Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

:)

Я думаю, что с выходом ПС в открытое пользование все разговоры и запросы о ломаных СО и пр., а также всяких "Без днах" надо закончить и пользоваться честным ПО. :thumbsup:

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



:huh:

Я думаю, что с выходом ПС в открытое пользование все разговоры и запросы о ломаных СО и пр., а также всяких "Без днах" надо закончить и пользоваться честным ПО. :)

ТОЧНО!!!

Какой подарок сделали нам, молодым!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Кто пользуется или пользовался этой волшебной программой подскажите:

- как она вообще и в сетевом режиме в частности

- как тех поддержка, обновления

- адаптируют ли под потребности предприятия?

 

Ну и т.д.......

Заранее благодарен!

 

Программа доморощенная. Накувыркалась с ней от души и тела.

Обновление - ПРАЗДНИК доступный не многим. Настройка-ждать не переждать, а уж если сами решитесь никто, включая самого разработчика, на некоторые, если даже не многие вопросы ответить не сможет.

Мы на ней ещё работаем, но есть огромное желание уйти.

Варианты - СО и ПС. Кто нибудь может рассказать о принципиальных отличиях в возможностях, настройках (их гибкости) и тех. поддержке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа доморощенная. Накувыркалась с ней от души и тела.

Обновление - ПРАЗДНИК доступный не многим. Настройка-ждать не переждать, а уж если сами решитесь никто, включая самого разработчика, на некоторые, если даже не многие вопросы ответить не сможет.

Мы на ней ещё работаем, но есть огромное желание уйти.

Варианты - СО и ПС. Кто нибудь может рассказать о принципиальных отличиях в возможностях, настройках (их гибкости) и тех. поддержке?

Можешь почитать на оф.сайтах инфу и сравнить функциональные возможности. От себя порекомендую Супер Окна (подробнее здесь http://www.kctsoft.ru/swndabout.php ) На данный момент она удовлетворяет всем требованиям как офиса, так и производства... Будут вопросы обращайтесь... P.S. В прикреплённом файле можно скачать мануал по СО2006

Swnd6.pdf

Изменено пользователем LEONIDwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я опять начну пиарить :blink: ПС - на нем работаю и считаю очень хорошей программой.

Для ознакомления можно качнуть бесплатную версию. Вот тут целая таме по ней.

Конечно это как ни крути ПС2. ПС3 сильно отличается, но для общего понимания вполне пойдет. Скажу больше - пойдет и для полноценной работы для относительно небольшой компании. Короче в теме все есть.

Удачи!

 

PS. Вообще не понимаю кто теперь покупает всякие "творения" типа "Бездны". При наличии "ПрофОкна" - все эти "разработки" умерли в одночасье.

Сейчас покупка продукта типа "Бездна" светит только тому кто не приложил никаких усилий для того, что бы ознакомиться с рынком специализированного ПО.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я опять начну пиарить ;) ПС - на нем работаю и считаю очень хорошей программой.

Для ознакомления можно качнуть бесплатную версию. Вот тут целая таме по ней.

Конечно это как ни крути ПС2. ПС3 сильно отличается, но для общего понимания вполне пойдет. Скажу больше - пойдет и для полноценной работы для относительно небольшой компании. Короче в теме все есть.

Как представитель мА-А-Аленькой такой компании позволю себе тоже немножко попиарить ПС. Хоть я и работаю на ПС2 с 2002г., половины не понимаю, о чем вы пишете ( особенно таблицы с кыпсами :rolleyes: ) . Все "обучение" заключалось в 15 мин обзора Виталием Шваровым и 1,5 часа обзором функций и возможностей программы при установке. А дальше...Сама себе писала базу, сама себе конструктор, менеджер... В декабре слетел винчестер. ПС не востановили. Пока работаю на халявном. Для маленькой компании :blink: И ком. предложение посчитать, и картанки заказчику, и счет сделать, и заказную, и нарезку в цех, а что нам маленьким еще надо! А еще я ПС считаю материал для заказа на лестничные ограждения, заборы и т. п. :wub:

Когда искала программу на которой работать, посмотрела несколько, а на ПС просто сердце ёкнуло - моё! :)

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек работающий в свое время на "Пездне" (по наследству досталась :blink: ), а затем перешедший на ПС2,а затем и 3. Советую сейчас пробануть холявный ПС, а затем если попрет (а оно попрет!) , то можно подумать и о покупке коммерческой версии. Не ведитесь (и не покупайте, не берите, и не связывайтесь) на покупку ломаных СУПЕРОв... а то ходят тут всякие, предлагают помощь сомнительную...мануалы даже выложили.

 

p.s.Мне научится настраивать ПС после "Пездны" хватило 3-х дней, если что...Читайте тему про ПС-2, поможем БЕСПЛАТНО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
М-дя....

Спасибо всем кто высказался - мои опасения подверждаются! :)

А хорошего-то о ней никто ничего не скажет? :blink:

 

Добрый день. У меня есть положительные отзывы. Вся наша компания работает на Бездне. Все дилеры компании соответственно тоже. Программа достаточно сложная, но в рамках курпного предприятия очень удобная и многофункциональная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня есть положительные отзывы. Вся наша компания работает на Бездне. Все дилеры компании соответственно тоже. Программа достаточно сложная, но в рамках курпного предприятия очень удобная и многофункциональная.

Можно вопрос, если не секрет ?

А сколько единиц в смену делает крупное предприятие? Каков штат ИТР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Добрый день. У меня есть положительные отзывы. Вся наша компания работает на Бездне. Все дилеры компании соответственно тоже. Программа достаточно сложная, но в рамках курпного предприятия очень удобная и многофункциональная.

 

Поддерживаю, Бездна - очень серьезный продукт, работаем на ней уже давно, проблем с обслуживанием и обновлением нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, Бездна - очень серьезный продукт, работаем на ней уже давно, проблем с обслуживанием и обновлением нет.

То, что я видел - тихий ужас. Не перекрывающий возможностей даже ПС2, причем базой комплектации.

Расскажите подробнее - какой объем делает Ваша компания, как много дилеров.... Дайте какие-то отправные точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите подробнее - какой объем делает Ваша компания, как много дилеров.... Дайте какие-то отправные точки.

 

Объем примерно 20-25 тыс м2 в месяц, количество дилеров около 300. Программа безусловно сложнее чем СО и ПС2 но мое мнение она этого стоит. В данный момент используем 4-ую версию программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать, что я удивлен - не сказать ничего.... :) У меня самые неблагоприятные впечатления от программы остались.ю Правда я с ней не работал, только приглядывался...

 

А 20-25 тыс. м.кв. это ПВХ только? А нестандарт (треугольники, трапеции, многоугольники, арки.... и пр.) есть? А с цветом как?

И вообще как много нестандарта, если он вообще есть.

 

если все это тайна - не рассказывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример для справки.

У нас в городе есть пару-тройку предприятий чуть более среднего масштаба работающих на бездне. Совсем недавно одно из них временно (или ...) закрылось. Почему? Бог его знает точно, но возможно, что и из-за бездны тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая бы программа не была закрытие предприятия из=за нее вряд ли реально. Надо бы полным идиотом, что бы прозевать факт несоответствия программы и довести из-за этого предприятие до краха.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая бы программа не была закрытие предприятия из=за нее вряд ли реально. Надо бы полным идиотом, что бы прозевать факт несоответствия программы и довести из-за этого предприятие до краха.....

 

Это верно но не на 100%, лично у меня было несколько случаев когда народ (вроде бы образованный) но тем не менее производил примерно такие вычисления:

Скажем есть ПО которое выдает цену за условное окно 7500 рублей. (включая наценку на комплектующие 50%, + затраты по цеху + ДЗ т.е розничная цена).

Дальше это окно продается дилеру со скидкой 30%, при этом народ на полном серьезе думает что зарабатывает 20%!!!

А теперь давайте посмотрим на Бездну, в которой точно рассчитать окно не прямоугольной формы, ламинированное или площадью стеклопакета требующей доп. Наценки, достаточно проблематично.

Да этой прогой пользуется народ еще, но с кучей дополнительных телодвижений по вычислению цены.

Почему пользуются? Да по разным причинам, в том числе и привычка. Работали раньше как то и дальше работать будем. Однако сейчас на первый план остро выходит вопрос точного вычисления себестоимости производства каждого окна. И далеко не каждое ПО имеет прямые или косвенные методы решения этой задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему пользуются? Да по разным причинам, в том числе и привычка. Работали раньше как то и дальше работать будем. Однако сейчас на первый план остро выходит вопрос точного вычисления себестоимости производства каждого окна. И далеко не каждое ПО имеет прямые или косвенные методы решения этой задачи.

Есть и другие методы.

Можно считать не себестоимость окна, а рассчитывать фактически затраты - в том числе и аренду цеха и ремонтные материалы..

Имеется ввиду следующая схема.

Продается окно по некой условной цене в течении месяца. Потом проводиться калькуляция по всем затратам бухгалтерией. Причём проводиться по каждому заказу.

И после этого уже просто корректируются цена, в зависимости от сезонности и жадности руководителя.

Этот способ тоже имеет право на жизнь. Только требует на порядок более организованной программы, которая в т.ч. по учёту бухгалтерии и система грамотного планирования..

 

Так что расчёт исходя из себестоимости - это не всегда априори правильно.. Как руководителю посчитать сколько ему нужно накрутить, чтобы покрыть затраты. 30%,50%,100%, 150%?

Проще подстроиться под рынок, но при этом и понимать свои объемы затрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объем примерно 20-25 тыс м2 в месяц, количество дилеров около 300. Программа безусловно сложнее чем СО и ПС2 но мое мнение она этого стоит. В данный момент используем 4-ую версию программы.

Вот только не надо сказки рассказывать, это не то место где в них поверят, так же как и аффтару программы. Производство реально работает на Клаесе, а дилерам которые не хотят брать дилерский вариант Клаеса предлагается бесплатно данная поделка. Я согласен с тем, что лет 8 назад эта было шедевром программерской мысли. Но времена уже не те, а мы так и продолжаем эксплуатировать эту лошадку навешывая на нее все более тяжелую сбрую, а лошадка бедная уже на колени падает, а мы мечтаем что она будет бегать быстрее современного автомобиля, ;) хотя давно бы пора задуматься о более серьезных вещах и вообще пересмотреть концепсию оконной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать, что я удивлен - не сказать ничего.... ;) У меня самые неблагоприятные впечатления от программы остались.ю Правда я с ней не работал, только приглядывался...

 

А 20-25 тыс. м.кв. это ПВХ только? А нестандарт (треугольники, трапеции, многоугольники, арки.... и пр.) есть? А с цветом как?

И вообще как много нестандарта, если он вообще есть.

 

если все это тайна - не рассказывайте.

 

20-25 тыс м2 это общий объем, естественно ПВХ, сюда входит весь нестандарт, включая ламинацию, арки трапеции и т.д. Каков процент? Да наверное как и у всех! Ну может быть в последнее время ламинации больше стало.

 

Вот только не надо сказки рассказывать, это не то место где в них поверят, так же как и аффтару программы.

 

Вы ошибаетесь! Производство реально работает на бездне.

Изменено пользователем Praktik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и другие методы.

Можно считать не себестоимость окна, а рассчитывать фактически затраты - в том числе и аренду цеха и ремонтные материалы..

Имеется ввиду следующая схема.

Продается окно по некой условной цене в течении месяца. Потом проводиться калькуляция по всем затратам бухгалтерией. Причём проводиться по каждому заказу.

И после этого уже просто корректируются цена, в зависимости от сезонности и жадности руководителя.

Этот способ тоже имеет право на жизнь. Только требует на порядок более организованной программы, которая в т.ч. по учёту бухгалтерии и система грамотного планирования..

 

Так что расчёт исходя из себестоимости - это не всегда априори правильно.. Как руководителю посчитать сколько ему нужно накрутить, чтобы покрыть затраты. 30%,50%,100%, 150%?

Проще подстроиться под рынок, но при этом и понимать свои объемы затрат

Уже упоминал раннее о необходимости при производстве окна дотошно подсчитывать каждую копеечку переменных затрат, но даже, при этом постоянные затраты (аренду, налоги и т.п.) лучше брать усреднёно и разносить равномерно на стоимость изделия. Планирование на глаз не приносит эффективного результата, хотя у нас сплошь и рядом планируют от опираясь на маржинальную прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как представитель мА-А-Аленькой такой компании позволю себе тоже немножко попиарить ПС. Хоть я и работаю на ПС2 с 2002г., половины не понимаю, о чем вы пишете ( особенно таблицы с кыпсами :angry: ) . Все "обучение" заключалось в 15 мин обзора Виталием Шваровым и 1,5 часа обзором функций и возможностей программы при установке. А дальше...Сама себе писала базу, сама себе конструктор, менеджер... В декабре слетел винчестер. ПС не востановили. Пока работаю на халявном. Для маленькой компании ;) И ком. предложение посчитать, и картанки заказчику, и счет сделать, и заказную, и нарезку в цех, а что нам маленьким еще надо! А еще я ПС считаю материал для заказа на лестничные ограждения, заборы и т. п. :angry:

Когда искала программу на которой работать, посмотрела несколько, а на ПС просто сердце ёкнуло - моё! :rolleyes:

 

Звучат и звучат хвалебные отзывы о СО и ПС (ПО), да действительно исторически сложилось так, что в народ пошли именно эти программы и в настройках с ними не сложно, но на них свет клином не сошёлся. Рынок специализированного ПО в России большой, у нас ещё и региональные кулибины есть, поэтому тема по Бездне меня порадовала.

Просчитать стоимость и выдать задание в цех на все участки это лишь пол дела. Идеального программного обеспечения нет я согласен, но не целесообразнее ли вести складской и финансовый учёт в единой программе, если она это позволяет? Был в Белоруссии очень улыбнуло, состав бухгалтерии из 7-ми человек, связанно это в основном с особенностями бух. учёта, но не последнюю роль играет отсутствие единой информационной системы. Считают они на Wincad (написана на платформе Access), производят до 3000 м2, срок изготовления в пиковый период достигает 2,5 недели.

А теперь вопрос, скажите, ПО или СО позволяют вести складской количественно суммовой учёт (склад комплектующих) могут ли они сформировать мне сверку по контрагенту за период скажем в пол года, где будут отражены все заказы с дебиторской и кредиторской задолжностью? А я вам сейчас отвечу, НЕТ, не возможно, ибо архитектура базы и язык программирования не позволяют. И не говорите мне, что такой учёт не главное.

 

Те кто когда там купил обсуждаемую сейчас программу или когда-то там работал с ней скорее всего при дальнейшей работе решили справиться своими силами. Компьютерщики зарабатывают на послепродажном обслуживании и не в их интересах делать программу простой в настройках, тем более если мы говорим о серьёзном программном продукте для управления всеми подразделениями предприятия. Вы сравните в %-х сколько принтер стоит и сколько стоит краска для него, а вот к примеру антивирус бесплатно, а хотите базу вирусов обновить так заплатите. У нас хотят купить за шиш да маленько и потом всё, что бы работало само собой, обслуживалось, ВОТ ЭТО УТОПИЯ. Бесплатный сыр только в мышеловке и то для второй мышки, и если хотите серьёзный инструмент для управления бизнесом надо быть готовым заплатить за его обслуживание. Когда будем пользоваться легальным программным обеспечением, и прибегать к помощи специалистов от разработчиков, тогда и все вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже упоминал раннее о необходимости при производстве окна дотошно подсчитывать каждую копеечку переменных затрат, но даже, при этом постоянные затраты (аренду, налоги и т.п.) лучше брать усреднёно и разносить равномерно на стоимость изделия. Планирование на глаз не приносит эффективного результата, хотя у нас сплошь и рядом планируют от опираясь на маржинальную прибыль.

 

Дык я и написал метод, только в моём случае расчитываются фактические затраты, а не планируемые которые заполняются людьми оторванными от производства..

Планирование имелось ввиду в объемах выпуска продукции, а не в суммах.

Это гораздо проще и по опыту предыдущих лет вполне реально анализировать и делать план+процентов30, чтобы никто не расслаблялся. В один год и эти 30 процентов перекроют, в другой максимум до 10 дотянут (и премию не получат ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос, скажите, ПО или СО позволяют вести складской количественно суммовой учёт (склад комплектующих) могут ли они сформировать мне сверку по контрагенту за период скажем в пол года, где будут отражены все заказы с дебиторской и кредиторской задолжностью? А я вам сейчас отвечу, НЕТ, не возможно, ибо архитектура базы и язык программирования не позволяют. И не говорите мне, что такой учёт не главное.

Лучше всего складской учёт ведёт 1С.

Самое лучше что я видел это комбинация из трех систем калькулятор (собственная разработа, WinCAD,Профстрой,СуперОкна и т.д.), программа складского учёта (1С), в которую выгружаются уже запущенные заказы, программа бухгалтерского и управленческого учёта (самый лучший вариант который видел - пока собственной разработки компании). Плюс ещё к этому при автоматизированном производстве нужно состыковывать калькулятор с программами для станка.

Такой симбиоз программ требует хороший ИТ-отдел, у которого всегда будет работа - доработать калькулятор - пожалуйста, вышла новая 1с - пожалуйста, нужны новые отчеты бухгалтерам и управленцам - пожалуйста. Новая продукция в ассортименте компании - пожалуйста.

 

Кстати я убедился уже один раз тому что прочитал однажды в книжке по Альтавин - в среднем собственная разработка выходит на приемлемый и устраивающий для работы уровень где-то через 3 года. Поэтому кто не хочет ждать, тому нужно искать варианты покупных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос, скажите, ПО или СО позволяют вести складской количественно суммовой учёт (склад комплектующих) могут ли они сформировать мне сверку по контрагенту за период скажем в пол года, где будут отражены все заказы с дебиторской и кредиторской задолжностью? А я вам сейчас отвечу, НЕТ, не возможно, ибо архитектура базы и язык программирования не позволяют. И не говорите мне, что такой учёт не главное.

 

А вы не путаете программу расчетов с 1С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его я уже слышал. Беседовал очно. Как разработчик и продавец он лицо заинтересованное! ;)

Мне нужны мнения пользователей. И не только по самой программе, а по всему комплексу проблем который называется "Эксплуатация программного продукта вдали от разработчика, в реальных условиях"! ;)

 

В EXCEL тоже считают! Еще и как, но считают..... ;)

 

привыкнуть к проге мона, но, ИМХО:

1 в основном для прямоугольных конструкций

2 переналадка под фирму - долго

3 ... есть же уже проверенные и РАБОТАЮЩИЕ в "ПОЛЕВОМ" режиме проги...

 

В общем, если вопрос касаемо да или нет с имеющегося продукта - то нет

Если же дело политики... то работать там мона, хыть и не очень уютно.

Изменено пользователем BIGnnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.