Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кризис


lexsav

Рекомендованные сообщения

такое впечатление, что участники этой дискуссии телевизора пересмотрели))))

Ну кризис, ну нелегко...первый раз что ли?

 

А есть еще такая тема.

В ЛЮБОМ городе можно зайти в офис продаж и там увидеть уныние и печать кризиса на лицах мучеников. Покупателей там не ищите, их туда даже не звонят - обреченность, она за версту чуется. И можно зайти в соседний офис и увидеть у людей желание и готовность работать. Кризис - он в головах, да еще в телевизоре...

 

Если вся страна говорит, что в марте будет жопа, то так оно и случится!! ;)

Какой телевизор :D , по телевизору все еще сказочно рассказывают :D . Только по одному Кудрину видно, что он не верит в то что говорит, да догадывается наверно что его козлом отпущения готовят.

Информация подтверждается только специалистами в области экономики, да чего говорить зайдите на их сайты, про кризис в головах сразу забудите и поймете что он далеко не в головах (звучит красиво - но не актуально сейчас).

 

Вся готовность работать пройдет когда зарплату первый раз не выплатят, тогда посмотрим на готовность.

 

А в марта ж.па все же будет, говорим мы о ней или нет не важно и наше правительство сейчас делает все возможное чтоб эта жо. па непременно наступила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 631
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И в коленках своих зело уверен)))))))

 

Юсик, в твом оптимизме и уверенности никто и не сомневается :D А то, что сейчас приходится внимательнее относится к платежеспособности и стабильности клиента(производителя или нашего часника, не имеет значения). Это правильно. Кризис, нет, не нравится мне это слово, ныняшняя ситуация на самом деле все оголяет и обостряет. Клиент сам бывает не подозревает, что завтра может оказаться неплатежеспособен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в марта ж.па все же будет, говорим мы о ней или нет не важно и наше правительство сейчас делает все возможное чтоб эта жо. па непременно наступила :D

Ваш градообразующий процентов на 60 производство скинул? Может от того и пессимизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пору прошлых нестабильных 90-х где-то читала или слышала, что "Кризис" в Китайском языке созвучно слову "Шанс". :D Думаю у китайцев есть чему поучится. Особенно живучести. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кризис" в Китайском языке созвучно слову "Шанс".

Все в мире согласовано, кризисы тоже необходимы: увеличивается эффективность действующих производств, разоряются балластные предприятия, это как естественный отбор :медленную антилопу жалко, но ее сьедят и стойкость стада повысится ( правда этой антилопе от этого не легче :D )

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем "антилопам" надо быть все шустрее и шустрее

 

post-21571-1229590680_thumb.jpg

 

Похоже, возвращаются ценники в у.е.

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо это ведь не базар чтобы базарить. Надо по теме говорить. Он правильно сделал что потёр, Я предупреждал ВАС. Поэтому давай те ближе к телу. Т.е. про кризис наконец-то поговорим.

У меня глюк или евро к 39 рублям приблизилось? Сегодня кстати звонили с производства ворот сказали что таких приводов боьше нет, и сказали что если мы доплатит по 23 евро за каждый тогда получим их. Вот я и думаю не решили ли они на нас возместить свои потери связанные с курсом?

 

Рынок и есть базар !!! И правильно...

 

bc3fb299d69efd1f82b0050aab4abe63.gifВован, не Фулюгань!

Изменено пользователем Blondy
Удалила всего одну фразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис-кризис ... :D

Пошел намедне в мебельный магазин, кроватку купить. Ну нормальную, никелерованую, с тумбочкой из каучукового дерева, тыщ за 50 :D

Удивился! Скидок нет, доставка только после НовогоГода (все машины заняты, можете сами вывезти хоть сейчас)

спрашиваю:

- Вы что, про кризис не слышали?

- Ну да, есть такое, весь тоовар как пирожки горячиие разлетается, завозить не успеваем.

 

... народ сливает деньги на товар первой необходимости :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис-кризис ... :D

Пошел намедне в мебельный магазин, кроватку купить. Ну нормальную, никелерованую, с тумбочкой из каучукового дерева, тыщ за 50 :)

Удивился! Скидок нет, доставка только после НовогоГода (все машины заняты, можете сами вывезти хоть сейчас)

спрашиваю:

- Вы что, про кризис не слышали?

- Ну да, есть такое, весь тоовар как пирожки горячиие разлетается, завозить не успеваем.

 

... народ сливает деньги на товар первой необходимости :D

 

... так же я не наблюдаю кризисов в Ашане на белой даче. Там такие толпы народу.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в супермаркетах кризиса нет там инкасаторов стреляют одного за другим

пугает

а кризис все равно больше в головах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на мой взгляд кризис - объективная реальность. По-моему сильно его не дооцениваем. А ведь самое страшное этого кризиса не

крах компаний Иванова, Петрова,Сидорова, а ГОЛОД !!!!

ГОЛОД- вот о чем сегодня шепчутся .

И сегодня я так думаю деньги сбрасывать в "барахло" - нерезонно.

 

Через год корочку хлеба не на что будет купить, да и не где.

 

Дай бог, чтобы я ошибся.

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис есть, от этого не уйти и глаза не закрыть...

Опять тема возвращается к прогнозам - а что же будет в следующем году???

Читаю по этому поводу всего понемногу. Часть информации вызывает сомнение, часть - просто заказная, анализа ситуации - очень мало. Мало - потому что разучились заниматься этим самым анализом. Да и аналитиков нету. Вернее есть, но они оперируют понятиями двадцатилетней давности. Да и интернет своим огромным количеством информации хоронит под своей массой то, на что можно ориентироваться. Мне сейчас ближе такой вот прогноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.А я после НГ собрался покупать оборудование, ориентируюсь на частника Я напуган,я в сомнениях! работал год как дилер, что думаете стоит ли начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.А я после НГ собрался покупать оборудование, ориентируюсь на частника Я напуган,я в сомнениях! работал год как дилер, что думаете стоит ли начинать?

 

Скоро будет много разорившихся гаражных цехов. Выменяешь на пару мешков картошки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.А я после НГ собрался покупать оборудование, ориентируюсь на частника Я напуган,я в сомнениях! работал год как дилер, что думаете стоит ли начинать?

 

 

По смыслу -присоединяюсь к De Dmitry-ю правда тот цех Вам может не подойти, который из гаража

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.А я после НГ собрался покупать оборудование, ориентируюсь на частника Я напуган,я в сомнениях! работал год как дилер, что думаете стоит ли начинать?

Вы наверно пошутили :(

Если нет, то пока не поздно откажитесь от покупки

И имейте ввиду, уже сейчас практически все оборудование после покупки стоит 50% от закупочной цены даже со сроком позиционирования на рынке 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и хочу носить гордо звание "Гаражный производитель" а по слухам и собственным наблюдениям у крупных как раз и проблемы

 

 

Гаражник, по сегодняшним меркам - 300-500 окошек в месяц. Вы рассчитываете на этот объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.А я после НГ собрался покупать оборудование, ориентируюсь на частника Я напуган,я в сомнениях! работал год как дилер, что думаете стоит ли начинать?

Я думаю что начинать СЕЙЧАС не стоит. Если только нет в зиму гарантированных заказов.

Частников зимой - мало - собственное производство - это аренда, платить за отопление, платить зарплату.

А цех прикупить можно - чтобы весной запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаражник, по сегодняшним меркам - 300-500 окошек в месяц. Вы рассчитываете на этот объем?

ни чё себе! 300-500, я рассчитываю на 1-2 окна в день, делать и ставить буду один, плюс ещё на продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,наверно вы правы подожду до весны ,хотя и хочется и колется .затраты на аренду не более 25000р.оборудование планирую не дороже 450т.р. все заказы шли до сих пор по "сарафанному радио"

Многие клиенты мне признавались- в страхе от кризиса , что окна им вообще-то не нужны , но плазму они купили а куда деть оставщиеся деньги на ум пришли только окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера был на собрании Российской гильдии маркетологов. Тема - "Влияние кризиса на потребительское поведение".

 

По Москве, Питеру и городам - миллионникам пока что никакого влияния нет. Сумма среднего чека осталась неизменной (она плавно растет с учетом инфляции). Частота посещения магазинов осталась прежней. И структура потребительской корзины пока что то же не поменялась.

 

Оборот розничной торговли РФ в 2008 году превзойдет аналогичный показатель 2007 года почти на 20%.

 

У нас в компании все месяцы были в хорошем плюсе, и годовой план мы выполнили. Хотя ноябрь 2008 прирос мало, так мало, что мы даже было подумали "Вот он, кризис...." - но хороший динамичный декабрь выправил ситуацию.

 

Вместе с тем наличие кризиса глупо отрицать - достаточно посмотеть на биржевые индексы и курс валюты. К счастью, экономика миллионников диверсифицирована. Самое неприятное ждет провинциальные города с крупными градообразующими предприятиями, особенно если эти предприятия относятся к металлургической отрасли - Нижний Тагил, Липецк, Магнитогорск, города Кузбасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.