Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вольные художники


Программёр

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



нормальные окна.... :D:megalol::wub:

подумаешь везде элипсы... элипс - это две окружности... :huh::D

некотрые ваще сплайнами рисуют....

 

ок-37 23 ваще шедевр...

 

бобруйск однако...... :D :D

 

 

Вольные художники, А потом они (архитектора) спрашивают, за что вы нас не любите...
и эти люди непозволяют нам ковырятся в носу.... :D :D Изменено пользователем Verbinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - нарисовать,чтобы самому нравилось, а можно это сделать или нет -это уже автора не волнует. 10 и 18 -с.пакеты 70-100мм -вот порадуются стекольщики :D:megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ведь обижаются, когда говоришь им...

Мнение:

Ещё один пример из серии "о пользе конфликтов":

 

Работаю с Заказчиком на объекте. Коттедж. С прибамбасами. Слушая Заказчика, понимаю, что дизайнер его обрабатывает по полной - красота любой ценой! Начинаю доказывать - это плохо, это неудобно, это работать не будет, это, вообще, бред (эмоционально, понимаешь! моложе был)...

А Заказчик (все бы такие были!) говорит: наверное, ты прав. Но, смотри сам, если я буду слушаться дизайнера - получу все те проблемы, о которых ты говоришь. А если послушаюсь тебя - ты же мне казарму спроектируешь (начинаю ржать, потому как чувствую - прав товарищ!); у тебя все окна будут самого правильного размера, открываться будут до скончания века... Но я дом для себя строю. Наверное, единственный в жизни. Я не хочу казарму. Давай договоримся - ты мне говори, что тебе не нравится; на дизайнера жалуйся; она - на тебя. А я выберу. Вы лбами столкнётесь, искры полетят, но где-то там, между вами, и будет то решение, которое мне нужно - и дом получится красивый, с индивидуальностью, и окна твои работать более-менее будут.

Возразить мне было нечего!

 

После этого разговора я совсем иначе стал воспринимать "неадекватные" пожелания Заказчиков. Перестал кипятиться и заявлять "увидел дизайнера - убей!" (шутка такая, не подумайте чего). У каждого своя работа. Моя (в данном случае) - рассказать Заказчику о том, что у него скорее всего получится в результате, информировать его. Подстраховаться правильно, если решение Заказчика сомнительно. В конце концов поднять вопрос об отказе от заказа. Но выбирает (и платит) он.

 

P.S. Грош цена технарю, который не сможет убедить Заказчика, что тот хочет принципиально неправильное, и упустит заказ.

Ещё слово в защиту архитекторов.

Историю расскажу.

 

Рассматриваю первый в своей жизни архитектурный проект, нахожу кое-какие нестыковки; надо к архитекторам ехать, разбираться, согласовывать. Едем. Забился я на заднем сидении в уголок, сижу, комплексую - как говорить буду? терминов специальных не знаю, засмеют, слушать не станут ...

Пообщались. Вроде ничего так, дело двинулось. С главным их познакомился. Потом ещё раз к нему приехал. Ещё...

И сказал мне однажды заслуженный почётный архитектор России, руководитель одной из архитектурных мастерских *** примерно такую вещь:

- Понимаешь, архитектор, хороший архитектор, знает многое о многом. Но каждый из Вас, узких специалистов, в своём деле знает больше, обязан знать больше. Оконщик - об окнах, лифтовик - о лифтах, вентиляционщик - о вентиляции... Это правильно. Так и должно быть. Это Ваша профессия. Когда Вы получаете проект, то изучаете его внимательно, весь свой опыт используете, и, вполне возможно, находите погрешности. А дальше два пути.

Один субподрядчик начинает орать, что такому проекту место в сортире, что этих архитекторов безмозглых в три шеи гнать надо; приезжает к нам и требует переделать всё, потому что это не проект, а журнал "Весёлые картинки".

Другой - поорёт про сортир, поматерится минут десять... Потом сядет, проект изучит, свои предложения подготовит, и к нам - на согласование. Архитектор эти предложения, поверь, примет с радостью. Изучит. И в проект внесёт. Только, скорее, частично. Или с поправками. Потому что, кроме тебя к нему приедет со своими предложениями тот же вентиляционщик, лифтовик... Все Ваши поправки архитектор воедино свести должен, компромисс найти между Вашими пожеланиями. Да ещё и неожиданности всякие, на стройке возможные, предугадать попытаться. Ответственность за результат будет на нём.

А ждать, что архитектор сделает всё за всех, да ещё и безошибочно, наверное не стоит...

 

С тех пор всегда работаю с архитекторами по одной и той же схеме: проект получил, изучил, предложения подготовил, согласовал, пересогласовал, окна сделал, поставил. В конце работы выясняется, что с архитектором мы уже чуть ли не друзья, и оба хотим продолжать сотрудничать.

Разве плохо?

 

И среди них, и среди нас - есть свои Мастера, есть и халтурщики.

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный проект - корапъ "параход".

Согласен с Техдиром.

Поправить немного и всё будет зашибись :D

Много знакомых дизайнеров, архитекторов, все "себе на уме", но все по своему талантливы, адекватны, не все с пониманием относятся к конструкторам, но в итоге все с ними вынуждены считаться.

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение:

...................................

И среди них, и среди нас - есть свои Мастера, есть и халтурщики.

 

АРХИТЕ'КТОР, а, м. [от греч. architektōn — строитель] но не художник.... :D:megalol: а сейчас они все - и хорошие и плохие - просто рисовальщики.... от руки.... любимая фраза - "я так вижу...."

 

- Понимаешь, архитектор, хороший архитектор, знает многое о многом. Но каждый из Вас, узких специалистов, в своём деле знает больше, обязан знать больше. Оконщик - об окнах, лифтовик - о лифтах, вентиляционщик - о вентиляции... Это правильно.

а это ваще болтология....

- на стадии проектирования пригласи специалистов, поделись баблами выданными на проект и не надо будет ПОТОМ отдавать на согласование то в чем по собственному признанию не разбираетесь...

 

проблемы с "архитекторАми" не только у нас оконщиков....вы вентиляционщиков поспрошайте к примеру.....

 

....................

Поправить немного ..................

Да чуствуется не немного... это только вершина....потом пойдут примыкания.... :wub: куда крепить....к чему крепить....

 

пысы... Зимний дворец господин Ф.Б. Растрелли сначала нарисовал...а потом и распорядителем на стройке был...прорабом по нынешнему..или начальником участка.... то бишь не спрашивал у оконных фирм как устанавливать окна...

Изменено пользователем Verbinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший проект...Увлекательный....

А может у них в Архикадах кнопочка есть (как в Супер-Окнах) с рисунком п/о открывания для любого замкнутого контура (как штиховка в акаде)...

Знай: наводи на проём и жми гашетку... :D:megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ведь обижаются, когда говоришь им...

Хотелось бы услышать первые слова оконщиков, когда он впервые видели проекты этих зданий

 

9f31bbb90b2b9ef3a837e4adeb62477c_full.jpg

 

0a93717bb49b9bfbd15ea935634639dd_full.jpg

 

5c4f86950adfad2b3b71ec482263b119_full.jpg

 

А ведь сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать первые слова оконщиков, когда он впервые видели проекты этих зданий

.............. :wub:

Необычные дома, архитектура :D ... в отличии от этого гимора :megalol::huh:

post-4726-1227371262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............. :D

Необычные дома, архитектура :D ... в отличии от этого гимора :megalol::D

..................

:wub::huh:

..................................................

 

но во всех этих домах вот таких окошкоф нет....или кто нибудь их без проблем делает?

обратите внимание на открывание...

post-280-1227373408_thumb.jpg

post-280-1227373421_thumb.jpg

Изменено пользователем Verbinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать первые слова оконщиков, когда он впервые видели проекты этих зданий

 

А ведь сделали.

Интересно услышать слова тех, кто пользуется этим ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh::D

это пост типа что вы плачитесь - люди во как делают :D:megalol:

Это Вы, так подумали-переиначили! :D типа : :D :D

Если все-таки развернуть пост намбе 12 (только ради Вас) :wub: , то ТО- что необычные дома - мне нравиться, а вот ТАКИЕ -ведомости проемов-нет, и заметьте, ни про людей, ни про форумчан, как Вы себе это представили плачитесь, делают в моем посте речи нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые шедевры творческого полета архитекторской мысли:

 

med_gallery_949_159_94271.jpggallery_949_159_48663.jpg

 

med_gallery_949_159_20378.jpg

 

Обратите внимание на открывание. Кстати, проемы строители точно по обводу сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRZYWY DOMEK понраилсо. Честное слово хотелось бы самому такое сделать. Помуштровать людей, чтобы откоряки не строили потом что-нибудь вроде: "ООООчень сложно. Невозможно". Вспомнили бы такой домек, и с радостью принялись за работу :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный проект, схему открываний поправить немного и можно делать.

Чё прицепились то? :igz:

Вообщем да.

Это реальный блок. Особых проблем ни при изготовлении, ни при монтаже ни возникло. Самое трудное было хорошо замерить.

med_gallery_949_159_140815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Кому-то где-то достанется :thumbsup::P

Клево. Готов взяться. Коэф. на монтаж =3 (без учета спецсредств), проектирование +25% от стоимости всей конструкции, оценочная стоимость конструкции - условный куб с коэфф 2,5. Делать, наверное, из Рейнарса, или RC (люблю бельгийцев).

ЗЫ. Срок 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Кому-то где-то достанется :wub::D

бригада татжиков без проекта, если заставлять делать пряменько - как раз такое и сварганит.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.