Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кризис


lexsav

Рекомендованные сообщения

Каким образом продают Россию поясните. Как будто территории у нас ....
...может быть через 10/20/30 лет газ/нефть/... будут стоить не дороже чем соль, или песок...в истории тому масса прецендентов...
и куда потом мы с этой нефтью, все должно делаться вовремя.....

Видимо Вы, ассоциируете себя с теми - кто продает. Возможно это так , я не знаю :blink: Перед глазами другие примеры , по которым и сужу- с этого барыша , люди не получат ни шыша.

Например в оборонке 7-ой месяц зарплату не платят. Люди ЖКХ ( живите, как хотите), перестали платить.... Пока межнациональные драки только в воинских частях...

Только попрошу без заявлений, что продавать надо конечный продукт,...

Тут Вы , в точку попали. В стране есть все возможности, чтобы не участвовать в шоу под названием МФК и обеспечить свои гражданам достойный уровень жизни, а не отдельным ее представителям, которых к слову сами и "выбирали", но у них другие задачи.

Что продают, что строят - результат один, побольше своровать, вот к примеру:

Миллиарды в асфальте Россия проигрывает в этом соревновании из-за некомпетентности и коррумпированности государства, которое не ставит перед собой комплексных целей развития.....в 2008 г. построено всего 2300 км автодорог (в Китае столько строят за 10 дней!).......Сегодня 1 км четырехполосной автострады обходится в Китае в $2,9 млн, в Бразилии — в $3,6 млн, в России — в $12,9 млн (для участка автодороги Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й км цифра составляет $134 млн за 1 км; для Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга — $142 млн за 1 км, для четвертого кольца Москвы — около $400 млн за 1 км).

Или вот еще пример, намедни свезло мне- отхватил подряд на ремонт окон в районной поликлинике :angry: в пятницу, договорились.... а уже в понедельник, расстроенный заведующий по эксплуатации, извинялся и говорил, что денег нет- уже украли... И ТАК ВСЕГДА! наверху декларируют выделяемые миллионы, а реальный сектор ничего не получает. Про поддержку частного бизнеса государством, промолчу... - это вообще из области фантастики.

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 631
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Видимо Вы, ассоциируете себя с теми - кто продает. Возможно это так , я не знаю :blink: Перед глазами другие примеры , по которым и сужу- с этого барыша , люди не получат ни шыша.

Не шиша говорите? Теперь быстренько представляем, что будет если вдруг у нас в один день не станет нефти и газа...вот тогда точно будет то самое "не шиша"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам с Вами от экспорта углеводородов неперепадет ничего и никогда

 

Ну да, дороги сами строятся, школы, зарплаты учителям сами рисуются, пенсии материализуются по мановению волшебной палочки. Что все к этой нефти привязались? "Дайте нам от нефти кусок, дайте, иш, зажрались там!" Что за совок? Государство зарабатывает себе на нефти. Ну и пускай зарабатывает, у него нахлебников вон сколько... Нет, дай им кусок, зеленая душит.

У Чубайса все тоже "дай кусок".... Вон приняли закон об альтернативном электроснабжении. Вот берите и стройте электростанции, тяните сети, продавайте электроэнергию, зарабатывайте миллионы. А-а-а, не можете... Ну и нечего тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........ Государство зарабатывает себе на нефти. Ну и пускай зарабатывает, у него нахлебников вон сколько... Нет, дай им кусок, зеленая душит.

Я выделил ключевое, на мой взгляд, слово - т.е. надо понимать так, что государство оно само по себе, а мы, его граждане, сами по себе. Так? Ну здорово. Но именно об этом и пишет P.V. - спорить-то не о чем, т.к. нет самого предмета для спора - нет государства. Есть ряд людей, которые просто пробились близко к кормушке и вот это именно они зарабатывают себе на нефти, считая все прочих нахлебниками. ;)

 

У Чубайса все тоже "дай кусок".... Вон приняли закон об альтернативном электроснабжении. Вот берите и стройте электростанции, тяните сети, продавайте электроэнергию, зарабатывайте миллионы. А-а-а, не можете... Ну и нечего тогда

Нет, Руслан, не могу. :blink: С радостью, но не могу.

Мой пример: купил землю (80 км от Москвы). Строю хатку. Высоковольтная линия (10 кВ) проходит в 5-ти (пяти) метрах от границы моего участка. Так вот для того, что бы я мог на своем участке просто лампочку зажечь мне предложили заплатить 1 000 000 (Один миллион) рублей. Из которых только разрешение стоит около 250 000 (Двети пятьдесят тысяч) рублей. (цены прошлого года.)

Что такое разрешение (сиречь ТУ) - а это просто пакет типовых бумаг согласно, которым мне будет просто разрешено построить трансформаторную подстанцию. Кстати, там же, в ТУ, может быть пункт о последующей передаче подстанции на баланс местных сетей....

Забавное дополнение - когда я поинтересовался сроками реализации проекта мне ответили - примерно год. Причем значительную часть составляет именно получение ТУ - около 3-х месяцев. Нормально, а?

Стройте!... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не смотрим, мы в нем участвуем

И даже никто не сопротивляется))

 

:blink::angry:;) Представьте себе, что у амеров этой нефти стало столько же сколько у нас теперь. И что они будут сырьевым придатком называть сами себя? <_<

Интересен еще момент,если мы краником перекроем,как они нас будут называть?) И где еще они найдут нужный им так "сырьевой придаток?)

 

А штаты пока торгуют крашеный в зеленый цвет бумагой. Ну и другими бумагами. Чем они будут торговать когда от этих бумажек остальные откажутся? Кто нибудь знает какой-нибудь американский товар?

 

Ну я несколько знаю)) Интернет,Виндовз,наука,технологии(особенно военные) и т.д.

 

Я выделил ключевое, на мой взгляд, слово - т.е. надо понимать так, что государство оно само по себе, а мы, его граждане, сами по себе. Так?

 

ИМХО

Особенно прельщает шоу этого "государства" по телику,смотришь - борьба с коррупцией,поддержка малому бизнесу и т.д.

а на деле...........всё торобоан(наоборот).

По делам судить надо,а я этих дел даже не вижу,кроме как украсть побольше у населения........огорчает,как я после этого должен быть патриотом?? (Да родины и страны), но не этого государства........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выделил ключевое, на мой взгляд, слово - т.е. надо понимать так, что государство оно само по себе, а мы, его граждане, сами по себе. Так? Ну здорово. Но именно об этом и пишет P.V. - спорить-то не о чем, т.к. нет самого предмета для спора - нет государства. Есть ряд людей, которые просто пробились близко к кормушке и вот это именно они зарабатывают себе на нефти, считая все прочих нахлебниками. ;)

 

 

Нет, Руслан, не могу. :blink: С радостью, но не могу.

Мой пример: купил землю (80 км от Москвы). Строю хатку. Высоковольтная линия (10 кВ) проходит в 5-ти (пяти) метрах от границы моего участка. Так вот для того, что бы я мог на своем участке просто лампочку зажечь мне предложили заплатить 1 000 000 (Один миллион) рублей. Из которых только разрешение стоит около 250 000 (Двети пятьдесят тысяч) рублей. (цены прошлого года.)

Что такое разрешение (сиречь ТУ) - а это просто пакет типовых бумаг согласно, которым мне будет просто разрешено построить трансформаторную подстанцию. Кстати, там же, в ТУ, может быть пункт о последующей передаче подстанции на баланс местных сетей....

Забавное дополнение - когда я поинтересовался сроками реализации проекта мне ответили - примерно год. Причем значительную часть составляет именно получение ТУ - около 3-х месяцев. Нормально, а?

Стройте!... :angry:

 

 

Константин, можно я не буду подробно отвечать и разглагольствовать? Мою точку зрения многие знают по этим вопросам, аватарина не даст солгать <_< Не хочу зафлуживать тему, да и толку от этих разговоров обычно нету, все равно каждый при своем мнении остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО

Особенно прельщает шоу этого "государства" по телику,смотришь - борьба с коррупцией,поддержка малому бизнесу и т.д.

а на деле...........всё торобоан(наоборот).

По делам судить надо,а я этих дел даже не вижу,кроме как украсть побольше у населения........огорчает,как я после этого должен быть патриотом?? (Да родины и страны), но не этого государства........

 

На самом деле это, как уже заметил tal - всего лишь взгляд на одни и те же вещи, только под своим углом. А я считаю, что закон о проверке бизнеса контролирующими структурами очень даже заработал. Пару недель назад приезжала проверка на производство и - заметьте - позвонили заранее и предупредили, что приедут. А не как ранее - гвалт чинуш нагрянет и давай шерстить по закоулкам. Скажете "шоу"? Для меня вполне действенные методы. Таких примеров море. Только их обычно не замечают. Как же - похвалить государство? Да за это на эшафот скорее пока не распространилось....

 

"Украсть побольше у населения..."... не знаю, у населения может украсть работник соцзащиты, распилив денежки по "своим", медработник, завышающий в несколько раз суммы растрат за откаты, гаишники, деньги себе в карман сующие вместо перечисления на рассчет гибдд. ВВП с ДАМом че там пилят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, можно я не буду подробно отвечать и разглагольствовать? ...

Можно.

 

Собственно особо отвечать тут и нечего (ИМХО). Все ответы вот тут:

..... ВВП с ДАМом че там пилят? ....

Царь в России всегда хороший - эт все министры! Они гады .... А царь он хороший, добрый.....

 

Но в одном ты прав Руслан - не стоит тут - все равно не сойдемся во мнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВП с ДАМом че там пилят?

"3 декабря 2004 года межрайонная инспекция ФНС № 1 по Тверской области зарегистрировала в качестве юридического лица ООО «Макойл» (основной государственный регистрационный номер 1046900093899). 6 декабря 2004 года появляется ООО «Байкалфинансгрупп». 19 декабря ООО «Байкалфинансгрупп» покупает за $9,35 млрд акции АО «Юганскнефтегаз». 23 декабря АО «Роснефть» объявляет о покупке «Байкалфинансгрупп». В этот же день в учредительные документы «Макойла» вносятся записи о регистрации неких изменений в учредительных документах и об изменении сведений о юридических лицах. 28 февраля 2005 года ООО «Макойл» начало процесс своей ликвидации как юридического лица. 6 июня 2005 года межрайонная инспекция ФНС № 1 по Тверской области регистрирует прекращение деятельности юридического лица «в связи с его ликвидацией по решению учредителей».

 

21 декабря 2004 года на совместной пресс-конференции Владимира Путина и Герхарда Шредера в замке Готторф (Шлезвиг, Германия) российский президент заявил: «Акционерами «Байкалфинансгрупп» являются физические лица, долгие годы работающие в энергетической сфере».(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"3 декабря 2004 года межрайонная инспекция ФНС № 1 по Тверской области зарегистрировала в качестве юридического лица ООО «Макойл» (основной государственный регистрационный номер 1046900093899). 6 декабря 2004 года появляется ООО «Байкалфинансгрупп». 19 декабря ООО «Байкалфинансгрупп» покупает за $9,35 млрд акции АО «Юганскнефтегаз». 23 декабря АО «Роснефть» объявляет о покупке «Байкалфинансгрупп». В этот же день в учредительные документы «Макойла» вносятся записи о регистрации неких изменений в учредительных документах и об изменении сведений о юридических лицах. 28 февраля 2005 года ООО «Макойл» начало процесс своей ликвидации как юридического лица. 6 июня 2005 года межрайонная инспекция ФНС № 1 по Тверской области регистрирует прекращение деятельности юридического лица «в связи с его ликвидацией по решению учредителей».

 

21 декабря 2004 года на совместной пресс-конференции Владимира Путина и Герхарда Шредера в замке Готторф (Шлезвиг, Германия) российский президент заявил: «Акционерами «Байкалфинансгрупп» являются физические лица, долгие годы работающие в энергетической сфере».(с)

 

 

А с каких барышей пенсии платят сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел сюжет про скоростной поезд “Сапсан”, который пустили между Москвой и Питером. Поезд – немецкий, рельсы – японские…

Очень напоминает историю, когда молодое большевицкое государство покупало в Швеции паровозы. За золото, покупало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink::angry:;) ...или вообще не будут стоить ничего, найдут какой нить альтернативный вид топлива...и куда потом мы с этой нефтью,

Альтернативные виды топлива давно известны. Только что толку?

Пару лет назад попалась на глаза одна интересная статья, автора не помню, но товарищ явно в теме.

Есть некие интегральные показатели по энергоносителям, сколько чего надо затратить, чтобы чего добыть и получить энергию - мерило благополучия человечества в целом.

Так вот, нефть на первом месте, весь цикл ее "жизни" и определяет, грубо говоря, средний уровень жизни на планете (Абрамовича в расчет не берем).

Кончится нефть, следующий по привлекательности - газ. Но уровень жизни снизится.

Кончится газ - уголь. Уровень жизни еще ниже станет. Ну, а дальше дрова, солома, коровьи лепешки, шишки и т.д.

Токомаки, ветряки, энергия волн, солнечные батареи... в обозримом будущем "мировой" энергией не будут, это локальная экзотика.

Поэтому углеводороды никогда не обесценятся и чем их меньше остается (это невозобновляемый источник энергии), тем дороже они будут становиться. Так что, за г-на Миллера можно не волноваться <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативные виды топлива давно известны. Только что толку?

Пару лет назад попалась на глаза одна интересная статья, автора не помню, но товарищ явно в теме.

...

Товарищ П. Л. Капица.

http://www.energospace.ru/2008/01/11/print...a-zelenyjj.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капица это доказал ещё во времена СССР, если не ошибаюсь.

Тем не менее Евросоюз собирается строить в Сахаре гигантскую солнечную электростанцию. Проведено первое заседание консорциума, определены проектировщики, финансирование первоначального этапа... Хотя по моему мнению - это ещё одна попытка выкачивания денег (и не малых)из европейских потребителей :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фамилию Капицы я бы запомнил :blink: , я вспомнил статью другого автора, калибром пониже, но все же...

Евросоюз собирается строить в Сахаре гигантскую солнечную электростанцию. Проведено первое заседание консорциума, определены проектировщики, финансирование первоначального этапа...

Как говорил герой Василия Макаровича в "Калине красной": "Деньги жгут ляжку, их надо взлохматить!". К сожалению, деньгами распоряжаются не физики, а чиновники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативные виды топлива давно известны.

Не верю. Когда то запредельной фантастикой считались полеты на луну, когда то нефть и газ будут считать подобием лучины. Это все доказано временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю. Когда то запредельной фантастикой считались полеты на луну, когда то нефть и газ будут считать подобием лучины. Это все доказано временем.

Словами (фантастикой) сыт не будешь <_< Предлагаю вернуться в реальность :)

Вот еще доказательства реальности происходящего.... в России , что нибудь похожее есть? :rolleyes: или хотя бы тенденция? :blink:

Краткая история развития MACO

1947 основание фирмы г-ном Лоренцом Майером

SIEGENIA-FRANK

1914 – 1919 г.г.: Вильгельм Йегер

Предприятие, основанное Вильгельмом Йегером

Roto: хроника событий

1935 Основание фирмы Вильгельмом Франком в Штуттгарте

Graefenthal

Мануфактура основана в 1846 году в районе малой Тюрингии, в деревне Грюфенталь

Wagner & Apel GmbH

Семейная фирма "Вагнер И Апель настоящее время в 4-ой и 5 Генерация потомки Firmenmitbegründers Бернхард Вагнер привели.

и так далее.... а тем временем в России идут другие процессы , да не те :angry: , да не над теми ;) всем "надоевшее"видео д.р. Тельмана , а это результат "борьбы"в Москве М.Люблино ( она-же китай город2)

post-4726-1249310062_thumb.jpg

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словами (фантастикой) сыт не будешь :angry: Предлагаю вернуться в реальность ;)

Вот еще доказательства реальности происходящего.... в России , что нибудь похожее есть? <_< или хотя бы тенденция? :blink:

Краткая история развития MACO

1947 основание фирмы г-ном Лоренцом Майером

SIEGENIA-FRANK

1914 – 1919 г.г.: Вильгельм Йегер

Предприятие, основанное Вильгельмом Йегером

Roto: хроника событий

1935 Основание фирмы Вильгельмом Франком в Штуттгарте

Graefenthal

Мануфактура основана в 1846 году в районе малой Тюрингии, в деревне Грюфенталь

Wagner & Apel GmbH

Семейная фирма "Вагнер И Апель настоящее время в 4-ой и 5 Генерация потомки Firmenmitbegrьnders Бернхард Вагнер привели.

и так далее....

...есть и гораздо больше, чем кажется на первый взгляд:

так к слову или здесь ... а может быть тут?

...а еще лучше внимательно почитать вот этот ресурс

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царь в России всегда хороший - эт все министры! Они гады .... А царь он хороший, добрый.....

Однажды вечером ты возвращаешься навеселе и, свалившись на диван,

сообщаешь мне:

- Я был у Хрущева.

На мой удивленный взгляд ты отвечаешь, что Хрущев, с тех пор как

потерял власть, живет недалеко от Москвы.... Он немедленно задает тебе кучу

вопросов. Что ему интересно - так это знать, как ты пишешь песни о войне. .

Ты в свою очередь задаешь ему вопросы и поешь. В сумерках ты

разглядываешь круглое раскрасневшееся лицо бывшего Первого секретаря. Ты

спрашиваешь его о художниках-абстракционистах, выставку которых он приказал

уничтожить бульдозерами. Он еще больше краснеет и, хлопнув себя руками по

коленкам, прямо-таки взрывается:

- Меня обманули! Мне не объяснили, я - то ничего не понимал в живописи,

я - крестьянин! - И, вздохнув, добавляет: - И вообще, мне сказали, что все

они - пидирасы. Заканчивая рассказ об этой встрече, ты с грустью смотришь на меня:

- Кто знает, может быть, если бы с ним тогда кто-нибудь поговорил, вот

как я сейчас, шестидесятые годы стали бы эпохой в развитии советского

искусства.

И, отмахнувшись от этих оптимистичных мыслей, ты говоришь:

- Когда они там, наверху, их даже увидеть-то нельзя - не то что

поговорить...

 

Видимо "наша власть", тож про народ ченить попутала ;) , потом раскается, на пенсии :blink: , кстати ВВП после погружения на "мире-1", признался , что погружение помогло ему по-новому взглянуть на проблемы Байкала: "Стало яснее, что и как можно делать, чего нельзя делать" :angry: УРА товарищи! даешь другие места для погружения! во имя осознания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...есть и гораздо больше, чем кажется на первый взгляд:

так к слову или здесь ... а может быть тут?

...а еще лучше внимательно почитать вот этот ресурс

спасибо, Вы конкретный пример векового семейного бизнеса приведите, по подобию так сказать :blink: Уважаемый Pioneer, 100 лет -срок, десяток - увы нет, тенденция - вряд ли, все дела которые мне ведомы от прадеда и до нынешних дней , постоянно херятся государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... кстати ВВП после погружения на "мире-1", признался , что погружение помогло ему по-новому взглянуть на проблемы Байкала: "Стало яснее, что и как можно делать, чего нельзя делать" ;) УРА товарищи! даешь другие места для погружения! во имя осознания!

 

Вообще нет ничего полезнее погружения в среду. :blink:

Любая деятельность и наше к ней отношения похожи, на мой взгляд, на прогулку рядом с муравейником: идешь себе в полный рост и видишь некую кучу опилок, иголок и пр. дряни. Серая, невзрачная..... С трудом различаешь, что на ее поверхности что-то или кто-то шевелится.

А вот если нагнуться - становится видно больше. Становится видно что на поверхности, вроде совершенно бестолково суетятся муравьи.....

А вот если присесть рядом, да не на минутку, да приглядеться ... Откроется удивительный МИР. Организованный и по своему логичный, сложный ....

 

А когда идешь мимо - так себе - куча мелких веточек и прочего хлама..... И кто-то или что-то шевелится на поверхности.

 

Только вот всегда ведь некогда... Всегда спешишь, всегда дела....

А про муравьев можно и почитать или, еще лучше, послушать на ходу,между делом - есть ведь специально обученные люди, которые муравьев разглядывают. Вот они и рассмотрят, и напишут, и расскажут.... Только вот это будет только то, что ОНИ увидели, так как ОНИ поняли, то, что ОНИ подумали - не твое. Их мнение о муравьях. :angry::)<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Вы конкретный пример векового семейного бизнеса приведите, по подобию так сказать :blink: Уважаемый Pioneer, 100 лет -срок, десяток - увы нет, тенденция - вряд ли, все дела которые мне ведомы от прадеда и до нынешних дней , постоянно херятся государством.

:angry: , мне видимо повезло с государством гораздо больше, чем Вам...

...для меня в России 20 лет ГОРАЗДО больше, чем в Европе 200...

...Эйнштейн все подробно описал...

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а еще лучше внимательно почитать вот этот ресурс

:blink::angry:;)

15 июня 1916 года состоялся первый полет одного из двух гидросамолетов «B&W», построенных Уильямом Боингом с помощью военно-морского инженера Джорджа Конрада Вестервельта, а 15 июля 1916 в Сиэтле Боингом была основана компания «The Pacific Aero Products Company». 9 мая 1917 компания была переименована в «Boeing Airplane Company».

И

«Авиакор» — авиастроительное предприятие, расположенное в Самаре. Входит в машиностроительный холдинг «Русские машины», контролируемый финансово-промышленной группой «Базовый элемент» Олега Дерипаски. Полное наименование — Открытое акционерное общество «Авиакор — авиационный завод».

 

Pioneer, бессмысленно отрицать олигархическую манеру правления государства и ведения бизнеса в России на данном этапе, срощенные это вещи со времен не так далеких. Одни олигархи в опале- другие в обойме :) , а народ где был- там и остался. Разбегуться (да уже и разбежались) все эти олигархи- правители от социальной ответственности (им самим мало) или не дай Боже волнений народных. И государство, в лице его представителей - перекидыванием ручек, ну ни чего не решит. Увольняют , увольняют и сокращают...

<_< , мне видимо повезло с государством гораздо больше, чем Вам...

Искренне рад! Вообще разделение симпатий в народе по отношению к правящей элите, должно происходить от дел и степени ответственности этой самой элиты, а не от личного "мое" каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.