Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вырубные штампы


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Подскажите пожста, собираемся преобрести вырубные штампы для алюминиевого производства, какого производителя выбрать? Хорошо бы ссылочки, посмотреть тех хар-ки и цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго времени суток! Подскажите пожста, собираемся преобрести вырубные штампы для алюминиевого производства, какого производителя выбрать? Хорошо бы ссылочки, посмотреть тех хар-ки и цены.

А что, сам производитель выбранной профильной системы штампов не предлагает? Или это не про оконный профиль вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, сам производитель выбранной профильной системы штампов не предлагает? Или это не про оконный профиль вопрос?

нет, тот что нужен, не предлагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, тот что нужен, не предлагает

Так вы не томите, назовите систему профилей.

Какой штамп хотите (оконный, фасадный, на какую-то узкую операцию)?

Чем больше конкретики, тем точнее и полезней ответ! А так, в тёмную... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы не томите, назовите систему профилей.

Какой штамп хотите (оконный, фасадный, на какую-то узкую операцию)?

Чем больше конкретики, тем точнее и полезней ответ! А так, в тёмную... :)

Профиль Алпроф, знаете такой?! Есть еще турецкий Фениш, Рейнарс и безымянный китайский. Для оконного производства, хотя и для фасадки можно рассмотреть. Меня интерисуют производители или дистребьюторы именно этого оборудования, размеры я предоставлю. не нужны профильщики-перекупщики предоставляющие свои, типа как делает Schuko

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль Алпроф, знаете такой?! Есть еще турецкий Фениш, Рейнарс и безымянный китайский. Для оконного производства, хотя и для фасадки можно рассмотреть. Меня интерисуют производители или дистребьюторы именно этого оборудования, размеры я предоставлю. не нужны профильщики-перекупщики предоставляющие свои, типа как делает Schuko

Если я правильно понимаю, предполагается создать некие универсальные штампы для разных систем. А оснастка предлагаемая Рейнарс кажется дороговатой. Правильно...?

Вот моё решение в этом случае было бы таковым. Купить два универсальных штампа (совмещённых с прессом - некие штампующие устройства).

Один -оконно-дверной, другой - для фасадки. Ну, например в "Алстоке" - это по оконному штампу точно недорого, по фасадному - не сравнивал.

А дальше - менять только рабочие части - пуансоны и матрицы изготовленные под конкретную систему на ближайшем инструментальном пр-ве.

Эти детали достаточно просты по конструкции и недороги. Я так делал, переключаясь с AGS на Реалит. (Замечу, что и с наборами торцовочных фрез поступил аналогично).

Покупать отдельно универсальный пресс и отдельно заказывать полномасштабные штампы (с колонками и втулками) на каждый вид операций - разорительно при покупке и непроизводительно при работе. Достаточно убедиться, если взглянуть на внушительный список штампов к "Татпрофу" на их сайте.

Ну например, штамповочные устройства "Comall" и "Tecna" подходят к большинству систем. Мож у китайцев или турков есть более дешёвые решения - не ведаю.

Comal_RI50_RW64.pdf

Comal_RF50.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль Алпроф, знаете такой?! Есть еще турецкий Фениш, Рейнарс и безымянный китайский. Для оконного производства, хотя и для фасадки можно рассмотреть. Меня интерисуют производители или дистребьюторы

Как то странно, собираетесь мешать вместе Рейнерс и турецкие и китайские профиля. у Рейнерса десятки штампов, как и профилей. И сам он их производит. Стоит дорого

В первую очередь определитесь, какая фурнитура будет -с европазом или нет. Если европаз -всё просто. Тесna - как вам уже выше посоветовали. Хорошие штампы. В одном пробивка паза под ручку, пробивка тяг. дренаж. обрезка носиков в фурнитурном пазу(к примеру)

 

Из ручных прессов неплох PROFILCO Всё тоже самое и плюс практически все пробивки под угловые стяжки и для раздвижки.

В дополнение матрицу для стандартных пробивок делает GIESSE. Продавец официальный -ТБМ.

 

Про безымянный китай ничего не скажу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медленный Газ, именно. Пресс имеется, старый элюматек, уже не выпускается. Нужны универсальные штампы. Ответы ваши вполне информативны. Tecno только не отыскал, ссылочку можно если не затруднит или контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tecno только не отыскал, ссылочку можно если не затруднит или контакт

Неправильно, вероятно набирали слово...

Здесьпосмотрите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медленный Газ, именно. Пресс имеется, старый элюматек, уже не выпускается. Нужны универсальные штампы. Ответы ваши вполне информативны. Tecno только не отыскал, ссылочку можно если не затруднит или контакт

Из вашего поста ясно, что выбрана схема с универсальным прессом и отдельными штампами. Жаль, не убедил...

Как я понял, имеется в виду казахстанский профиль "Алюпроф". В российском "БК Алюпроф" просто нечего штамповать, кроме Проведаля.

К сожалению, в данный момент авторитетно подсказать, где можно заказать штампы по индивидуальному заказу я не могу. Кризис привёл все известные в наших местах инструментальные производства в печальное состояние. Заказать целую группу штампов с разработкой их конструкции - разорительно и не факт, что вообще смогут сделать. Большинство знакомых мне металлообрабатывающих предприятий заказывают оснастку в Китае.

Что касается универсального штампующего устройства "Tecna" или аналогичного, то цену на него ( в комплектации для профилей AGS и NEW TEC) можно посмотреть здесь: http://new-tec.ru/price.htm , в прайсе комплектующих, под артикулом PNZ 1. И это будет дешевле, чем у фирм-поставщиков оборудования при отдельном заказе на пресс. Устройство "Comall" в принципе очень похоже, можно судить по его инструкции и фото на ссылке, представленной jaroslaw8.

Удачи!

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Профиль Алпроф, знаете такой?! Есть еще турецкий Фениш, Рейнарс и безымянный китайский. Для оконного производства, хотя и для фасадки можно рассмотреть. Меня интерисуют производители или дистребьюторы именно этого оборудования, размеры я предоставлю. не нужны профильщики-перекупщики предоставляющие свои, типа как делает Schuko

 

Хотелось бы узнать, случайно не в Казахстане вы активизированы? Если нет то очень интересно узнать ваше мнение как зарекомендовал себя "Алпроф" в России, если да то могу принаться что поставлял очень много поставок оборудования именно под "Алпроф" а именно в их филиалы в г. Атырау, Караганда и Алматы, слышал что они открывают филиалы в Краснодаре и Самаре-на данный момент в тесном контакте с ними. Так что если интересно можно связаться и на Родине если можно так сказать. Занимаемся только поставками оборудования под ПВХ и Алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медленный Газ, именно. Пресс имеется, старый элюматек, уже не выпускается. Нужны универсальные штампы. Ответы ваши вполне информативны. Tecno только не отыскал, ссылочку можно если не затруднит или контакт

 

Из моего опыта: если Вам производитель профиля ничего не предложил или Вас не устраивает-самим для производства-в единичном экземпляре- очень дорого заказывать.

Если Вы в Москве или области можно было бы попытаться помочь - порыться в в записной книжке-кто на заказ уже делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Из моего опыта: если Вам производитель профиля ничего не предложил или Вас не устраивает-самим для производства-в единичном экземпляре- очень дорого заказывать.

Если Вы в Москве или области можно было бы попытаться помочь - порыться в в записной книжке-кто на заказ уже делал.

 

К сожалению соглашусь с "temp" заказывать в единичном экземпляре дорого и невыгодно. Я переговорил с руководством Алпрофа - им это пока просто неинтересно, а производитель вырубных штампов например OEMME представителем которой я являюсь предполагает минимальный заказ 20 штук сразу. В принципе обоснованно, у него заказывают теже Шуко и Рейнаерс, но по 30-40 штук в месяц, а изготавливать экслюзивно им неинтересно. Если Алпрофу станет интересно продавать профиль с так сказать лобированием вырубных штампов (что в принципе выгоднее чем приобретение копир-фрезера) тогда можно будет говорить более конструктивно. Итог: без активного содействия и участия Алпрофа на данный момент никто невозьмется изготовить вам штамп под Алпроф, потому как я также несмогу продать сразу 20 штук одновременно. С Уважением Мурат Тулегенов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.