Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подешевеет ли профиль ПВХ


Рекомендованные сообщения

Даже слишком очевиден.

Кто не согласен - пусть ответит на вопрос почему когда цена на нефть упала в 3 раза, в России бензин упал всего на 25%?

Что-то я не там заправляюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

все производители профиля вынуждены держать "горы" ПВХ у себя в складах прозапас из-за нестабильности поставщиков-производителей крошки ПВХ... эти горы покупались на деньги взятые в кредит в банках... ПВХ подешевело, а деньги подорожали, плюс на минус дают ноль..(...

 

о пошлинах на ввоз крошки в страну: надеюсь они не ужесточатся, а то уже надоела монополия Вексильберга и Ко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тонна европейского С-ПВХ стоит четь менее 800 Евро. В январе ожидается снижение до 650 Евро за тонну. ;)

Откуда такие сведения? У меня немного цифры отличаются… Сейчас цена в районе 1050 евр./т., а вот уже в начале следующего года как раз и упадет до 800! Так, что моё мнение, что цены на профиль не будут снижаться, а скорее наоборот… И, если бы не кризис, мы бы схлопотали очередное повышение 5-8%. Крупные игроки сдерживаются только что бы не задушить своих клиентов, а маленькие и средние скорее всего будут стимулировать свои продажи снижением цен на профиль, что собственно уже и начинается…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже слишком очевиден.

Кто не согласен - пусть ответит на вопрос почему когда цена на нефть упала в 3 раза, в России бензин упал всего на 25%?

То же самое будет и с ПВХ.

 

А в Америке сейчас бензин стоит что -то около 30 ихних центов. Они то знают, что для их экономики лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, что пишут ОКНА-Маркетинг.

Оконный рынок ждет дефляция

По оценке О.К.Н.А. Маркетинг оконный рынок в 2009 году ожидает дефляция, в результате сокращения потребительского спроса. Помимо снижения спроса появились и другие предпосылки для снижения цен на пластиковые окна, а именно, снижение стоимости сырья и комплектующих.

Во-первых, из-за обвала цен в ноябре на ПВХ-С (основной компонент для производства оконного ПВХ-профиля) более чем на 30%. И это не предел. Если не будут введены срочные заградительные пошлины на импорт, сырье продолжит свое падение в результате резкого снижения цен китайскими производителями. Наличие достаточно больших складских запасов ПВХ-профиля, изготовленных в условиях высоких цен на сырье, сдерживает производителей от резкого снижения стоимости. Не смотря на это, в 2009 год ПВХ-профиль может подешеветь на 20%.

...

Снижение цен на сырье и энергоносители, ведет к удешевлению комплектующих для производства оконных конструкций. Ухудшение общих экономических показателей в России - банкротство предприятий, глобальные сокращения персонала, ведет к сокращению потребительского спроса. В результате О.К.Н.А. Маркетинг прогнозирует снижение стоимости пластиковых окон в 2009 году приблизительно на 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такие сведения? У меня немного цифры отличаются… Сейчас цена в районе 1050 евр./т., а вот уже в начале следующего года как раз и упадет до 800! Так, что моё мнение, что цены на профиль не будут снижаться, а скорее наоборот… И, если бы не кризис, мы бы схлопотали очередное повышение 5-8%. Крупные игроки сдерживаются только что бы не задушить своих клиентов, а маленькие и средние скорее всего будут стимулировать свои продажи снижением цен на профиль, что собственно уже и начинается…

 

Сведения из первоисточника, можете не сомневаться. Сами покупаем сырье...Снижение цен на сырье даст производителям немного "вздохнуть" и снизить цены или по крайней мере оставить их на прежнем уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не там заправляюсь ;)

Аналогично ;) . Говорят во всем мире цены падают на все....видимо мне просто не везет, куда бы нарисовался везде дороже чем было, национальная особенность наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Сведения из первоисточника, можете не сомневаться. Сами покупаем сырье...Снижение цен на сырье даст производителям немного "вздохнуть" и снизить цены или по крайней мере оставить их на прежнем уровне...

Ладно, давайте возродим тему...

Поверь, я тоже не с пустого места это взял. "Брат" может поручиться, а может опять на СтройСибе встретимся, вспомнишь... :thumbsup: Очень интересно, что происходит на рынке?! Что-то не замечаю я снижения цен... Единственное что происходит - это повышение, но из-за евро. И некоторые пытаются удержаться без повышения фиксируя внутренний курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, давайте возродим тему...

Поверь, я тоже не с пустого места это взял. "Брат" может поручиться, а может опять на СтройСибе встретимся, вспомнишь... :thumbsup: Очень интересно, что происходит на рынке?! Что-то не замечаю я снижения цен... Единственное что происходит - это повышение, но из-за евро. И некоторые пытаются удержаться без повышения фиксируя внутренний курс.

Декёнинк еще до НГ уведомил о февральском снижении до уровня перед последним повышением, но с таким евро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декёнинк еще до НГ уведомил о февральском снижении до уровня перед последним повышением, но с таким евро..

Так ведь в том-то и дело!!! Почему все кричат, что профиль должен дешеветь?! $ и Евро растут, пошлины растут. Все производства (экструзии) в той или иной степени связаны с закупкой сырья из европы, а отсюда получается замкнутый круг, связанный с Евро. С фурнитурой тоже не все понятно... Все начали активно демпинговать, пытаясь опустить цену до начала 2008 года и немного поостыли. Сталь-то тоже кризис не обошел, что только стоили в Череповце потушеные домны!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резкое снижение цен на всё будет означать, что в экономике как раз всё плохо. Нет спроса вообще. Пока цены резко не падают - мы будем дышать.

Всё в мире взаимосвязанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снижение цен на профиль тоже уже идет, к примеру PLAFEN опустил цены на 7%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снижение цен на профиль тоже уже идет, к примеру PLAFEN опустил цены на 7%

Опускать цены будут все, иного выхода нет. Расчет только на объем - будет объем, будет загрузка производства и сокращение издержек...Всем сейчас не до жиру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опускать цены будут все, иного выхода нет. Расчет только на объем - будет объем, будет загрузка производства и сокращение издержек...Всем сейчас не до жиру :)

Цены снижать-то нужно!!! Но как те, кто бы хотел, но привязан к Евро?! Как быть тем, кто не относится к разряду, простите, говнопласта, а закупает качественное сырьё и за Евро?! Там цена только ползти вверх будет, а продовать-то хочется, вот и пытаются хотя бы удержать цены на прежнем уровне, а не повышать... А насчет загрузки: "Пилить - ради пилить"?! Смысл?! Это так же как торговать - ради торговать... Смысл только, что бы пережить кризис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, что пишут ОКНА-Маркетинг.

Оконный рынок ждет дефляция

 

Пвх-профиль МОЖЕТ подешеветь на 20%. В ЕВРО. При том что Евро уже вырос на 10-12% И ВЫРАСТЕТ ЕЩЕ НА СТОЛЬКО ЖЕ ДО МАЯ.

 

В итоге, господа московские эксперты из О.К.Н.А. Маркетинг, в РУБЛЯХ , ПО ИТОГАМ ГОДА никакого снижения не получится, ХОТЯ В ЕВРО-возможно .

 

:) Во всяком случае О.К.Н.А. Маркетинг - это та самая организация, которая подогревала аппетиты только что появишихся компаний и стимулировала продажи оборудования в лизинг, в результате чего многие компании, которые спокойно бы пережили кризис - сейчас на мели...Так что очень многие ИМ ТЕПЕРЬ НЕ ИМЕЮТ ОСНОВАНИЙ ДОВЕРЯТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пвх-профиль МОЖЕТ подешеветь на 20%. В ЕВРО. При том что Евро уже вырос на 10-12% И ВЫРАСТЕТ ЕЩЕ НА СТОЛЬКО ЖЕ ДО МАЯ.

 

В итоге, господа московские эксперты из О.К.Н.А. Маркетинг, в РУБЛЯХ , ПО ИТОГАМ ГОДА никакого снижения не получится, ХОТЯ В ЕВРО-возможно .

 

:) Во всяком случае О.К.Н.А. Маркетинг - это та самая организация, которая подогревала аппетиты только что появишихся компаний и стимулировала продажи оборудования в лизинг, в результате чего многие компании, которые спокойно бы пережили кризис - сейчас на мели...Так что очень многие ИМ ТЕПЕРЬ НЕ ИМЕЮТ ОСНОВАНИЙ ДОВЕРЯТЬ...

А кто им собственно верил, если они пишут порой откровенную ЕРЕСЬ? Этот журнал пишет статьи для всех кто как-то связан с оконным бизесом но сам в нем не работает: типа банки, рекламщики и прочая. Они и покупают. А умные люди черпают информацию "в среде" и сами анализируют кто как может. - то вернее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что там цена на сырье уже упала и значительно :)

Так получается-то замкнутый круг в Евро... Если там в низ, то у нас все-равно из-за курса никак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот какой вопрос в связи с фиксацией курса системодателями:

 

те же КВЕ, Рехау, Артек - на какой период времени они зафиксировали курс еаро? На 1 неделю? на 1 месяц? на 1 год?

Кто-нибудь владеет такой информацией? Или в официальных письмах нет упоминания о сроках - тогда, "на все времена"..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в данной экономической ситуации, думаю нет жестких сроков. есть курс на сейчас, а когда он изменится зависит от рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот какой вопрос в связи с фиксацией курса системодателями:

 

те же КВЕ, Рехау, Артек - на какой период времени они зафиксировали курс еаро? На 1 неделю? на 1 месяц? на 1 год?

Кто-нибудь владеет такой информацией? Или в официальных письмах нет упоминания о сроках - тогда, "на все времена"..??

 

 

Грят что во внутренних письмах написано "до особого распоряжения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.