Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Начала исправлять свои договора. Выношу на суд участников форума подготовленные договора с помощью форума. Благодарна буду любым грамотным советам, исправлениям, дополнениям.

На сегодня подготовила договор на поставку (продажу) Конструкций из ПВХ и одно из приложений (честно свистнула у кого-то из участников форума. Спасибо!). Решила делать отдельные договора на поставку и монтаж (благодаря советам участников форума и судьи, который не так давно "вёл" моё дело :) ).

ДОГОВОР___1_на_форум.doc

Расписка_Заказчика.doc

Приложение___6_Образование_конденсата.doc

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ура! У меня получилось прикрепить файл. Правильно хоть сделала?

И вопрос по оформлению договора: как убрать из договора верхний колонтитул и почему у меня нижний колонтитул (графа для подписи заказчика) отображается не на всех страницах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую ошибку я сделала, редактировав своё первое сообщение? Решила вместо одного прикреплённого файла, вставить 3, а почему-то в редактированном сообщении первый файл всё равно остался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приложение № 2

Принимаю любые грамотные исправления, дополнения!

 

В договоре общую сумму и общие сроки лучше разбивать на три части

На изготовление, на доставку и на монтаж.

И сроки на них тоже отдельно указывать.

Это лучше тем что в случае проблем и не исполнением сроков, претензии будут предъявлять к части суммы договора по которой произошло выпадание из сроков, а не ко всей.

Плюс на всякий случай нужно указать что все вопросы по согласованию с нужными органами выполняются силами заказчика.

Договор вполне достойный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую ошибку я сделала, редактировав своё первое сообщение? Решила вместо одного прикреплённого файла, вставить 3, а почему-то в редактированном сообщении первый файл всё равно остался? :)

 

Вы просто закачали файл с договором 2 раза. Форум воспринял это как 2 разных файла. Один из которых Вы вставили в текст сообщения, а второй форум просто прицепил как вложение.

Вот тут есть инструкция по вставке файлов в сообщение, там есть про "управление файлами", почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил доверенных лиц для приемки изделий и монтажа, а также адрес переписки.

Т.К не всегда принимает окна Заказчик и не всегда он живет по адресу прописки, понадобится написать

ответ на претензию (ну вдруг !) - пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил доверенных лиц для приемки изделий и монтажа, а также адрес переписки.

Это в случае частника. Лучше прям сразу давать бланк доверенности, чтобы они его сами заполняли и отдавали тому кто будет принимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно Акт приемки изделий и Акт приемки монтажных работ.

Пример: Сегодня была доставка, монтаж завтра. Окна на квартире заказчика. Любопытно ведь. Есть риск случайно поцарапать/сломать/разбить. И кто потом докажет, что царапина/скол и т.д. не производственный брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если текст представленый это как наброски то нормально а если это текст конечного договора то всё неоднозначно, почему по тексту то продавец то подрядчик, то поставка то задание? Вы изделия что сами изготавливаете? Если нет то о каком изготовлении идёт речь? Когда производится доставка? Или как согласуется срок доставки? Можно ли менять адрес доставки или нет? В общем по каждому пункту есть недоработки. Договор должен быть не скопирован, а составлен вами и по каждому пункту у вас должно быть полное понимание смысла пока, такового нет. Заказчик выплачивает Продавцу неустойку в размере 30 % от суммы договора, А это откуда взялось на каом основании? Себе процент а заказчику 0.1 процента это как? В общем я не спец по договорам но то этот текст необходимо дорабатывать. Простите что не добавил грамотных дополнений, а только критиковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарна буду любым грамотным советам, исправлениям, дополнениям.

Отсутствует раздел "Качество":

- ГОСТ на окна;

- ГОСТ или СТО или инструкция с требованиями к качеству на МОНТАЖ;

- указание, как будет подготавливаться ПРОЁМ и кто за это отвечает;

- ссылка на вид фурнитуры и формулу стеклопакета.

Упоминание СНиП II-3-79* некоректно, так как он давно устарел. Есть СНиП 23-02-2003, хоть и не утверждённый, но современный.

Ссылки на конденсат противоречат друг другу: в одном месте (правильно) написано "не более 30%", в другом (не правильно) не более 60%, которые указаны в СанПиН 2.1.2.1002-00. При 60% и 20о в помещении по стёклам льёт ручьями.

 

Для более серьёзного анализа пока нет времени. Предлагаю доводить Договор до совершенства "методом последовательных приближений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел в договоре каким образом будет осуществляться монтаж.

Не предупреждаете клиентов об:

- однокамерных с/п

- «глухих» створках

- об окнах ламинированных темной пленкой с уличной стороны

- об транспортировке и хранению окон

и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, составлял договора и сам и пользовался типовыми. Ознакомится вдумчиво - не хватает времени.

Вот мои 20 копеек.

 

Коробит слух

 

1.3. Все пожелания «Заказчика»,
????

 

составленного на основании пожеланий, требований Заказчика
то же самое

 

Обязанностей у Продавца только 2 п. всего??? Может один пункт лишний???

 

3.2.Самостоятельно определить способы выполнения задания заказчика.
Лучше если бы был какойто нормативный документ, по которому вы выполняете 1) замер 2) изготовление 3) установку 4) отделочные работы (откосы) 5)доставку, вынос мусора и пр.

 

4.2.Принять Конструкции, предусмотренные Приложением № 1 к настоящему

Договору.

диалог - "-Петька - приборы" "-27" Что 27?" "А что приборы?" надо бы согласовать все пункты между собой по смыслу.

 

Гарантийные обязательства прописаны нечётко. У вас гарантия на москитную сетку тоже три года будет???

 

7.1.2.Конструкции обеспечивают снижение внешнего шума городского транспорта на 30-32 дБ, что по уровню звукоизоляции относится к 4 категории шумозащиты и удовлетворят СНиП п-12-77.
Снижение по сравнению со старым окном??? А если уровень шумозащиты был у него выше, чем у нового???

 

11.5. Настоящий Договор вступает в силу с момента внесения Заказчиком предоплаты и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Договору.
Обычно с момента подписания.

 

 

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ребятки, критикуете!!!!...... всё принимаю. Буду дорабатывать. Спасибо! Критика принимается, но и советы нужны...... понимаю, что все заняты ( у самой та же история), но......жду.

И потом, практически все спрашивают про монтаж! Или вы не внимательно читаете или я что то не допонимаю..... На монтаж договор будет отдельный - пока готовлю, а этот договор на продажу конструкций. Возможно ли его рассматривать отдельно или всё таки надо про монтаж, замеры, демонтаж что-либо дописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед судом был диалог с судьёй:

- С иском согласны?

- Нет!

- Почему?

- Во-первых, иск от одного лица, а договор с другим.

- Но ведь окна ваши, в иске и в договоре адрес тот же. Так что......

- По проблеме с окнами совсем другая история, но я буду в первую очередь стоять на том, что истец и заказчик имеют разные ИО. На каком основании этот человек предъявляет мне иск?

- Ну, хорошо. я вас понял. А свои договора приведите в порядок и я бы вам посоветовал сделать разные договора. Один на продажу СПК, а другой на монтаж.

 

Вот и вся история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы вам посоветовал сделать разные договора. Один на продажу СПК, а другой на монтаж.

Делайте. Присылайте. Обсудим. Посоветуем.

И ещё:

- инструкцию по замеру;

- инструкцию по монтажу;

- инструкцию по установке отлива, подоконника и откосов.

Сегодня одну фирму засудили за их отсутствие по ст 10. п. 1 ЗоЗПП.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте. Присылайте. Обсудим. Посоветуем.

И ещё:

- инструкцию по замеру;

- инструкцию по монтажу;

- инструкцию по установке отлива, подоконника и откосов.

Сегодня одну фирму засудили за их отсутствие по ст 10. п. 1 ЗоЗПП.

Удачи!

спасибо за совет !!!

вообще надобы создать типа пакета документов для оконщика ип или ооо , опираясь на опыт попавших в переплет , жаль что не все делятся своими проблеммами и опытом...

например инструкции и договора , журналы по технике безопасности , но беда в том , что все эти инструкции и по технике безопасности в том числе могут не иметь веса и силы в случае конфликта , т к не по форме необходимой созданы или нет в законодательстве такого типа необходимых инструкций...

 

мне например нравиться сегодняшняя услуга мтс , билайн и скайлинк - модем в виде флэшки с симкой !!! раньше надобыло по противоречивой инструкции подключать модем и интернет ,становясь чуть ли не хакером :D а теперь нажал на установить и пользуйся ... так и тут , сколько людей попадает на одни и теже типовые грабли ? и договоров вроде много и советов но системного пакета нет !!! может замутим типа как создатели линукса , пакет необходимых инструкций и главное чтобы исходники лежали свободно и дорабатывались под законодательство ?

 

а вот по опыту скажу , попалась клиентка юрист !!! которую облапошила одна фирма , подписав с ней лишь договор поставки !!! и когда та стала потом предьявлять претензии по качеству монтажа , послали ее , аргументируя что монтаж не делали официально , а она просто договорилась сама с мастером привезшим рамы !!! так вот она несмогла с них спросить !!!

 

это говорит о том , что закон что дышло , вроде честно выполнив договор, оказываешься виновным, а аферист, ловко использующий закон - кидает законно !!! и свободен от тяжб !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, она не смогла с них спросить !!!

Поделом! Договор перед подписанием читать надо! Тем более, если она - юрист :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой договор. Еще к нему приложения ещё есть, 1 - счет с картинкой и опписанием окна из суперокон, 2 - акт приемки сдачи, Ещё планирую приложения которые здесь выложены по образованию конденсата, по правилам эксплуатации и расписку от заказчика. Жду побоев палками и критики.............................

ДОГОВОР_мой.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STimon - Вам задание - прочитать, дополнить свой договор - потом будем обсуждать. Тема актуальная до сих пор и у всех. Отсутствие времени подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.