.

 

 

Получается что "Ребята" работают сегодня в МИНУС ! Ну в лучшем случае в НОЛЬ ! Да вообще сейчас в Москве боле 1.500 м.кв. в месяц редко кто делает.

 

(Не берем в расчет таких монстров Калева, Хобит, Прома...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю

 

Сегодня производство выпускает всего 1000 кв.м.

 

Serge ведь есть еще одноголовая сварка, на которой отдельно варят створки, которые не успевают делать на двухголовом станке.

Летом выпускали немногим больше 2000 м.кв. ПВХ, при 1,5 смене, шестидневке и одной двухголовочной машине ALUMA 520 NLV (одноголовочный URBAN в основном использовали для трапеций, арок и других «эксклюзивов»). Сварка была именно тем «слабым местом», которое всё тормозило. В конце лета купили двухголовочный URBAN AKS-3900 (машина с претензиями на конструкторскую недоработку и экономию, хотя варит хорошо) и дело пошло.

 

Так, что 2000-2500 м.кв. на Вашем оборудовании, это реально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: А Вы уважаемые, что думаете, что имея 100 000 енотов, можно открыть производство только на 500 кв.м. ? Кто же Вас этому научил? Деньги нужно вкладывать с умом, при первоначальных затратах в 100 000 производить 500 метров, это лучше сразу застрелиться - окупаемость затрат приблизится к 8-10 годам !!!

 

Не знаю,как другие, а я считаю, за 100000 у.е. можно открыть рентабельное производство уже на 2-3 году жизни. А не ждать 8-10 лет.

 

Вы правильно заметили,что третьего не дано пока.Думаю,что оно обязательно будет и затраты на продвижение будут значительными (если Вы конечно не монополист (тьфу-тьфу, не сглазить) по окнам в Росиии).

 

Имея 1000 кв.м. (мне кажется это оценка осени - то есть сезона) зимой практически гарантированно свалитесь на 400-500 кв.м. И третье встанет на первое место. И снова будут затраты, затраты,затраты....

Не стоит забывать и о надежности Yilmaz, возможности (практической) Вашего оборудования, зартат на организационную часть выпуска 3-5 т.кв.м. и многое другое...

А это все в совокупности так или иначе влияет на рентабельность в целом предприятия и окупаемость Вашего бизнеса приблизится к тем же 8-10 годам.

 

Готовы ли Вы к этому и оцениваете ли Вы это - Вам решать...

Это коротко , а в целом - УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как другие, а я считаю, за 100000 у.е. можно открыть рентабельное производство уже на 2-3 году жизни. А не ждать 8-10 лет.

Вот и так же думаю. Уже через 2-2,5 года можно выйти на уровень рентабельности 90-95%.

А что касается YILMAZ, то оборудование вполне достойное (не первый год работаю с ним). Производительность вполне может выйти на уровень 4000-5000 кв.м. при работе в две смены по 12 часов, двое через двое, т.е. производство будет работать все дни месяца, без остановки. Ввести в штат каждой смены наладчика и мастера, которые будут подчиняться нач.производства. Это поможет решить организационные вопросы, причем мастера должны работать в разбивку-день в первой смене, день во второй, тогда не будет путаницы с заказами, и нач.производства и мастера будут следить за исполнением заказов в каждой смене, что бы не получилось так, что первая смена чего-то нарезала, а вторая чего-то не то собрала и отпадает необходимость разбивать заказы по сменам - будет идти непрерывный поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.