Перейти к публикации
forum-okna.ru

Много вопросов по РЕХАУ !


Грюнвальд

Рекомендованные сообщения

Изучаю третью ночь ваш форум. На многие вопросы получила ответы, но так же осталось много неясного. :igz:

Форум нашла после того, как пообщалась с замерщиком и менеджерами нескольких фирм ("на слуху"). Вроде определилась с РИХАУ. На 95 %. :D

Но дальше сложно. Менеджеры и замерщик не помогают сориентироваться в многообразии окон, а просто тупо навязывают: Зачем вам тратить деньги? Ставьте это ! Или наоборот: Это самая крутая фишка у Рехау, идеальный вариант, но он не всем по карману. И сыпят непонятными фразами.. :D

Нам нужно застеклить квартиру в новостройке. Квартира будет наверняка теплая, с кондиционерами (не везде), с приточными клапанами (так построили).

1- Люблю много света, поэтому хочу такие окна, где пластика поменьше.

 

2- Замерщик сказал, что Энергосберегающие стекла лучше, потому что не выпадает конденсат и они пропускают на 3 % больше света за счет того, что их 2, а не 3 в стеклопакете. А на вашем форуме пишут, что наоборот эти стекла слегка скрадывают солнечный свет.

Т.е. я от них отказываюсь ?!

 

3- По поводу монтажа: замерщик говорит, что нам нужен монтаж не по ГОСТу, т.к. по ГОСТу делают холодные квартиры, чтоб было теплее, а у нас мол и так тепло будет. На монтаж не по госту у них 2 года, а на ГОСТ - 5 лет.

 

4- Фурнитура ТИТАН ДД - хорошая ? Здесь на форуме я про нее ничего не нашла... может плохо искала.. В фирме замерщика ставят только такую фурнитуру.

 

5- Белая прокладочка вдоль стекла вместо каучуковой черной мне нра больше. Но в одной фирме мне рекомендовали на этом сэкономить, мол испачкается через неделю.. Если не через неделю, а побольше, я готова рискнуть.. :rolleyes:

 

6- У нас будет утепленный балкон. Окно, которое в комнате, где балкон стоит остеклить попроще или так же как и все окна ? И сам балкон как остеклить ? В этой комнате будет кондиционер, но не хочется создавать баню, а потом все время с кондиционером существовать.

 

7- Створки на балконе можно сделать раздвижные .. ну не совсем раздвижные, а как дверь у газели. Т.е. пластиковые, а не алюминиевые. Стоит или с такой фурнитурой мороки больше, чем пользы и эффективнее поставить поворотные и поворотно-откидные ?

 

8- Замерщик сказал, что если ставить Бриллиант, то гребенка вместо скрытого механизма гораздо лучше, ввиду того, что скрытый механизм быстро ломается именно на данной модели.. А Бриллиант в этой фирме называется не Бриллиант, по-другому. И вообще, все названия Рехау другие.

 

9- И еще: если окно 2350 на 1420 сколько креплений к стене должно быть ?

 

10- И вот еще, что меня настораживает: в строительных ТЦ, где выставляют фирмы по продаже окон свои рекламные точки - у окон такой плохой "ход". Ручку поворачиваешь, а она или туго идет или наоборот вся дребезжит. А окно поворачивается или откидывается как-будто на соплях. Извините. Мне казалось, что это о многом говорит. Или о том, что фурнитура плохая, или что монтажники не постарались. Или я ошибаюсь? Когда с таким сталкиваешься, не хочется такие окна заказывать.

Еще в одном месте, дилер известной компании предлагал на Бэсик поставить профиль закругленный как у Бриллианта. И говорил, что так обычно и делают, только они это сделают за гораздо меньшие деньги, чем Бриллиант.

 

11- Хочется на окна поставить защиту от детей (у меня двое). Если в какой-то компании не ставят такую фурнитуру, стоит ли обратиться из-за этого в другую компанию и поставить окна там или поставить окна без этой фурнитуры, а потом заказать такой замочек у другой фирмы с установкой конечно.. Или это сразу делается ?

 

12- Если у крупной компании, давно существующей на рынке многого нет: фурнитура только такой фирмы, нет защиты от детей, в энергосберегающие окна ставят только серую вставочку между окнами - может это говорить о том, что лучше поискать другую компанию с мобильным отношением к клиенту или такое ограничение в предоставлении услуг оправдано (например, только такая фурнитура работает суперкачественно и т.п.)

 

Спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...

- Люблю много света, поэтому хочу такие окна, где пластика поменьше.

можно.

 

- Замерщик сказал, что Энергосберегающие стекла лучше, потому что не выпадает конденсат и они пропускают на 3 % больше света за счет того, что их 2, а не 3 в стеклопакете. А на вашем форуме пишут, что наоборот эти стекла слегка скрадывают солнечный свет.

Т.е. я от них отказываюсь ?!

2 с текла действительно пропускают больше света. Но тогда нужен ТОП. ТОП действительно имеет меньшую светопропусаемость - но 3 стекла имеют ещё более меньшую светопропускаемость. В любом случае разница есть, но Вам выбирать - проверьте на фирме образец с 3мя стеклами и с 2мя + ТОП - сами поймете.

 

- По поводу монтажа: замерщик говорит, что нам нужен монтаж не по ГОСТу, т.к. по ГОСТу делают холодные квартиры, чтоб было теплее, а у нас мол и так тепло будет. На монтаж не по госту у них 2 года, а на ГОСТ - 5 лет.

Если грамотно - то значение по ГОСТ или нет - не имеет. Могут и ГОСТовский монтаж запортачить. А могут и с обычным простоять лет 30.

На ГОСТ имеет смысл ИМХО если в помещении может быть повышенная влажность.

 

- Фурнитура ТИТАН ДД - хорошая ? Здесь на форуме я про нее ничего не нашла... может плохо искала.. В фирме замерщика ставят только такую фурнитуру.

По большому счету все фурнитуры функционально одинаковы.

 

- Белая прокладочка вдоль стекла вместо каучуковой черной мне нра больше. Но в одной фирме мне рекомендовали на этом сэкономить, мол испачкается через неделю.. Если не через неделю, а побольше, я готова рискнуть.. :igz:

Рискните. ИМХО:Не пожалеете.

 

 

- У нас будет утепленный балкон. Окно, которое в комнате, где балкон стоит остеклить попроще или так же как и все окна ? И сам балкон как остеклить ? В этой комнате будет кондиционер, но не хочется создавать баню, а потом все время с кондиционером существовать.

Можно попроще. Можно как все остальные. Разница в цене не сстоль значительна. Гораздо более важно озаботиться проблемой приточной вентиляции, ибо герметичные окна + гкрметичный балкон = духота в квадрате. Кондиционер не поможет, он гоняет только воздух внутри помещения .

 

- Створки на балконе можно сделать раздвижные .. ну не совсем раздвижные, а как дверь у газели. Т.е. пластиковые, а не алюминиевые. Стоит или с такой фурнитурой мороки больше, чем пользы и эффективнее поставить поворотные и поворотно-откидные ?

Можно. Дорого, нужен опыт в установке портальной фурнитуры. Если имеет значение цена или выбранная фирма не имеет достаточного опыта - то лучше выбрать обычную. И вообще важно понять зачем Вам такая фурнитура - просто так или она Вам необходима.

 

 

- Замерщик сказал, что если ставить Бриллиант, то гребенка вместо скрытого механизма гораздо лучше, ввиду того, что скрытый механизм быстро ломается именно на данной модели.. А Бриллиант в этой фирме называется не Бриллиант, по-другому. И вообще, все названия Рехау другие.

Фигня. Гребенка не всегда красиво. А что такое скрытый механизм? Если это щелевое проветривание - то непонятно в чем здесь проблема - ставим уже 10 лет. Может это проблема предлагаемой фурнитуры?

Вместо Бриллианта Вам возможно предлагают что-то другое.

 

 

- И еще: если окно 2350 на 1420 сколько креплений к стене должно быть ?

12-24 штук по необходимости в среднем 16.

 

 

- И вот еще, что меня настораживает: в строительных ТЦ, где выставляют фирмы по продаже окон свои рекламные точки - у окон такой плохой "ход". Ручку поворачиваешь, а она или туго идет или наоборот вся дребезжит. А окно поворачивается или откидывается как-будто на соплях. Извините. Мне казалось, что это о многом говорит. Или о том, что фурнитура плохая, или что монтажники не постарались. Или я ошибаюсь? Когда с таким сталкиваешься, не хочется такие окна заказывать.

Образцы неотрегулированы. Выводы делайте сами. Я за своими образцами ухаживаю лучше чем за своими окнами. :D

 

Еще в одном месте, дилер известной компании предлагал на Бэсик поставить профиль закругленный как у Бриллианта. И говорил, что так обычно и делают, только они это сделают за гораздо меньшие деньги, чем Бриллиант.

Видимо штапик. Вполне приемлемый вариант. Но ставить облегчёнку на частные заказы не рекомендую. Дешевле, но теплофизические и прочностные характеристики не те.

 

- Хочется на окна поставить защиту от детей (у меня двое). Если в какой-то компании не ставят такую фурнитуру, стоит ли обратиться из-за этого в другую компанию и поставить окна там или поставить окна без этой фурнитуры, а потом заказать такой замочек у другой фирмы с установкой конечно.. Или это сразу делается ?

Могут найти. Если моему заказчику надо - я найду - это не проблема. Проблема может быть только во внимании к потребностям заказчика - либо оно есть либо его нет.

 

 

- Если у крупной компании, давно существующей на рынке многого нет: фурнитура только такой фирмы, нет защиты от детей, в энергосберегающие окна ставят только серую вставочку между окнами - может это говорить о том, что лучше поискать другую компанию с мобильным отношением к клиенту или такое ограничение в предоставлении услуг оправдано (например, только такая фурнитура работает суперкачественно и т.п.)

Спасибо :D

 

Выбор всегда делаете ВЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! :D

 

А что такое ТОП ? В поисковике и на сайтах оконных такого не встретила. :igz:

 

Если грамотно - то значение по ГОСТ или нет - не имеет. Могут и ГОСТовский монтаж запортачить. А могут и с обычным простоять лет 30.

На ГОСТ имеет смысл ИМХО если в помещении может быть повышенная влажность.

Хочется, чтобы выглядело внешне красиво. НЕ по ГОСТу если монтируют выглядит аккуратно или пена торчит и проч. ?

 

- Створки на балконе можно сделать раздвижные ..

Да.. ТОгда проще обычные..

 

Фигня. Гребенка не всегда красиво. А что такое скрытый механизм? Если это щелевое проветривание - то непонятно в чем здесь проблема - ставим уже 10 лет. Может это проблема предлагаемой фурнитуры?

"Ступенчатая система вентиляции, основанная на регулировании вентиляционного зазора"

 

Вместо Бриллианта Вам возможно предлагают что-то другое.НЕ знаю.. Может термо ? Хотя говорят, что это Бриллиант.. Может это новаторская разработка компании, потому и названия не такие как в Рихау..

Изменено пользователем Грюнвальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое ТОП ? В поисковике и на сайтах оконных такого не встретила. :igz:

 

ТОП - тепло отражающее покрытие. Наносится на стекло. Стеклопакеты с ТОП имеют значительно лучшие теплофизические характеристики

 

Хочется, чтобы выглядело внешне красиво. НЕ по ГОСТу если монтируют выглядит аккуратно или пена торчит и проч. ?

 

Монтаж не по ГОСТ проводится по ТУ предприятия и предусматривает как правило закрытие пены снаружи пластиковым или металлическим (из жести или нержавейки) уголком. Возможно закрытие шва мастикой.

 

 

"Ступенчатая система вентиляции, основанная на регулировании вентиляционного зазора"

 

Именно то, о чём я писал.

 

Вместо Бриллианта Вам возможно предлагают что-то другое.НЕ знаю.. Может термо ? Хотя говорят, что это Бриллиант.. Может это новаторская разработка компании, потому и названия не такие как в Рихау..
Есть разработки на основе Рехау при участии Рехау. Это можно уточнить на фирме. Но очень часто некоторые менеджеры сами плохо ориентируются в своей продукции.

Какие именно наименования Вам говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разработки на основе Рехау при участии Рехау. Это можно уточнить на фирме. Но очень часто некоторые менеджеры сами плохо ориентируются в своей продукции.

Какие именно наименования Вам говорят?

 

В одной компании говорят Термо, но конфигурация как у Бриллианта.

В другой - Эстет.

В обеих компаниях говорят, что эти окна с узким пластиком, т.е. наиболее светлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обеих компаниях говорят, что эти окна с узким пластиком, т.е. наиболее светлые.

 

Это НЕ Бриллиант, в Бриллианте "много пластика", так что он "не светлый" - но вот неужели эти 2-3 мм разницы имеют принципиальное значение :D ???

 

Скажите, а вы свои "светлые" окна разве занавесочками закрывать не будете :igz: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10- И вот еще, что меня настораживает: в строительных ТЦ, где выставляют фирмы по продаже окон свои рекламные точки - у окон такой плохой "ход". Ручку поворачиваешь, а она или туго идет или наоборот вся дребезжит. А окно поворачивается или откидывается как-будто на соплях. Извините. Мне казалось, что это о многом говорит. Или о том, что фурнитура плохая, или что монтажники не постарались. Или я ошибаюсь? Когда с таким сталкиваешься, не хочется такие окна заказывать.

 

Как правило выставочные образцы закреплены не так жестко как окна в проеме, из-за этого при хлопке створкой может дребезжать сам стенд. Кроме того, окна в офисе эксплуатируются в экстремальных условиях для фурнитуры – их ежедневно по многу раз открывают/закрывают, фурнитура естественно разбалтывается. Так что это не показатель плохой работы изделий данной фирмы в дальнейшем.

Но! Если в офисе образцы в отличном состоянии, то это как раз показатель аккуратности и ответственности фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приехала из ТЦ, где смотрела ряд окон с профилем Рихау.

Вроде на форуме можно говорить названия фирм, если их не ругаешь ? Поругайте меня, если это не так.

Рассказываю суть с самого начала:

Хотелось окно, где меньше пластика.

1. У "Московских окон" предложили Эстет (говорят, что это Рихаусовский Бриллиант)

2. В "Окнах Москвы" предложили Термо (сказали, что это Термо, но пластика меньше, профиль не изогнут как у Бриллианта).

Гарантия 2 года на упрощенный монтаж. 5 лет - на монтаж по ГОСТу. На окна гарантия то ли 7, то ли 10 лет.

3. В "Дивных окнах" предложили Делайт (изгиб как у Бриллианта, высота профиля ниже). Они говорят, что Делайт делают на Гжельском заводе. Бриллиант и Термо в Германии.

Белые окантовочки у окон не ставят, говорят, что по рихаусовской технологии у изогнутых профилей не бывает таких. Только черные.

Гарантия на оба монтажа 5 лет. Гарантия на окна 10 лет.

4. Калева-Дизайн и Калева-Вита - низкие профили. У Дизайна изгиб и чуть больше пластика на 3 мм по раме. Внутрь пакета могут вместо серебряного вкладыша сделать бронзовый (это потому что одно окно под цвет дерева)

НА монтаж гарантия 2 года. На окна 5 лет.

Первые 3 компании говорят, что только они работают с РИхау.

У последних 3 фурнитура Рото. На стендах работает оч. хорошо.

У первой Титан ДД

 

Windows, во-первых просто хочется, чтоб пластика поменьше. "Гулять - так гулять!" B)

А во-вторых с одной стороны рамы 8 мм разницы.. это вам не шутки ;)

Занавесками закрывать не будем. Будем ими украшать. :huh:

Леха, вот и не хочется, чтоб как Бриллиант посчитали.

:)

Eugen OTK, да нет.. Окно закреплено нормально было. Просто створка ходила ходуном.. А откидывалась так, что просто отбрасывалась назад. Мне вот понравилась фурнитура РОТО. Пробовала окна в разных компаниях пооткрывать (ну просто для сравнения).. не буду говорить названия.. известная ф. Не то.. Продавцы говорят, что ее можно наладить.. но Рото не надо было налаживать.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приехала из ТЦ, где смотрела ряд окон с профилем Рихау.

Проведен маркетинговый анализ. И это правильно - выбор должен быть всегда!!!

 

1.

2.

3.

4.

 

О конкурентах - как о покойниках, или хорошо, или никак. :)

 

Первые 3 компании говорят, что только они работают с РИхау

Не верить нет оснований.

 

У последних 3 фурнитура Рото. На стендах работает оч. хорошо... но Рото не надо было налаживать..

Так понимаю, что одна фирма отпадает.

 

просто хочется, чтоб пластика поменьше

Термо - высота на глухой части до стекла - 68 мм, на створке - 120 мм, строительная глубина коробки - 60 мм

Брилант - аналогичные размеры, но глубина - 70 мм

Калева-Дизайн - высоты - 64 и 109 на 70 мм

Калева-Вита - высоты - 64 и 105 на 70 мм

 

Всё кроме Бриланта - 4-х-камерки, Брилант - 5-ти

Кстати на Брилант можно установить штапик с белым уплотнением, но он будет квадратным.

 

Что такое Эстет - не могу сказать, вполне возможно это "местное" название системы у этой фирмы. У Калевы - Термо имеет "своё" название Люкс, а Брилант имеет кодовое название - "Голд". Эти ситемы точно от Рехау и до настоящего времени окна из этих систем производятся на заводе.

 

Гарантия 2 года на упрощенный монтаж. 5 лет - на монтаж по ГОСТ

Гарантия на оба монтажа 5 лет. Гарантия на окна 10 лет

НА монтаж гарантия 2 года. На окна 5 лет

По российскому законодательству минимальный гарантийный срок на услуги - 24 месяца. На изделия - не меньше 3-х лет. Хочу отметить, что подавляющая часть проблем монтажа видна сразу же по первому году (если они есть)

 

Выбор за вами, как за потребителем. Удачи. Не забудьте огласить результат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё кроме Бриланта - 4-х-камерки, Брилант - 5-ти

Кстати на Брилант можно установить штапик с белым уплотнением, но он будет квадратным.

 

Не знаю как в России, а у нас на бриллиант можно поставить любой штапик с белой резиной :huh: -

1. квадратный

2. закругленный

3. Softline

 

Для Бриллианта и была думана белая резина, и нету у Рехау (по крайней мере в ЕС) такой технологии, по которой нельзя на Брюлик белую резину поставить ;) .

 

Насчет "много света" - поверьте мне Вы об этих 8-ми мм забудете, НУ МАКСИМУМ на 3-ий день после монтажа окон, а Бриллиант, например, это САМЫЙ лучший профиль у Рехау, опробован МНОГОЛЕТНЕЙ практикой :) . Те 2 профиля, которые Вам предлагают, это разработки, для Вашего локального рынка, в Европе их Нет. Задайте себе вопрос - почему?

 

Кста - Калева - Вита - это вообще не Рехау! B)

 

Выбор за Вами, плохих профилей у Рехау нету, но если уж "гулять- так гулять" - тогда Бриллиант ;) .

Изменено пользователем Windows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в России, а у нас на бриллиант можно поставить любой штапик с белой резиной ;) -

1. квадратный

2. закругленный

3. Softline

К сожалению у меня закругленного нет. А жаль :)

 

 

Кста - Калева - Вита - это вообще не Рехау! ;)

Я такого не говорил. Я утверждаю, что Калева и из Рехау изготавливает оконные изделия. Только готовому продукту дали своё название.

А человек ищет именно систему с бОльшим световым проёмом. Почему нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термо - высота на глухой части до стекла - 68 мм, на створке - 120 мм, строительная глубина коробки - 60 мм

Брилант - аналогичные размеры, но глубина - 70 мм

Калева-Дизайн - высоты - 64 и 109 на 70 мм

Калева-Вита - высоты - 64 и 105 на 70 мм

 

Спасибо за труд! ;)

 

Всё кроме Бриланта - 4-х-камерки, Брилант - 5-ти

Кстати на Брилант можно установить штапик с белым уплотнением, но он будет квадратным.

 

У "Калевы" не квадратный.

 

Звонила в офис Рихау. Успела уточнить, что Дивные - дилеры Рихау. (потом разъединило и у них раб. день кончился)

Вопрос такой - дилер и переработчик - одно и то же ?

И в Рихау сказали, что на их сайте есть профиль Делайт.. НЕ нашла.. Может Вы знаете ? Если нет, буду в Рихау завтра уточнять.

Эхх.. а ведь когда замерщика вызывали, настроились заказать окна, но все было так непонятно - какой профиль нужен, какие стекла, какое открывание, и суммой прибили конкретно.. Вот изучаю теперь сама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в России, а у нас на бриллиант можно поставить любой штапик с белой резиной ;) -

1. квадратный

2. закругленный

3. Softline

Везет завсегда одним и тем же! B)

 

Насчет "много света" - поверьте мне Вы об этих 8-ми мм забудете, НУ МАКСИМУМ на 3-ий день после монтажа окон, а Бриллиант, например, это САМЫЙ лучший профиль у Рехау, опробован МНОГОЛЕТНЕЙ практикой :) . Те 2 профиля, которые Вам предлагают, это разработки, для Вашего локального рынка, в Европе их Нет. Задайте себе вопрос - почему?

Вот так примерно мне менеджеры в точках продаж говорили:

1. Зачем деньги тратить ! Вам это не нужно ! Берите Бесик!

2. Берите Бриллиант. Он самый лучший ! Только его !

И проч. А куда мне Бриллиант ? Че я с 5 камерами буду делать ? Мне туда складывать нечего. Квартира теплая. И ХОЧУ ТОНКИЙ ПЛАСТИК! ;)

 

Выбор за Вами, плохих профилей у Рехау нету, но если уж "гулять- так гулять" - тогда Бриллиант ;) .

Ага-ага :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так примерно мне менеджеры в точках продаж говорили:

1. Зачем деньги тратить ! Вам это не нужно ! Берите Бесик!

 

Я может человек не правильный, но на себя ТАК люблю денежки тратить, к тому же себя надо любить, а свои желания осуществлять, поэтому

 

Квартира теплая. И ХОЧУ ТОНКИЙ ПЛАСТИК! <_<
1- Люблю много света, поэтому хочу такие окна, где пластика поменьше.

 

хотите тонкий пластик, Ваш выбор сузился до 2-х компаний - 3 и 4 B)

 

2- Замерщик сказал, что Энергосберегающие стекла лучше, потому что не выпадает конденсат и они пропускают на 3 % больше света за счет того, что их 2, а не 3 в стеклопакете. А на вашем форуме пишут, что наоборот эти стекла слегка скрадывают солнечный свет.

Т.е. я от них отказываюсь ?!

 

У нас, другие пакеты и не ставят :huh:

 

4- Фурнитура ТИТАН ДД - хорошая ? Здесь на форуме я про нее ничего не нашла... может плохо искала.. В фирме замерщика ставят только такую фурнитуру.

 

Хорошая :rolleyes:

 

 

5- Белая прокладочка вдоль стекла вместо каучуковой черной мне нра больше. Но в одной фирме мне рекомендовали на этом сэкономить, мол испачкается через неделю.. Если не через неделю, а побольше, я готова рискнуть.. ;)

 

Она вообщето качественней черной, и "оригинальная" пачкаться не должна, но мыть окна все равно придется, и резиночку протирать тоже ;)

 

6- У нас будет утепленный балкон. Окно, которое в комнате, где балкон стоит остеклить попроще или так же как и все окна ? И сам балкон как остеклить ? В этой комнате будет кондиционер, но не хочется создавать баню, а потом все время с кондиционером существовать.

 

Вообще-то балкон лучше не утеплять, во избежания лишних проблем - превращения балкона в теплую часть квартиры вообще отдельная песня с целым ворохом возможных проблем ... <_<

 

 

7- Створки на балконе можно сделать раздвижные .. ну не совсем раздвижные, а как дверь у газели. Т.е. пластиковые, а не алюминиевые. Стоит или с такой фурнитурой мороки больше, чем пользы и эффективнее поставить поворотные и поворотно-откидные ?

 

НИКАКОЙ мороки с такой фурнитурой нет- ставим постоянно (очень экономится пространство), никаких рекламаций или претензий. :)

 

 

7- Створки на балконе можно сделать раздвижные .. ну не совсем раздвижные, а как дверь у газели. Т.е. пластиковые, а не алюминиевые. Стоит или с такой фурнитурой мороки больше, чем пользы и эффективнее поставить поворотные и поворотно-откидные ?

 

Никаких проблем с скрытой фурнитурои (если она правильно поставлена) быть не должно, на мой взгляд скрытая выглядит солидней чем гребенка, но как говорится "на вкус и цвет". <_<

 

11- Хочется на окна поставить защиту от детей (у меня двое). Если в какой-то компании не ставят такую фурнитуру, стоит ли обратиться из-за этого в другую компанию и поставить окна там или поставить окна без этой фурнитуры, а потом заказать такой замочек у другой фирмы с установкой конечно.. Или это сразу делается ?

 

Здесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то балкон лучше не утеплять, во избежания лишних проблем - превращения балкона в теплую часть квартиры вообще отдельная песня с целым ворохом возможных проблем ... ;)

А какие могут быть проблемы ? :)

У нас еще не поздно все отменить по утеплению..

 

Мне в Дивных дали артикул на Делайт.

коробка 554001

створка 554017-01

сейчас буду искать, что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие могут быть проблемы ? :)

У нас еще не поздно все отменить по утеплению..

 

Тут и вот.

 

 

Мне в Дивных дали артикул на Делайт.

коробка 554001

створка 554017-01

сейчас буду искать, что это

 

Вообще-то 554001 - это Бэсик (3-х камерка Рехау). ;)post-5958-1227682604_thumb.jpg

 

554017 - моя програмка не находит - видимо это что-то чисто для России.post-5958-1227682667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- И еще: если окно 2350 на 1420 сколько креплений к стене должно быть ?

12-24 штук по необходимости в среднем 16.

 

Зачем на такое окно такое количество крепежей? Максимум 10, а обычно 7 ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых просто хочется, чтоб пластика поменьше. "Гулять - так гулять!" ;)

А во-вторых с одной стороны рамы 8 мм разницы.. это вам не шутки :)

Занавесками закрывать не будем. Будем ими украшать. ;)

 

Я бы на вашем месте не парился бы с шириной профиля. Все-таки она приблизительно одинаковая у всех производителей профиля не просто так, видимо есть для этого серьезные причины. Возможно причины эти - жесткость конструкции, качество закрепления фурнитуры и тп.

 

По остеклению балкона. Чтобы кто не рассказывал, а прибавить к квартире лишних теплых несколько квадратных метров, купленных за полцены как правило, желание вполне естественное. Тут на форуме можно начитаться страшилок про остекленные балконы, про плесень, духоту и пр. Но на самом деле к этому вопросу надо просто грамотно подойти. У меня приятель 3 года назад застеклил 7-ми метровую лоджию, Бриллиантом, подогрев пола сделал, утеплил. И все у него отлично, к квартире прибавилось 12,5 кв.м. площади, и ребенка 2 года они возле балконного остекления не боятся держать ибо ничего не дует и не капает. Секрет в том, что приятель просто обратился к проектировщикам, которые этот дом проектировали, отдал тогда 2 тыс долларов и они ему за эти деньги спроектировали удаление балконных блоков (выходов на балкон) и утепление. Я этот проект видел и даже по проекту можно было понять, что проблем никаких потом не будет. Их и нету...

 

На вашем месте, поскольку у вас вариантов вырисовывается много, я бы остановился на Rehau Sibdisign. Во-первых он широкий, 70 мм системная глубина, 3-х камерный - сами писали, что 5 камер вам ни к чему, в третьих можно стеклопакет поставить хороший 2-х камерный 40мм шириной, в четвертых можно в него поставить штапик от Бриллианта (правда стеклопакет придется 32 мм тогда делать) и окно будет выглядеть очень симпатично

 

Про ГОСТ и не гост - личное мнение - в кирпичном доме подвергаю сильному сомнению целесообразность применения сего, в панельном или монолитном лишним может и не будет, но опять же четкой нужды никто так и не обосновал до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windows, с балконом какие проблемы ? Я же батарею переносить не буду, просто электрополы и обшивка для тепла. Стенку ломать тож не буду.. :D

А по поводу артикула я тоже не поняла. Позвонили в Рихау. С ... они работают, артикулы дали на Делат такие рама - 554007, створка 554017. В ... завтра буду уточнять.. пока времени не было.. ребенок маленький..

 

bratello, спасибо за совет по лоджии. И правда надо к проектировщикам дома обратиться (если это возможно).

А если хочется слегка - по 5 см расширить косяки под двери, тоже надо суперразрешение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если хочется слегка - по 5 см расширить косяки под двери, тоже надо суперразрешение ?

 

Если несущие стены, то обязательно. Перекрытия рушатся именно из-за неграмотной перепланировки. Надо не суперразрешение, а обычный проектный расчет конструкций. На основании этого проекта БТИ дает разрешение на перепланировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если несущие стены, то обязательно. Перекрытия рушатся именно из-за неграмотной перепланировки. Надо не суперразрешение, а обычный проектный расчет конструкций. На основании этого проекта БТИ дает разрешение на перепланировку.

 

Узаканивать перепланировку мы обязательно будем, но сейчас на это времени нет. Звонили человеку, кот. этим занимается. Говорит, что 4 мес. нужно как минимум. Так что проще по факту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонила в представительство Рихау в Москве. Мне сказали, что с ними работают ТОЛЬКО ДВЕ!!! московских компании. :):)

Зашла на сат обеих. Оказалось, что одна работает с фурнитурой Зигения-Ауби, а другая с Рото. Хочу Рото. :D

Узнала какие артикулы на Делайтах.

Коробка 554007

Створка 554017

Сказали, что есть фигурные белые штапики - 3 вида. Все могут ставиться на Делайт.

Штапики - это резинка ? Или пластик ?

Артикул штапика белого 560607 вариант 605 (это фигурный)

Может кому-то пригодиться.

Буду прописывать в договоре артикулы. Почему ? Потому что в компании мне назвали артикул створки Делайта (но на самом деле сказали артикул Базика - 554001, а это и профиль выше и камер больше).

Надо заказывать окна. Осталось утрясти мелочи:

Помогите сориентироваться:

1. Квартира в новостройке. В комнатах стоят приточные стенные клапаны http://www.almaz-servis.ru/?q=node/10

Нужно ли ставить в окна Airbox ?

Из форума я поняла, что на кухню ставить не нужно? Да ?

2. Стекла хочу поставить обычные двухкамерные Делайтовские, потому что 3 стекла лучше гасят шум улицы.

А в комнату, где лоджия и на лоджию думаю поставить однокамерные .. возможно энергоемкие. 4 стекла, да еще на разном расстоянии будут гасить шум. Окна будут легкие и тоньше.

Лоджия будет утепленная и с электрополами. Или при утепленной лоджии будет жарко с энергоемким стеклом ?

3. Нужно ли ставить клапан ЭйрБох на окно в комнату, где лоджия ? КАк быть с вентиляцией в этой комнате? Будет кондиционер. Но кондиционеры наверно работают только с воздухом, который уже есть в комнате, т.е. нужно, чтобы он как-то обновлялся? В этой комнате нет приточного клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.