Перейти к публикации
forum-okna.ru

Старый KBE, Kaleva или DECEUNINCK в частный дом


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Нужна подсказка гуру)

В наличии частный дом из белого кирпича, который обшит теплоизоляцией и потом красным кирпичем. В доме стоят однокамерные стеклопакеты с профилем KBE 707. Все это делали где-то в 2007 году в Калининграде. В доме тепло, но шумновато) Два окна выходят на дорогу, до неё где-то метров 15, за домом и сбоку всё спокойно. 

Начинаем ремонт и думаем что делать с окнами.

Хотел узнать, что это за профиль такой KBE 707 (в интернете как-то скудно про него информации, наверное потому что старый) и есть ли смысл заменить стеклопакеты на двухкамерные, намного ли повысится шумоизоляция?

Или просто заменить стеклопакеты на двухкамерные во всех окнах + заменить два окна, которые выходят на дорогу?

Нам посчитали:

окна Kaleva Design Plus с трехкамерным пакетом (4ммxН16x4ммxН14x6ммxН8x6мм 58 мм) и 80-ым профилем

цена за одно окно (2000 x 1400) - 52 тыс, за второе (1450 x 1400) - 36 тыс + монтаж ~5 тыс - итого 93 тыс

или

Профиль 5-камерный DECEUNINCK Arcade, стеклопакет двухкамерный звукоизоляционный (И6-12-4М1-10-И4)

цена за одно окно (2000 x 1400) - 30 тыс, за второе (1450 x 1400) - 25 тыс + монтаж ~5 тыс - итого 60 тыс

+ замена остальных стеклопакетов, еще не посчитали)

 

Собственно говоря если сформулировать вопросы, то они такие:

Если выбирать из этих двух окон, то какие можете посоветовать и что за зверь такой KBE 707, можно ли его как-то улучшить стеклопакетами или это уже прошлый век?)

Спасибо большое, рад любому совету)

Изменено пользователем bitvale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



2 часа назад, bitvale сказал:

В доме тепло, но шумновато)

 

Это какой конкретно уровень шума? Оживленная улица с потоком машин? Трамваи? Поезд?

2 часа назад, bitvale сказал:

 

Хотел узнать, что это за профиль такой KBE 707 (в интернете как-то скудно про него информации, наверное потому что старый) и есть ли смысл заменить стеклопакеты на двухкамерные, намного ли повысится шумоизоляция?

Учитывая, что это 58 серия профиля вряд ли в нее получится установить более менее шумозащитный пакет.

Двухамерный  и шумозащитный это не синонимы далеко.

 

2 часа назад, bitvale сказал:

Или просто заменить стеклопакеты на двухкамерные во всех окнах + заменить два окна, которые выходят на дорогу?

Вариант. Если хотите улучшить теплозащиту оконных блоков можно установить стеклопакет 4-10-4-10 аргон-4 И. Но если сейчас установлен стеклопакет 24 мм. То нужно будет менять штапик. И его нужно будет где то найти.....Насколько это реально я не знаю. Думаю найти можно. клонов КБЕ было одно время много. Штапики думаю типовые у них.

Шумозащитные окна если устроит снижение шума порядка 34 дБа можно установить 70 мм систему профиля с пакетом 12-22 аргон-6 И. Плюс скрытые петли.

2 часа назад, bitvale сказал:

Нам посчитали:

Спасибо большое, рад любому совету)

 

 

Цены это внутренние дела конкретной фирмы. Единых цен на окна в РФ нет.

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, newsolutions сказал:

Это какой конкретно уровень шума? Оживленная улица с потоком машин? Трамваи? Поезд?

Поток машин средний, две полосы, трамваев и поездов нет)

 

Спасибо большо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя....можно думаю поставить и 32 мм пакет. по формулам допустим 12-14 аргон-6 И или 6,6,1 стратофон-14 аргон-6 и.

Думаю он будет то же более менее шумозащитный. Но я такой не проверял лично. И скрытые петли...то же не понятно можно будет ли установить. На существующие окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.