Перейти к публикации
forum-okna.ru

как установить сэндвич откос + как переделать на 2-х стороннее открывание


Рекомендованные сообщения

установлены окна профиль кбе одно камерные, по периметру очень плохая пропенка, наверно и пароизоляции нет как таковой , дует с зазора как с форточки. хочу пропенить заново, установить сэндвич откосы и подоконники, подскажите пошагово как вырезать сэндвич откосы и как стыковать с рамой откосы, стартовый профиль крутить на саморезы ненравиться- некрасиво, интересует технология где используеться космофен, стыки получаються монолитными. желательно если есть видео учебное где заснят процесс монтажа откосов. уточнение, профиль с нащельником из пвх. как быть тогда с откосами.

створки открываються на распашку, хочу что бы ещё работали на откидывание, впринципе если это невозможно поставлю гребёнку.

Изменено пользователем незнайка_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Технологий установки откосов масса. Покопайтесь на форуме и фото и видео есть.

 

Реечный каркас по внешнему периметру откосов, выставлятся на шурупах с подкладками параллельно окну. В зависимости от ширины декоративного уголка, расстояние между рейкой и стеной (лицевая часть) штукатурится или тупо пенится. В пене у рамы делается паз равный двум толщинам предполагаемой панели откоса. Вырезается верхняя панель (калька, геометрический замер). Заводится за раму в изготовленный паз, запенивается (не переборщить), закладывается утеплитель (изовер например) (не переборщить иначе панель выгнет), панель прибивается к рейке с тем расчётом, чтобы уголок скрыл гвозди. Далее боковые панели по схеме. Потом декоративные уголки ( есть на клею, есть на защёлке). Места стыков панелей друг с другом и с рамой обезжириваются, наносится " жидкий пластик".

 

Из поворотного окна можно сделать поворотно-откидное, заменив часть фурнитуры. Нужно знать, что менять.

Либо воспользоваться услугами местных спецов, либог самостоятельно с помощью менеджеров тбм и чье-то матери разобраться.

Пишите если что.

Хлопотно, но реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставлю гребёнку.

Для решения проблемы зимней вентиляции спальни хорош автоматический приточный вентиляционный клапан. Летом можно проветриваться упомянутой Вами гребёнкой. Подробности - через личную переписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тэкс, по откосам, по верхнему откосу, ковыряем паз в пене, вставляем вырезанный сэндвич, потомвырезаем боковинки , также проковыриваем в пене, пазы и приставляем , получаеться 3 установленных откоса, верхний и два боковых, пенить их змейкой и установить, а я видел что край который в комнату выходит клеют к стене скотчем бумажным и без саморезов. без деревянных планок, ведь надо будет ещё планки подбирать. изовер боюсь некуда будет ложить, откос всего сантиметров 15.

2 windower, уже стоят в окнах какието клапана сверху.

подскажите где взять комплектующие ( ручки с замком для защиты от детей) гребёнки, ну и по фурнитуре. летом можно будет заняться переделкой.

 

у меня КБЕ ЭКСТРА кстати, я впервые вижу такой профиль, зачем он такой нужен , когда даже в сибири, ставят обычный профиль 3 камерный ECP( местное красноярское производство) и всё нормально и ничего непромерзает- никаких мостиков холода. нормальный монтаж.

кстати подскажите , как правильно устанавливаеться (поролонка) пароизоляция, между рамой и пеной( наклеиваеться на раму) , или между рамой и четвертью( наклеиваеться на внешний край рамы и прижимаеться к четверти, как бы защищая пену от солнца.

Изменено пользователем незнайка_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня КБЕ ЭКСТРА кстати, я впервые вижу такой профиль, зачем он такой нужен , когда даже в сибири, ставят обычный профиль 3 камерный ECP( местное красноярское производство) и всё нормально и ничего непромерзает- никаких мостиков холода.

Для красоты и понта.

 

кстати подскажите , как правильно устанавливаеться (поролонка) пароизоляция, между рамой и пеной( наклеиваеться на раму) , или между рамой и четвертью( наклеиваеться на внешний край рамы и прижимаеться к четверти,

Либо перед установкой, либо замазывайте паропроницаемой мастикой. (Поролонка) - ПСУЛ, что ли? Вашему окну уже не поможет. Разьве только, согреет душу...

как бы защищая пену от солнца.

Нифига не от солнца! От промерзания! А от солнца достаточно закрыть дешевым наличником, которым, кстати, многие и ограничиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже стоят в окнах какието клапана сверху.

Значит откидное открывание не нужно. По вопросам мест установки и производительности этих клапанов можно обращаться в управляющую компанию, лучше письменно, так как в окнах они слабовато разбираются.

подскажите где взять комплектующие ( ручки с замком для защиты от детей) гребёнки,

Хотя бы здесь: ограничитель OBVA для защиты детей и фиксатор проветривания. Ручки с замком Вам не нужны, они для п/о окон.

ну и по фурнитуре. летом можно будет заняться переделкой.

Не понял, что ещё можно придумать?

у меня КБЕ ЭКСТРА кстати, я впервые вижу такой профиль, зачем он такой нужен , когда даже в сибири, ставят обычный профиль 3 камерный ECP( местное красноярское производство) и всё нормально и ничего непромерзает- никаких мостиков холода. нормальный монтаж.

"Русская рама" КБЕ подходит к структуре утепления панелей.

кстати подскажите , как правильно устанавливаеться (поролонка) пароизоляция, между рамой и пеной( наклеиваеться на раму) , или между рамой и четвертью( наклеиваеться на внешний край рамы и прижимаеться к четверти, как бы защищая пену от солнца.

между рамой и четвертью: наклеивается на внешний край рамы и прижимается к четверти, защищая пену от солнца.

Вообще-то лента ПСУЛ уже должна стоять. Интересно глянуть, кто посмел нарушить МГСН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установлены окна профиль кбе одно камерные,

с низкоэмиссионным стеклом

по периметру очень плохая пропенка, наверно и пароизоляции нет как таковой ,

это - предположение, на деле может быть и не так

дует с зазора как с форточки.

возможно, дует из-под створки из-за некачественной регулировки (точно не могу сказать, не щупал), хорошо бы померить температуру в центре комнаты

хочу пропенить заново, установить сэндвич откосы и подоконники,

как правило, это приводит к обратному результату, но когда у человека есть "хорошая", а, главное, понятная идея, отговорить его трудно. Один серьёзный человек ДВАЖДЫ перепенивал швы, и всё без толку, оказалось - жена заклеила вытяжную вентиляцию для красоты... Унас же ПРИНЯТО путать конвекцию с инфильтрацией, называя всё это одним страшным словом ДУЕТ!

створки открываються на распашку, хочу что бы ещё работали на откидывание, впринципе если это невозможно поставлю гребёнку.

Это возможно, но бессмысленно.

По вопросам устранения недоделок нужно обратиться в управляющую компанию с заявлением в 2-х экземплярах, на 2-м получить у секретаря входящий номер. Если в течение 2-х недель недоделки не будут устранены, напишите мне об этом в личный почтовый ящик.

Самостоятельной переделкой Вы лишите себя права на гарантийное обслуживание, а качественно, возможно, не сделаете: навыка нет.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Русская рама" КБЕ подходит к структуре утепления панелей.

 

Не справедливо все лавры относить к КВЕ, потому как не они первые, да и подобные рамы теперь имеют в своей программе поставок почти все :) , кроме клонов-новичков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тэкс, по откосам, по верхнему откосу, ковыряем паз в пене, вставляем вырезанный сэндвич, потомвырезаем боковинки , также проковыриваем в пене, пазы и приставляем , получаеться 3 установленных откоса, верхний и два боковых, пенить их змейкой и установить, а я видел что край который в комнату выходит клеют к стене скотчем бумажным и без саморезов. без деревянных планок, ведь надо будет ещё планки подбирать. изовер боюсь некуда будет ложить, откос всего сантиметров 15.

2 windower, уже стоят в окнах какието клапана сверху.

подскажите где взять комплектующие ( ручки с замком для защиты от детей) гребёнки, ну и по фурнитуре. летом можно будет заняться переделкой.

Сначала вставляем верхний откос, удерживая его левой рукой, опускаем внешний край вниз, пенимм (не змейкой) вехний откос. Закрываем, прибиваем. Потом боковые, вставляем, отворачиваем, пеним у монтажного шва. Учтите, откосы должны заходить за плоскость рамы не более 5-7мм.

Рейками проще всего создать правильную геометрию, с одинаковыми углами разворота, параллельностью и перпендикулярностью. Рейка 40х10.

 

Откосы - это не "просто красиво".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установкой откосов я нелишу себя гарантии??? управляющая компания компания пик-комфорт, на них где сядешь там и слезешь. люди уже писали им заявы они отфутболивают к застройщику. круг замыкаеться. я нащельники неотдирал, там похоже пены нет, видно что воткнута в зазор трубка из вспенненного полипропилена(типа тех которыми утепляют межплитные наружние швы).

по фурнитуре, как раз я хотел докупить и доработать верхние створки для откидывания, потому как это очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установкой откосов я нелишу себя гарантии??? управляющая компания компания пик-комфорт, на них где сядешь там и слезешь. люди уже писали им заявы они отфутболивают к застройщику. круг замыкаеться.

Рекомендую обратиться к профессиональным юристам. Они очень умело размыкают эти круги через суд, вытрясая из застройщика приличного размера компенсации.

я нащельники неотдирал, там похоже пены нет, видно что воткнута в зазор трубка из вспенненного полипропилена(типа тех которыми утепляют межплитные наружние швы).

Значит, если дует НЕ из-под створок, достаточно прогерметить швы существующих откосов. Всё-таки, теплопередача и инфильтрация - разные процессы.

по фурнитуре, как раз я хотел докупить и доработать верхние створки для откидывания, потому как это очень удобно.

Разницы в фиксации на гребёнку повёрнутой и откинутой створки я, честно говоря, не чувствую.

Доукомплектовать Вашу фурнитуру - невелика проблема для профессионала (делали и неоднократно).

Хотите самостоятельно - пробуйте, может получится.

Но и результат может быть непрофессиональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

так, выяснились некоторые ньюансы.

длинные шурупы(нагели?) которые крепят раму торчат на 6-7мм (никакие заглушки на них просто нереально нацепить) и при закрытии створок слегка касаються торцов створок.( шурупы вкручены в закладные деревяшки замоноличенные в бетонном проеме) Вопрос: можно ли закрутить их поглубже в раму ( крутить боюсь, т.к. может повести раму, как быть в этом случае?)

 

OBVA (OBSL -предпочтительнее) нигде немогу найти в москве. подскажите где взять. :D

в тбм -бибирево был

Изменено пользователем незнайка_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OBVA (OBSL -предпочтительнее) нигде немогу найти в москве. подскажите где взять. :D

в тбм -бибирево был

Конкретно OBVA и OBSL ищите в Долгопрудном. А в ТБМ в Мытищах такая штука называется как-то по другому, т.к. от другого производителя.

post-4549-1229675838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: можно ли закрутить их поглубже в раму ( крутить боюсь, т.к. может повести раму, как быть в этом случае?)

Закрутить можно, но лучше вызвать мастеров по гарантии (письменно)

OBVA (OBSL -предпочтительнее) нигде не могу найти в Москве. Подскажите, где взять.

Что такое OBSL - не знаю. MSL не заменяет OBVA.

Место продажи - рядом с платформой Новодачная Савёловской ж.д. (удобно ехать от платформы Тимирязевская). Вот здесь.

Предварительно нужно созвониться с отделом продаж (телефон есть на сайте).

Кстати, там дешевле, чем в Бибирево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тбм только что звонил . ничего подобного невидели и незнают и ничего предложить в замен немогут. ужас. непереть же в долгопрудный??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непереть же в долгопрудный??!!

Это не намного дольше, чем в Бибирево.

Я туда регулярно езжу за деталями на электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тбм только что звонил . ничего подобного невидели и незнают и ничего предложить в замен немогут. ужас. непереть же в долгопрудный??!!

Чтобы сэкономить, придется попереть!

Разьве у Вас есть выбор, если Вы не Заказчик, а "мастер-Самоделкин"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установлены окна профиль кбе одно камерные, по периметру очень плохая пропенка, наверно и пароизоляции нет как таковой , дует с зазора как с форточки. хочу пропенить заново, установить сэндвич откосы и подоконники, подскажите пошагово как вырезать сэндвич откосы и как стыковать с рамой откосы, стартовый профиль крутить на саморезы ненравиться- некрасиво, интересует технология где используеться космофен, стыки получаються монолитными. желательно если есть видео учебное где заснят процесс монтажа откосов. уточнение, профиль с нащельником из пвх. как быть тогда с откосами.

створки открываються на распашку, хочу что бы ещё работали на откидывание, впринципе если это невозможно поставлю гребёнку.

1. Если у Вас ПИКовские окна, то монтажный шов там не запенен, проложен вилатермом.

2. Если у Вас ПИКовские окна - в створках большей площади ( за исключениями балконных дверей) установлены клапаны - вот Вам и продувание.

3.Если у Вас ПИКовские окна - откосы можно сделать и без стартового профиля, и без обрешетки.

В 127 серии есть паз, в который крепится нащельник, закрывающий монтажный шов. Снимаете нащельник и в этот паз направляете лицевую часть откоса( сендвич-панели). Стыки при этом минимальны, и устраняются жидким пластиком. Видео к сожалению нет <_<

4. Если у Вас ПИКовские окна - на узких створках ( 450 -650 мм) фурнитура меняется полностью, кроме нижней пели. На створках большего размера возможна "докомплектация" (часть механизмов Ваша) А остальное по прейскуранту <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если у Вас ПИКовские окна,

В ТОЧКУ!!! они самые пиковские !!!

причем на кухне ставили обученные оконщики, на проеме стоят метки указывающие закладные рама четко поставлена на 8 нагелей нагели прикрыты пластиковыми пробочками.

а в комнатах судя повсему или алкаши или новички, насверлили лишних дырок в раме, рама внизу висит на 1 нагеле, шляпки нагелей под 45 градусов вкручены в раму, капц проста. сил наверно небыло перф ровно держать.

 

шов запенен на 2 см , отодрал нашельники, и сразу понял куда втукать сэндвич =), смонтировал откосы, запенил, приколотил на деревяшечку.( боязно както на скотч лепить)

потом закрою эфками. щас сохнет пена, ух много чую напенил, завтра погляжу как расперло мои откосы, ну ничего, оторвем и поновой задуем =) благо я взял лист 1.5 на3 метра -много откосов выйдет,кстати кому нужен сэндвич- напилю и отдам в добрые руки откосы в размер, почти по себестоимости. ещё наверно пару стандартных кухонных окон можно заблагородить. =)

 

чето жесть какая переть в другой город за такой мелочевкой и выкидывать день. воистину мегаполис- зло.

 

клапана установлены по 2 штуки на окно, испортили уплотнитель, срезали 4 раза по 20 сантиметров, 2 реза на внутреннем и 2 на наружнем уплотнителе. емае, хоть плачь. надо уплотнитель менять, я вообще подумываю о приточке с фильтром и подогревом. все эти клапана- ...авно-..авном. с них просто дует афигеть как, скзвознячина. я пропениваю щас на всю ширину этот дебильный кбе экстра., запениваю в 3 прохода по 2 сантиметра. сушка каждого прохода, по 1 часу. весь вечер убил на пропенку рам.

 

фурнитуру скорее всего менять небуду на узких створках, занятие это дорогое, поставил гребенки фирмы рото( думал это самая поганая фурнитура, ибо у меня стояла мако, мако смотриться солиднее, хотя это мой субьективный взгляд)

разбогатеем и воткнем на откидываение. может тбм опять на люблинском поле откроеться, или винкхаус где поближе прорежеться.=)

2 Замерщик, кстати озвучте вашу цену по замене фурнитуры по прейскуранту на маненькую створку и на большую.

2 windower obsl это тоже самое что и obva только с ключиком маленьким вместо кнопочки. ( но сказали их перестали возить, есть только обва... =(

Изменено пользователем незнайка_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Замерщик, кстати озвучте вашу цену по замене фурнитуры по прейскуранту на маненькую створку и на большую.

Позвоните по телефону указанному в моем профиле профиле. :D

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клапана установлены по 2 штуки на окно, испортили уплотнитель, срезали 4 раза по 20 сантиметров, 2 реза на внутреннем и 2 на наружнем уплотнителе. емае, хоть плачь. надо уплотнитель менять, я вообще подумываю о приточке с фильтром и подогревом. все эти клапана- ...авно-..авном. с них просто дует афигеть как,

Убрать аир-боксы и восстановить уплотнитель - работа на 10 минут. Тем более, что для комнаты их производительности мало, а на кухне они только вредны. Но тогда сразу же надо решать вопрос с питочной вентиляцией спален.

Переделать фурнитуру на обеих створках - работа на 1 час, не спеша и, кстати, не очень дорого.

Вы ещё забыли про ограничитель на поворотную створку остекления лоджии.

Кстати, какая у Вас температура в комнате при дующих регель-эйрах?

может тбм опять на люблинском поле откроеться, или винкхаус где поближе прорежеться.=)

"Это - вряд ли" (тов. Сухов из к/ф "Белое солнце пустыни")

2 windower obsl это тоже самое что и obva только с ключиком маленьким вместо кнопочки. ( но сказали их перестали возить, есть только обва... =(

Не совсем. obsl - детский замок для поворотно-откидных створок, а obva - для поворотных.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаем каталог

Извините, ошибся. Перепутал с другим детским замком.

Эта модель ни разу на глаза не попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
.. дует с зазора как с форточки...

На поворотных створках между верхней и нижней петлей устанавливается "средний прижим".

Так вот, при навешивании створки часто "язычок", расположенный на створке, идет по верх прижима( на коробке). Т.е. не прижимает, а оттягивает середину створки внутрь помещения на 5-10 мм - отсюда и продувание. Устраняется данный трабл при помощи обычной отвертки - открутить 2 самореза, переставить прижим по верх язычка, закрутить 2 самореза :unsure:

Но... Если створка достаточно долго находится в таком положении, то вертикальный брусок выгибает дугой. Работы с отверткой не дадут нужного результата.

При полном открывании створки язычок будет выскакивать по верх прижима. Лечится следующим:

1.Выбивается штапик с петельной стороны.

2.В районе среднего прижима, между стеклопакетом и бруском створки, устанавливаются рихтовочные пластины. Вытягивая створку ) бочкой в сторону петель.

3.Забивается штапик.

P.S. Проверено мной множество раз на ПИКовских окнах. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, выяснились некоторые ньюансы.

длинные шурупы(нагели?) которые крепят раму торчат на 6-7мм (никакие заглушки на них просто нереально нацепить) и при закрытии створок слегка касаються торцов створок.( шурупы вкручены в закладные деревяшки замоноличенные в бетонном проеме) Вопрос: можно ли закрутить их поглубже в раму ( крутить боюсь, т.к. может повести раму, как быть в этом случае?)

 

OBVA (OBSL -предпочтительнее) нигде немогу найти в москве. подскажите где взять. :)

в тбм -бибирево был

попробуйте выкрутить их срезать шлифмашинкой с дальнего конца на эти же 7 мм и поставить назад уведет вряд ли укорачивайте по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.