Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите люди добрые, сделан монтаж в доме, проемы без четверти. Окна установили почти заподлицо ( отступили 1 см по желанию заказчика.). Заказчик теперь говорит, что это неправильно , типо будет плесень. Что монтажник должен был знать о "точке росы", что там будет армирование. Не могу понять причем тут точка росы и армирование.

Четверти он не хотел изначально делать, мотивируя это тем, что в Германии все проемы без четвертные и такой проем лучше , чем четвертной :( ( мне не понятно почему???) объясните мне неграмотной..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите люди добрые, сделан монтаж в доме, проемы без четверти. Окна установили почти заподлицо ( отступили 1 см по желанию заказчика.). Заказчик теперь говорит, что это неправильно , типо будет плесень. Что монтажник должен был знать о "точке росы", что там будет армирование. Не могу понять причем тут точка росы и армирование.

Четверти он не хотел изначально делать, мотивируя это тем, что в Германии все проемы без четвертные и такой проем лучше , чем четвертной :( ( мне не понятно почему???) объясните мне неграмотной..............

а суть то вопроса в чем? Кто неправ? или какой проем лучше? Или чего должен знать монтажник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите люди добрые, сделан монтаж в доме, проемы без четверти. Окна установили почти заподлицо ( отступили 1 см по желанию заказчика.). Заказчик теперь говорит, что это неправильно , типо будет плесень. Что монтажник должен был знать о "точке росы", что там будет армирование. Не могу понять причем тут точка росы и армирование.

Четверти он не хотел изначально делать, мотивируя это тем, что в Германии все проемы без четвертные и такой проем лучше , чем четвертной :( ( мне не понятно почему???) объясните мне неграмотной..............

 

Точка росы, то значение температуры, при котором появляется кондесат на поверхности стеклопакета (как на самой холодной поверхности помещения). Профиль армирован по умолчанию.

Почему заказчик считает, что Ваш монтаж неправильный понять тяжело. Наверное, какие то "знающие" люди напели. Балконные рамы в панельных домах ставятся всегда по самому краю, там кострукция парапета по другому не позволяет. Единственно, что, может быть надо было установить отлив верхний, что бы вода по стеклу не текла? Да закрыть пену с улицы нащельником?

А вообще судя по вашему посту, по тому, что заказчик знает, как строятся дома в Германии, и т. д., это просто потребительский маразм, человек слышал звон, да не знает где он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точка росы, то значение температуры, при котором появляется кондесат на поверхности стеклопакета (как на самой холодной поверхности помещения). Профиль армирован по умолчанию.

Почему заказчик считает, что Ваш монтаж неправильный понять тяжело. Наверное, какие то "знающие" люди напели. Балконные рамы в панельных домах ставятся всегда по самому краю, там кострукция парапета по другому не позволяет. Единственно, что, может быть надо было установить отлив верхний, что бы вода по стеклу не текла? Да закрыть пену с улицы нащельником?

А вообще судя по вашему посту, по тому, что заказчик знает, как строятся дома в Германии, и т. д., это просто потребительский маразм, человек слышал звон, да не знает где он.

Самое интересное , что все это подсказал нашему заказчику бывший сотрудник компании КВЕ. Он утверждает , что окна установлены в точку росы..........И что монтажник, заранее должен был предупредить клиента о том, что будет в этом случае конденсат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудник КВЕ стал бывшим, именно по тому, что утверждал подобные вещи? :( Точка росы это физика и как можно было установить окна в ту точку, которой как вещи материальной не существует?

Если ВЫ забрали деньги у заказчика, то можно предложить ему прогуляться в лес. Что бы ему было не скучно, может прихватить с собой этого, бывшего, сотрудника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Окна установили почти заподлицо ( отступили 1 см по желанию заказчика.).

На мой взгляд, объясняться должен именно заказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация в следующем, начну из далека. Я восемь лет проработала в окнах. Уже полгода как не продаю окна ( если честно то скучаю, поэтому переодически захожу на ваш сайт узнать о новинках и нововведениях). Имею отношение только к монтажу окон ( продаем некоторые материалы для монтажа). Старые связи естественно имеются. Ко мне обратился мой новый коммерческий директор ( купил себе окна - честно хлам, купил демонтированные у кого-то) и просил порекомендовать монтажников, я ему и порекомендовала ( Знаю, что люди делаю хорошо, были у меня монтажниками). Собственно ком. дир и есть заказчик, а " советчик" это мои НОНЕШНИЙ генеральный директор......................вот в чем вся фишка.......... теперь получается, что ком. дир в монтаже нифига не разбирается, ( когда монтажники работали он ТРИЖДЫ приезжал на объек и ничего не сказал, все устраивало). Приехал ген. дир ( бывший КВЕшник), сказал, ком. диру, фиговый монтаж, там проходит точка росы , все у тебя будет грибок........... В итоге, монтажнику поездили по ушам про точку росы, он плюнул и уехал( деньги ему так и не заплатили)......... Я осталась в дурака и в не приятной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге, монтажнику поездили по ушам про точку росы, он плюнул и уехал( деньги ему так и не заплатили)......... Я осталась в дурака и в не приятной ситуации.

Так, Вас просто "кинули на бабки"! Теперь осталась единственная возможность: дождаться морозов, напроситься в гости и, убедившись в отсутствии конденсата (если повезет), напомнить об оплате.

Сколько раз уже писано-говорено:

по-знакомству и по-родственному заказчиков обслуживать - себе дороже!

 

Единственное исключение: бесплатно.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге, монтажнику поездили по ушам про точку росы, он плюнул и уехал( деньги ему так и не заплатили)......... Я осталась в дурака и в не приятной ситуации.

Заказчик - лоханулся по незнанию.

Его друг - ваш гендир есть ЧУДИЛО на букву Мэ. (нельзя нормальных работников нае....наказывать)

Если наружные откосы еще не заштукатурены - утеплить пенополистироловым потолочным плинтусом.

В идеале - переставить рамы. При этом монтаж по новой - оплатить , а демонтаж - нет (потому как монтажники должны знать такие вещи и ближе пятидесяти миллиметров к внешнему откосу ставить рамы не должны.)

Про точку росы и нормальный монтаж можете поинтересоваться у представителей Illbruk. Это их хлеб.........с маслом)

Обязательно объяснить заказчику необходимость переустановки. То что он не отал деньгу - не спасет его от грибка. Нефиг глотку драть - надо дело делать! На стройке НИКОГДА все гладко небыло, ниесть и небудет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик - лоханулся по незнанию.

Его друг - ваш гендир есть ЧУДИЛО на букву Мэ. (нельзя нормальных работников нае....наказывать)

..

В идеале - переставить рамы. При этом монтаж по новой - оплатить , а демонтаж - нет (потому как монтажники должны знать такие вещи и ближе пятидесяти миллиметров к внешнему откосу ставить рамы не должны.)

 

Обязательно объяснить заказчику необходимость переустановки. То что он не отал деньгу - не спасет его от грибка. .

Любопытненько. С одной стороны

нельзя нормальных работников нае....наказывать
, а с другой стороны
потому как монтажники должны знать такие вещи и ближе пятидесяти миллиметров к внешнему откосу ставить рамы не должны.

Интересненько. С одной стороны

ваш гендир есть ЧУДИЛО на букву Мэ
а с другой стороны выходит - он прав
В идеале - переставить рамы

Дипломатичненько. И нашим и вашим.

При этом

монтаж по новой - оплатить , а демонтаж - нет

это не первоустанавливавший ли монтажник на этот заказ снова отправится? Вот уж позвольте усомниться.

Нехорошо поступили господа директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехорошо поступили господа директора.

В том случае, если монтажник по просьбе и указанию заказчика установил окна и не получил оплаты, окна могут до морозов и не достоять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите люди добрые, сделан монтаж в доме, проемы без четверти. Окна установили почти заподлицо ( отступили 1 см по желанию заказчика.). Заказчик теперь говорит, что это неправильно , типо будет плесень. Что монтажник должен был знать о "точке росы", что там будет армирование. Не могу понять причем тут точка росы и армирование.

Если монтажник работает по найму непосредственно заказчиком, то он ничего вообще не знает (никому не обязан), - заказчик его работодатель, которому он обязан бесприкословно подчиняться. Вся ответственность на работодателе. Если монтажник работает от фирмы, то на желание странного заказчиком, последний посылается к руководству монтажем и сервисом фирмы. Откуда посылается еще дальше...

Четверти он не хотел изначально делать, мотивируя это тем, что в Германии все проемы без четвертные и такой проем лучше , чем четвертной :( ( мне не понятно почему???) объясните мне неграмотной..............

Слава богу, Германия малость по-южнее МО. Да и в бесчетвертных проемах нет ничего страшного. Другое дело - расположение оконного блока в проеме.

 

ЗЫ.

В том случае, если монтажник по просьбе и указанию заказчика установил окна и не получил оплаты, окна могут до морозов и не достоять....

В любом случае жадность должна быть наказуема. И радоваться надо что г... всплыло, меньше шансов вляпаться снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно, чтобы точка росы находилась внутри стеклопакета.

("Точкой росы при данном давлении называется температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы содержащийся в нём водяной пар достиг состояния насыщения и начал конденсироваться в росу" Википедия)

Расположение точки росы зависит от толщины стен. Для Московской области при кирпичной стене 650 мм рекомендуется ставить наружное стекло окна на расстоянии 150-170 мм от наружного края стены. Для панельного дома (стена 250 мм) - 50-70 мм.

(Конечно не забыть, что стеклопакет с коэф-том не менее 0,56 и заделкой монтажного шва не менее 60мм пены :( ).

Если в вашем случае что-то иное, то расстояние установки окон нужно вычислять. Все ссылки есть в уже необязательном ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам».

А четверть в окнах ставить не обязательно, хотя шукатурные (или теплые) наружные откосы с четвертью смещают точку росы в сторону улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы и подошли к тому что Монтаж окна и Впендюривание окна в проем - Две Большииие Разницы ! Если ты назвался монтажником, то обязан иметь базовые знания!

А если заказчик попросит поставить окна "внахлест снаружи"?? Или придумает еще какую нибудь ахинею ??

Будем выполнять ВСЕ прихоти заказчика или обьяснять, почему так - нельзя, и как нужно это делать?

Повторюсь: Заказчик виноват в том что дал бестолковые указания.

Монтажники виноваты в том, что как профи не объяснили заказчику то, что он - не прав!

Извечная российская проблема - строим что получится как попало (чтоб заподлицо выступало чуть чуть)

А потом удивляемся "ай яй яй а кто это сделал?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всеже задам дурацкий вопрос- " А из какого материала изготовлены стены того строения которое безуспешно остеклили ?"

Если дом деревянный-то абсолютно фиолетово в каком месте проема будет стоять окно.

Если каменный- то на одну треть от внешнего края отступ надо делать именно изза этой самой "росиной точки".

Заочно разбираться кто прав кто виноват не выслушав мнения сторон дело на мой взгляд бестолковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из чего дом я уточню ( мне кажется из пеноблоков). Все дело в том, что заказчик, спозиционировал себя , как человека, имеющего непосредственное отношение к монтажу........( мы производим материалы для монтажа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что заказчик, спозиционировал себя , как человека, имеющего непосредственное отношение к монтажу........( мы производим материалы для монтажа).

Как красиво однако. На мой взгляд можно всю жизнь производить материалы для монтажа и при этом не уметь монтировать. Но в данной ситуации есть один существенный нюанс. Парень который ставил окошки нихрена походу не знал правил монтажа и поэтому влип как кур в ощщип. Ситуация очень двоякая. Чтобы до конца разобраться нужно знать из чего дом? Что будет с этим домом делаться в последствии? Сейчас можно только гадать. Лично у меня был случай когда мы не получили денег за монтаж изза того, что пришлось опустить один край шести метровой конструкции на три МИЛЛИМЕТРА. Другими словами на три миллиметра поставили не в уровень потому что монтажного зазора не хватило выровнять конструкцию в проеме. Отказ оплатить работу заказчик мотивировал тем, что теперь у него чтото там на встанет. Так что возможно вы имеете дело с "козлом обыкновенным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всеже задам дурацкий вопрос- " А из какого материала изготовлены стены того строения которое безуспешно остеклили ?"

...

+1

из чего дом я уточню ( мне кажется из пеноблоков). Все дело в том, что заказчик, спозиционировал себя , как человека, имеющего непосредственное отношение к монтажу........( мы производим материалы для монтажа).

Если из пеноблоков, то, возможно все правильно было смонтировано.

Там снаружи ещё утепление (пенопласт) вылезет с вент зазором.

Т.е. ещё 100мм набежит запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что возможно вы имеете дело с "козлом обыкновенным".

Точно! Заплатил - не согласен - спорь. Не заплатил - не согласен - Козёл!

Ибо, т.к., потому что, надо было просто сказать: чё хотел? - а не сказал, так чтож выделываться по умолчанию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится эта тенденция: чем дальше - тем бестолковее монтажники.

все мне работы - больше!!!!!!

Как ставить так все - ОФИГЕННЫЕ МАСТЕРА! а как косяки исправлять, то профиль - не тот, то фурнитура - нитакая.....

ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ !!!!!

 

3мм на 6 метров - в пределах допуска! еще смотря чем мерили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится эта тенденция: чем дальше - тем бестолковее монтажники.

все мне работы - больше!!!!!!

"На чужом горбу в рай не поедешь" да и можно ли ситуацию, рассматривать, как источник увеличения объема "работ"? представьте себе, что тенденция роста "специалистов" затрагивает и другие отрасли, например, здравохранение, образование, авиа, оборонку, и т.д., Вам не страшно? или т.ж. будете радоваться? Сомневаюсь. Ваша радость- сродни "радости" гробовщика, что смертность выше и гробов больше.

Бестолковые монтажники- это следствие, причины в другом, если оно конечно Вам надо...

Вы, сами, что за "спецучреждение" заканчивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.