Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какое стекло взять для дома, чтобы недорого его топить?


Ivolgina

Рекомендованные сообщения

Вопрос - есть баланс между ценой окон и теплоизоляцией?

Нашла формулу - там и площадь окон и их тип учитывают. Логично, что надо делать максимально теплые (особенно если они в пол будут, как я и хочу)

Но вот где та граница - самые дорогие брать имеет смысл? или есть порог непроходимости тепла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



19 часов назад, Ivolgina сказал:

Вопрос - есть баланс между ценой окон и теплоизоляцией?

Нашла формулу - там и площадь окон и их тип учитывают. Логично, что надо делать максимально теплые (особенно если они в пол будут, как я и хочу)

Но вот где та граница - самые дорогие брать имеет смысл? или есть порог непроходимости тепла?

Для окон В ПОЛ, нужны внутрипольные конвекторы для обогрева стеклопакетов. 

Типовые стеклопакеты с аргоном и мультифункциональное покрытие....

Можно добавить поликарбонатную рамку, она как и ПВХ дистанционная рамка, только жёстче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходим проект и расчет теплового баланса. Сейчас можно добиться того, чтобы окна были теплее стены, но там появляются уже другие негативные эффекты, например запотевание стекла снаружи, или сильное снижение светопропускания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2022 в 12:28, Ivolgina сказал:

Вопрос - есть баланс между ценой окон и теплоизоляцией?

На данный момент, если нет понимания конкретных хотелок, можно ориентироваться на двухкамерный стеклопакет с аргоном и низкоэмиссионным стеклом. Соответственно профиль если пвх, то 5 камер, а алюминий - HI. Но в то же время такой совет, на взгляд профессионала, будет на уровне "синий фломастер - самый правильный". Ибо:

6 часов назад, Леха сказал:

Необходим проект и расчет теплового баланса

+100500! Никакой форум не приземлит оптимальное решение, тем более при вопросе, не содержавшем ни грамма исходной информации. Например, я считаю, что мне в городской квартире нет смысла менять окна из трехкамерного профиля с однокамерным стеклопакетом из двух обычных стёкол. Хотя сейчас, при замене столярки на пвх - такой вариант даже не рассматривал бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Леха сказал:

Необходим проект и расчет теплового баланса. Сейчас можно добиться того, чтобы окна были теплее стены, но там появляются уже другие негативные эффекты, например запотевание стекла снаружи, или сильное снижение светопропускания

Это при какой стене и кто же из такого будет стены воздвигать, чтобы окна были бы теплее стен. Из относительно доступного, окно это максимум единица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, S.P. сказал:

Это при какой стене и кто же из такого будет стены воздвигать, чтобы окна были бы теплее стен. Из относительно доступного, окно это максимум единица.

Очевидно имеются ввиду вакуумные стеклопакеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент - наиболее достуно сопротивление теплопередаче 0,55. Вполне освоенный и оптимальный для окна в России вариант - 0,7. Дорого, но вполне доступно - 1. Очень дорого и не практикуется - 2.0. Обычная стена - с утеплителем 150мм - что-то поболее 3,0. Всё дело в том, что требуется... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 29.04.2022 в 11:25, S.P. сказал:

Это при какой стене и кто же из такого будет стены воздвигать, чтобы окна были бы теплее стен. Из относительно доступного, окно это максимум единица.

и этого хватит, чтобы при совпадении условий получить неисправимую рекламацию. Как то раньше удавалось объяснить физику процессов и убедить снять рекламацию, но сейчас народ пошел более упрямый и юридически подкованный. Поэтому фраза "Заказчик предупрежден, что ..." все чаще становится обязательной.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.