Перейти к публикации
forum-okna.ru

вентиляция под ручкой?


Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуйста.

слышал в Ижевске делают клапаны проветривания, совмещённые с ручкой.

Кто видел это чудо?

скиньте информацию в личку или на diogen3@mail.ru

очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



подскажите пожалуйста.

слышал в Ижевске делают клапаны проветривания, совмещённые с ручкой.

Кто видел это чудо?

скиньте информацию в личку или на diogen3@mail.ru

очень надо.

Чудо-чудное :D

Клапан доступа воздуха СК-201

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Журнал"№19 октябрь"

СВЕЖИЙ ВОЗДУХ И КОМФОРТ В ВАШЕМ ДОМЕ КРУГЛЫЙ ГОД

................................................................................

.............

Полноценное приточное устройство должно сочетать в своей работе несколько функций, обеспечивающих необходимые условия для создания оптимальных параметров микроклимата в помещении.

 

Приведем основные параметры оценки класса работы клапана доступа воздуха.

 

Приточный клапан может быть установлен непосредственно на окне или через стену, рядом с окном. Установка через стену имеет свои минусы: достаточно большая трудоемкость и стоимость устройства сквозного отверстия через внешнюю стену, на фасаде появляются новые ненужные элементы, нарушающие архитектурный облик здания. При установке клапана на окне внешний вид здания не меняется, монтаж упрощается, а стоимость уменьшается.

 

Бывают модели без управления притоком воздуха и с управлением. В любом случае, очень полезно иметь возможность регулирования притока воздуха (вплоть до закрывания), так как ситуации в жилом помещении могут быть разными.

 

При полном открывании устройство не должно ухудшать шумозащитных характеристик окон. Современные, наиболее массовые окна ПВХ с двухкамерным стеклопакетом, имеют индекс гашения транспортного шума около 30-35 дБ. Поэтому для вентиляционного клапана в открытом состоянии также желательны характеристики, близкие к характеристикам окна. В максимально открытом состоянии вентклапан по московским меркам должен выдавать до 30 куб.м/час на человека.................

 

Стоимость клапана как дополнительного устройства должна быть значительно ниже стоимости самого окна. Но и совсем дешевым клапан как инженерное устройство с управлением потока воздуха и средствами шумогашения быть не может. Уровень оптовых цен от 250 до 750 руб. представляется разумным.

 

Плагиат.

Почти полностью содрана моя старая статья из журнала "Светопрозрачные конструкции" года 2000...01.

Только у меня было не 250-750 рублей, а 20-40 у.е.

 

Установив на свое окно клапан доступа воздуха СК-201, вы никогда не позвоните производителю окна с претензиями о запотевании и промерзании вашего окна, никогда не увидите плесень на стенах своего жилья и никогда не пожалуетесь на работу вытяжной системы вентиляции.

Про вытяжную вентиляцию сильно сказано. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плагиат.

Почти полностью содрана моя старая статья из журнала "Светопрозрачные конструкции" года 2000...01.

Boris, номерочек-то свежий, может того :D автора- к ответу, чтобы не повадно другим было :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boris, номерочек-то свежий, может того :D автора- к ответу, чтобы не повадно другим было :megalol:

Я это уже проходил.

Года два назад перед Новым Годом в газете "Женские дела" на первой странице появилась моя фотография "Арбатская снегурочка".

post-395-1227303370_thumb.jpg

Сперли с фотокритика.ру. Позвонил юристу. Выигрывается 100%. Но! Юристу платить надо, время терять, суета...газетка на оберточной бумаге....нищая, много с них не получишь. Если бы "Коммерсант" какой-нибудь.... :huh: Да и жена говорит - радоваться надо, плохую фотку бы не свистнули.

"Строительный вестник в Удмуртии".... :wub: На нормального журналиста денег нет, сшибают чужие тексты по интернету... На фик они мне нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...газетка на оберточной бумаге....нищая, много с них не получишь.

сейчас видимо дела лучше стали тираж 450 000, только женских дел

Если бы "Коммерсант" какой-нибудь.... :D

"Коммерсанту" видимо еще самому доплатить придется :wub: , чтобы опубликовал :D

"Строительный вестник в Удмуртии".... :D На нормального журналиста денег нет, сшибают чужие тексты по интернету... На фик они мне нужны.

так пускай рубль, но автору! :huh: да и деньги продукт в данном случае вторичный (возможно), кстати, кам там дела с недобросовестными рекламодателеми чудесных свойств окон? :D

PS/ дело конечно хозяйское :megalol:

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за клапан столько стоит? Чудо-ручка? С установкой?

 

Ничего не могу сказать, это взято отсюда:

http://www.sv18.ru/magazine/action=pages&artid=200

О ценах чего идет речь, надо этого журналиста спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел я такую штуку вживую. По-моему, сомнительное решение. И дует не там где надо, и камера с армированием насквозь сверлится несколько раз, и установке москитной сетки может помещать. Так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фик они мне нужны.

Борь! Ты не много потеряешь, если отправишь им заказное письмо с уведомлением о вручении с описанием своей претензии озвученной в конкретной сумме. Либо ответят, либо проигнорируют, но, в любом случае, бумажка на будущее осядет в твоём архиве. Решишь потом выкинуть - твоё право, но воришек надо держать в узде, либо они на наших шеях далеко укатятся.

Примеры? - Изменения к конституции и почти все молчат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я такую чудо-ручку и даже купил один штук :D

Из минусов - качество самой ручки - полное гавно. Привыкнув к МАСО и Хоппе клиенту такую не поставлю. Ну и объем воздуха чуть больше регель-эйра.

Из плюсов - просто и работает! К тому же в комплекте есть пластиковые трубочки, вставляемые в отвертия. В аереко-то их не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же в комплекте есть пластиковые трубочки, вставляемые в отвертия. В аереко-то их не хватает.

 

Обижаете...

http://www.aereco.ru/accessory.php

специальный тубус из ПВХ, артикул 11 501 AL

 

Наши российские кулибины и трубочки освоили, в отверстия вставляют трубки для эл. проводки из ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... объем воздуха чуть больше регель-эйра.

Клапан-ручка увеличивает воздухопроницание окна на 0,439 куб. м. в час. при перепаде 30 Па, а Regel-air выдает порядка 4-5 куб. м. в час. да еще и при меньшем давлении в 10 Па. Помимо того, что Regel-air пропускает более чем на порядок больше, этот объем воздуха подается в «грамотную» подпотолочную зону, предотвращая возникновение сквозняка.

Кстати, зимой подача холодного воздуха непосредственно на ручку может вызвать ее обледенение, т.к. подаваемого объема достаточно для охлаждения ручки и недостаточно для предотвращения конденсата, он выпадет на холодной ручке и с большой долей вероятности замерзнет.

Желание изобретателя клапана-ручки сделать не «как у всех» похвально, но пренебрегать теорией и основными принципами воздухообмена не следует.

prot_klapan.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапан-ручка увеличивает воздухопроницание окна на 0,439 куб. м. в час. при перепаде 30 Па, а Regel-air выдает порядка 4-5 куб. м. в час. да еще и при меньшем давлении в 10 Па. Помимо того, что Regel-air пропускает более чем на порядок больше, этот объем воздуха подается в «грамотную» подпотолочную зону, предотвращая возникновение сквозняка.

Кстати, зимой подача холодного воздуха непосредственно на ручку может вызвать ее обледенение, т.к. подаваемого объема достаточно для охлаждения ручки и недостаточно для предотвращения конденсата, он выпадет на холодной ручке и с большой долей вероятности замерзнет.

Желание изобретателя клапана-ручки сделать не «как у всех» похвально, но пренебрегать теорией и основными принципами воздухообмена не следует.

prot_klapan.pdf

А откуда такая цифра 0,439? Шесть дырок диаметром 10 мм - по моим неграмотным прикидкам дают около 4.5 кубов в час при 10 Па. Ручка там пластмассовая, так что обледенеет врядли. При регель-эйре воздух проходя по фальц-люфты фактически делает окно однокамерным по периметру (теоретически :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда такая цифра 0,439?

Эта цифра из протокола испытаний, посмотрите прикрепленный файл.

Шесть дырок диаметром 10 мм предназначены для установки трубок с толщиной стенок 2 мм, получаем уже диаметр 6 мм. В итоге расчетная воздухопроницаемость около 1,7 кубов. Кроме того, воздухопроницаемость существенно снижает наличие поролонового фильтра, отсюда и такие низкие показатели.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
А откуда такая цифра 0,439? Шесть дырок диаметром 10 мм - по моим неграмотным прикидкам дают около 4.5 кубов в час при 10 Па. Ручка там пластмассовая, так что обледенеет врядли. При регель-эйре воздух проходя по фальц-люфты фактически делает окно однокамерным по периметру (теоретически :D ).

 

 

про однокамерность... будучи полит-корректным - скажем 0-камерность

НО!!!

Речь о каммерности вести не стоит, пока не просчитаешь долю теплопотерь от инфильтрации, относительно теплопотерь от теплопередачи той же ограждающей конструкции.

По моим скромным прикидкам - не более 10% - значит можно почти не учитывать, при том , что методологическая погрешность измерений около 15% ;)

ЗЫ: СТАРИЧОК! указывать нечто до 3-го знака несколько опрометчиво :) На моей практике злобный препод зарубил курсовую, которую упрямый студент на каркуляторе просчитал до 4-го знака, поскольку изначально методика расчета не позволяла делать выше 2-го после запятой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: СТАРИЧОК! указывать нечто до 3-го знака несколько опрометчиво :D На моей практике злобный препод зарубил курсовую, которую упрямый студент на каркуляторе просчитал до 4-го знака, поскольку изначально методика расчета не позволяла делать выше 2-го после запятой :)

Ну, а что я могу поделать, коли у клапан-ручки, в испытаниях такие числа намерены…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а что я могу поделать, коли у клапан-ручки, в испытаниях такие числа намерены…

 

Нужно .... подумать. Я год отучал свою бухгалтера переписывать мне в расчет экономики, где учет материалов ведется с точностью 10%, все те цифры после запятой, котрые "ПОКАЗАЛ" 16-разрядный калькулятор.

 

По поводу "ручки с дырками". В библиотеке ГПНТБ, что на Бережковской набережной, можно ознакомиться с массой изобретений, типа "пила-молоток-плоскогубцы-лом" , или "укороченный гаечный ключ на 60". Оригинально - но бессмысленно. Не проще ли ручку оставить ручкой. А вентиляционные отверстия выполнять и облицовывать отдельно.

Так ведь можно доизобретаться до "петель-проветривателей", и "фальшручек-проветривателей", кои ставить сверху и снизу створки в необходимом кол-ве :unsure:

 

С уважением к устному счету, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Нужно .... подумать. Я год отучал свою бухгалтера...

Кому подумать?

Я думаю о своей продукции – клапанах Air-Box.

Отучать чужих «специалистов» выдавать такие цифры у меня нет ни малейшего желания.

Вы же не будете учить уму-разуму чужого бухгалтера? Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.