Перейти к публикации
forum-okna.ru

Запотел тамбур


Рекомендованные сообщения

Мне поставили алюминивый тамбур Татпроф ЭК-40, холодный, в одно стекло 6мм, в тамбуре шпаклевали потолок, теперь тамбур весь покрылся изнутри льдом, скажите как мне сделать чтобы не образовывался лёд, в дальнейшем, и как выйти сейчас из создавшегося положения. На улице уже -25 градусов. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мне поставили алюминивый тамбур Татпроф ЭК-40,  холодный, в одно стекло 6мм, в тамбуре шпаклевали потолок, теперь тамбур весь покрылся изнутри льдом, скажите как мне сделать чтобы не образовывался лёд, в дальнейшем, и как выйти сейчас из создавшегося положения. На улице уже -25 градусов. :thumbsup:

Он и должен быть покрыться льдом - он же "холодный", т.е. не оказывает сопротивления теплопереносу! И температура снаружи такая же как и внутри. Он защищат вас только от ветра и пыли. А у Вас проводили работы по шпаклекве - "мокрый" процесс! Она же когда сохнет влагу испаряет!

 

Что делать...? Вариантов не много.

Либо топить его как.... т.е. топить улицу практически!

Второй вариант - сделать тамбур "теплым", т.е. поставить стеклопакеты, по примыканием сэндвичи. Но у Вас использован "холодный" профиль и это значит только переделать по новой.

Ну и еще можно вентилировать помещение для того что бы теплый влажный воздух внутренних помещений как можно быстрее удалялся из тамбура.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне поставили алюминивый тамбур Татпроф ЭК-40,  холодный, в одно стекло 6мм, в тамбуре шпаклевали потолок, теперь тамбур весь покрылся изнутри льдом, скажите как мне сделать чтобы не образовывался лёд, в дальнейшем, и как выйти сейчас из создавшегося положения. На улице уже -25 градусов. :thumbsup:

 

Ставить воздушную защиту, которая отсекает поток холодного воздуха со стороны улицы. Если, конечно, Вы живете не в Ханты-Мансийске. Там, возможно, что даже эта мера не сможет Вам помочь.

А вообще-то установка воздушной завесы, на мой взгляд просто необходима, когда для устройства тамбуров используются холодные системы алюминиевых профилей.

 

( ЗЫ: А Татпроф-то тут при чем? Если Вами (или проектировщиками) был неправильно выбран вид системы, или забыли предусмотреть соответствующее инженерное оборудование ( тепловую завесу)).

 

Кстати, ничего страшного в исправлении Вашей ситуации я не вижу. Тепловые завесы устраиваются элементарно...

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поставить тепловую завесу, в тамбуре над дверью.

Похоже у вас регион не Москва, потому завесу надо помощнее.

Мы сделали в Мскве не один холодный тамбур, но только при условии что клиент планировал установку тепловой завесы.

Претензий не было.

А если поставите даже теплый профиль, то промерзание будет по материалу пола, и у порога будет за ночь образовываться наледь.

Да под теплым глухим витражом тоже будет промерзание по полу.

Я исхожу из того что обычно в таких местах не устраивают деревянных полов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rais и Piligrim

Я чего-то наверно не понял про завесу! Вы ее где предлагаете ставить снаружи тамбура или внутри? Если снаружи, т.е. на улице, то как-то с энергосбережением не лепится :thumbsup: , а если внутри, то учитывая, что тамбурок-то "холодный" то же самое практически! :igz:

И чего она внутри будет решать - топить тамбур. Так я когда это писал все вроде сказал про отопление улицы. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих магазинах, особенно с автоматическими раздвижными дверями используются тепловые завесы, т.е. фактически тоже улица отапливается. А как же по другому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно было хотя бы ЭК-50 со однокамерным стеклопакетом ставить.

Решение проблемы здесь - завеса между дверьми.

Клиент просто решил элементарно сэкономить, а его особо не кто не заморочился предупредить о возможных проблемах.

 

Ксатит Вера правильно говорит.

Раздвижные двери без завесы = охлаждение внутренних помещений.

 

Клиент сэкономил на дверях - пусть теперь потратиться на хорошую завесу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тамбур холодный, от внутренней наледи можете избавиться создав естественную вентиляцию. Сделайте слуховые окна (грубо говоря дыры по верху конструкции или вытяжные трубы в потолок) Тамбур Вас оградит от ветра и снега, хотя останется холодным, но сухим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздушная завеса обеспечивает достаточный воздухообмен, (расчеты не делал). Навешивается над дверью с внутренней стороны.

И еще: уже упоминал об этом, все забывают, что материал пола является мостиком холода. так что даже установив теплую конструкция вы получите промерзание по нижней части витража или двери. Воздушная завеса да еще и направленная вниз частично решает эту проблему.

Когда вход закрыт, и соответственно нет поступления теплого и влажного воздуха в тамбур, завеса выключается.

Это схема применяется повсеместно, и полностью себя оправдала.

ЗЫ: материал пола Бетон, плитка, камнень

регион Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице уже -25 градусов. :blink:

Сильно смущает указанная температура. Особенно, когда такие морозы- постоянные в зимний период. Надо было, наверное, все-таки теплую фасадку ставить. Если проходимость большая, то, вдобавок, и тепловую защиту. Тогда- точно бы ничего не текло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.