Перейти к публикации
forum-okna.ru

27 ая выставка "Строим дом" прошедшая 16-17 апреля 2022 в г. Санкт-Петербург. Выставочные павильоны "Экспофорум".


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги.

16 и 17 апреля в г. Санкт-Петербург прошла выставка "Строим дом".

Которую мне удалось посетить 16 апреля. Узнал о выставке и получил бесплатный пригласительный билет я из двух источников...сразу.

1. Тематический оконный телеграмм канал...там была размещена ссылка.

2. По электронно почте пришло приглашение от АО "Софос" Петербург. 

Выставка на удивление оказалась достаточно насыщенной и интересной.

Хотя ...другие строительные выставки в Петербурге часто бывают, что называется "ни о чем". Т.е мало стендов..мало информации...нет каких то новинок. Интересных экспонатов и тп.

В данной теме сделаю краткий обзор выставки. Что я успел охватить ....

 

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Начнем с такого интересного, на мой взгляд изделия, не относящегося собственно к отрасли....

Декоративный камин с парогенератором и светодиодами...которые вместе имитируют "пламя". Которое конечно не обжигает и не греет. 

Но...думаю можно использовать как оригинальный увлажнитель воздуха...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке помимо окон были и другие технологии и решения...

Вот интересный вариант на мой взгляд. Силиконовые жгуты внутри которых проходит трубка со светодиодами. Которых впрочем совершенно не видно. Получается гибкие светящиеся шнуры...можно их них делать разные...штуки. П.с. Цену такого жгута озвучили 5000 р/ метр погонный.

Силиконовые жгуты со светодиодами внутри.jpg

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же интересное решение..подпружиненные стяжки для срубов и инструменты для их установки. Это какое то новое поколение со слов представителей. Без шайб. Пружина внизу имеет два витка в одной плоскости. Что заменяет шайбу. По определенной схеме такие стяжки устанавливают на срубах и они стягивают бревно или брус при усадке. Не образуются, зазоры перекосы и тп.

Пружинные стяжки для срубов.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее уже по оконной темататике.

На стенде фирмы "Биссектриса" увидел некоторые изделия которые меня заинтересовали. Т.к вижу в натуре такие решения впервые.

1.  Угловой HS двухрельсовых портал. Теплый алюминий. Татпроф. Фурнитура ГУ. Т.е створки портала сходятся без стойки в углу. И закрываются с уплотнением стыка.

 

Угловой HS портал вид изнутри.jpg

Угловой подьемно свижной портал татпроф.jpg

Угловой портал (1).jpg

Угловой портал (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 На этом же стенде увидел т.н створку - клапан. По типу как делали в СССР на столярке. Но теперь...это как нововведение видимо позиционируется. Оказывается "Alutech"  выпускает такие готовые полотна для створок клапанов.

 

Встроенная створка клапан в структурном окне Алютех.jpg

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стенде фирмы "Окна Петербурга". Увидел такие изделия как...

1. Сканер отпечатка пальца на алюминиевой двери. Да...это не новинка. Турки и немцы и наверное еще кто то...давно делают электрозамки работающие от сканера отпечатка пальца. Но...это было на зарубежных выставках. В РФ поставки в розницу делать не хотел никто. Здесь же в Петербурге установлен такой замок с приводом от сканера. И это доступно к заказу....т.е можно сделать 1 такую дверь. Не нужно заказывать паллету таких сканеров и тп.. цену за доп опцию...."сканер" мне обозначили от 100 тр. Т.е только за сам сканер без цены двери и тп.

 

Сканер отпечатка пальца на алюминивой двери.jpg

Сканер отпечатка пальца на двери.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. На этом же стенде. Был установлен оконный блок ПВХ со скрытым электроприводом. Roto-E Tec Drive.

Который может подключатся к пульту ДУ. Системе умного дома. Датчикам дождя, углекислого газа ... Привод снаружи вообще не видно...причем он именно поворачивает и дожимает ручку. т.е окно закрывается плотно периметральной фурнитурой. На данном образце установлена задержка срабатывания привода после нажатия кнопки на пульте...порядка 30 сек. Зачем это сделано ...выяснить не удалось. Но этот параметр программируется. Цена такого комплекта фурнитуры с установкой мне была озвучена. от 70 000 р.

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Окно ПВХ со стеклопакетом со электрохромным стеклом. Стекло включается от панели закрепленной на стене рядом с окном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее рассмотрим т.н. "английские окна". Т.е гильотинная система. Она же вертикально сдвижная. Но ....не с щеточным уплотнением. А с периметральной фурнитурой и полноценными эластичными уплотнениями. Такие изделие могут быть выполнены как из ПВХ профиля. Так и из т.н "евродерева". Причем сами профили створок,рам импостов как я понял вполне обычные. Механизм находится в коробе-откосе. С которым в сборе и поставляется такое изделие. Причем короб имеет существенную монтажную глубину. В какие то тонкие стены может и не влезет такая конструкция. 

Тут вариант от компании Металл Инвест. Из ПВХ профиля 3 контура уплотнения. Цена такого изделия из ПВХ  порядка 120 000р. в подобном размере.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь такое же окно вариант из "евродерева". Цена на такие изделия 150-180 тр.  Можно изготавливать со слов консультанта створки бооольших размеров. шириной до 2 ух и высотой до 1,5 м. На такой системе. 

Плюс на этом видео дерево-алюминиевый оконный блок. С наклеенным структурным стеклопакетом  с "зубом". Закаленное стекло внутреннее. Рамка которая на данном изделии сделана черным цветом...может быть разных цветов. По типу эмалита...красная, зеленая, синяя и тп.. т.е любые изощренные фантазии дизайнеров могут быть воплощены. На данном изделии установлена дизайнерская итальянская оконная ручка. Внизу этого блока установлена такого же плана "фальш-створка" т.е не открывающаяся и без ручки соотвественно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото.

1 Деревянное английское окно из видео.

2 Как же на выставке без "деликатесов". Какие то предприимчивые товарищи организовали...торговлю по "конским" ценам..."заморскими" дарами. Чага в меду...пыльца в меду...кора в меду...и т.п.

3 Интерьерные стальные перегородки. Для внутреннего использования. Из тонких стальных окрашенных профилей. Стекло с фацетом. Можно делать распашные, глухие варианты а так же гармошки. Цену такой конструкции обозначили порядка 24 000 р/ м.кв готовой конструкции.

4 Окно дерево алюминий со структурным стеклопакетом из видео выше

5 Фото к посту о стенде Биссектриса. Конструкция Alutech  со структурным углом в которую встроена "створка-клапан" из поста выше.

Английское деревянное окно.jpg

Деликатесные продукты на выставке Строй Дом 22.jpg

Интерьерные перегородки из стали со стеклом.jpg

Окно дерево алюминий со структурным стеклопакетом.jpg

Структурное остекление система Алютех.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенд компании из Казахстана. Имеющая склад в Петербурге. Изготавливает алюминиевые двери из какой то своей системы профиля.

С декоративными панелями на манер " Adeco" т.е немецких дизайнерских панелей которыми могут комплектоваться алюминиевые двери Шуко и Рейнаерс насколько я в курсе. Т.е это элитные двери по сути. С ценами тысячи евро за изделие. При чем не понятно доступны ли сейчас такие решения в РФ вообще.

В общем данные ребята ,как я понял, решили сделать более дешевый аналог таким дверям. С подобным же дизайном панелей. Петли могут устанавливаться как роликовые так и накладные. Цену мне обозначили в сборе порядка 300 000р. за подобную дверь. Не знаю насколько это дешевле оригинального варианта Шуко или Рейнаерс  с панелью Адеко по текущим ценам...видимо заметно дешевле получается.

 

Алюминиевые двери с декоративными панелями типа Adeco (1).jpg

Алюминиевые двери с декоративными панелями типа Adeco (2).jpg

Алюминиевые двери с декоративными панелями типа Adeco (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальные мансардные окна ...вроде как "Rehau" даже. Опять же со структурным стеклопакетом с зубом. Плюс алюминиевые накладки. Может комплектоваться электроприводом створки. А так же возможно установить штору плиссе так же с электроприводом внутри стеклопакета. Причем относительно дешевые варианты порядка 30 000 р мне озвучили без электропривода если. На фоне подорожания традиционных мансардных окон из дерева...ИМХО это очень даже божеские цены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее что удалось посетить. Это стенд "Зигения " с устройствами проветривания. В общем здесь каких то новинок как я понимаю нет особо.

Варианты оконных и стеновых устройств. Подробности не узнавал т.к уже рабочее время выставки заканчивалось в тот день. 

Зигения устройство проветривания.jpg

Системы проветривания от Зигения (1).jpg

Системы проветривания от Зигения (2).jpg

Системы проветривания от Зигения (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание. Кому понравился обзор прошу ставить лайки на ютубе.

Можно написать какие то Коментарии к видео на ютубе, говорят это хорошо.

Если кому интересно подписывайтесь на мой канал. Примерно раз в полгода там обновляются ролики с каких то выставок и тп.

П.с. Фото же размещены только здесь...на Тибете...

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.