Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ошибка замерщика


Рекомендованные сообщения

При монтаже пластиковых окон выяснилось, что замер был произведен с ошибками. Окна получились на 10 см меньше оконного проема... Как вариант было предложено уеличение уже сделанных окон путем какой-то пластиковой "нашлепки" или изготовление окон заново. Какие могут быть минусы этой "нашлепки" и должна ли фирма компенсировать"моральные" издержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



... какие могут быть минусы этой "нашлепки"...
Фирма предлагает увеличение габаритных размеров изделия с помощью так называемых "доборов" (расширительных профилей). Для нее это самый простой и дешевый вариант. Из минусов - существенное снижение площади светового проема, снижение освещенности комнаты, снижение теплоизоляции... Соглашаться на это или нет - полностью ваше решение. Я бы однозначно не согласился.

 

Должна ли фирма компенсировать"моральные" издержки?
В первую очередь фирма должна выполнить работы по договору. Разумеется, за свой счет, в максимально сжатые сроки и без потери качества. После того, как все будет закончено, можно будет говорить о моральных издержках.

 

Прошлой осенью у нас было подряд три аналогичных случая. Один из наших заказчиков даже не поленился тогда оставить заслуженно резкий отзыв в нашей гостевой книге. Во всех трех случаях после выполнения работ мы выплатили клиентам и пени за просрочку, и символический моральный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма предлагает увеличение габаритных размеров изделия с помощью так называемых "доборов" (расширительных профилей). Для нее это самый простой и дешевый вариант. Из минусов - существенное снижение площади светового проема, снижение освещенности комнаты, снижение теплоизоляции... Соглашаться на это или нет - полностью ваше решение. Я бы однозначно не согласился.

 

 

Ну-Ну... я бы не сказал, что 100 мм, часть из которых уйдет в откос это существенное снижение площади светового проема! Да и по поводу теплоизоляции чего-то я не понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен, господа!

Я, наверное, просто ошибся.

Итак:

 

1. 100 мм (10 сантиметров) - это несущественное уменьшение светового проема.

2. Пристегивание стомиллиметрового армированного открытого в торцов добора к оконной раме увеличивает совокупную общую прочность и теплоизоляционные свойства конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен, господа!

Я, наверное, просто ошибся.

Итак:

 

1. 100 мм (10 сантиметров) - это несущественное уменьшение светового проема.

2. Пристегивание стомиллиметрового армированного открытого в торцов добора к оконной раме увеличивает совокупную общую прочность и теплоизоляционные свойства конструкции.

Ну вот и славно! договорились! :megalol:

Теперь уважаемый клиент Вы наверно поняли, что особых проблем у Вас не будет и вобщем-то Ваше дело трепать компании нервы или нет. Но Вы ничего не теряете при Вашем раскладе, а вот компания ... доборы не дешевое удовольствие! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При монтаже пластиковых окон выяснилось, что замер был произведен с ошибками. Окна получились на 10 см меньше оконного проема... Как вариант было предложено уеличение уже сделанных окон путем какой-то пластиковой "нашлепки" или изготовление окон заново. Какие могут быть минусы этой "нашлепки" и должна ли фирма компенсировать"моральные" издержки?

Проколы в работе бывают у всех, но это не значит, что надо делать плохо. :megalol:

 

10 см – это много, окно надо заменить, иначе оно будет «мозолить глаза», и периодически портить настроение. :megalol:

 

А завтра ещё и входную дверь сделают на 20 см ниже. :megalol::thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант было предложено ... изготовление окон заново.
... окно надо заменить ...

И это - безусловно правильное решение в данной ситуации. Все-таки замена окон - это один раз и навсегда, и совершенно не верно брать на себя пожизненную расплату за чьи-то ошибки. Тем более, если фирма-установщик их признала и готова исправить положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, если бы на 50 см уже...

Для меня на 20 см ниже, а тем более на 50 см уже, явно неприемлемо. :megalol:

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.