Перейти к публикации
forum-okna.ru

Колхоз! вставить доп. импост VEKA


Рекомендованные сообщения

Добрый день. 

Нужна помощь   

Заказчик имеет проблему. заказал кухню и столешница упирается в створку.

Окно демонтировать и заказать новое не хочет. (пыльно и дорого) хочет поднять уровень створки.

Я предложил вставить новый импост над старым(  даже подпилить наплавы, чтоб ниже сел) промежуток загерметизировать и убедившись что продуваний не будет-заказть новые створки и стеклопакеты.

я импоста менял.(наплавы не пилил) створки в глухари вставлял так что вроде проблем не будет. но хочется узнать мнение профессионалов. 

+ подскажите  кто тут перерабатывает в МО(Мытищи, Химки, Одинцово) ВЕКА  я работаю с КБЕ и Рехау. а там ВЕКА 70мм .

в интернете Компании ВЕКА только крупные, не хотят сделать отдельно импост и Створки.   Я уж подумываю воткнуть туда КБЕ 70. вроде более похож на ВЕКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Оппа... Подзабыл подробности!

Одним словом- старею. 

Значит так: для не большой корректировки створочного проëма, мы действительно устанавливаем "импост", но!!!! 

РОЛЬ ИМПОСТА ВЫПОЛНЯЕТ ПРОФИЛЬ " СТВОРКА"!!!!!! 

Еë обрабатываем на торцефрезере- придаëм торцам соответственную форму, армируем, режем дренаж как в случае с профилем "рама", И НИ КАКОЙ НАПЛАВ НЕ СРЕЗАЕМ, и крепим в проëм практически на пару шурупов, хорошо герметизируем с применением, к примеру, нейтрального силикона. 

Дальше остаëтся дело за малым- изготовить новую створку, перенести петлю, и задекорировать открывшиеся отверстия. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо . идея обработать створку как импост хороша, не знал что так возможно.

но к сожалению "створку" я на фрезере обработать не смогу , ибо сам дилер. так что пойду помучаюсь с импостом . результат напишу сюда. 

полагаю что наплав срезать все равно придется....:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Physiker сказал:

Вот спасибо . идея обработать створку как импост хороша, не знал что так возможно.

но к сожалению "створку" я на фрезере обработать не смогу , ибо сам дилер. так что пойду помучаюсь с импостом . результат напишу сюда. 

полагаю что наплав срезать все равно придется....:wacko:

Открою маленькую тайну. 

Оттрубил на окнах двадцать лет. 

Кое-что тогда понял. 

Парни монтажники, имея тяжкий труд, по установке изготовленных мною окон, одновременно ещё умудряются продвигать их на рынке!!! 

Пренебрегать людьми, которые несут деньги в отдел продаж, не успев вытереть с лица строительную пыль- нельзя. 

Дилер, это не тот человек которому можно отказать, или не помочь. 

Подойдите к любому вменяемому инженеру/руководителю, и попросите обеспечить вас необходимой 'деталью'. 

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

ушм это наше все.  створку потом прикрутить вниз саморезом, потом промежуток запенить, стык просиликонить. и готово. 

Протечь и продуть не должно.

мой производитель не может помочь, ибо работает с только с РЕХАУ и КБЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2022 в 21:02, Пыль сказал:

Оппа... Подзабыл подробности!

Одним словом- старею. 

Значит так: для не большой корректировки створочного проëма, мы действительно устанавливаем "импост", но!!!! 

РОЛЬ ИМПОСТА ВЫПОЛНЯЕТ ПРОФИЛЬ " СТВОРКА"!!!!!! 

Еë обрабатываем на торцефрезере- придаëм торцам соответственную форму, армируем, режем дренаж как в случае с профилем "рама", И НИ КАКОЙ НАПЛАВ НЕ СРЕЗАЕМ, и крепим в проëм практически на пару шурупов, хорошо герметизируем с применением, к примеру, нейтрального силикона. 

Дальше остаëтся дело за малым- изготовить новую створку, перенести петлю, и задекорировать открывшиеся отверстия. 

 

 Мы так не раз делали

Решение рабочее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.