Перейти к публикации
forum-okna.ru

Аэрэко??! Какой Аэрэко?


Рекомендованные сообщения

Приходил сегодня замерщик, все померил, посоветовал что надо, а вот про клапан забыл..я не удивилась, поскольку была к этому готова, говорю что хочу Аэрэко, теперь уже он очень удивился и полез в свои записи "Да, действительно есть такое чудо", сказал он мне. Удивилась опять я, поскольку знала больше чем специалист, рассказала какой хочу, что конкретно модель EMM, на что было сказано - желание заказчика - закон, деньги ваши... Просьбу указать какая модель нужна, исполнил и отметил на бумаге, но с оговоркой незнает что там поставят, будет ли это EMM или другое, да и вы этого не поймете....и вообще не рекомендует ставить клапан, а раз ставить то можно и подешевле, а вы девушка шикуете... :igz:

Как вы считаете, стоит связываться с такой фирмой? И как поступать в подобных случаях?

Изменено пользователем Minevra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Приходил сегодня замерщик, все померил, посоветовал что надо, а вот про клапан забыл..я не удивилась, поскольку была к этому готова, говорю что хочу Аэрэко, теперь уже он очень удивился и полез в свои записи "Да, действительно есть такое чудо", сказал он мне. Удивилась опять я, поскольку знала больше чем специалист, рассказала какой хочу, что конкретно модель EMM, на что было сказано - желание заказчика - закон, деньги ваши... Просьбу указать какая модель нужна, исполнил и отметил на бумаге, но с оговоркой незнает что там поставят, будет ли это EMM или другое, да и вы этого не поймете....и вообще не рекомендует ставить клапан, а раз ставить то можно и подешевле, а вы девушка шикуете... :igz:

Как вы считаете, стоит связываться с такой фирмой? И как поступать в подобных случаях?

 

 

Просьбу указать какая модель нужна, исполнил и отметил на бумаге, но с оговоркой незнает что там поставят, будет ли это EMM или другое, да и вы этого не поймете....

 

как это?

т.е Вы говорите что хочу EMM, и Вы точно знаете, что это такое и как выглядит, в итоге Вам привозят EHA(а может вообще что-то из "неаэрэко"), и Вы якобы не замечаете подмену?

 

про остально не их собачье дело "шикуете или не шикуете", их дело взяться за выполнение договора с гарантией, или честно

отказаться и не строить из себя великих специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про остально не их собачье дело "шикуете или не шикуете", их дело взяться за выполнение договора с гарантией, или честно

отказаться и не строить из себя великих специалистов.

:igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это?

т.е Вы говорите что хочу EMM, и Вы точно знаете, что это такое и как выглядит, в итоге Вам привозят EHA(а может вообще что-то из "неаэрэко"), и Вы якобы не замечаете подмену?

 

Вот именно, я тоже этого не поняла, поскольку осведомлена как отличить EHA от EMM, непонятно к чему он это сказал, да и вообще на протяжении всего разговора все время ссылался на общую безграмотность населения, например закажут стеклопакет, наполненный аргоном, народ не поймет, закажут немецкие подоконники - народ опять не поймет и все в этом духе...

 

 

 

про остально не их собачье дело "шикуете или не шикуете", их дело взяться за выполнение договора с гарантией, или честно

отказаться и не строить из себя великих специалистов.

 

я того же мнения. Однако, меня смущает тот факт, что я, заказав именно то, что определила для себя, смею надеется что эта фирма, несмотря на отсутствие каких-либо знаний у замерщика, установит именно Аэрэко и именно EMM? Меня обеспокоил тот факт, что клапан вообще не рекомендовали, даже скорее в еще более жесткой форме пытались отговорить, а про Аэрэко узнали только из прайс-листа... Может не стоит время тратить на эту фирму или так будет везде??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не стоит время тратить на эту фирму или так будет везде??

 

нет не везде.

напишите мне свой email - дам Вам известные мне московские компании, разбирающиеся в вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не везде.

напишите мне свой email - дам Вам известные мне московские компании, разбирающиеся в вопросе

 

 

Буду благодарна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще маленький вопрос к сторожилам и профессионалам по теме клапанов. Почему множество фирм не рекомендуют (и отказываются) ставить клапан на кухонных окнах. Мотивирую: "...будет всегда открыт" Принцип работы клапана понятен, зачем он нужен тоже понятно. Ведь получается, вся прелесть свежего воздуха и решение проблемы запотевания нужна на кухне?!?!?!?!?!? И я даже встал бы на защиту того замерщика который отговаривал девушку от бессмысленных трат. Не виноват он... Скорей всего, знал он и про Аэреко и про Ригель-эйр и т.п.

Переубедите меня, пожалуйста, что есть СУПЕР клапан который работает как положено!!! Я лично не встречал.

Изменено пользователем Fitin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще маленький вопрос к сторожилам и профессионалам по теме клапанов. Почему множество фирм не рекомендуют (и отказываются) ставить клапан на кухонных окнах. Мотивирую: "...будет всегда открыт" Принцип работы клапана понятен, зачем он нужен тоже понятно. Ведь получается, вся прелесть свежего воздуха и решение проблемы запотевания нужна на кухне?!?!?!?!?!?

 

По поводу кухни. Есть просто сложившиеся подходы к организации движения воздуха по квартире. Если не брать что-то элитное с механической вентиляцией, а рассматривать 99,99999...% обычных многоквартирных домов, правило такое: чистый воздух подавать в чистые помещения (спальни, гостиные), грязный удалять из подсобных помещений (кухня, ванная, туалет). Идея простая - не дать запахам расползаться по квартире. С этих позиций кухня должна вентилироваться воздухом, пришедшим из квартиры, а не с улицы. Бывает, я не могу переубедить заказчика, который хочет поставить приток на кухне. Ничего страшного в этом нет, просто надо человеку объяснить азы. Многие клапаны имеют возможность закрывания (полного или почти полного). Можно закрыть кухонную дверь, открыть клапан и спокойно пить с друзьями пиво. Кухня будет эффективно проветриваться. Но на ночь лучше все-таки закрыть клапан на кухне, чтобы он не мешал воздуху из спальни добираться до вытяжки.

Переубедите меня, пожалуйста, что есть СУПЕР клапан который работает как положено!!! Я лично не встречал.

Я тоже. Подозреваю, что такого и не существует в природе. Если бы был СУПЕР клапан, все только его бы производили и покупали. Это как СУПЕР профиль ПВХ. А по стране гуляет уже больше 80 профилей. Оконные клапаны производят десятки фирм и они все разные, хотя их можно сгруппировать по ряду признаков.

И опять же, что означает "как положено"? Если в квартире отсутствует вытяжка, никакой супер клапан не поможет, он является только частью вентиляционной системы, один и тот же клапан может демонстрировать совершенно разные результаты, это зависимое оборудование, не самодостаточное. Как и само окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... И как поступать в подобных случаях?

Предусмотреть в конструкции окна форточку.

.... а раз ставить то можно и подешевле....

или подороже

....и вообще не рекомендует ставить клапан

Возможно он отчасти и прав, слышал где звон..... Например, мне нравиться этот опыт и его нейтральное повествование, от первого лица: Сообщение #65 уважаемого a-buz

.... да и вообще на протяжении всего разговора все время ссылался на общую безграмотность населения....

разговорчивый товарищ попался :P , по поводу грамотности, всяко бывает B) : где-то с год назад стеклили новостройку( квартиру), заказчику (знакомый) все, что знаю на тему притока-вытяжки объяснил, про присоедененные лоджии отговаривал, клапана и не только порекомендовал, жути про грибки с иллюстрациями в интернете "нагнал", ссылку на форум в "темы" дал. :D ... намедни довелось там побывать :igz: - присоедененная лоджия уже местами в конденсате, "отапливается" исключительно теплыми полами ( батарея естественно в соседней комнате за шторой), межкомнатные двери с уплотнителями и подрезом 2-3мм, кухня объеденена с б.комнатой и при открытых окнах вытяжная решетка на кухне не тянет ( работа прораба по переустройству), в туалете-ванной вытяжка работает, но дверь в ванну т.ж. герметична... :D так вот, заказчик -человек грамотный, даже в своей области очень, вопрос другой, каким образом и что надо, дабы избежать негативных последствий ремонта? Ответ- надо чтобы этим ( и не только) занимались специалисты, которых на рынке нет, и нигде не обучают, и т.д. ....т.е. процесс безграмотности - круговая порука. Одни строят и сдают г...., другие пытаются самостоятельно ремонтировать-стеклить, результат непредсказуем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему множество фирм не рекомендуют (и отказываются) ставить клапан на кухонных окнах.

 

Потому что на кухонных не стоит ставить, а вот в комнате, чтобы не задохнуться другой вопрос....

 

Мотивирую: "...будет всегда открыт"

 

Не совсем так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же, что означает "как положено"? Если в квартире отсутствует вытяжка, никакой супер клапан не поможет, он является только частью вентиляционной системы, один и тот же клапан может демонстрировать совершенно разные результаты, это зависимое оборудование, не самодостаточное. Как и само окно.

 

Хорошо говорите....Спасибо за советы, многое почерпнула из вашей информации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предусмотреть в конструкции окна форточку.

 

И что это даст? А как же микрощелевое проветривание?

 

или подороже

 

куда уж еще дороже :D

 

Возможно он отчасти и прав, слышал где звон..... Например, мне нравиться этот опыт и его нейтральное повествование, от первого лица: Сообщение #65 уважаемого a-buz

 

Уже читала, да, мне тоже понравился этот рассказ :wub:

 

 

 

разговорчивый товарищ попался :P

 

не то слово :wub:

 

Ответ- надо чтобы этим ( и не только) занимались специалисты, которых на рынке нет, и нигде не обучают, и т.д. ...

 

А почему их нет? Оконный бизнес растет и развивается, или все хотят срубить денег и ничего при этом не делать?

 

другие пытаются самостоятельно ремонтировать-стеклить, результат непредсказуем. :wub:

 

Получается так, поскольку никто не беспокоиться о тебе, только ты сам...приходиться вдаваться в дебри, поглощать кучу информации, ради того, чтобы сделать все "на отлично", получается я за специалиста буду ;)

Изменено пользователем Minevra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это даст? А как же микрощелевое проветривание?

Это очевидно: более комфортное проветривание, за счет уменьшения площади проветривания и расположения створки в проеме окна. При микрощелевом проветривании ( оно же: обычная щель, зазор, неплотно закрытая створка и т.д.) поворотно-откидной створки, дует по всему периметру, много и в поясницу, цифры приводить не буду, основываюсь на своих ощущениях от эксплутации окон в квартире и офисе, а т.ж на отзывах знакомых клиентов, которые установили " с форточками".

куда уж еще дороже :wub:

есть варианты...

post-4726-1227219038_thumb.jpgpost-4726-1227219045_thumb.jpg

post-4726-1227219057_thumb.jpgpost-4726-1227219064_thumb.jpg

А почему их нет? ............

Потому, что чиновникам от власти не выгодно, в прямом и переносном смысле этого слова....

....Получается так, поскольку никто не беспокоиться о тебе, только ты сам...

спасение утопающего, дело рук и т .д..... рекомендую по вентиляции здесь? "побродить"

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже читала, да, мне тоже понравился этот рассказ :wub:

 

Спасибо на добром слове.

 

Маленькое дополнение.

Тут на днях был сильный фронтальный ветер. Слишком сильный поток, вообщем я закрыл клапан. Вчера прихожу с работы - первый вопрос любимой супруги - "Ты что, аэреку закрыл?" - "Да"- говорю- "слишком сильно дуло, а что?" "То-то я смотрю, душно стало, открой, ветер кончился".

 

Еще раз, уже в который, повторяюсь. Не стоит ждать от этого устройства чуда, что оно разом решит ВСЕ проблемы. "Чтоб не пил, не курил, тещу мамой называл..."

Летом клапан, в частности, практически не функционирует. Во всяком случае, без механического побуждения. Но в осенне - зимений период эта штука ИМХО весьма эффективно помогает сделать микроклимат в помещении более правильным. И - что самое главное - проветривание помещения происходит без уменьшения шумозащитных свойств оконного блока.

Я расцениваю этот девайс примерно как магнитолу в автомобиле. Жить (кататься) без нее можно. Но неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходил сегодня замерщик, все померил, посоветовал что надо, а вот про клапан забыл..я не удивилась, поскольку была к этому готова, говорю что хочу Аэрэко, теперь уже он очень удивился и полез в свои записи "Да, действительно есть такое чудо", сказал он мне. Удивилась опять я, поскольку знала больше чем специалист, рассказала какой хочу, что конкретно модель EMM, на что было сказано - желание заказчика - закон, деньги ваши... Просьбу указать какая модель нужна, исполнил и отметил на бумаге, но с оговоркой незнает что там поставят, будет ли это EMM или другое, да и вы этого не поймете....и вообще не рекомендует ставить клапан, а раз ставить то можно и подешевле, а вы девушка шикуете... <_<

Как вы считаете, стоит связываться с такой фирмой? И как поступать в подобных случаях?

 

Клапаны ставить - только окна портить. Поставила, EHA(это самые тихие) на окна с двухкамерным стеклопакетом. В рекламе - шумоизоляция на уровне 5-камерного стеклопакета. В реальности шумит как будто окно открыто. Воздух идёт только зимой, когда меньше +5 градусов. Причём тоже не кисло воет. Пришлось менять окна. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапаны ставить - только окна портить. Поставила, EHA(это самые тихие) на окна с двухкамерным стеклопакетом. В рекламе - шумоизоляция на уровне 5-камерного стеклопакета. В реальности шумит как будто окно открыто. Воздух идёт только зимой, когда меньше +5 градусов. Причём тоже не кисло воет. Пришлось менять окна. Оно вам надо?
В общем, не понравился мне Аэреко. Пришлось сдать обратно... Слишком сильное движение воздуха создает.

Дело субъективное, но мне больше подошел Air-Box, не дует и спать комфортно.

 

Очередное осеннее обострение борьбы с АЭРЭКО.... :D

По стилистике напоминает форум про "вонючие немецкие профили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рекламе - шумоизоляция на уровне 5-камерного стеклопакета.

 

5-камерных стеклопакетов в природе не существует. :huh:

 

Пришлось менять окна. Оно вам надо?

 

:D:megalol::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-камерных стеклопакетов в природе не существует. :D

 

Девушка считает себя докой по акустике, увидела в каталоге АЭРЭКО Dn,e =42 дБ, прикинула, что, раз ее обычные двухкамерные с/пакеты имеют Rа транс. = 29-30 дБА, то 42дБ - это на уровне пятикамерного с/пакета. На самом деле эти две характеристики не имеют никакого отношения друг к другу и определяются в лабораторных условиях по совсем разным методикам. Соединить их вместе можно только одним путем, поставить клапан на конкретное окно и проверить звукоизоляцию окна с клапаном по методике для просто окна. Проведенные таким образом испытания в НИИ строительной физики показали, что ЕНА в полной комплектации вообще на звукоизоляцию окна не влияет, т.е. как было 30 дБА, так и остается. Как пробивает автосигнализация и транспортный шум двухкамерный с/пакет, так и с клапаном пробьет. Дело в стеклопакете, в первую очередь. В таких шумных местах надо ставить две нитки остекления, о чем неоднократно писалось на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается так, поскольку никто не беспокоиться о тебе, только ты сам...приходиться вдаваться в дебри, поглощать кучу информации, ради того, чтобы сделать все "на отлично", получается я за специалиста буду :D

 

Получается, что платить за услуги такого специалиста никто не хочет. Пару раз я на этом форуме видел желающих получить качественную консультацию и технадзор по оконным делам и все. Для пары раз никто конкретно заниматься плотно этим вопросом не будет, нужен поток желающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что платить за услуги такого специалиста никто не хочет. Пару раз я на этом форуме видел желающих получить качественную консультацию и технадзор по оконным делам и все. Для пары раз никто конкретно заниматься плотно этим вопросом не будет, нужен поток желающих...

 

 

Я всеми руками "ЗА" за такого специалиста!!!! эх... Побольше бы таких людей как мы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всеми руками "ЗА" за такого специалиста!!!! эх... Побольше бы таких людей как мы :D

 

Нет ни нормативов, ни базы подготовки, ни регулирующих документов. А принципе организовать можно, но все будет очень субъективно, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни нормативов, ни базы подготовки, ни регулирующих документов. А принципе организовать можно, но все будет очень субъективно, думаю...

 

 

На ваш взгляд это решаемый вопрос или в далекоооооооом будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ваш взгляд это решаемый вопрос или в далекоооооооом будущем?

 

В качестве организации или отдельных граждан, которые будут заниматься этим видом деятельности как бизнесом, то вполне может быть, что скоро появятся. Но на данном ресурсе эта тема муссируется уже несколько лет, и есть специалисты должного опыта и соответствующего лицензирования, но воз и ныне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.