Перейти к публикации
forum-okna.ru

Антивандальные подоконники существуют?


Алексей3

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Слышал от одного монтажника о существовании антивандальных подоконниках( пвх), которые выдерживают тушение окурка. Такие есть? Если есть, то где в Москве. Спасибо. И ещё вопрос, правда не в тему. Какая оплата у монтажников ПВХ окон в Москве? Понятно, что это ком. тайна, но хотя бы примерно +/- 2у.е. за метр кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте. Слышал от одного монтажника о существовании антивандальных подоконниках( пвх), которые выдерживают тушение окурка. Такие есть? ...

Я бы не назвал их антивандальными. Это либо Верстаг-Геталит, либо Мёллер серии ЛД45. Усё весьма дорого. Геталит - точно выдерживает окурок. Сам проверял. Ещё в 2000-м.

А! Я знаю Антивандальные: подоконники из ЦСП - цементно-стружечной плиты. Можно окованные нержавейкой - тоже красиво. И даже модно. Есть же сталешницы на кухнях из нержавейки.

 

Автору - не стоит ожидать от ПВХ большего, чем он на то расчитан. Тушение окурков в правила эксплуатации подоконников точно не входят.

 

Кстати до 99 года мы ставили мраморные подоконники - под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Слышал от одного монтажника о существовании антивандальных подоконниках( пвх), которые выдерживают тушение окурка. Такие есть? Если есть, то где в Москве. Спасибо. И ещё вопрос, правда не в тему. Какая оплата у монтажников ПВХ окон в Москве? Понятно, что это ком. тайна, но хотя бы примерно +/- 2у.е. за метр кв.

 

"Меллер" не держит окурок, и гвоздями царапается :) Проверял недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Здравствуйте. Слышал от одного монтажника о существовании антивандальных подоконниках( пвх), которые выдерживают тушение окурка. Такие есть? Если есть, то где в Москве. Спасибо. И ещё вопрос, правда не в тему. Какая оплата у монтажников ПВХ окон в Москве? Понятно, что это ком. тайна, но хотя бы примерно +/- 2у.е. за метр кв.

 

Может я чего не понимаю? Зачем о подоконник тушить окурки??? А пепельница на что? Ибо, если к подоконникам такие требования предъявлять, то автоматически и окна надо ставить "окуркобезопасные" и откосы такими делать, а также (желательно) прилегающие к окну обои... А то вдруг большая толпа покурить соберётся и на всех подоконника не хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Меллер" не держит окурок, и гвоздями царапается :) Проверял недавно...

Не знаю что за меллер вам попался. Сам неоднократно проверял и заказчикам демонстрировал на обрезках. Окурок держит. Гвоздем правда не царапал но думаю что устойчивость к истиранию и механическому воздействию это разные вещи. В этой связи вспоминается анекдот про новую Финскую бензопилу в сибирском леспромхозе....

Изменено пользователем sh-mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам неоднократно проверял и заказчикам демонстрировал на обрезках.

Знал бы ты, что Вован курит, и какмим гвоздями пользуется!.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал бы ты, что Вован курит, и какмим гвоздями пользуется!.. :)

Попрошу сведения в личку прислать, а то за флуд забанить могут. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что за меллер вам попался. Сам неоднократно проверял и заказчикам демонстрировал на обрезках. Окурок держит.

 

В общем-то согласен, сам проверял, правда давно. Думал может уже качество не то пошло...?как стало с мелленгером...

А царапаться царапается. Ножом, гвоздем. Но все равно далеко далеко не чета обычным пвх покрытиям, и даже цпл меленгерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, это самое , жутко-крепко-стойкое МЕЛАМИНОВОЕ покрытие уже не модно! От него куча китайских детей пострадало :) (от меламина, не от подоконников, но кого это волнует?) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, это самое , жутко-крепко-стойкое МЕЛАМИНОВОЕ покрытие уже не модно! От него куча китайских детей пострадало :) (от меламина, не от подоконников, но кого это волнует?) ;)

 

Ну вот, еще нам нехватало панику поднимать с пустого места ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которые выдерживают тушение окурка.

Окурок и органика нобелевская на дереве держит, но царапается спокойно гвоздем, песком под каблуком.

Антивандалка должна не окурки держать а удар и истирание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мёллер - он тоже разный бывает. Есть LD30 - мало чем отличается от обычных подоконников

LD45 - тот по-моему покрепче на окурки и прочую ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мёллер - он тоже разный бывает. Есть LD30 - мало чем отличается от обычных подоконников

LD45 - тот по-моему покрепче на окурки и прочую ...

Могу ошибаться но я всегда считал что тридцатка от сорокопятки только носиком отличается. В первом варианте 30 мм. во втором 45 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А некоторые подоконники и откосы делают из стекла. Вот что бывает. Сам бы не поверил, если бы к меня один мужик подоконник из 10.1.10.1.10 не спрашивал, он цены правда пуганулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться но я всегда считал что тридцатка от сорокопятки только носиком отличается. В первом варианте 30 мм. во втором 45 мм.

Давно это было - тогда 30-ка только появилась, и цена ее была сразу раза в 1,5 дешевле. На вопрос отвечали что именно покрытие - другое. Может сейчас не так или меня тогда в заблужнение ввели - спорить не буду. Но до сих пор считаю, что 45-я по качеству лучше чем 30-ка. и дело не только в носике но и в покрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но до сих пор считаю, что 45-я по качеству лучше чем 30-ка. и дело не только в носике но и в покрытии.

 

У меня как раз все в точности до наоборот - ощущение, что 30-ка посерьезней. А 45-ка похожа на массовую дешевку, что везде на стройрынках продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Верстаг-Геталит, либо Мёллер серии ЛД45. Усё весьма дорого. Геталит - точно выдерживает окурок. Сам проверял. Ещё в 2000-м.

....

 

 

А как Вам подоконники Werzalit ? Из личного опыта вещь очень практичная.

 

 

Одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам подоконники Werzalit ? Из личного опыта вещь очень практичная.

 

Верзалит - шикарный подоконник. Но уж очень дорог, дороже Меллера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно это было - тогда 30-ка только появилась, и цена ее была сразу раза в 1,5 дешевле. На вопрос отвечали что именно покрытие - другое. Может сейчас не так или меня тогда в заблужнение ввели - спорить не буду. Но до сих пор считаю, что 45-я по качеству лучше чем 30-ка. и дело не только в носике но и в покрытии.

Сейчас 30 делает совместно ТБМ и Меллер. Видимо в этом и причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верзалит - шикарный подоконник. Но уж очень дорог, дороже Меллера

 

В ТБМ от 7000-8000 в зависимости от цвета за 6м, для ширины более 290мм дороговато выходит, но он того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
Здравствуйте. Слышал от одного монтажника о существовании антивандальных подоконниках( пвх), которые выдерживают тушение окурка. Такие есть? Если есть, то где в Москве. Спасибо. И ещё вопрос, правда не в тему. Какая оплата у монтажников ПВХ окон в Москве? Понятно, что это ком. тайна, но хотя бы примерно +/- 2у.е. за метр кв.

Рехау держит окурок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.