Перейти к публикации
forum-okna.ru

Акции и рекламные трюки


Гость Вячеслав "ТЕПЛЫЕ ОКНА"

Рекомендованные сообщения

Я пойду в тот магазин какой мне ближе и удобнее. А все эти фотоаппараты и тп пусть продавцам останутся. Ничего приличного в подарках не бывает, а хлама и своего хватит.

То-же и по окнам. Установщика выбирал который сделает как мне надо, из того материала, который мне нравится. Наличие призов, подарков и бесплатных хлопушек на это не влияет. Скорее наоборот, чем больше фирма тратит на рекламу, тем больше сомнений вызывает качество ее работы (реклама тоже не бесплатна) и при одинаковых ценах за счет чего оплатят рекламу? Сэкономив на зарплате монтажников? Поставив худшие материалы? Уменьшив свою прибыль?

В последний пункт верится меньше всего ;)

 

 

Это мое мнение как "профессионального" покупателя, не предлагаю его разделять. Наверное, находится масса людей выбирающих поставщика окон на основании - "какой подарок будет". Это их жизнь и их грабли.

 

 

Заманивать покупателя (а еще лучше удержать его если зашел) надо качеством работы, широтой ассортимента, дополнительным сервисом (и совсем необязательно бесплатным), при той-же базовой цене, что и у конкурентов. Тогда покупатель останется, и после еще придет, и соседа приведет.

 

Хуже если он дареным фотоаппаратом сфотографирует брак монтажа и тп и в Интернет выложит.

 

-----------------------------------------

В хорошие места за уши не тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я ни разу не видел чтобы кто-то предлагал клиентам маркеры для окон.

Ведь согласитесь очень приятно было бы семейной паре с ребёнком получить как раз к новому году маркер по стеклу белого цвет для придания окну праздничной новогодней атмосферы..

Достаточно интересная и глубокая мысль (очень сильно можно развить), практически ничего не стоящая для производителя окон, приносящая радость и хорошее настроение для покупателя окон, и соответственно подымающая репутацию фирмы.

 

А репутация, это уже реальный доход. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня подобные розыгрыши вызывают недоверие к фирме. Понятное дело, что никто ничего реально не разыгрывает! Это скорее антиреклама за свои же деньги!

Почему? Для бюджета фирмы 300$ - 400$ на телевизор и 200$ ещё на другие призы никакого существенного значения не имеют. При правильном освещении событий результат не заставит себя ждать.

 

Напрасно, напрасно! не может вызывать недоверия лотерея с несколькими вариантами призов (разными по цене) и при этом в беспроигрышном виде.

Я тоже так считаю. Акция (не фикция), принесёт только положительные эмоции и результаты.

 

Я пойду в тот магазин какой мне ближе и удобнее. А все эти фотоаппараты и тп пусть продавцам останутся. Ничего приличного в подарках не бывает, а хлама и своего хватит.

Я не видел ни одного человека, который бы отказался от подарка, особенно если он его ни к чему не обязывает. Окна он уже заказал.

 

То-же и по окнам. Установщика выбирал который сделает как мне надо, из того материала, который мне нравится. Наличие призов, подарков и бесплатных хлопушек на это не влияет.

Ни что не мешает дополнительно к хорошим окнам получить (безвозмездно, то есть даром) телевизор или цифровой фотоаппарат. Это будет не основным, а дополнительным стимулом для выбора фирмы-производителя окон.

 

 

Скорее наоборот, чем больше фирма тратит на рекламу, тем больше сомнений вызывает качество ее работы (реклама тоже не бесплатна) и при одинаковых ценах за счет чего оплатят рекламу? Сэкономив на зарплате монтажников? Поставив худшие материалы? Уменьшив свою прибыль?

В последний пункт верится меньше всего :thumbup:

Это мое мнение как "профессионального" покупателя, не предлагаю его разделять. Наверное, находится масса людей выбирающих поставщика окон на основании - "какой подарок будет". Это их жизнь и их грабли.

Заманивать покупателя (а еще лучше удержать его если зашел) надо качеством работы, широтой ассортимента, дополнительным сервисом (и совсем необязательно бесплатным), при той-же базовой цене, что и у конкурентов. Тогда покупатель останется, и после еще придет, и соседа приведет.

Только нормально и стабильно работающая фирма может позволит себе хорошую и качественную рекламу.

 

Только поставщики качественных профилей предлагают нормальную рекламную поддержку. Например 2% от объёма продаж, при использовании этих денег на рекламу. И поэтому тоже, изготовители качественных окон и могут позволить себе рекламу

 

Не заманивать покупателя, а помочь ему выбрать. При хорошем качестве изделий и не обязательно низкой цене, качественные материалы и комплектация стоят денег. А если к этому ещё и возможность получить подарок..

 

Хуже если он дареным фотоаппаратом сфотографирует брак монтажа и тп и в Интернет выложит.

 

-----------------------------------------

В хорошие места за уши не тянут.

А ещё фотоаппаратом, можно сфотографировать свои качественные окна, и показать фотографии своим знакомым и друзьям.

 

Затраты, рекламная акция, репутация, рост объёмов производства, прибыль.

 

А хорошее место надо ещё и найти, а тут такой случай…

 

От акции выиграют все и производители, и потребители изделий. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видел ни одного человека, который бы отказался от подарка, особенно если он его ни к чему не обязывает. Окна он уже заказал.

Если все в порядке, он прийдет к тебе снова уже через 40 лет :thumbup: , а если не в порядке - никогда :thumbup: Может лучше адресовать рекламные компании новым клиентам? Старые, если довольны работой, и за так тебя присоветуют друзьям....

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все в порядке, он придёт к тебе снова уже через 40 лет :thumbup: , а если не в порядке - никогда :thumbup:  Может лучше адресовать рекламные компании новым клиентам? Старые, если довольны работой, и за так тебя присоветуют друзьям....

Одно другому не мешает.

Акция должна получить известность и подстегнуть других потенциальных клиентов прийти к Вам. Будет ещё не один Новый год. :thumbup:

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пустая и ошибочная в корне дискуссия. Поясню - когда что-то выдумываете для привлечения клиентов надо думать не о своем ощущении по одношению к этой задумке. а об ощущениях тех, для кого она и делается. если я, как человек не охочий до халявы, буду думать, что и все остальные такие же, я заранее проигрываю позицию.

Уж поверьте, если у вас сомнения в честности проведения розыгрыша, то сделайте, так. чтобы они остались только у вас, но не у ваших клиентов!!! Че? трудно сделать розыгрыш публичным? элементарно, причем это существенно повысит весомость акции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это существенно повысит весомость акции...

Согласен, а ещё розыгрыш можно совместить с днём рождения фирмы, будет маленькая рекламная компания :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Мониторьте рекламу рынка FMCG и наступит для Вас счастье.

Там и креатив весь, и идеи. :thumbsup:  Только примените их к окнам...

Больше добавить нечего :igz:

 

а не поделитесь ссылочкой, где это можно наблюдать и вообще почитать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я уверен, что слово акция - неприменима, к товару, который мы продаем. Мы не продаем жевательную резику, мы не продаем различный снэк, мы продаем дорогие( не спорте со мной !) дорогие , долговременные , практически покупемые 1 раз в жизни (так считают большинство) необходимые для уюта и соотвествия новому ремонту Окна. Сезонные фишки - это есть, и нужно, но прежде всего необходима концепция или стратегия,

почему Вы лучше всего, почему Ваши окна нужно заказать ? Что есть Ваша компания и как ее представлять ? После определения концепции ее нужно

продвинуть во все уровни вашей компании с помощью комплекса мер, а далее всеми доступными методами донести до покупателя.

 

Это и сеть маркетинг ! :igz:

 

Без этого как говорят великие - если Ваша компания до сих пор приносит Вам прибыль - то это просто случайность и она скоро закончиться. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... слово акция - неприменимо к товару, который мы продаем...  Сезонные фишки - это есть, и нужно...

Увы, тут сударь противоречит сам себе.

 

А если убрать слово "сезонные", и написать "разнообразные фишки, время от времени включаемые в рекламу" - то мы как раз и получим обсуждаемую тему.

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, конечно, что мы продаём не ножи и не Мерседесы (что обсуждалось детально в другой ветке) но наша продукция подчиняется тем-же законам рынка, что и другие группы товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не важно что мы продаем. важно что от нас получает при этой сдедке наш клиент!

 

говорить о применимости или не неприменимости слова акция и собственно каких-интсрументов в маркетинге СПК - ошибочно. рынок сейчас таков, что нужно просто постоянно отличаться от конкурентов, и причем не ценой!!! вот и отличайтесь, смелее делайте акции, распродажи фиг знает что еще... лишь был отличный и весомый повод заявить о себе клиенту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не важно что мы продаем. важно что от нас получает при этой сдедке наш клиент!

 

говорить о применимости или не неприменимости слова акция и собственно каких-интсрументов в маркетинге СПК - ошибочно. рынок сейчас таков, что нужно просто постоянно отличаться от конкурентов, и причем не ценой!!! вот и отличайтесь, смелее делайте акции, распродажи фиг знает что еще... лишь был отличный и весомый повод заявить о себе клиенту!!!

:igz: Присоединяюсь на все 100%. Могу только добавить: «не вводя клиента в заблуждение». :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не важно что мы продаем. важно что от нас получает при этой сдедке наш клиент!

 

говорить о применимости или не неприменимости слова акция и собственно каких-интсрументов в маркетинге СПК - ошибочно. рынок сейчас таков, что нужно просто постоянно отличаться от конкурентов, и причем не ценой!!! вот и отличайтесь, смелее делайте акции, распродажи фиг знает что еще... лишь был отличный и весомый повод заявить о себе клиенту!!!

 

Ой как классна сказано, я даже записал! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

распространённым призом-подарком на радиостанциях явлются билеты на публичные мероприятия.....продавая новые эмоции связанные с заменой окон ...давайте баловать бесплаными культурными впечатлениями......

 

 

всегда интерестно знать какие окна поствил или собирается ставить твой сосед.....заботливо расклеянные на всём доме листовки достойного качества информирующие о том что очередной счастливчик обзавёлся новыми окнами от Вашей компании удовлетворит любопытство и создаст почву для положительных слухов.......

 

 

а как насчёт позаботица о детях?........продавец великодушно дарит блокиратор открывания створки...только ключиком господа....только ключиком........

 

самые сладкие подарки...подарки предвосхищающие ожидания.......а не набившие оскомину.

Изменено пользователем Zen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Сомневающися снова

А насколько эффективна рекламка на подъездах, или пустая трата сил???

 

Или рекламный листочек на подъезде к акциям не имеет никакого отношения???

И вообще - как кто начинал деятельность по окнам? Интересно же???

 

А через сколько дней после открытия фирмы у вас появился первый клиент?

И делали вы ему скидки?

И не стыдно ли за свое первое окно?

 

А давайте заведем темку на эту темку - мои первые окна? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мюнхене, в мужском туалете пивного бара (было до безобразия чисто и пахло каким-то парфюмом), над писюарами висели в рамочках под стеклом, на уровне глаз, рекламки какой-то мебельной фирмы. :angry:

 

До чего эти капиталисты дошли… :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мюнхене, в мужском туалете пивного бара (было до безобразия чисто и пахло каким-то парфюмом), над писюарами висели в рамочках под стеклом, на уровне глаз, рекламки какой-то мебельной фирмы. :angry:

 

До чего эти капиталисты дошли…    :thumbsup:

Руки чесались про это написать, но..

... то мои посты про рекламу на туалетной бумаге, то писсуары....

А на самом деле что происходит? При ужесточении законодательства о рекламе на телевидении, рекламщики ищут новые рекламные носители и рекламные места... И одним из таких носителей являются жидкокристаллические дисплеи в мужских туалетах. При совершении определенной процедуры, хочешь ты того, или нет, но твой взгляд всегда направлен в одно место. В стенку. Как раз там и висит указанный дисплей. Более эффективное средство, чем просто "в рамочке". за 3 мин. можно 10 роликов прокрутить, а не один, .... статичный.

 

Сам я правда в России пока еще такого не видел. Но читал по это в "Секрете фирмы", или в "Деньгах", не помню, где точно.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Пилигрим забывает о том что к хорошей мысли о мониторе надо добавить охранника с дубьем.Упрут телик!!Чудный текст подаренный ранее выполненый на растяжке не провисел и недели.Сперли! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, может это вам будет полезно, но я вам могу сказать, что иногда ( я уверен, что это "иногда" приемлемо и для дяра переработчиков) важна и эффективна не только прямая как дубина реклама типа "Зимой и летом с теплом и светом" над подземным переходом, но и косвенное и тем самым весьма элегантное воздействие (собственно в сфере В2В это вообще классика). например, давным давно, когда АвтоРевю была газетой, печаемой на обычной газетной бумаге, под статьями можно было найти интересную фразу " тестируемые автомобили заправлены бензином компании......." И мне такой подход нравится. В каждом городе есть журнал о недвижимости, о дизайне интерьеров. если есть такая возможность, пусть внизу статьи о какой-то квартире будет аналогичная подпись, только о вашей компании. или статья например о новом офисе какой-то компании, и там тоже такая же надпись... А если у вас будет крупный объектовый заказ, не поленитесь попросить (возможно за скидку) разрешения упоминать об этом объекте в рекламных обращениях... это так поток сознания... но все же... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...В общественном парижском туалете

Есть надписи на русском языке..."

 

Представляю жк монитор в туалете привокзальном!!!

 

И надписи рядом с рекламным содержанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.