Перейти к публикации
forum-okna.ru

Лопается стеклопакет


Рекомендованные сообщения

Далее ( даже собранный на линии ) пакет кладется на поворотный стол вторички ( типа er140 ) где опять неизбежно деформируется и если первичная герметизация произведена не качественно ( как правило на углах, или использовался скотч вместо бутила ) , то так же уменьшится внутренний объем воздуха и получим линзу...

А вот здесь вы заблуждаетесь :( , у некоторых производителей оборудования для изготовления стеклопакетов, в составе линии, есть вертикальный робот для вторичной герметизации. Как говорят сведущие в этом люди, таких линий в России можно на пальцах пересчетать, но..., тем не менее они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если это происходит при установки стеклопакета в раму. То следовательно опрессовка стеклопакета происходит не симметрично. Проверьте электронным штангель циркулем по углам стеклопакета. Как практика показывает. Не должно быть разницы более чем 1.5 мм.

 

Не хочу ерничать, но по сложившейся практике при пляске толщины в 1,5 мм при приемке пакетов 90% оконщиков такие пакеты бракуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вы все не там ищете. Наша компания первый раз столкнулась с данной проблемой года 3-4 назад после запуска Саратовым новой итальянской линии. Стекло из первой партии попало к нам в тот момент наша организация стеклила исторический памятни где много высоких и узких стеклопакетов (т.е. определенное соотношение сторон) и осенью эти стеклопакеты начали трескаться паутинкой, это не было связано с температурой, а связано исключительно с давлением атмосферы и его перепадами. Наша организация вызвала представителя завода и дилера в Томске на объект, сперва они сказали, что причина у нас на производстве. В последствии мы пригласили специалиста, который дал устное заключение, о том что нарушена технология производства стекла. Мы собрались отдать стекло из этой партии на молекулярный анализ в Новосиб, но завод оказался более мудрым и полностью возместил нам все убытки по изготовлению и перемонтажу стеклопакетов. сумма была приличная, но дешевле, чем возврат денег за 5 вагонов через суд. Так вот после этого мы обходим саратовское стекло с "новой" итальянской линии, стороной. В прошлом году в Россию (в сибирь) была завезена огромная партия стекла с такойже проблемой из Китая. и опять тоже самое, но в этот раз таких стеклопакетов на порядок меньше, поэтому мы не судились, а просто за свой счет заменили их. И естественно сменили поставщика стекла. Вывод - Паутинка это проблема производителя стекла, которую очень сложно доказать. Если у когото есть такой пример на боре или салавате, я очень сильно удивлюсь. Повторяю проблема в СТЕКЛЕ САРАТОВСТРОЙСТЕКЛО или КИТАЙ (у нас проблема с цинхуандау). Регион-ДСК Томск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

связано исключительно с давлением атмосферы и его перепадами

...

нарушена технология производства стекла

Тоже мысль интересная.

Если собрать из разных стекол одинаковые стеклопакеты, и создать давление на них грузом, предварительно закрепив в раму в горизонтальном положении, постепенно увеличивать нагрузку, может быть, что разные стекла по-разному пройдут это испытание. Возможно, что небольшие изменения в рецептуре состава стекла могут давать определенные изменения физ. свойств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у когото есть такой пример на боре или салавате, я очень сильно удивлюсь.

Салават-Салават. Сегодня режем завтра швах.

На пандусе при -20 лопались давеча изготовленные, сито недекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините если не в тему. Но вопрос следующий: Кто-нибудь привлекал аккредитованную лабораторию для определения причин возникновения трещин на трниплексе стеклопакетов? Если да, то какую лабораторию, как осуществлялась работа и какой получился результат? Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.