Перейти к публикации
forum-okna.ru

Есть ли выход?


Рекомендованные сообщения

:megalol:

Так уж получилось, что в кухонном окне мне поставили узкую створку (50,5 см по наплаву), а вместе с этим и самые маленькие ножницы для откидывания. В итоге я получил нефункциональное окно... :D

Проблема в откидывании всего на 8-9 см, вместо 16-17 у больших аналогов в др. комнатах. И это при том, что окно в кухне.

Помогите придумать решение. Может можно туда поставить большие ножницы? Или использовать др. мудрое решение. Заранее признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



:megalol:

Так уж получилось, что в кухонном окне мне поставили узкую створку (50,5 см по наплаву), а вместе с этим и самые маленькие ножницы для откидывания. В итоге я получил нефункциональное окно... :D

Проблема в откидывании всего на 8-9 см, вместо 16-17 у больших аналогов в др. комнатах. И это при том, что окно в кухне.

Помогите придумать решение. Может можно туда поставить большие ножницы? Или использовать др. мудрое решение. Заранее признателен.

 

Самое мудрое решение в данной ситуации - оставить все как есть. При таком откидывании образуется дыра 50х8=400 кв.см + два треугольных отверстия по бокам 150х4х2=1200кв.см. Итого примерно 1600 кв.см. Для проветривания это более, чем достаточно. Вон, товарищу из Казани и 30 кв.см. оказалось слишком много.

В общем, не понравился мне Аэреко. Пришлось сдать обратно... Слишком сильное движение воздуха создает.

Дело субъективное, но мне больше подошел Air-Box, не дует и спать комфортно.

Спит теперь спокойно с отверстием 5 кв.см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, при откидывании на 9 см, образуется воздушный зазор в 4 см. Ведь 5 см нужно чтобы створка вышла из рамы!!!

Я уже успел проверить работу при +1...-1 за окном, а что летом делать? Смириться с тем что поставили это всегда самое простое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - далеко не факт, что фурнитуру вам поставили именно из-за ваших размеров створки, в осенний аврал могут ставить не то, что требуется, а то, что есть в наличии на складе. На такие маленькие створки можно и тот и другой вариант установить.

 

Опять же - не знаю как на ауби, а на рото, если поставили все-таки тот размер, бОльший то есть, могли установить полоз створочной петли в направляющую не той стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ауби 300

При ширене створки по фальцу до 550 мм ножницы LB 301, а от 550 мм - LB 302. Длина рычагов ножниц различается в 2 раза...35 см против 17 см. Отсюда и разница в откидывании 17 см против 8,5 см.

Только вот исправить как? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... только вот хочется по уму.

А для этого перед заменой окон нужно продумывать и отражать в договоре ВСЕ свои пожелания кроме "подешевле", потому, что окна изготавливают не "по уму" а "по Договору!

Вот и получается типовая конструкция, иногда не такая чудесная, как виделась в мечтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, при откидывании на 9 см, образуется воздушный зазор в 4 см. Ведь 5 см нужно чтобы створка вышла из рамы!!!

 

Даже если совсем точно измерить, все равно получатся сотни кв.см. Вполне достаточно для притока по возможностям вытяжки.

Я уже успел проверить работу при +1...-1 за окном, а что летом делать? Смириться с тем что поставили это всегда самое простое :D

Летом могут быть самые разные ситуации, какие-то гарантии по вытяжке могут быть только при температуре +5 и ниже. В штиль при одинаковых температурах на улице и дома не поможет и открытая створка. Станет на улице теплее, чем дома - вообще вентиляция опрокинется, приток пойдет из вытяжки. Летом реально помогает только открывание створок на противоположных фасадах в квартирах-распашонках и ветерок.

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для этого перед заменой окон нужно продумывать....

Так и менеджеры порой ничего не знают об этих премудростях.

Помогите придумать решение.

Переделайте соседнюю створку на поворотно-откидную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В roto есть узкие уголки. Позволяют ставить ножници большего размера.

Правда не во всех случаях.

Узкие уголки есть почти у всех марок фурнитур :D

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно эта таблица дает понимание того, сколько мм даст уголок, и будет-ли этого достаточно, для установки ножниц бОльшего типоразмера.

post-4726-1227368028_thumb.jpgpost-4726-1227368143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.