Перейти к публикации
forum-okna.ru

Аэрэко??! Какой Аэрэко?


Рекомендованные сообщения

Это очевидно: более комфортное проветривание, за счет уменьшения площади проветривания и расположения створки в проеме окна. При микрощелевом проветривании ( оно же: обычная щель, зазор, неплотно закрытая створка и т.д.) поворотно-откидной створки, дует по всему периметру, много и в поясницу, цифры приводить не буду, основываюсь на своих ощущениях от эксплутации окон в квартире и офисе, а т.ж на отзывах знакомых клиентов, которые установили " с форточками".

 

 

согласна, неплохой вариант, но все же хочтся отойти от форточек, сразу вспоминаются старые окна продуваемые...

 

есть варианты...

 

жесткие варианты, да, видела подобное, дороговатое удовольствие...

 

Потому, что чиновникам от власти не выгодно, в прямом и переносном смысле этого слова....

 

И неужели никто ничего не говорит? мысль хотя бы подавали?

 

спасение утопающего, дело рук и т .д..... рекомендую по вентиляции здесь? "побродить"

 

 

спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Спасибо на добром слове.

 

Маленькое дополнение.

Тут на днях был сильный фронтальный ветер. Слишком сильный поток, вообщем я закрыл клапан. Вчера прихожу с работы - первый вопрос любимой супруги - "Ты что, аэреку закрыл?" - "Да"- говорю- "слишком сильно дуло, а что?" "То-то я смотрю, душно стало, открой, ветер кончился".

 

Еще раз, уже в который, повторяюсь. Не стоит ждать от этого устройства чуда, что оно разом решит ВСЕ проблемы. "Чтоб не пил, не курил, тещу мамой называл..."

Летом клапан, в частности, практически не функционирует. Во всяком случае, без механического побуждения. Но в осенне - зимений период эта штука ИМХО весьма эффективно помогает сделать микроклимат в помещении более правильным. И - что самое главное - проветривание помещения происходит без уменьшения шумозащитных свойств оконного блока.

Я расцениваю этот девайс примерно как магнитолу в автомобиле. Жить (кататься) без нее можно. Но неинтересно.

 

Спасибо за дополнение в своему рассказу, все же я давно заметила, сколько людей, столько и мнений.... Вот например Julia2008 утверждает иначе... Пока не проверишь сам - видимо, не поймешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве организации или отдельных граждан, которые будут заниматься этим видом деятельности как бизнесом, то вполне может быть, что скоро появятся. Но на данном ресурсе эта тема муссируется уже несколько лет, и есть специалисты должного опыта и соответствующего лицензирования, но воз и ныне там...

 

 

А почему никак не соберутся? Из-за отсутствия должного спроса? Мне кажется что рано или поздно, но это должно случиться! В любом деле развитие неизбежно или оно начинает идти по пути регресса.... А деньги срубить каждый может, но надо и задумываться о качестве того, что ты предлагаешь и деньги потянуться за качеством и репутация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное осеннее обострение борьбы с АЭРЭКО.... :D

По стилистике напоминает форум про "вонючие немецкие профили".

 

 

Хорошо сказано :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапаны ставить - только окна портить. Поставила, EHA(это самые тихие) на окна с двухкамерным стеклопакетом. В рекламе - шумоизоляция на уровне 5-камерного стеклопакета. В реальности шумит как будто окно открыто. Воздух идёт только зимой, когда меньше +5 градусов. Причём тоже не кисло воет. Пришлось менять окна. Оно вам надо?

 

 

Категоричное заявление...а вы пытались клапан закрыть, чтобы не выло?

мне надо, чтобы была хорошая вентиляция помещения, разве я многого хочу?? по-моему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категоричное заявление...а вы пытались клапан закрыть, чтобы не выло?

Да не выло у нее ничего. Попытка использовать данный форум для "отомщения".

Ей в соседней ветке ответил человек, который занимался ее квартирой в Киеве.

 

Здравствуйте, Юлия. Понимаю Ваше разочарование в ожиданиях, но хочу попросить признаться, что картина не совсем такая, как Вы ее описываете. Могу предположить, что в Киеве еще найдутся люди, которые не получили ожидаемого, но, может быть, ожидания были завышены. Устройств в Украине установлено уже тысячи и таких отзывов и проблем я пока не знаю. Да, нами в 2 этапа Вам(я так полагаю) были установлены клапаны АЭРЭКО. Первый еще летом(боюсь ошибиться)-ЕММ с акустическим козырьком АЕА833 в детскую. Вам до того "не понравилось", что Вы решились на демонтаж ролет в спальне, чтобы установить осенью (октябрь) там 2 устройства ЕНА в полном комплекте плюс ЕНА с плоским козырьком АЕА098 в детскую дополнительно. В детской претензии так и не возникли и о них Вы даже "не заикались". Не буду кривить душой окно детской не выходит непосредственно на мойку, находится в соседней комнате через стенку, но выходит тоже на угол того же перекрестка по сути. Были мы у Вас между 22.00 и 23.00 вечера. Может я не обладаю таким тонким слухом как Вы, но наш монтажник стучал для эксперимента гаечным ключом по забору у тротуара, но мерзкого и резкого звука не было. На том же шиномонтаже монтажники меняли колеса на автомобилях и разница в брязге балонного ключа при открытом и закрытом окне была существенной. При закрытом окне и том, что я пытался услышать его стоя непосредственно у окна, звук я различал. Имел место однажды и лай собаки. Он тоже слышен, но совсем не так , как его описываете Вы. Но, ведь никто и не обещал, что установка клапана защитит Вас от шума. В качестве эксперимента и попытки оптимизировать вариант на окне акустические козырьки для ЕНА были заменены на аналогичные для ЕММ (как проявившие себя достойно в соседней комнате). Я разницы не уловил, но Ваш муж через 2 недели сказал, что высокий по тону звук стал тише, низкий слышнее. При разнице в характеристиках в 1дБ(А) между козырьками.Что касается работы устройств только при понижении температуры наружного воздуха ниже +5(вентиляция вдруг стала пахать на забор , ). На 5 этаже 22-х этажного дома, на самой крайней улице города....Вдруг ... И сразу пахать. Даже пытаться комментировать не буду.

Осмелюсь предположить, что шум в этой конкретной комнате может быть выше чем в соседней по нескольким причинам. Первая- окно представляет собой одну большую створку во весь проем размером где-то 1500х1500, т.е. само по себе резонирует больше чем окно такого же размера с двумя створками или импостом. Не исключаю, что после снятия наружного ролета откос снаружи не качественно заделан, с внутренней стороны тоже местами пена не заштукатурена, что позволяет звуку проникать во внутрь. Не исключаю вариант, что причина совсем другая и к шуму отношения не имеет совсем. Лично огорчен тем, что результат Вами воспринят негативно.

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никак не соберутся? Из-за отсутствия должного спроса? Мне кажется что рано или поздно, но это должно случиться! В любом деле развитие неизбежно или оно начинает идти по пути регресса.... А деньги срубить каждый может, но надо и задумываться о качестве того, что ты предлагаешь и деньги потянуться за качеством и репутация...

Вот когда случится, тогда и соберутся, нет спроса-нет предложения.

А Вы готовы заплатить хотя бы еще треть стоимости от новых окон за обследование и проект? ... Тогда мы идем к Вам (на этом месте, на экране ТВ появляется мужик в галстуке и буденовке и показывает в вытянутой руке калькулятор с плюсовой суммой)

P.S. Ща за рекламу забанят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда случится, тогда и соберутся, нет спроса-нет предложения.

А Вы готовы заплатить хотя бы еще треть стоимости от новых окон за обследование и проект? ... Тогда мы идем к Вам (на этом месте, на экране ТВ появляется мужик в галстуке и буденовке и показывает в вытянутой руке калькулятор с плюсовой суммой)

P.S. Ща за рекламу забанят :megalol:

 

 

А нет возможности сократить эту треть до меньшей суммы? Тогда к вам люди точно потянуться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет возможности сократить эту треть до меньшей суммы? Тогда к вам люди точно потянуться :D

Смотря откуда сокращать - если от стоимости окно + стоимость проекта - это одно - если стоимость проекта включить в стоимость окон - это другое.

когда приходит заказчик и хочет получить у меня самое лучшее по самой низкой цене - я не говорю как известный юморист - "ну тупые...". Я понимаю заказчика как сам часто оказываюсь в его шкуре.

Но я ищу с заказчиком компромисс.

Но легко ли найти компромисс там где его быть не может? Нужно ли мне убеждать заказчика в необходимости заказа проекта? Когда была возможность - я провел такой эксперимент - результат из 5 заказчиков ушли к конкурентам ВСЕ.

Вывод - рынок пока не дозрел до таких услуг.Сейчас у меня возможности экспериментировать НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко в сторону - но как иллюстрация моей мысли на ТЕМУ:

 

в 2000 году у меня образовался большой запас спаренной створки - это там где стеклопакет + стекло. Метров 200.

Спроса не было.

И я принял решение - продавать СПАРЕННУЮ створку по акции на 5% дешевле обычной!

Результат - не продано по акции НИ ОДНОГО окна. Люди говорили что хотят как у всех , а думали наверно что я пытался им впарить какую-то фигню.

То же самое произойдет и при попытке "внедрить в массы идею необходимости проведения Проэкта."

 

Один из возможных вариантов такого внедрения просто проситься сам, но однако в течении всех этих лет так и не нашелся ни один экспериментатор, и не думаю, что найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет возможности сократить эту треть до меньшей суммы? Тогда к вам люди точно потянуться :D

Шутить изволите. Стоимость обследования и проекта будет больше стоимости самого окна. Так готовы ли Вы заплатить за обследование и проект?

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутить изволите. Стоимость обследования и проекта будет больше стоимости самого окна. Так готовы ли Вы заплатить за обследование и проект?

 

 

Да, но приемлимую сумму.... Почему больше чем стоимость окна? У консультанта золотые рекомендации и бриллиантовые советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря откуда сокращать - если от стоимости окно + стоимость проекта - это одно - если стоимость проекта включить в стоимость окон - это другое.

когда приходит заказчик и хочет получить у меня самое лучшее по самой низкой цене - я не говорю как известный юморист - "ну тупые...". Я понимаю заказчика как сам часто оказываюсь в его шкуре.

Но я ищу с заказчиком компромисс.

Но легко ли найти компромисс там где его быть не может? Нужно ли мне убеждать заказчика в необходимости заказа проекта? Когда была возможность - я провел такой эксперимент - результат из 5 заказчиков ушли к конкурентам ВСЕ.

Вывод - рынок пока не дозрел до таких услуг.Сейчас у меня возможности экспериментировать НЕТ.

 

 

Да, вы правы, людям несомненно хочется подешевле и получше, и как вы правильно заметили их можно понять. Другой разговор, когда приходят неквалифицированные работники и начинают советовать бред, людям, которые в этом не разбираются..а они следуют этому и ставят то, что порекомендовал этот "специалист". Итог: конденсат на окнах, шумоизоляция ноль, душно и тп.... А именно так и происходит.... Это именно то, к чему стремиться каждая компания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходил сегодня замерщик, все померил, посоветовал что надо, а вот про клапан забыл..я не удивилась, поскольку была к этому готова, говорю что хочу Аэрэко, теперь уже он очень удивился и полез в свои записи "Да, действительно есть такое чудо", сказал он мне. Удивилась опять я, поскольку знала больше чем специалист, рассказала какой хочу, что конкретно модель EMM, на что было сказано - желание заказчика - закон, деньги ваши... Просьбу указать какая модель нужна, исполнил и отметил на бумаге, но с оговоркой незнает что там поставят, будет ли это EMM или другое, да и вы этого не поймете....и вообще не рекомендует ставить клапан, а раз ставить то можно и подешевле, а вы девушка шикуете... :igz:

Как вы считаете, стоит связываться с такой фирмой? И как поступать в подобных случаях?

Начитаются или насмотрются, а потом фразами непонятными сыпят и знают "больше чем специалисты" ))) Аэрэко ваш делается 13-м сверлом за 5 секунд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но приемлимую сумму.... Почему больше чем стоимость окна?

Приемлемую по сравнению с чем?

С многолетней битвой каждую зиму с конденсатом и плесенью?

С закупориванием всех щелей от шума ценой постоянной жизни в духоте?

 

У консультанта золотые рекомендации и бриллиантовые советы?

Способные сэкономить значительные суммы в дальнейшем и сохранить здоровье в самом прямом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы, людям несомненно хочется подешевле и получше,....

 

Так не бывает.

Или подешевле, или получше.

 

Да, но приемлимую сумму....

Какой критерий приемлимости? Сколько стоит один дополнительный день жизни?

Например, каждый день во всем мире от болезней, напрямую связанных с плохим качеством ВНУТРЕННЕГО воздуха в помещении (дом и офис), умирает примерно 5000 человек. А в ДТП гибнет примерно 3500 человек. В Швеции признаны вредными для проживания около 150000 домов, в США - около миллиона. Основная причина - избыточная герметизация.

Подробнее здесь.

Indoor_air_kills_Russian.pdf

 

Это не "страшилки" и не рекламные потуги конкретных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом даже не сомневалась B)

 

 

Информации на Вас слили уже порядком, поэтому повторяться не буду.:) Из практики. Когда Аэреко только появилось в России и мы начали этот клапан активно предлагать, то столкнулись со следующим фактом- большинству клиентов он не понравился по факту. Не нравилось прежде всего то, что он всё таки "травит" и в закрытом состоянии и, как следствие, что демонтировать его уже нельзя из-за сквозного пропила рамы и створки. Было достаточно большое количество неприятных моментов и, хотя его из прайса не убрали да ещё и Ригел Эйр добавили, активно эти проветриватели предлагать перестали. Это была негласная рекомендация профильного отдела. С тех пор ограничивались установкой гребёнок, щелевых проветривателей и поворотом ручки окна на 45°;).

P.S. Есть ещё один нюанс. Из-за обилия информации в интернете клиент стал гораздо более начитанным, но при этом не более информированным. В основном мозгом поглощаются рекламные слоганы и появляется желание приобрести себе некий эксклюзив, что на практике зачастую приводит к бессмысленной трате средств. Поменьше верьте громким крикам и сладким обещаниям. Чудес не бывает!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информации на Вас слили уже порядком, поэтому повторяться не буду.:igz: Из практики. Когда Аэреко только появилось в России и мы начали этот клапан активно предлагать, то столкнулись со следующим фактом- большинству клиентов он не понравился по факту. Не нравилось прежде всего то, что он всё таки "травит" и в закрытом состоянии и, как следствие, что демонтировать его уже нельзя из-за сквозного пропила рамы и створки. Было достаточно большое количество неприятных моментов и, хотя его из прайса не убрали да ещё и Ригел Эйр добавили, активно эти проветриватели предлагать перестали. Это была негласная рекомендация профильного отдела. С тех пор ограничивались установкой гребёнок, щелевых проветривателей и поворотом ручки окна на 45°<_<.

P.S. Есть ещё один нюанс. Из-за обилия информации в интернете клиент стал гораздо более начитанным, но при этом не более информированным. В основном мозгом поглощаются рекламные слоганы и появляется желание приобрести себе некий эксклюзив, что на практике зачастую приводит к бессмысленной трате средств. Поменьше верьте громким крикам и сладким обещаниям. Чудес не бывает!:megalol:

 

 

 

Вы правы, сейчас люди, у которых есть инет, стали более осведомленные, чем например несклько лет назад, но есть хорошая пословица "Кто предупрежден, тот вооружен." Я например, стремлюсь к установке у себя дома только лучшего, в разумных пределах. Поэтому, читая отзывы, комментарии, посты, статьи, форумы, общаясь с людьми, которые профессионалы в этой области, конечно же приходишь к определенному выводу и приобретаешь багаж знаний :angry:

И еще я заметила сколько людей, столько и мнений... ИМХО факт..

Одни говорят ставить клапаны, другие нет... :D

И кого после этого слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни говорят ставить клапаны, другие нет... :D

И кого после этого слушать?

Слушайте людей...

И еще я заметила сколько людей, столько и мнений...

А если серьезно, поставьте Вы сейчас просто приглянувшиеся окна, поживите с ними зиму, может Вам и периодического проветривания будет достаточно. Клапаны можно и потом поставить на уже стоящие окна. Где меня найти, Вы знаете :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, поставьте Вы сейчас просто приглянувшиеся окна, поживите с ними зиму, может Вам и периодического проветривания будет достаточно. Клапаны можно и потом поставить на уже стоящие окна. Где меня найти, Вы знаете :D

 

 

А разве Аэрэко ставится на уже готовое окно? Говорили что только на производстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве Аэрэко ставится на уже готовое окно? Говорили что только на производстве...

 

Вам уже столько наговорили продавцы окон.... :D

"Мало ли кто что сказал. Не всему же можно верить..."

Профессор Стравинский поэту Бездомному. М. Булгаков "Мастер и Маргарита".

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.