Перейти к публикации
forum-okna.ru

Акции и рекламные трюки


Гость Вячеслав "ТЕПЛЫЕ ОКНА"

Рекомендованные сообщения

Гость Вячеслав "ТЕПЛЫЕ ОКНА"

Давайте поделимся опытом: КАК ПРОДВИГАТЬ РЕКЛАМУ и СПЕЦ. АКЦИИ на ОКНА и ДВЕРИ (ну например акции: "БЕСПЛАТНО москитные сетки или подоконник" и т.д) ?

Наверняка кто то имеет успешный опыт, а кто то НЕ ОЧЕНЬ?... Поговорим?

+ Тем более, что сейчас зима и продажи заметно падают. Кто как продает окна зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не по теме:

Вячеслав, не нужно писать название темы заглавными буквами, ее и так увидят...

И еще: может быть зарегистрируетесь? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все начнут пользоваться успешными акциями собратьев по оружию....что это будет??? Придумайте свою...и мы о Вас узнаем....... от клиентов!

 

Любимая акция "ПРИНЕСИТЕ НАМ ДЕНЕГ И МЫ ОТДАДИМ ВАШИ ОКНА ...но через (срок указывайте любой)" от клиентов отбоя не будет!! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мониторьте рекламу рынка FMCG и наступит для Вас счастье.

Там и креатив весь, и идеи. :megalol: Только примените их к окнам...

Больше добавить нечего :megalol:

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мониторьте рекламу рынка FMCG и наступит для Вас счастье.

А я тёмный.... не знаю, что такое FMCG :megalol:

А если по теме - у нас есть акция, беспроцентный кредит с нулевым первым взносом - неплохо работает..... в общем мы можем себе это позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тёмный.... не знаю, что такое FMCG  :megalol:

А если по теме - у нас есть акция, беспроцентный кредит с нулевым первым взносом - неплохо работает..... в общем мы можем себе это позволить.

Ой, прошу прощения, что поставил в неловкое положение. :megalol:

 

FMCG (fast moving consumer goods)

(продукты с высокой степенью оборачиваемости- так вроде бы дословно переводится)

 

Отрасль экономики, производящая повседневные товары массового спроса, а также компании, работающие в этом сегменте рынка. В России для обозначения этой отрасли традиционно использовалась аббревиатура ТНП – товары народного потребления.

 

Характеризуется высокой конкуренцией на рынке между большим количеством игроков, т.е.- совершенной конкуренцией.

 

Стоит присмотреться, какие акции и рекламные мероприятия проводят участники данного сегмента рынка и как это делают. Рынок ПВХ- окон почти такой же высококонкурентный, как и FMCG, в отличие от того же самого люминиевого в данный момент. Поэтому, способы и форма доведения информации о продуктах все больше похожи на аналогичные, как в ТНП.

Там - все "секреты". Которых, на самом деле нет. Надо только внимательно присмотреться, выбрать, что подойдет и адаптировать их под свои условия.

 

Данное словосочетание : "ПРИНЕСИТЕ НАМ ДЕНЕГ И МЫ ОТДАДИМ ВАШИ ......(ОКНА)" так же заимствован из FMCG. Не помню только кто первый это произнес...

 

pashasv, в целях компенсации морального вреда, нанесенного Вам своим предыдущим сообщением, в приват я изложу Вам свою идею, которая, надеюсь, Вам понравится. И которая, напрямую, относится и к данной теме и к моим мессагам в ней. В России такого в окошках еще никто не делал. В банковском секторе - да. Получилось.... , хотя никто поначалу не воспринял эту идею всерьез.

Тем более, что Вы живете не в России. Не конкурент в реале...

Но, тссс-ссс!!! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все начнут пользоваться успешными акциями собратьев по оружию....что это будет??? Придумайте свою...и мы о Вас узнаем....... от клиентов!

 

Любимая акция "ПРИНЕСИТЕ НАМ ДЕНЕГ И МЫ ОТДАДИМ ВАШИ ОКНА ...но через (срок указывайте любой)" от клиентов отбоя не будет!! :megalol:

 

 

Ну для вашего спокойствия скажу - мы с вами собратья по оружию по разным территориям,от России далеких. Так что перестаньте бояться :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тема "Акций" в постах не раскрыта, а жаль. :)

Думаю, можно поделиться итогами тех акций которые прошли не удачно, тогда удачные вырисуются сами собой. Я придумал и провел десятки акций, но половина из них не принесла желаемых результатов, :blink: а несколько вообще не оправдали своих вложений.;):D:D Это совершенно не говорит о моей бездарности - ну мне так кажется. :rolleyes: Опыт который приобретается от каждой акции бесценен и много поясняет, начинаешь понимать, что можно делать, а что нет. За последний год, все акции проведенные компанией показали хорошии результаты, к этому я пришел сделав массу ошибок, но по другому не получится (если конечно не "цитировать" чужие акции). Придумать, что-то новое легко, но правильно воплотить в жизнь - это совсем другое дело. Поэтому, предлагаю поделиться "негативным" опытом проведения акций. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость из будущего
Вообще тема "Акций" в постах не раскрыта, а жаль.  ;)

Думаю, можно поделиться итогами тех акций которые прошли не удачно, тогда удачные вырисуются сами собой. Я придумал и провел десятки акций, но половина из них не принесла желаемых результатов, :)  а несколько вообще не оправдали своих вложений.:thumbsup:  <_<  :wacko:  Это совершенно не говорит о моей бездарности - ну мне так кажется. :blush: Опыт который приобретается от каждой акции бесценен и много поясняет, начинаешь понимать, что можно делать, а что нет. За последний год, все акции проведенные компанией показали хорошии результаты, к этому я пришел сделав массу ошибок, но по другому не получится (если конечно не "цитировать" чужие акции). Придумать, что-то новое легко, но правильно воплотить в жизнь - это совсем другое дело. Поэтому, предлагаю поделиться "негативным" опытом проведения акций.  B)

 

Согласен! :thumbsup:

 

Ну если говорить об удачных акциях, то я бы сказал о "Бесплатной Москитной сетке (......к каждому второму окну)" У нас например это очень хорошо прошло в течении месяца, в июне, когда кровопийцы только начинают просыпаться. Я вообще сторонник акций не в виде прямого возврата денег, а уступке в виде дополнительного изделия.

 

Неудачными могу назвать все акции связанными с увеличением суммы скидок. Это гонка, которая однажды приведет к скидкам 100% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гонка, которая однажды приведет к скидкам 100%

С предварительным завышением цен :blink:

Конечно привлекательнее неценовые акции, например 4-х камерный профиль по цене 3-х камерного, о сетках уже говорилось, подоконные профиля в подарок (не всегда работает), доставка и установка бесплатно.... и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда зимой в рекламе слышу "скидка 40%" становится жаль заказчиков.....

 

В качестве акционного подарка пробовали комплект по уходу за окнами , народу очень понравилось , до сих пор спрашивают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда зимой в рекламе слышу "скидка 40%" становится жаль заказчиков.....

 

В качестве акционного подарка пробовали комплект по уходу за окнами , народу очень понравилось , до сих пор спрашивают....

 

 

А что предлагали в комплект по уходу за окнами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуйте предложить (может даже не в качестве акции, а за доп плату) упрочненный подоконник.

 

Ставили мне тут на днях пару окон. Подоконники Moller (если правильно помню)

При длине 1600 прогибаются если поднажать.

 

Пришлось съездить в строймагазин. Купить 2 квадратные трубы 50х25х2. Притащить их домой. Просверлить ряд отверстий. Раззенковать. Прикрутить снизу к подоконнику на расстоянии 50 мм от края (предварительно покрасив в серенький цвет). И вцементировать в откосы.

 

ТЕ мороки много, а материалы и работа совсем не дорогие. По деньгам, без работы вышло рублей 300-400 на подоконник.

С удовольствием бы лишние 500-800 рублей заплатил фирме, чтобы они это сами сделали.

 

Теперь подоконник совсем не прогибается :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акция должна быть простой, чтобы человек сразу увидел в ней себя, свою нужду и халявное восполнение этой нужды. Подоконник с трубой это хорошо, но представьте себе обьявление, где рассказывается история про плохой подоконник, а потом обьясняется в чем разница с нашим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что предлагали в комплект по уходу за окнами?

 

У не которых производителей есть готовые комплекты , в него входят 3 жидкости по уходу за пластиком, стеклами и фурнитурой соответственно , и салфетки

:blink:

 

Я встречался с такими наборами у Шюринга и GU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу о таком!  :blink:  Может пришлете пару сотен комплектов???  :D А еще есть идеи!?

У меня всего две штуки. :D

 

Во всех комплектах, что я видел, и что нам предлагали, было следующее:

• Молочко, для чистки ПВХ.

• Масло, для смазки фурнитуры.

• Карандаш, для ухода за уплотнителями (внешне похож на карандаш для клейки бумаги :igz: ).

• Салфетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не видел чтобы кто-то предлагал клиентам маркеры для окон.

Ведь согласитесь очень приятно было бы семейной паре с ребёнком получить как раз к новому году маркер по стеклу белого цвет для придания окну праздничной новогодней атмосферы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё можно в начале года объявить акцию: Розыгрыш телевизора, лотерея – номера заказов. :D

 

Под Новый Год разыграть лотерею, пусть кому-нибудь повезёт (например: жене хозяина :blink:, или начальнику отдела маркетинга :igz::D ). :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё можно в начале года объявить акцию: Розыгрыш телевизора, лотерея – номера заказов. :D 

 

Под Новый Год разыграть лотерею, пусть кому-нибудь повезёт (например: жене хозяина ;), или начальнику отдела маркетинга :thumbsup:  :D ).  :D

 

 

Лично у меня подобные розыгрыши вызывают недоверие к фирме. Понятное дело, что никто ничего реально не разыгрывает! Это скорее антиреклама за свои же деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня подобные розыгрыши вызывают недоверие к фирме. Понятное дело, что никто ничего реально не разыгрывает! Это скорее антиреклама за свои же деньги!

напрасно, напрасно! не может вызывать недоверия лотерея с несколькими вариантами призов (разными по цене) и при этом в беспроигрышном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти розыгрыши призов, скорее, для тинейджеров. Их везде воспитывают, "Играй и выиграй" и тп. Вместо - Заработай и потрать куда хошь.

 

Не человек разумный, а человек играющий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти розыгрыши призов, скорее, для тинейджеров. Их везде воспитывают, "Играй и выиграй" и тп. Вместо - Заработай и потрать куда хошь.

 

Не человек разумный, а человек играющий  ;)

Вы, извините, холодильник давно покупали? Так вот если среди предложений будет два одинаковых по цене, но в разных магазинах, причем в одном еще в "довесок" наверняка что-то дарят (типа фотоаппарат) а в другом магазине - не дарят, вы, как разумный человек, каким образоим поступите? Так же и в окнах. Тинейджеры, они не всегда материальную выгду видят. Им фетиш важен - соответсвие моде, т.е. На акции с подарками реагирую те, кто зарабатывает деньги, потому что знают цену им, и знают,во что им обойдется отдельная покупка того же фотоаппарата, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.