Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите определиться-)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Есть в расчете 5 проемов первого этажа частного дома. Дом в центре провинциального города в Новгородской области, плотная застройка в 1-2 этажа по периметру, не в поле короче. Дом из газоблока, будет утепление, вентзазор, облицовка из клинкерного кирпича. По выносному монтажу в курсе, будем думать, но сейчас вопрос конфигурации изделий. Цвет снаружи планируется орех, ну или что то вроде, ламинация.

Два проема не вызывают вопросов (изделия 1760*1690h на три части, центр поворотно откидной), и они не на фасаде, соответственно можно спокойно предложить 70/82 веку. Работаю дилером, предлагаю в основном только одного поставщика, проверенного.

С тремя проемами, что на фасаде вопросы: окно размер конструкции 3080*1950 (на три части и центр открывается), окно размер конструкции 2070*1950 (на три части и центр открывается), дверь по центру штульп, по бокам глухари - размер конструкции 2480*2500h.

По окну 3080*1950 (картинка прилагается), конструктор завода в одной раме говорит делать нельзя, надо лепить соединители, и даже не 20мм, а фасадные, ну в противном случае без гарантии. Соединителей бы очень сильно не хотелось, ввиду внешнего вида и стоимости, отсюда вопрос - насколько критичные размеры для без гарантии, завод может поставить усиленное армирование 1,5/2мм. Отправлено на расчет к алюминьщику, но я думаю там цена еще более не порадует, и из алюминия придется ставить паровозом и окно 2070*1950 и дверь, так как на одном фасаде, ну и второй этаж тоже будут такие "крокодилы", поэтому есть шанс потерять клиента (уже не в первый раз, застеклит кто-нибудь как обычно и без гарантии).

Дверь, картинка прилагается, я планировал через соединители 20мм, помещение теплое сразу, смущает штульп, но заказчик хочет, планирую поставить по 4 петли на створки и запирающий замок с рольцапфами. Насколько это рабочий вариант? Или опять же все сводится к алюминию. Профили также - века 70 или 82 для предложения.

По наставлениям конструктора - "ставить фасадные вековские соединители обязательно" с ценой по 15-20к и с убогим внешним видом, уже несколько раз терял клиентов, не понятно, может и к лучшему конечно, жизнь без гемора в последствии, но и без финансового благополучия-) Его я понять могу, он всегда перестраховывается в конкретный плюс, но всегда ли это так надо? Ваши мысли хочется услышать

 

 

Дверька.png

2022-05-26_12-30-37.png

2022-05-26_12-31-15.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



"По окну 3080*1950 (картинка прилагается), конструктор завода в одной раме говорит делать нельзя, надо лепить соединители, и даже не 20мм, а фасадные, ну в противном случае без гарантии. Соединителей бы очень сильно не хотелось, ввиду внешнего вида и стоимости, отсюда вопрос - насколько критичные размеры для без гарантии, завод может поставить усиленное армирование 1,5/2мм."

Не претендую на точность расчетов, использовал расчетные программки доступные в свободном доступе в инете.

г.Боровичи Псковская обл. Ветр.р-он 2

image.png.2834fbdd77b7f2cdac09e1727649bc7b.png

Ниже с арм. для имп. 113.271

image.png.1bf3561950df77a37eb2106975d8eaf6.png

 

Как вариант использовать пилястровые профиля (109.081; 109.195; 114.018)

Еще Расчет потребного момента инерции сечения Iy от веса ст.п

image.png.cbd6d3f34e9414f1a2c3c25fb57ead79.png

Изменено пользователем Prostoson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение, спрошу у конструктора, что он об этом думает, как компромиссное решение 114.018 думаю не совсем похабно смотрится. По монтажу пилястрового профиля, как я понял он ставится снаружи на импосты в армирование, можно установить перед монтажом на всю длину импоста. Вопрос в креплении - с каким шагом крепится и каким образом - на заморезы оцинкованные? Крышка ламинированная полагаю клеится к армированию на клей. Извиняюсь, может вопросы глупые, просто никогда не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Prostoson сказал:

image.png.2834fbdd77b7f2cdac09e1727649bc7b.png

Е=1210? И как это получилось, что 15,36+13,23=18,59?

1 час назад, Prostoson сказал:

Ниже с арм. для имп. 113.271

image.png.1bf3561950df77a37eb2106975d8eaf6.png

У меня нагрузка получилась 321 Па

По моим прикидкам для этого импоста надо армирование 3,95 см4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, nnv2812 сказал:

Е=1210? И как это получилось, что 15,36+13,23=18,59?

Извиняюсь. Е=12100 (кН/см2), при остальных данных.

image.png.7d95dc206d486b5be26194ce7fc19d13.png

P.S. "что 15,36+13,23=18,59?"  15.36+13.23=28.59/L/300=18.59

47 минут назад, nnv2812 сказал:

У меня нагрузка получилась 321 Па

По моим прикидкам для этого импоста надо армирование 3,95 см4

Вполне возможно. Считалось на коленке с помощью расчетных программ имеющихся в свободном доступе в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, nnv2812 сказал:

У меня нагрузка получилась 321 Па

По моим прикидкам для этого импоста надо армирование 3,95 см4

Ниже расчет при 321Па. 3,93 +/- верно

image.png.f3ee34424007cf0e8d80b6d963a4b7c1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за расчеты, в которых я мало что понимаю-) Вопрос вроде решил с конструктором, осталось только с клиентом. Результат таков - применение системы софтлайн 70, так как 82 хуже себя ведет, перенос створки с центра на край и петель на раму, возможно добавлю створку для симметрии, и применение импостов с армированием 3мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Программа Виндоу План. Он же планнер 2,0. Которую мне лично предоставили "GEALAN".

Дает такую картину..для этой двери.

image.thumb.png.a1a107b5ed97275da94c495f4a32d16e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псковская область это у нас вроде 1 ветровой район. Тип местности Б если брать т.е малоэтажная застройка.

При таких раскладах данный софт предлагает момент инерции порядка 5 см4. Что можно набрать без армированного соединителя. ИСпользуя достаточно толстые армирования рам. Которые соединяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По окну момент 2,46 см4. Можно набрать к примеру 82 мм (ширина в свету имеется ввиду) усиленным импостом. 76 мм импост не подходит.....если такой есть у Века, хотя у ВЕка может он будет с каким то ...мегармированием которое подойдет....

В общем момент надо набрать такой..

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, absolute-boro сказал:

Спасибо Вам за расчеты, в которых я мало что понимаю-) Вопрос вроде решил с конструктором, осталось только с клиентом. Результат таков - применение системы софтлайн 70, так как 82 хуже себя ведет, перенос створки с центра на край и петель на раму, возможно добавлю створку для симметрии, и применение импостов с армированием 3мм. 

Периодически нарушаю ограничения. Тоже с профилем века работаю. Предлагаю как положено, со статикой, алюминиевые окна и как хочет заказчик, типа единой рамой. Естественно с объяснением возможных проблем последнего варианта, и обязательно под подпись о безгарантийности. Створки конечно посередине хуже некуда, либо пилястры, либо 110 мм импост с двумя трубами. 

Но по правде сказать, проблем не было, конечно так нельзя делать,но это бизнес, правильно не объяснишь и через какое то время там будет стоять рехау грацио в единой раме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда мучил вопрос- зачем в конструкции 'дверь' с тэшками, обязательно присутствует фрамуга? Эти штапики и дренаж- шиворот навыворот.. Может фрамугу изготовить отдельно? после аккуратно пристыковать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, absolute-boro сказал:

уже несколько раз терял клиентов, не понятно, может и к лучшему конечно, жизнь без гемора в последствии, но и без финансового благополучия

Спокойствие стоит очень дорого. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Пыль сказал:

Меня всегда мучил вопрос- зачем в конструкции 'дверь' с тэшками, обязательно присутствует фрамуга? Эти штапики и дренаж- шиворот навыворот.. Может фрамугу изготовить отдельно? после аккуратно пристыковать? 

А я вот что то не люблю делать отдельными изделиями такое, штапики в глаза (особенно при ламинации не бросаются), дренажи делают скрытые и все ок. Про взломостойкость тут думаю говорить не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.