Перейти к публикации
forum-okna.ru

Щели между "ушами" подоконника и стеной


Рекомендованные сообщения

При монтаже окон были глубоко вырезаны подоконники, в результате между стеной и подоконником осталась незаделанная щель. Подскажите,как ликвидировать "некрасивость". Это конечно косяк монтажников, но не переделывать же из-за этого все откосы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Насколько широка щель? И не планируете ли делать ремонт с выравниванием стен и поклейкой обоев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько широка щель? И не планируете ли делать ремонт с выравниванием стен и поклейкой обоев?

щели в 1.5см, ремонт планируется, но не сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щели в 1.5см, ремонт планируется, но не сразу

15 мм это, конечно, многовато, но

.. Это конечно косяк монтажников, но не переделывать же из-за этого все откосы))

можно попробовать закрыть щель эркерной накладкой(стыком) на подоконник, по цвету и структуре, соответствующей торцевой, которые уже стоят.

По ширине должно подойти.

пс. При глобальном выравнивании стен в наших квартирах щели возможно уйдут под штукатурку, но тогда возникнут другие проблемы - с уже установленными уголками на откосах..

герметиком можно мм до 5 заделать

post-21571-1228396771_thumb.jpg

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
15 мм это, конечно, многовато, но

 

можно попробовать закрыть щель эркерной накладкой(стыком) на подоконник, по цвету и структуре, соответствующей торцевой, которые уже стоят.

По ширине должно подойти.

пс. При глобальном выравнивании стен в наших квартирах щели возможно уйдут под штукатурку, но тогда возникнут другие проблемы - с уже установленными уголками на откосах..

герметиком можно мм до 5 заделать

 

приходил сотрудник из отдела притензий, предложил поменять подоконники.Только вот никто не гарантирует, что повторно откосы так же замечательно сделают, как сейчас. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
А просто пеной задуть, потом пену срезать, зашпаклевать, покрасить? Не вариант? Неплохо же должно получиться, вроде так?

Это хорошая идея. Когда ремонт буду делать, тогда и зашпаклюют. А сейчас пока повесила занавески и забыла про эти уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При монтаже окон были глубоко вырезаны подоконники, в результате между стеной и подоконником осталась незаделанная щель. Подскажите,как ликвидировать "некрасивость". Это конечно косяк монтажников, но не переделывать же из-за этого все откосы))

У меня был случай. Года через два или три после монтажа окна мне позвонила заказчица и слезно умоляла зайти и снять подоконник. А получилось следующее. Мастера которые собирали ей кухню со встраиваемой мебелью не учли вылета подоконника и в результате стиральная машина которую они установили в аккурат около окна отказывалась покидать свое место. Как на грех эта самая машина вышла из строя.

Я это к тому, что можно снять откосы, подрезать подоконник и затем поставить все на место, и при этом ничего не повредить.

Изменено пользователем sh-mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был случай. Года через два или три после монтажа окна мне позвонила заказчица и слезно умоляла зайти и снять подоконник. А получилось следующее. Мастера которые собирали ей кухню со встраиваемой мебелью не учли вылета подоконника и в результате стиральная машина которую они установили в аккурат около окна отказывалась покидать свое место. Как на грех эта самая машина вышла из строя.

Я это к тому, что можно снять откосы, подрезать подоконник и затем поставить все на место, и при этом ничего не повредить.

 

А если ребята (откосники) использовали начальный, п-образный профиль проклееный например "Космофеном"? Тогда вряд ли получиться снять откосы с возможностью их последующего восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приклеивается универсальный ПВХ уголок "Садко" и красится колерованной или просто белой краской "Гельвемат". По свойствам краска как моющаяся водоэмульсионка, но на растворителе. Если стена была покрашена- то это самый идеальный вариант.

Кстати, один раз откосы из ПВХ- сендвича ею покрасили, когда клиентка докопалась до того что у нее глянцевость откосов "вносит диссонанс в общую гармонию окна". Удалили весь силикон, заделали все щели "каучуковым герметиком Титан" (он хорошо красится) и получились офигенные "оштукатуренные откосы со встроенным ПВХ- сендвичем" и кстати с противогрибковым эффектом...

 

Кстати, можно вырезать кусочек гипсокартона и приклеить его на белый космофен для откосов. А сверху, опять таки покрасить...

 

:D Дорогой модератор , я не являюсь продавцом вышеуказанных материалов и реклама этих продуктов была абсолютно случайной...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ребята (откосники) использовали начальный, п-образный профиль проклееный например "Космофеном"? Тогда вряд ли получиться снять откосы с возможностью их последующего восстановления.

Если только они перестарались и приклеили откос к "п" образнику. Но думаю таким гимором врядли кто занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
приходил сотрудник из отдела притензий, предложил поменять подоконники.Только вот никто не гарантирует, что повторно откосы так же замечательно сделают, как сейчас. Обидно.

Надо было дожать. Откосы переделали бы за свой счет, не гарантируют - пусть обращаются к специалистам, им помогут. Форумчане, не покрывайте бракоделов, хоть они нам и коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что откосы "намертво приклеены " к подоконнику. Скорее всего - силикон.....

Вынимается подоконник (Откосы - отдельная пестня). От той части, которая уходит под окно, вдоль подоконника отрезается "Зазор +3мм". Монтируем подоконник взад( ну всмысле на место). Наслаждаемся своим мастерством.

Приятного чаепития!

Изменено пользователем snikolaith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

пишите претензию и пусть приезжают и переделывают до тех пор пока не понравится заказщику, заплотившего деньги , за качественную работу, и подоконник могут новый поставить и откосы новые , если старые откосы несмогут красиво установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подоконник на 700, длинный, как обычно был посажен на пену, при чём пнеы не пожалели! И приспичило такой подоконник вынуть!! Вот это была картина маслом!!! Хотя подоконник вынули целым, иногда такие фокусы не проходят, можно и подоконник сломать!

А про претензию, правилдьно! Надо дожимать. Приедут и переделают... Или цену скинут

Изменено пользователем STimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.